Зачем в России столько фондов? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 18:01   #71
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Про старость, вообще... Не пугайте! Мало бед, так еще и на благотворителей уповать?
Все-таки, надеюсь, что жизнь будет добрее к нам. Мы все-таки кое-что делаем для того, чтоб кто-нибудь типа, сами знаете кого, не решал жить нам или хватит.

В том-то и дело. Я прекрасно понимаю как сейчас происходит. Понимаю. что так быть не должно. Но рынок есть рынок. Есть спрос - будет предложение. Если не было бы очередей, то кто бы стал платить за УЗИ? Единицы бы стали, и не столько за УЗИ, сколько за комфорт, дизайн интерьера и улыбчивость персонала.

С одной стороны, без благотворительности никуда не деться. Невозможно нормальному человеку видеть мучения другого, и имея возможность что-то сделать, не делать совсем ничего.
А с другой стороны, все-таки надо отдавать себе отчет, что чем за большее смогут заплатить благотворители ( или просто люди), тем меньше будет нужды предоставлять это бесплатно.
Принцип уличных мадонн с младенцами. Чем жалобнее будет выглядеть ребенок, тем больше народу захочет подать. Чем больше народа подаст, тем хуже будет детям и тем больше детей будет вовлечено в этот бизнес.
Чем больше заплатят благотворители, тем больше будет у государства возможности выступать в роли мадонны.
Ерунда полная. Мед.лечение оно всегда схематично и стандартно. Не будет ни меньше, ни больше. Оно всегда одинаково.
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:02   #72
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Tata29 Посмотреть сообщение
....многие из фондов просто отмывают деньги : криминальные и бюджетно - криминальные !
Какие конкретно? Есть список?
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:02
ответ для shvednata , на сообщение « давайте поделим 17500 евро на сто... »
  #73
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
давайте поделим 17500 евро на сто рублей, с каким количеством людей мама ребенка должна встретиться и т.п., чтобы эти деньги собрать, некоторым родителям удается вести группы в социальных сетях и т.п., но не всем, не у всех есть силы и время, как они могут лично эти деньги собрать?
Дык теми же способами, что и фонды - рекламку по ТВ в счет будущих доходов - и через неделю необходимая сумма готова.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:04   #74
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Про старость, вообще... Не пугайте! Мало бед, так еще и на благотворителей уповать?
Все-таки, надеюсь, что жизнь будет добрее к нам. Мы все-таки кое-что делаем для того, чтоб кто-нибудь типа, сами знаете кого, не решал жить нам или хватит.

В том-то и дело. Я прекрасно понимаю как сейчас происходит. Понимаю. что так быть не должно. Но рынок есть рынок. Есть спрос - будет предложение. Если не было бы очередей, то кто бы стал платить за УЗИ? Единицы бы стали, и не столько за УЗИ, сколько за комфорт, дизайн интерьера и улыбчивость персонала.

С одной стороны, без благотворительности никуда не деться. Невозможно нормальному человеку видеть мучения другого, и имея возможность что-то сделать, не делать совсем ничего.
А с другой стороны, все-таки надо отдавать себе отчет, что чем за большее смогут заплатить благотворители ( или просто люди), тем меньше будет нужды предоставлять это бесплатно.
Принцип уличных мадонн с младенцами. Чем жалобнее будет выглядеть ребенок, тем больше народу захочет подать. Чем больше народа подаст, тем хуже будет детям и тем больше детей будет вовлечено в этот бизнес.
Чем больше заплатят благотворители, тем больше будет у государства возможности выступать в роли мадонны.
ну откуда эта нужда может возникнуть-то? жила я 40 лет без узи со всей страной и никакая нужда ни у кого не возникла.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:07
ответ для Tata29 , на сообщение « ....многие из фондов просто ... »
  #75
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Tata29 Посмотреть сообщение
....многие из фондов просто отмывают деньги : криминальные и бюджетно - криминальные !
списочек накидайте.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:07   #76
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Ерунда полная. Мед.лечение оно всегда схематично и стандартно. Не будет ни меньше, ни больше. Оно всегда одинаково.
Разве?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:09
ответ для Мурашкина , на сообщение « Разве?:008: »
  #77
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Разве?
В массовой бесплатной медицине частные случаи не рассматриваются.
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:16   #78
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
В массовой бесплатной медицине частные случаи не рассматриваются.
Мне уже второй день на разных ветках говорят, что я преувеличиваю по поводу нашей бесплатной массовой медицины. Начинаю думать, что я сама - частный случай.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:20
ответ для мвБ , на сообщение « Зачем в России столько фондов? »
  #79
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Прочитала название темы как "Зачем в России столько фриков?".
Пора завязывать с интернетом и идти новые очки заказать, что ли...
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:30
ответ для Дофина , на сообщение « Дык теми же способами, что и фонды -... »
  #80
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Дык теми же способами, что и фонды - рекламку по ТВ в счет будущих доходов - и через неделю необходимая сумма готова.
вы знаете много настолько сильных духом родителей, которые в счет будущих "доходов", пойдут организовывать "рекламку" на тв в тот момент, когда их ребенок умирает от лейкоза?

я знаю только одного такого папу, который нашел в себе силы большую часть денег собрать самостоятельно
shvednata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena