Запретили посещать детсад пока не сделаем прививку от кори. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 16:45   #71
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте.
Где логика? Тогда и вы объясните
Дети в саду ПРИВИТЫ. Высаживают НЕ привитых.
Вы пишете: "ребёнка не привитого от кори в садик не пускают не потому что он опасен окружающим , а наоборот. Корь имеет 100% заболеваемость , встретив больного ему гарантировано заболевание ." (с)

Вопрос: каким образом ПРИВИТЫЕ дети являются ОПАСНЫМИ для НЕ привитого ребенка? Они же не привиты, соответственно, по абсолютной уверенности большинства, они не болеют и не заболеют. Вопрос выше.
Потому что среди привитых может оказаться ребенок,привитый на днях.Т.к. вакцина живая,есть 100% вероятность заразить непривитого ребенка.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:50
ответ для Bagiraa2004 , на сообщение « Запретили посещать детсад пока не... »
  #72
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


А вообще я не оч. понимаю чего хочет Автор темы.Риск есть-если непривитые будут ходить в сад, то один может принести корь на себе и заразить других непривитых деток (тем более отказ от прививок сейчас не редкость).И чего Вы,Автор,хотите: чтобы Вашего ребенка взяли в сад, там он заразился от непривитого-больного (шанс довольно велик) и потом Вы писали ах какие все плохие?
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:38
ответ для zakk1979 , на сообщение « А вообще я не оч. понимаю чего хочет... »
  #73
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Ой а поясните пожж кто в теме - если ребенок ходит в школу и его прививают, а дома младшая сестра которая еще в ясли не ходит и непривитая , есть вероятность что старший ее заразит ? Или это бред сивой кобылы?
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:40   #74
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Ой а поясните пожж кто в теме - если ребенок ходит в школу и его прививают, а дома младшая сестра которая еще в ясли не ходит и непривитая , есть вероятность что старший ее заразит ? Или это бред сивой кобылы?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=223962 вот тут ответ дали
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:08
ответ для nut-ss , на сообщение « чем может навредить непривитый... »
  #75
Misa
Участник
 
Аватар для Misa
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
чем может навредить непривитый ребенок??????



у ребенка без прививок такие же шансы заболеть как и у привитого и принести все в сад.
разница в том что один перенесет заболевание в легкой форме а второму достанется по полной
какая тут опасность? пусть беспокоятся мамы непривитых.

чем? да тем, что он не дай бог заболеет, чем навредит себе сам, а точнее его родители, которые так его оберегают. Еще один плюсик в сторону эпидемии. Если родители хотят своих детей так обезопасить, а потом ломится в больницу, где их чадо 3-х летнее будет совсем одно, а их не пустят, т.к. карантин (или пока прививку сами родители не сделают и не пройдет 3 дня после нее). И потом они будут также возмущаться, почему их не пускают и т.д. и т.п. Только вот про то кому что кто должен, все думают только со своей колокольни. Сразу всех должны пустить в сад, заведующие всем все должны, чуть что на них в суд. А потом и будем задаваться вопросом, а может и правда дураки? Не только надо мерить дай дай, да я, да я, да мне да мне....отдавать тоже надо, в обществе все таки живем.

И тут с моей стороны не о том речь, что ребенок без прививки чем то ужасен, а то что если уж даже в таких случаях прививку не сделать, хуже то себе все делают, своего ребенка риску подвергают. Может пролететь, а может и нет.
__________________
Misa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:11
ответ для Misa , на сообщение « чем? да тем, что он не дай бог... »
  #76
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Misa Посмотреть сообщение
чем? да тем, что он не дай бог заболеет, чем навредит себе сам, а точнее его родители, которые так его оберегают. Еще один плюсик в сторону эпидемии. Если родители хотят своих детей так обезопасить, а потом ломится в больницу, где их чадо 3-х летнее будет совсем одно, а их не пустят, т.к. карантин (или пока прививку сами родители не сделают и не пройдет 3 дня после нее). И потом они будут также возмущаться, почему их не пускают и т.д. и т.п. Только вот про то кому что кто должен, все думают только со своей колокольни. Сразу всех должны пустить в сад, заведующие всем все должны, чуть что на них в суд. А потом и будем задаваться вопросом, а может и правда дураки? Не только надо мерить дай дай, да я, да я, да мне да мне....отдавать тоже надо, в обществе все таки живем.

И тут с моей стороны не о том речь, что ребенок без прививки чем то ужасен, а то что если уж даже в таких случаях прививку не сделать, хуже то себе все делают, своего ребенка риску подвергают. Может пролететь, а может и нет.
+1 миллион и памятник при жизни.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:15
ответ для zakk1979 , на сообщение « Потому что среди привитых может... »
  #77
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Потому что среди привитых может оказаться ребенок,привитый на днях.Т.к. вакцина живая,есть 100% вероятность заразить непривитого ребенка.
Вы откуда такую глупость взяли? От прививки от кори еще никто от привитых ни чем не заразился!
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:15   #78
moongirl2009
Активный участник
 
Аватар для moongirl2009
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Ваша фамилия не Онищенко случайно?
очень похоже
__________________
ИЩЕМ СВИДЕТЕЛЕЙ ДТП НА КАДе 03.03.11. ОКОЛО 14-00 НА 24 КМ. Автомобиль kia заехал под прицеп грузовика. Двое погибли. Помогите узнать правду!!!
moongirl2009 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:20
ответ для Счастье_есть! , на сообщение « [QUOTE=Misa;75413391] Слушайте, на... »
  #79
Misa
Участник
 
Аватар для Misa
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 261


[QUOTE=Счастье_есть!;75436922]
Цитата:
Сообщение от Misa Посмотреть сообщение

Слушайте, на рассуждения с подобной точкой зрения так и хочется ответить "мне было бы приятно, если б хотя бы в группе, в которую будет ходить мой ребенок, родители как то заботились о таких вещах, как красивая одежда ребенка, а то колготки портят мою ТДО"

Что значит приятно-неприятно есть -нет прививка? Вы не можете решать такие вопросы за других родителей. Просто само по себе дико звучит-приятно чтобы мамы заботились о прививках.... Ну мол те, кто не делает-они собственно и не заботятся и вообще дуры?

Я не противница и не сторонница прививок, сделаю их тогда, когда будет можно моему ребенку. И если бы мой ходил в сад с прививкой-мне бы вообще было пофиг, кто и как там привит. Вам то что до этого? Вы то привиты и вообще ой как защищены, при чем тут непривитые дети? С какой стороны бы лично вашего ребенка это коснулось? Он же привит, значит не заболеет?


Зы: а вообще, уже 150 тема про надо/не надо делать прививки и вообще паника
Про эпидемию-в соседнем топе кто-то писал, что эпидемия-это 1!!!!!!!% от населения. Как вы думаете-100 человек-это один процент? В нашем городе еще коклюш на ура идет-тоже детская и дурацкая болячка-почему из-за него не паникуют? Просто не знают? Ну вот и про корь не слушайте-спокойнее будете

про нравицца, не нравицца я неправильно выразилась. Но кстати одежду тоже можно красивую одевать )))) плохо чтоли ))))
А про прививки. Я понимаю, что есть люди, которые не делают принципиально прививки, или же делают. Да пусть не делают, ради бога. Но есть же такие моменты, когда все таки мозгулька должна включаться, что в 21 веке живем, елки палки. Ну и не дураки тоже прививки то придумали и не просто так, уж тем более когда такая сложная ситуация.
А не слушать не могу, у меня все таки мама воспитателем работает )))
__________________
Misa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:20   #80
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Вы откуда такую глупость взяли? От прививки от кори еще никто от привитых ни чем не заразился!
сразу извиняюсь, но почему слово НИЧЕМ Вы пишете раздельно? Полагаю ответ будет: ситльно торопилась, описка и пр.. но не о том речь. От привитого МОЖНО заразиться, в среду выделяются вирусы, которые содержит вакцина. Другие подхватили и заразились.
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena