Домашнее животное на день рождения - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 22:43   #71
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
а вообще , если животное любишь, то оно благодарно хозяину за заботу
Согласна! Но есть ещё нюансы в виде предрасположенности пород, например.
Зачастую пород человека.
У моей подруги все крысы были кусачими, зато собака отличной дрессуры и поведения, ммм, человек!
У меня- крысы ласковые и послушные, целовательные любимки!
Собаки увальни и шалопаи, кот сам по себе и неласков, попугаи дружные, не орущие (иногда ) прирученные...
Всё зависит от предрасположенности скорее человека к животному. Я не люблю кошек. Не обижу, ухаживаю, поглажу и приласкаю, но сама завела только тогда когда котёночка показали мамкой брошенного... Муж вот кошатник. Но на уровне- пришёл-увидел-погладил-потискал. Без воспитания, а кошки - раз позволишь- запомнят. Раз накажешь- не простят.. Мне сложно с ними.
Собак люблю и умею с ними ладить, приучать.
Но я не могу их не баловать... В итоге без дрессуры выпростают ласковые лизуны и не послушные сорвиголовы....
Попугаев очень люблю приучать-приручать, хотела бы разводить, но пока возможности нет.
Как то так.
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:06   #72
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Мне кажется, что в первую очередь животные заводятся для тех, кто будет за ними следить и ухаживать. Поэтому все-таки для маленьких (лет до 7) детей живность нужно выбирать ориентируясь на предпочтения родителей.
Нашему сыну повезло - когда он родился, у нас уже жила кошка. Потом, года в 2, появились гигантские улитки, но их я заводила исключительно для себя. Ребенок тащился от них, кормил, трогал за рожки и собирал им травку. На даче бабушки только вздыхали, не имея возможности при ребенке раздавить какого-нибудь слизняка на грядке
В 2,5 появилась вторая кошка - полная противоположность первой, ласковая и ручная. Но это была исключительно моя идея, муж отнесся спокойно.
Осенью улиток сменили 2 морские свинки - красивущие волосатые перуанцы, моя давняя мечта Ребенок в восторге, кормит, наблюдает.
Я как-то спросила у мужа, если бы я не была такой фанаткой живности, он бы сам хотел кого-нибудь завести ребенку? Муж сказал "Да, ребенок учится заботиться, если дома кто-то живет, поэтому какого-нить хомячка бы завел точно". Искренне считаю, что моему сыну повезло с моей любовью к живности - дома все время кто-то живет из мелочи
Хотя... насмотрелся сын на Ютубе фильмов про... выхухоль и говорит: "Мам, а давай для ВЫХУХИ домик построим и она будет у нас жить"

Мои впечатления от домашних животных: свинки - они общительные, им нужны большие клетки, шумят по ночам. Поэтому муж переселил клетку из комнаты в кухню. Но такие лапушки Как альтернатива - хомячки или крысы, но они по габаритам меньше.
Рыбки - для деток постарше, у меня самой в детстве жили, очень интересно наблюдать, разводить (тех же гуппи), обустраивать аквариум. Но нужен кто-то в помощь из взрослых
Черепахи - они и правда совсем никакие, у сына в группе водяная черепашка маленькая...
Улитки - пожалуй, идеальный вариант для человека, которому нужно минимум неудобств от домашнего животного - молчаливые, без запаха, можно забыть покормить и интересные опять же в плане наблюдения, есть очень красивые экземпляры
Ну кошки-собаки - это исключительно воля родителей, заводятся для взрослых, ИМХО
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:30   #73
Gallary
Частый гость
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 46


Автор! Я думаю в Вашем случае лучше всего собака (если нет аллергии) - все остальные "мелкие" и "тихие" требуют много ухода и при этом мало эмоциональной отдачи, Ваш муж это не оценит никогда, а вот грязь в доме "оценит". НО!!! Нельзя никого заводить против желания. Попробуйте найти заводчика с недавно родившимися щенятами, пойдите вместе с мужем (без ребенка), посмотрите. И на взрослую собаку, и на щенят - не только дети умиляются на щенят, но и вполне серьезные дядьки. Уйдите домой подумать - собак отдают чуть подрощенных и с прививками, будет время не раз обсудить. Слукавьте, что породистого щенка отдают бесплатно (сами договоритесь про деньги и заплатите), часто "на халяву и уксус сладкий". А если все это не поможет и муж непреклонен, то не заводите никого. Уважайте мнение супруга.
Gallary is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:32
ответ для Gallary , на сообщение « Автор! Я думаю в Вашем случае лучше... »
  #74
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Собаку и кошку Автор просил не предлагать!
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:35
ответ для Gallary , на сообщение « Автор! Я думаю в Вашем случае лучше... »
  #75
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от Gallary Посмотреть сообщение
Автор! Я думаю в Вашем случае лучше всего собака (если нет аллергии) - все остальные "мелкие" и "тихие" требуют много ухода и при этом мало эмоциональной отдачи, Ваш муж это не оценит никогда, а вот грязь в доме "оценит".
Сорри, а собака ухода не требует?
Я для себя знаю, что не заведу собаку, т.к. не хочу с ней гулять. И это более существенный фактор, чем мусор от какого-нибудь хомячка От собаки мусора не меньше, шерсть, грязь после улицы и т.д. (у меня раньше жила помесь лайки с овчаркой). А когда умирает... знаете, почти как член семьи... По мелкой живности так убиваться не станешь.
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:35   #76
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
а вообще , если животное любишь, то оно благодарно хозяину за заботу
Я в этом не очень уверена. Бывают такие неблагодарные твари, прастигоспади.
Любишь вроде, ухаживаешь, все необходимое делаешь - а тебе шрамы на руках и ногах и ненависть в глазах Жила с такой кошкой пару лет
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:39   #77
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Я в этом не очень уверена. Бывают такие неблагодарные твари, прастигоспади.
Любишь вроде, ухаживаешь, все необходимое делаешь - а тебе шрамы на руках и ногах и ненависть в глазах Жила с такой кошкой пару лет
У свекрови жила такая кошка я боялась к ней с ребенком в гости приезжать, и, честно говоря, когда кошки не стало в силу возраста, я перекрестилась и сказала мужу "ну наконец-то"
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:41   #78
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение

а коготки подстричь ?

и зубки выдрать?
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:46
ответ для The Phantom , на сообщение « :046: и зубки выдрать? »
  #79
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение

и зубки выдрать?
И связки вырезать
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:52
ответ для mamalumy , на сообщение « И связки вырезать:001: »
  #80
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
И связки вырезать
Вы напомнили
Первую нашу кошку взял муж еще до знакомства со мной. Кошка была маленькой, вредненькой и очень громко мяукала по ночам. Я с ней познакомилась - ей еще года не было
Ну друг над мужем и прикололся, сказал, что в вет.клиниках вырезают голосовые связки и кошки молчат после этого.
Муж поверил и зашел в ветеринарку узнать что да как говорит, ветеринары ржали как сумасшедшие, сказали, что никто так не делает и вообще...
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena