А что у вас принято приносить в детский сад на ДР? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 00:57   #71
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Katunechka Посмотреть сообщение
Мы приносили мишки "Барни",яблочный сок + угощение для всех воспитателей(традиция такая,чтобы ребенок угощал весь персонал дет.сада=)))Кто-то пироги приносил.Весь вопрос в какую сумму вы хотите уложиться,а так вариантов много.
круто
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:17
ответ для Lindt , на сообщение « Я все-таки ввязалась в спор. У вас... »
  #72
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Я все-таки ввязалась в спор. У вас надрыва нет, пока не прищучило хорошенько, как нас. Моя дочь не единственный аллергик в группе. Но мы относимся к аллергии по-разному. Одна из девочек постоянно с пунцовыми щеками, покрытыми коркой, из носа вечная течь, и ребенок в таком виде ходит в сад. Может оно и ничего, я не берусь судить. У нас тоже до того случая столь сильной реакции не было ни разу. Было покраснение щек, был насморк аллергический, но чтобы вот так - впервые. И это было страшно, поверьте. Отсюда и надрыв.
А самое главное - вы откровенно не желаете понять, что ребенку надо быть как все. Это вы со своими взрослыми мозгами можете отпустить проблему и спокойно отказаться от того, чего вам нельзя. Ребенок тоже может, и он откажется, но ощущать себя не как все - это для него тяжело, в силу восприятия. Кроме того, такие моменты привлекают внимание других детей. А дети разные. Некоторые промолчат, а есть такие, кто еще и дразниться начнет. В общем, мы с вами на разных берегах. Я соглашусь с мамой, которая вообще против угощений в садике- так оно проще для всех.
а я с вами и не спорю, я рассуждаю на эту тему, рассказываю, как у нас, делюсь тем, как я ограничивала свою дочь.
Мало ли вам пригодится что-то...
А вот когда вы идете на ДР или зовете в гости на свой...как вы выкручиваетесь с гостями?
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:22
ответ для Bogatova , на сообщение « Вот, например, наглядные пример.... »
  #73
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
....
Поэтому надо ориентироваться на именниника - это его день в первую очередь....
Совершенно согласна.


Носила пироги, обычно 2 разных - ягодный и творожный, например. Соки и прочие напитки просят не приносить, делают им чай.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:47
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Совершенно согласна. Носила... »
  #74
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Совершенно согласна.


Носила пироги, обычно 2 разных - ягодный и творожный, например. Соки и прочие напитки просят не приносить, делают им чай.
а вы думаете об аллергиках? не хочу вас втягивать в неприятные разговоры, но ваше мнение для меня авторитетно.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:48
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Совершенно согласна. Носила... »
  #75
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Согласна с вами. Если кто-то не способен включить голову и подумать обо всех участниках коллектива и их здоровье, то безопаснее отменить вовсе эти празднования. Хоровод поводили, "каравай" спели - и хватит.
То есть из-за одного-двух аллергиков в группе все остальные тоже в пролете
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:49
ответ для Lindt , на сообщение « Согласна с вами. Если кто-то не... »
  #76
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Согласна с вами. Если кто-то не способен включить голову и подумать обо всех участниках коллектива и их здоровье, то безопаснее отменить вовсе эти празднования. Хоровод поводили, "каравай" спели - и хватит.
Согласна с вами на все сто. Вот мне стало грустно за дочь, что когда именинник в группе угощал всех детей и моему ребенку хотелось угощения, воспитатель говорила ей при всех, что ей это нельзя. И она мне даже не рассказала об этом, рассказала воспиталка, и я поняла почему мой ребенок, который весьма разговорчив и мне все все всегда рассказывает, об этом не рассказала. Она просто не поняла, что это был ПРАЗДНИК, что у кого то был ДР.
У нас недавно тоже был ДР, мы тогда в садик ещё не ходили, отмечали в кафе, было много детей, меню я обсуждала с нашим аллергологом, она дала добро на блюда, и не ошиблась, проблем после их поедания не было.
Нас тоже приглашали внесадика на детские ДР, мамы именинников спрашивали всех мам гостей, не аллегрики ли детки, что им можно кушать, а что нет.
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:52   #77
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Фрoся Посмотреть сообщение
То есть из-за одного-двух аллергиков в группе все остальные тоже в пролете
Дети не ассоциируют праздники с поеданием сладостей, пока взрослые им эту привычку не привьют. Дети и без застолья, в отличии от взрослых, могут веселиться от души и быть в праздничном настроении)
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:53   #78
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение
Согласна с вами на все сто. Вот мне стало грустно за дочь, что когда именинник в группе угощал всех детей и моему ребенку хотелось угощения, воспитатель говорила ей при всех, что ей это нельзя. И она мне даже не рассказала об этом, рассказала воспиталка, и я поняла почему мой ребенок, который весьма разговорчив и мне все все всегда рассказывает, об этом не рассказала. Она просто не поняла, что это был ПРАЗДНИК, что у кого то был ДР.
У нас недавно тоже был ДР, мы тогда в садик ещё не ходили, отмечали в кафе, было много детей, меню я обсуждала с нашим аллергологом, она дала добро на блюда, и не ошиблась, проблем после их поедания не было.
Нас тоже приглашали внесадика на детские ДР, мамы именинников спрашивали всех мам гостей, не аллегрики ли детки, что им можно кушать, а что нет.
Вы слишком преувеличиваете, если честно. ребенок не рассказал, потому что не придал значения. надо радоваться, что она не замечает таких вещей. А вы своим повышенным внимание только акцентируете с вашей точки зрения неприятные моменты.

Цитата:
Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение
Дети не ассоциируют праздники с поеданием сладостей, пока взрослые им эту привычку не привьют. Дети и без застолья, в отличии от взрослых, могут веселиться от души и быть в праздничном настроении)
Тут вы очень ошибаетесь. Существую ритуалы - задувание свечей, например.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:54   #79
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Я знаю детей аллергиков и их мам,которые не думают,что кто-то кроме них будет следить за тем,что ест их ребенок,что можно,что нельзя(я не про садиковское меню,там,конечно,должен быть предусмотрен стол для аллергиков) абсолютно спокойно мы сидим за одним столом,мамы просто контролируют что тянет в рот их чадо,предвидя возможные последствия,читая этот топ,я задумалась,они притворяются?на самом деле их так бесит,что вокруг для их малышей столько соблазнов и другие дети,которые едят всё подряд и с ними всё хорошо....
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:56
ответ для Фрoся , на сообщение « Я знаю детей аллергиков и их... »
  #80
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение
Дети не ассоциируют праздники с поеданием сладостей, пока взрослые им эту привычку не привьют. Дети и без застолья, в отличии от взрослых, могут веселиться от души и быть в праздничном настроении)
Ну однако же Вы сами пишете,что когда Ваша дочь осталась без угощения,она вообще не поняла,что у кого-то был ДР,Вы сами себе противоречите,а вообще я согласна,что дети и без стола хорошо могут веселиться
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena