Вопрос к тем, у кого бабушка сидит с внуком - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 19:56
ответ для Mamyr , на сообщение « [QUOTE=МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ;74866377] А... »
  #71
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


[QUOTE=Mamyr;74866436]
Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
А ничего, что мама сама просила бабушку уволится, чтобы с внучкой сидеть? Чтобы самой работать
где логика?
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:58
ответ для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ , на сообщение « [QUOTE=Mamyr;74866436] где... »
  #72
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


[QUOTE=МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ;74866550]
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение

где логика?
У вас плохо с логикой? Помогу Зарплата мамы в несколько раз больше зарплаты бабушки, маме хочется работать, ребенок 8месяцев.. ну... соображаете?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:05
ответ для Mamyr , на сообщение « [QUOTE=МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ;74866550] У вас... »
  #73
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


[QUOTE=Mamyr;74866647]
Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
У вас плохо с логикой? Помогу Зарплата мамы в несколько раз больше зарплаты бабушки, маме хочется работать, ребенок 8месяцев.. ну... соображаете?
спасибо, что разъяснили...все равно дикость какая-то..
у моей приятельницы мама по договоренности сидела с внуком за 10 тыс. в месяц, по факту-деньги не платились, ибо были большие расходы..мама вроде бы понимала и не требовала...но..есть не готовила, весь день работал телек, не занималась(сыну было 2,5-до 6 лет)почти не гуляла..дома бардак... отдельно оплачивались учителя рисования, математики...ну и еще куча развивалок...да ну..на фиг!
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:11
ответ для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ , на сообщение « [QUOTE=Mamyr;74866647] спасибо, что... »
  #74
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


[QUOTE=МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ;74866981]
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение

спасибо, что разъяснили...все равно дикость какая-то..
у моей приятельницы мама по договоренности сидела с внуком за 10 тыс. в месяц, по факту-деньги не платились, ибо были большие расходы..мама вроде бы понимала и не требовала...но..есть не готовила, весь день работал телек, не занималась(сыну было 2,5-до 6 лет)почти не гуляла..дома бардак... отдельно оплачивались учителя рисования, математики...ну и еще куча развивалок...да ну..на фиг!
Чем дикость-то? По-моему дикость, когда бабушка идет тебе на встречу, сидит с твоим ребенком, чтобы ты могла спокойно работать, а ты ей только спасибо. А то что бабушка в своей семье полноценный кормилец - по фиг.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:17
ответ для Mamyr , на сообщение « [QUOTE=МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ;74866981] Чем... »
  #75
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


[QUOTE=Mamyr;74867357]
Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
Чем дикость-то? По-моему дикость, когда бабушка идет тебе на встречу, сидит с твоим ребенком, чтобы ты могла спокойно работать, а ты ей только спасибо. А то что бабушка в своей семье полноценный кормилец - по фиг.
просто не надо взваливать на бабушкины плечи заботу о своем ребенке, когда тебе приспичило идти работать...упс..я это сказала?!аааа!!! вообщем, бабушки в помощь и не на каждый день-ищите альтернативу!
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:23
ответ для 33* , на сообщение « Вопрос к тем, у кого бабушка сидит с... »
  #76
Marisha_mama
Ветеран
 
Аватар для Marisha_mama
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 673


ой девочки, не ссорьтесь, у каждого своя жизнь, свои взгляды. Есть не только мамы, но и бабушки разные и ситуации тоже разные. Моя мама например просто не возьмет денег сколько не предлагай, даже если придется уйти с работы. Ну это так, к слову.
Marisha_mama is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:43
ответ для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ , на сообщение « [QUOTE=Mamyr;74867357] просто не... »
  #77
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


[QUOTE=МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ;74867721]
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение

просто не надо взваливать на бабушкины плечи заботу о своем ребенке, когда тебе приспичило идти работать...упс..я это сказала?!аааа!!! вообщем, бабушки в помощь и не на каждый день-ищите альтернативу!
Что значит взваливать? Бабушке поэтому платится зарплата, вдвое больше того, что она получает на своей непосредственной работе. Неплохо правда При этом она не на дядю чужого пашет, а сидит с родной внучкой.
Нет, конечно, лучше отдать ребенка в ясли, нежели родной бабушке доверить. И, конечно же, лучше пусть бабушка работает в худших условиях и за меньшие деньги,нежели с внучкой сидит. А главное, самый кошмар и дикость, что это всех устраивает
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:44
ответ для Marisha_mama , на сообщение « ой девочки, не ссорьтесь, у каждого... »
  #78
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Marisha_mama Посмотреть сообщение
ой девочки, не ссорьтесь, у каждого своя жизнь, свои взгляды. Есть не только мамы, но и бабушки разные и ситуации тоже разные. Моя мама например просто не возьмет денег сколько не предлагай, даже если придется уйти с работы. Ну это так, к слову.
А если ее зарплата - основной доход в ее семье? Тоже не возьмет? Уйдет с работы по просьбе дочери и будет своим семейством голодать?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:47
ответ для 33* , на сообщение « Вопрос к тем, у кого бабушка сидит с... »
  #79
Hscm
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 743


Мои дети с рождения на попечении няни - нашей главной Бабушки. Моя мама помочь не может, т.к. живет в другом городе, а свекровь не помогает, потому что не помогает... и все (и слава Богу, главное - не мешает). Еще планируя беременность, я знала, что уйти с работы я смогу только в случае медицинских показаний. Но поскольку и беременность и роды прошли благополучно, в декрете я ни была ни дня, ни с первой дочкой, ни со второй.
Няня - член нашей семьи. Первое время она жила вместе с нами - у нее была своя комната, а потом мы купили ей квартирку в соседнем доме. Это квартира - наша благодарность няне за ее неоценимую помощь. Зарплату как таковую мы ей не платим, но оплачиваем все ее расходы и потребности (они у нее довольно скромные), покупаем продукты по списку, который она нам составляет, обеспечиваем качественной медицинской помощью (оформили ей ДМС, каждые полгода кладем в больницы для профилактики ее заболеваний и пр.), устраиваем ей отпуск каждые полгода дней на 10-15. Наша Бабушка уже давно на пенсии, но работала, когда я забеременела, и ушла с работы ради того, чтобы помочь нам. Ее доходы сейчас - это пенсия и плата за аренду ее комнаты в коммуналке. Она очень довольна. Свои деньги почти не тратит. За пять с лишним лет у нее скопилась приличная сумма, и иногда мы залезаем к ней в долги. Кстати, очень удобно - никакие банки с их грабительскими процентами по кредитам не нужны

В итоге дети - под контролем и опекой няни, пока мы с мужем на работе. Сейчас обе дочки ходят в сад. Отводим, забираем в/из сада мы сами (у нас свободный график у обоих). Если не успеваем - звоним Бабушке - она заберет девчонок, если надо - отведет на развивалки. С больничными у нас проблем нет: если дети болеют, они сидят дома с Бабушкой.

Сложности есть. В первую очередь они касаются того, что наша Бабушка - самая обычная. Она не знает иностранных языков, не изучала матан и зачастую говорит с ошибками (например, не правильно ставит ударение в словах). Но мы не делаем из этого трагедии, поскольку считаем, что у нее есть самое главное - бесконечная любовь к нашим девочкам, которых она считает внучками, и к нам с мужем, доброта и ответственность.

Для нашей семьи такая ситуация финансово очень выгодна. За пять лет, с тех пор как у нас появились дети, мы с мужем сумели расширить каждый свой бизнес раза этак в три-четыре. Совсем не уверена, что могла бы быть столь финансово независимой (в том числе и от мужа), если бы сидела дома с детьми. Считаем, что 50% успеха - это помощь няни, взявшей на себя заботу о дочках.

Самое ужасное в этой ситуации - это чувство вины перед детьми. Девчонки сейчас подросли, они очень привязаны к нам (слава Богу!) и скучают, когда нас слишком долго нет дома (а мы можем и в командировку уехать дня на 2-3). У меня прям сердце разрывается, если приходится задерживаться на работе допоздна, или уходить слишком рано: иногда получается, что я не вижу детей сутками, я ухожу - они еще спят, прихожу - уже спят. Не так давно я забрала дочку из сада, иду с ней по улице, а она мне говорит: "Мама, если я сейчас приду домой, и также как ты буду работать на компьютере долго-долго,весь вечер, всю ночь, то у тебя будет завтра ВЫХОДНОЙ"? . И это несмотря на то, что мы стараемся ВСЕ свободное время проводить с детьми. Но наша работа оставляет нам слишком мало свободного времени. Но и бросить ее мы уже не можем, поскольку ответственны не только за собственное благополучие, но и за достойную жизнь наших родителей, которые со своими грошовыми пенсиями зависимы от нас.
Hscm is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:06
ответ для Mamyr , на сообщение « А если ее зарплата - основной доход в... »
  #80
Marisha_mama
Ветеран
 
Аватар для Marisha_mama
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 673


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А если ее зарплата - основной доход в ее семье? Тоже не возьмет? Уйдет с работы по просьбе дочери и будет своим семейством голодать?
вы как-то все ардикально и в штыки воспринимаете. У дочери, то есть меня тоже голова есть на плечах. В данном случае я сама не попрошу об этом, найму няню
__________________
Marisha_mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena