кого из животных выбрать для ребенка - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 01:03
ответ для Люцида , на сообщение « Вот, читайте... »
  #71
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Вот, читайте. Гемор еще тот. ИМХО.

Нет, уж лучше морская свинка.)))
у меня есть)))два)))))200 и 100,раз в месяц чищу,а не каждый день)))рыбка лучше,но все имхо
__________________
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:03
ответ для Piccoli , на сообщение « кого из животных выбрать для ребенка »
  #72
Мамари
Активный участник
 
Аватар для Мамари
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: спб север
Сообщений: 367


История для настроения. Когда мне было пять лет, я очень просила у родителей собаку, но они не хотели и придумали вот такой ход: Дома у нас жил кот, у которого на молоко было несварение , а по простому понос. Родители мне сказали, что если хочешь собаку, то я должна в течении недели убирать за котом все (т.е. кормит его, убирать шерсть и лоток в туалете), если все будет хорошо, то заведем собаку. я естественно согласилась. в первый день моего ухода за котом ему дали молока (родня говорит, что случайно, но в свои года, понимаю, что спецом дали молочка), у кота понос и весь лоток в туалете и все пространство рядом с лотком запачкано, меня зовут в туалет убрать за котом. я пришла посмотрела и сказала, что не хочу собаку и ушла. собака у нас появилась только, когда я пошла в 10 класс.
Мамари is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:03
ответ для Piccoli , на сообщение « кого из животных выбрать для ребенка »
  #73
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


В дочкины 3 года завели собачку. Она просила уже с 2.5 и я тоже вдруг очень захотела, хотя в жизни ни у меня, ни у мужа собак не было. Изучила вопрос и выяснила, что в семью, где есть (или планируются) маленькие дети не рекомендуют мелкие породы - реально много травм. Так же надо сразу воспитывать собаку и учить ребенка к ней правильно относится, тогда большинства проблем удасться избежать. Так же вопрос с шерстью - терпеть не могу шерсть на одежде - есть не линяющие, типа пуделя и тд. Вообщем взяли. Размер собачки небольшой (весит 3кг), но и не мелкий, крепенький. Считаю, что идеальный вариант! Собака приучена к своему домику, спит там, никакие диваны не занимает (впринципе не пускаю на диван кроме диванчика на кухне), спит всю ночь. Приучила к лотку и если нет возможности выгулить, например, из-за болезни, то проблем не возникнет. Дочка собачку кормит, дает всякие лакомства. Они чудесно играют- бегают и возятся, или она кидает ему чтобы приносил игрушки. Бывает тискает его слишком и пес может зарычать, но не разу не обидел, понимает. Конечно, пришлось потратить сначало достаточно своего времени (в том числе ночью), чтобы собака поняла КАК надо себя вести, но это окупается с лихвой. И если с собакой достаточно заниматься и давать игрушки, то сгрызенной мебели у вас не будет.
И вообще собака это такое чудо! Он такой живой и интересный, он 'говорит' разными голосами, когда просит достать закатившийся под диван мячик или когда жалуется. Теплое родное игривое существо)))
Я за собаку!!! Потерпите год и заведите пса
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:54
ответ для Piccoli , на сообщение « кого из животных выбрать для ребенка »
  #74
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Завели трех белок породы дегу пару месяцев назад. Все произошло как-то спонтанно, поскольку мы вообще не собирались никаких животных брать. Но не пожалели ни разу!!! Ни я, ни муж, ни сынуля. Они просто чудесные, ручные, не кусаются (ну если не мучить, наверно), кушают мало, в основном сено, по ночам спят, ходят пи-пи в туалет!!, а еще чирикают как птички. Мы в них просто влюбились!! Никогда у меня не было животных милее с раннего детства. Только если будете заводить, имейте ввиду, что по одному они не живут, чахнут от тоски. В компании живут 9 лет, не пахнут и не аллергичны вообще! Содержатся в клетке, погулять можно выпускать в специальном шаре, так что ничего не погрызут. Обожают ветки грызть, особенно яблони и рябины, купаются в песке, мыть их нельзя. Очень привязываются к людям, к хозяевам. Вот хожу по квартире, дела делают, а они за мной след в след в шаре бегают, как собачки. И любопытные они до жути. Где хомяк, например, от страху помирать будет, дегу бежит смотреть, что там такое происходит. Ухо в остро держат только с новыми людьми и не любят очень громких звуков. Сынуля их "поделил", - маме, папе и себе.
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:36   #75
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте все-таки подождала год (раз есть перспектива отдельного жилья) и завела собаку. Но это ИМХО мое как собачника. Собака - друг человека, все остальное компромисс
Из пород могу посоветовать французского бульдога. Только нужно смотреть, чтобы родители добрые были. Они по характеру очень разные бывают. У нас просто плюшевая кукла
я боюсь бульдожек. к тому же, если собака - то она будет мужа. муж - очень добрый и веселый. мечтает о лабрадоре. я тоже люблю таких лохматых, больших. сибирскую лайку, например. был бы дом - сербернара бы. мечтала о нем все детство Я сама кошатница была, но появилась аллергия на кошачью шерсть
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:39
ответ для Я.ник , на сообщение « У нас - хорек. Живет довольно долго -... »
  #76
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
У нас - хорек. Живет довольно долго - 8-10 лет. Наш - глуповат, зато безумно добр. Говорят, в основном - они умнее. Ест как кошка/собака. Весит 1-3 кг (девочки гораздо мельче). Может жить в клетке. Выгуливать можно, но не обязательно. Приучается к лотку легко. Запах устраняется операцией (с младенчестве). Сыну 5 лет - он с ним играет, как с игрушкой. Хорек терпит - привык. Зато сын его постоянно чем-то вкусным втихаря угощает.
ой. сама радуюсь как девочка - хочу доброго хорька пасибо.
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:41   #77
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Tanushe4ka Посмотреть сообщение
птички---пух-перо летит повсюду,просо и какашки тоже(чирикают,начиная с раннего утра....
собачки----до года без вальера убьют квартиру насмерть((((((потом проблеммы с выгулом(лень,некогда и тд)
свинки-хомячки----запах жуть,мусорно вокруг клетки(были знаем.....и еще овощепереробатывающий комбинат еще тот)))))
черепахи-----имхо,не интересно совсем,мы ее даже кормить забывали((
хорьки-----при всех плюсах приученного к лотку хорька есть и минусы---прощай цветам,при удаленной пахучке запах спецефический всеравно есть((((
в моем доме побывало все,что можно,я сделала вывод:небольшой аквариум с парой рыб среднего размера,и запаха нет,и уход не особо большой,и глазу приятно и кормить можно)))))))
исключительно пдробно. спасибо. у меня когда родился ребенок, пропала намертво вся увлеченность животными - мне они были неинтересны, равнодушны (наверное, всю любовь забирал младенец). тоже была готова только на рыбок. И очень рада, что сейчас возвращается желание иметь дома живность. но рыбк все равно хочу. ечтаю об огромном аквариуме.
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:44   #78
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Я недавно сталкнулось с такой же проблемой. Дочка сильно и на полном серьёзе очень захотела животное. Сама стояла перед тяжелым выбором, рассматривала три наиболее приемлемые варианта: собака, кролик, кошка. Собаку помучилась и и исключила т.к с ней надо возится как с ребёнком, ей надо место и гулять, кошка для меня слишком сложное животное мы друг друга не понимаем.
Купили кролика. Замечательную белую ангорскую девочку. Боже мой, я раньше даже не думала, что они такие славне. В моём представлении это глупые грызуны, а оказалось, что это замечательные зверьки, очень сообразительные, по характеру между кошкой и собакой очень интересный, в уходе неприхотливые, места требует не много.Ночью в клетке, днём бегает по квартире, в туалет ходит в горшок (сыплю туда наполнитель для кошек).Живут от 3х до 10 лет. ВООбщем наш кролик стал настоящим членом семьи.
Очень довольна что мы выбрали именно кролика. Дочка в восторге, очень её любит. Её и погладить приятно, и ухаживает за ней и играет.
надо же. я помню, у моей подруги с детьми был кролик. он лишь сидел у них в клетке и быстро сдох. А у них есть чувство привязанности (не настаиваю, чтобы приносили тапки) или просто его приятно тискать?
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:48
ответ для КоШол@дк@ , на сообщение « Вот только хотела про минипига... »
  #79
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от КоШол@дк@ Посмотреть сообщение
Вот только хотела про минипига написать, где-то на крысином форуме читала-даже бесплатно отдают. Такой милый, ходит в лоток, спит на лежачке, умный.
Или дегу- живут долго, поют, общительные, запаха нет.
У нас песчанки, очень интересные, ручные, абсолютно не пахнут и не мусорят (ибо в дюнах сидят), но живут мало, 3-4 года.




Дети в восторге, старшая помогает ухаживать, мелкая кормит и гладит.
(шепотом) я не очень люблю мышей
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:48   #80
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Андрей Солынин Посмотреть сообщение
Кстати, аквариум - это не только рыбки, но и красота. Например, он может выглядеть так: http://4.bp.blogspot.com/_DZ9320kkZN...Gs/s1600/1.jpg (Данный аквариум оформлял питерский аквадизайнер Павел Баутин. Эта композиция получила гран-при на самом престижном в мире аквариумном конкурсе.) Правда, сделать такое произведение искусства не проще, чем написать картину, достойную Русского музея.
Это очень красиво. невероятно красиво.
Piccoli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena