уволила сотрудницу и че-то жаалко стало.. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 14:53
ответ для cheburashka1 , на сообщение « Следуя Вашей логике я все делаю... »
  #71
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от cheburashka1 Посмотреть сообщение
Следуя Вашей логике я все делаю неправильно...то есть продавцы смело могут опаздывать..на несколько часов, оставлять открытый отдел и бродить по комплексу, приходить на рабочее место в нетрезвом виде, забирать ключ от кассы по непонятной причине, распространять конфиденциальную информацию и т.д. и во всем, абсолютно во всем правы!
Здорово!
Ну, то есть я понимаю, что вы стоите на страже ТК, но мне не очень приятно, что Вы пишете, что у меня все запущено... я вот не знаю..ни одного ИП, где оплачивают больничные, декретные и т.д., где продавцам выдается мед. страховка.

К слову сказать..ТЦ - это Гостиный Двор, не самое плохое место работы, согласитесь.
Ваши эмоции к делу не пришьешь и если вы НЕ выполняете требования ТК, то я вам об этом и написала. И все страховые выплаты - это нормально, странно только, что вы при этом чувствуете себя благодетельницей.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:08
ответ для cheburashka1 , на сообщение « уволила сотрудницу и че-то жаалко... »
  #72
cheburashka1
Активный участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: СПб-Сочи
Сообщений: 462


Вас поняла..спасибо, что все подробно объяснили..вплоть до моих эмоций. я не чувствую себя благодетельницей, но похоже..Вам виднее. Уверена, что Вы работаете кристально правильно, не совсем, правда поняла Ваш недружелюбный тон.
Повторяю, спасибо за подсказки, потараюсь все наладить, улучшить и т.д.
cheburashka1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:21
ответ для cheburashka1 , на сообщение « стараюсь..завтра важная... »
  #73
SNatalia
Активный участник
 
Аватар для SNatalia
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от cheburashka1 Посмотреть сообщение
стараюсь..завтра важная командировка..вставать в пять утра...а я уснуть не могу...возилась с ней как с дитем..а она столько всего наговорила..кошмар...ну сама виновата..распустила..все ж хотела по-доброму..по-товарищески..

хотя я сама такая, все же не понимаю,
человек чхал на ваше к нему лояльное отношение и продолжал вести себя так как ему хотелось... что ж никакое терпение не безгранично....
аффтар, забудьте, хорошим для всех не будешь, тем более, что вы руководитель
__________________
Не печалься из-за ерунды. Ерунда из-за тебя ведь не печалится.
SNatalia is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:01
ответ для cheburashka1 , на сообщение « уволила сотрудницу и че-то жаалко... »
  #74
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


не надо жалеть. Раз достала, значит все правильно сделали. Работу она себе найдет, может подумает, будет более обязательным человеком, а нет, так это ее проблемы, пусть она их и решает. Веселый человек-это еще не значит, что хорохий работник.
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:28   #75
hivra
Активный участник
 
Аватар для hivra
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб, Невский, Сенная
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от Земля-ник-а Посмотреть сообщение
не надо жалеть. Раз достала, значит все правильно сделали. Работу она себе найдет, может подумает, будет более обязательным человеком, а нет, так это ее проблемы, пусть она их и решает. Веселый человек-это еще не значит, что хорохий работник.
Не знаю, наша "хорошая и веселая" сотрудница, уволенная 1 сентября за опоздания, которые были в 90% всех дней... ДО СИХ ПОР НЕ НАШЛА РАБОТУ!!! Наверно в отделах кадров есть хорошие психологи!
__________________
hivra is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:36
ответ для cheburashka1 , на сообщение « уволила сотрудницу и че-то жаалко... »
  #76
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от cheburashka1 Посмотреть сообщение
Уволила сегодня одного из своих продавцов. Ну достала! Постоянно опаздывает, несколько раз опаздывала на 2-3 часа! Надо было сразу увольнять... а я все беседы беседую, предупреждения делаю, вхожу в положение и т.д.
А жалко потому, что человек, в принципе - хороший, веселый, симпатичный, да и трудно ей будет с такой дисциплиной.
Мож надо было выговор объявить?
Вы знаете, все к лучшему. Вы ее уволили, а она потом другую работу найдет... со свободным графиком, например.
А у вас будет замечательный продавец.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena