Карантин по кори - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 11:57
ответ для FRUttik , на сообщение « на сколько я знаю- там боязнь света... »
  #71
Olenka-A
Участник
 
Аватар для Olenka-A
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: СПБ, Симоняка
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
на сколько я знаю- там боязнь света идет , то ест надо зашторивать все, ну и постельный режим, питье, покой, лечение, какое доктор назначит.

Я до сих пор вспоминаю рассказ Драгунского " Зеленчатые леопарды" :

...

То есть раньше корь не была страшной болезнью. Болели как все и истерии не было.
я вас поддерживаю!
__________________
не всякого монстра можно демонстрировать


Olenka-A is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:21   #72
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
диавол в деталях. а именно в процентах. и какие осложнения бывают после каких болезней.
кроме того, когда это касается тебя лично, очень грустно.
не представляю чувства родителей ребёнка, не привитого "из принципа" и тяжело, с осложнениями заболевшего корью.
детали если хотите, ищите сами, интернет вам в помощь.

чувста родителей всегда трудно представить, если ребенок тяжело болен. не зависимо от причины: сделали прививку и получили осложнение, не сделали, и тяжело заболели, заболели гриппом, менингитом - тем от чего прививают не настойчиво - и так далее. Давайте не будем нагнетать гипотетическим ситуациями.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:37
ответ для FRUttik , на сообщение « А у нас был карантин по кори в школе.... »
  #73
Сидорка
Участник
 
Аватар для Сидорка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
А у нас был карантин по кори в школе. Как сейчас помню приперлась в школу( я еще в началке училась) , а учителя бегут навстречу, говоят, что уроков не будет, карантин!!! И еще помню, говорили, что корь сверху вниз идет. Я с тех пор так и запомнила.
---------------------------------

Сейчас по ТВ как раз сюжет был. репортер был на авангардной. Сказал, что врачи сами удивились, что заболел корью ПРИВИТЫЙ ребенок!!! Они 5 дней не могли определить ЧТо это за болезнь и только по сыпи поняли, которая на 5-ый день и высыпала. А попал в больницу он как по ОРВИ.
Отец девочки, которая лежала в больнице ( девочке около года) в одной палате вместе с этим мальчиком , говорил, что за мальчиком вообще ухода не было. Ему тазик поставили, что бы сплевывал и все.
.....даже детские врачи теперь просто сц....бездушные.....
Сидорка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:05
ответ для TO_sya , на сообщение « Карантин по кори »
  #74
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Сегодня приходил к нам доктор из хосписа,пояснил о последствиях кори,именно для детей с неврологией.Вчера не уехали в больницу,так как не могли решить куда.А темпа к ночи спала,к большой нашей радости,и в легких чисто.
__________________
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:08
ответ для Юрочкина , на сообщение « Сегодня приходил к нам доктор из... »
  #75
Nata Berg
Элита
 
Аватар для Nata Berg
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 801


Цитата:
Сообщение от Юрочкина Посмотреть сообщение
Сегодня приходил к нам доктор из хосписа,пояснил о последствиях кори,именно для детей с неврологией.Вчера не уехали в больницу,так как не могли решить куда.А темпа к ночи спала,к большой нашей радости,и в легких чисто.
Ну и какие они, последствия, не томи, выкладывай
Хорошо, что у вас вроде все хорошо!
Nata Berg is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:09
ответ для Юрочкина , на сообщение « Сегодня приходил к нам доктор из... »
  #76
vivi
Участник
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Юрочкина Посмотреть сообщение
Сегодня приходил к нам доктор из хосписа,пояснил о последствиях кори,именно для детей с неврологией.Вчера не уехали в больницу,так как не могли решить куда.А темпа к ночи спала,к большой нашей радости,и в легких чисто.
а можете поделиться, что сказали
вам поправления скорейшего!!!
vivi is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:16
ответ для TO_sya , на сообщение « Карантин по кори »
  #77
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Спасибо,девочки ну почитайте,а то я сейчас как собака все понимаю - сказать не могу.Особо выделил что именно для неврологических детей опасно,так и осложнения по неврологии. Ну я чего то понаписала,вот правильно сформулирую и напишу.
__________________
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:17
ответ для TO_sya , на сообщение « Карантин по кори »
  #78
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


по поводу последствий ..

Нам невролог сказала, что бы ни в коем случае не делали коревую прививку Мишке !
дело в том, что она сама столкнулась с проблемой вакцины этой , так как она куда то уезжала в командировку что ли и бабушка сделала дочери невропатолга нашего в пол-ки эту прививку. Потом у ее дочки пропала речь!!! И невролог ( она мне говорила) ругала бабушку за самовольство и лечила дочь.

И нам она тоже скзаала, что Мише нельзя делать прививку коревую!! так как она оч сильно действует на нервную систему. На него и коклюшная прививка повлияла так, что у него лепет пропал в 5 месяцев!!! А коревая сильнее гораздо!

Так что, последствия тут неоднозначные.. Не знаешь что и лучше ..

К тому же все таки , как я поняла, заболевший корью на Авангардной - это парень 16-17 лет. То етсь выходит, то он был привит, заболел . Отчего это произошло? от того, что не была сделана ревакцинация? Или потому что иммунитет к кори с возрастом "истончается" и заболеть все равно можно? Так что ли?
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:51
ответ для TO_sya , на сообщение « Карантин по кори »
  #79
TULA
Старожил
 
Аватар для TULA
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщений: 1 271


Сегодня разговаривала с подругой, она медицинский советник (знает все мед.новости).
Говорит, что сейчас ТАКАЯ паника в массах, по поводу этой кори...местами совсем не оправданная.

Все поликлиники и больницы на ушах,
идут массовые поставки иммуноглобулина и вакцины, в том числе и во взросыле поликлиники.
Контролируют всех заболевших.
По Красносельскому району, где наибольшее число заболевших (причем взрослые и притом, медперсонал) - если есть заболевшие в парадной дома, то сразу же переписывают всех детей, вакцинируют или вводят иммуноглобулин.

Я начитавшись инета о 100% заболеваемости, звонила ей с криками "Куда бежать и что делать".
Она мне посоветовала во первых успокоиться, заболеваемость ни разу не 100%, иначе бы на карантине сейчас было бы уже пол-города...
Ну по максимуму никуда не ходить, ни в какие поликлиники, мед центры и прочее...


Ах, да, кстати, сейчас вообще то в городе еще эпидемия энтеровируса...
У меня дочка вчера подхватила, нас и обрадовали, что больных ужас сколько
TULA is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:40
ответ для TULA , на сообщение « Сегодня разговаривала с подругой, она... »
  #80
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


так я до сих пор помню, как Н1N1 был объявлен пандемией и все скупали Тамифлю , как сейчас иммуноглобулин.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena