Ультиматум учительнице - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 23:39
ответ для creature , на сообщение « Да оно и понятно, малы еще, не так... »
  #71
стегозавр
Участник
 
Аватар для стегозавр
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 158


Не думаю, что кому-то из 14 детей будет впоследствии стыдно за свой поступок. С чего бы это? Им ведь по сути и не объяснили, что это плохо. Зато будут вспоминать, как забавно учительница взвешивала "солнышки". Скорей всего, захочется еще какой-нибудь провокации.
стегозавр is offline  
Старый 22.02.2012, 23:41
ответ для isidora , на сообщение « Что-то вы уже сами себе противоречите... »
  #72
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Что-то вы уже сами себе противоречите А я училась в 3 школах. До ультиматума у нас никто не додумался, но на все остальные из ряда вон выходящие вещи у учителей была только 1 реакция. Наверно все догадались какая - ор.
Я бы респект хотела бы выразить только ТС. Не все наверно знают, как сложно воспитывать ребенка с особенностями в поведении. А у нее еще хватает сил собирать память о проделках ребенка. Когда-нибудь девочка посмотрит на эту записку и со смущением скажет:" Какая же я была ..." . У меня ребенок, бывает, тоже много ерунды наговорит. Но даже не представляю, чтобы вдруг учитель решила поэкспериментировать и исполнять какие-либо желания его или других учеников. Мудрость человека и заключается в том, чтобы не идти на поводу, а делать так, чтобы другие по собственному желанию тебя слушали
я не великий писатель. но себе не противоречу. фраза, про не первый класс относилась к опыту доведения учителей. Разумеется не к первоклашкам, а к моему и моих уже очень взрослых одноклассников. Остальное относится к первоклашкам, к данным первоклашкам и не смотря, что вы дернули из контекста не противоречит друг другу. Есть десяток подавшихся на провокацию, есть десяток умны, пославших эту затею. не все потеряно. Я училась давно, и орущие были учителя, но не все и те которые орали, орали не всегда. Не факт, что был бы ор. Что касается ТС. ее распирает от гордости от непохожести ее ребенка на других. Ей невдомек, что это особенность не предмет гордости. это дивиация поведения, и ребенок этот уязвим, очень уязвим. Нарваться может по самые уши. и вместо того, что бы защитить девочку от ее собственных задвигов, она их носит как орден, выпячивает. А дочь зеркалит в кривом зеркале. Толи еще будет.
creature is offline  
Старый 22.02.2012, 23:45   #73
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Прочитайте внимательно первый пост. Там ни слова о гордости за проступок ребенка. Мне хотелось рассказать о нашей учительнице. Можно спорить сколько угодно, у каждого - свое мнение, но я считаю, что учительница у нас замечательная и поступила мудро. А ребенок у нас такой, что не каждая учительница взяла бы в свой класс. А наша - взяла. И учит.
И не надо вешать ярлыки на ребенка. Обсудить ситуацию - одно. Судить ребенка, пусть даже его поведение отличается от привычного, - другое.
"вашу девочку". виртуальную. никто не судит. Тапки летят в Васчто поделаешь, мама провокацию на форуме, деточка в школе. Меня ничего не удивляет. Какие уж тут ярлыки так домыслы. И выделенное, мне очень понравилось: привычное, в вашем понимании- это что? стереотип, знаете, ли у всех разный.
creature is offline  
Старый 22.02.2012, 23:46
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #74
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Хотела еще вчера вечером написать, но приехала поздно.
Это снова я со своей девочкой. В пятницу она написала ультиматум учительнице и во время перемены повесила на магнит на доску. На листке крупно написано: " Если не уберете математику, я ухожу из школы" И заставила/убедила/уговорила подписаться! полкласса. Листок теперь будет храниться в семейном альбоме.
Предположите, знатоки школьной жизни, как поступила наша учительница?
интересно,как это она заставила ?
и ещё : как Вы отреагировали на этот "поступок" ?
прикольно,на первых страницах все восторгались, а потом всё наоборот.порадовало.что не нашедших поводов для восторга всё же больше
__________________
Свет-а is offline  
Старый 22.02.2012, 23:48   #75
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от стегозавр Посмотреть сообщение
Не думаю, что кому-то из 14 детей будет впоследствии стыдно за свой поступок. С чего бы это? Им ведь по сути и не объяснили, что это плохо. Зато будут вспоминать, как забавно учительница взвешивала "солнышки". Скорей всего, захочется еще какой-нибудь провокации.
Если родители не промоют мозги, то будет так как вы сказали. Я бы очень расстроилась, если бы мой ребенок был бы в числе тех ,кто повелся. и наверное цель не устыдить, а достучаться до ребенка ,что бы в следующий раз он думал своей головой и не подавался на провокации, не участвовал в истерии и не ставил свою подпись под сомнительными бумажками. Думаю в жизни пригодится такой опыт.
creature is offline  
Старый 22.02.2012, 23:48
ответ для creature , на сообщение « я не великий писатель. но себе не... »
  #76
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
я не великий писатель. но себе не противоречу. фраза, про не первый класс относилась к опыту доведения учителей. Разумеется не к первоклашкам, а к моему и моих уже очень взрослых одноклассников. Остальное относится к первоклашкам, к данным первоклашкам и не смотря, что вы дернули из контекста не противоречит друг другу. Есть десяток подавшихся на провокацию, есть десяток умны, пославших эту затею. не все потеряно. Я училась давно, и орущие были учителя, но не все и те которые орали, орали не всегда. Не факт, что был бы ор. Что касается ТС. ее распирает от гордости от непохожести ее ребенка на других. Ей невдомек, что это особенность не предмет гордости. это дивиация поведения, и ребенок этот уязвим, очень уязвим. Нарваться может по самые уши. и вместо того, что бы защитить девочку от ее собственных задвигов, она их носит как орден, выпячивает. А дочь зеркалит в кривом зеркале. Толи еще будет.
Вы всё очень правильно говорите,полностью с Вами согласна,жаль девочку
__________________
Свет-а is offline  
Старый 22.02.2012, 23:51
ответ для creature , на сообщение « я не великий писатель. но себе не... »
  #77
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Прочитайте внимательно первый пост. Там ни слова о гордости за проступок ребенка. Мне хотелось рассказать о нашей учительнице. Можно спорить сколько угодно, у каждого - свое мнение, но я считаю, что учительница у нас замечательная и поступила мудро. А ребенок у нас такой, что не каждая учительница взяла бы в свой класс. А наша - взяла. И учит.
И не надо вешать ярлыки на ребенка. Обсудить ситуацию - одно. Судить ребенка, пусть даже его поведение отличается от привычного, - другое.
Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Что касается ТС. ее распирает от гордости от непохожести ее ребенка на других. Ей невдомек, что это особенность не предмет гордости. это дивиация поведения, и ребенок этот уязвим, очень уязвим. .
Специально еще раз выделяю сообщение. Проблемы своих особых (или особенных) детей все родители и сами знают. ТС уже сообщала, что они с психологом занимаются. Я тоже еще раз повторюсь, что никто здесь не знает, какие проблемы у этого ребенка и из-за чего они возникли. Речь в топике вообще не о поступке ребенка, а о реакции учителя. Хотите осудить учителя - пожелайте себе другого
Если вы когда-нибудь заглядывали в особый раздел - там сотни детей, поведение которых неприемлемо в нашем обществе. И самое последнее дело осуждать таких детей и гнать их из школы.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline  
Старый 22.02.2012, 23:52
ответ для creature , на сообщение « Да оно и понятно, малы еще, не так... »
  #78
Затмение
Старожил
 
Аватар для Затмение
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Да оно и понятно, малы еще, не так продвинуты. Имейте ввиду, вот такое бывает, ну имхо как-то осторожно без плохих примеров типа этого, объясняйте навязшую истину, что если все идут топиться, не надо это делать нам
Да наступала она уже пару раз на эти грабли, но по-моему не прочувствовала еще.
Затмение is offline  
Старый 22.02.2012, 23:53
ответ для Свет-а , на сообщение « интересно,как это она заставила ? и... »
  #79
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
интересно,как это она заставила ?
и ещё : как Вы отреагировали на этот "поступок" ?
прикольно,на первых страницах все восторгались, а потом всё наоборот.порадовало.что не нашедших поводов для восторга всё же больше
Не нашедших повода не больше, просто они это долго обмусоливают.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline  
Старый 22.02.2012, 23:54
ответ для creature , на сообщение « Если родители не промоют мозги, то... »
  #80
Затмение
Старожил
 
Аватар для Затмение
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Если родители не промоют мозги, то будет так как вы сказали. Я бы очень расстроилась, если бы мой ребенок был бы в числе тех ,кто повелся. и наверное цель не устыдить, а достучаться до ребенка ,что бы в следующий раз он думал своей головой и не подавался на провокации, не участвовал в истерии и не ставил свою подпись под сомнительными бумажками. Думаю в жизни пригодится такой опыт.
Опыт для детей несомненно ценный, но бывает, что после таких экспериментов долго пальцем показывают.
Затмение is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena