Помогите советом: беру ребенка на воспитание,имея свою дочь - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2008, 17:32
ответ для Ninkasi , на сообщение « Помогите советом: беру ребенка на... »
  #71
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Товарищи, неувязачка какая-то за 50 и еле тянет ноги.
Про бабушку как-то резко очень, судя по всему она дочь потеряла, а теперь и внучку хотят забрать.
И всё равно ИМХО, чувствуется, что автору это не очень хочется, а инициатором является муж, в силу очередного конфликта с матерью.
Может лучше дать остыть страстям, а то под горячую руку заберёте и недовольство всю жизнь на девочке вымещать будете.
Contra factum is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 18:33
ответ для Ninkasi , на сообщение « Помогите советом: беру ребенка на... »
  #72
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Прочитала тоже всю тему. Жальче всех бабушку, правда. Несмотря на свой возможный неадекват (до и то, известный нам только со слов автора темы) она ребенка любила и воспитывала. Почему папа до сих пор не воспитывал девочку, а сейчас "проснулся"? Мне действительно жаль и бабушку, для которой, возможно, это ребенок "свет в окне" и девочку, которая считает ее мамой. Про тайное похищение вообще алес!!! Ну как так можно? Бабушку до инфаркта не доведете? А ребенку каково, когда его от "мамы" вдруг отрывают? Просто подумайте о том, что может надо больше усилий прилагать к налаживанию отношений с бабушкой и решению всего неконфликтным путем? Извините, что не поддержала вас...
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 22:07   #73
Orange Dream
Мега-элита
 
Аватар для Orange Dream
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Господи, кошмар какой! Мне так бабушку жалко! И Викусю тоже. Ну как это , подумайте, растить малышку до 2,5 лет, а потом её у Вас "путём тайного похищения" отберут! Она ведь заботилась о девочке? Кормила, одевала, лечила, когда та болела, ночами вставала..
девочки, ну честное слово, не удержалась я даже по-моему здесь не было сказано что бабушка с самого рождения одна растила девочку

Цитата:
Сообщение от nesmiyana Посмотреть сообщение
Товарищи, неувязачка какая-то за 50 и еле тянет ноги.
Про бабушку как-то резко очень, судя по всему она дочь потеряла, а теперь и внучку хотят забрать.
а это вообще уже слишком. Сколько читаю разных тем на форуме - давно убедилась что жажда поучавствовать в чужих трагедиях неистребима у многих форумчанок. И какая разница сколько лет бабушке? что здоровье нынче по возрасту определяют?

Вот как всегда - попросили совета как наладить отношения с ребенком , а вместо этого перешли на обсуждение насколько справедливо относятся к бабушке
__________________
Orange Dream is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 22:27
ответ для Orange Dream , на сообщение « девочки, ну честное слово, не... »
  #74
Ninkasi
Ветеран
 
Аватар для Ninkasi
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: м.московская
Сообщений: 858


Уважаемые!
Я эту тему открывала для того,чтобы получить совет, как ввести ребенка в семью в этой сложной ситуации, а не для того,чтобы сплетничать о бабушке и моем муже
Все жалеющим бабушку: а моего мужа вы не хотите пожалеть, он ребенка вообще не видеть, потому что она даже гулять ее с ним не отпускает..., а Вику вы не хотите пожалеть, она его тоже любит и плачет,когда он уходит...и т.д. и т.п.

По-поводу "еле ноги волочит", выражение то образное,но не далеко от истины, у нее болезнь (не знаю,как называется) при которой суставы разрушаются - боли в ногах дикие....вывод делаем сами

А вообще, читайте внимательнее топик.
Надеюсь тема про бабушку больше открываться не будет!
Ninkasi is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 22:30
ответ для Ninkasi , на сообщение « Уважаемые! Я эту тему открывала для... »
  #75
Ninkasi
Ветеран
 
Аватар для Ninkasi
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: м.московская
Сообщений: 858


Orange Dream -
Ninkasi is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 23:10
ответ для Ninkasi , на сообщение « Помогите советом: беру ребенка на... »
  #76
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Знаете, бывают такие бабушки, которые считаю жизнь своих детей - своей. И внуков как свою собственность рассматривают. Слава богу такое не очень часто встречается. Мне показалось что это как раз такой случай, только комментировать не стала. Но уж раз зашел разговор.... Ну ладно, не об этом.
Автор, приемный ребенок - не значит менее любимый чем самодельный. Поэтому все в ваших руках. Готовтесь, будет адаптация. Всей семьи, а не только у Вики. Настройтесь заранее, что это временно. Надо потерпеть и подождать. Терпение и время.
На счет детской ревности. Она будет. Везде где есть больше одного ребенка - она есть, это нормально. Формы ревности разные. От толкания и стучания по голове игрушками до наигранной любви. Ребенок, которому запрещают ревновать и выражать это, начинает скрывать свои эмоции и на глазах у родителей проявляет к брату-сестре неземную любовь. Зато или за закрытой дверью оторвется, или запрячет свои эмоции так далеко, что потом придется бороться с неврозом. Психологи советуют не вмешиваться в отношения детей, если это не угрожает физическими последствиями. В вашем случае дети еще очень маленькие, поэтому одних их все равно оставлять нельзя будет. Все время рядом должен быть человек, готовый моментально отреагировать. У вас обе девочки, поэтому скорее всего острый период ревности будет месяца два , а потом все войдет в приемлемые рамки.
Статья про детскую ревность.
http://community.livejournal.com/baby_article/26177....
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 23:23
ответ для Ninkasi , на сообщение « Помогите советом: беру ребенка на... »
  #77
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Зачем вы так....Вот я поставила себя на место автора......Честно...я бы приняла ребенка мужа всей душой. Очень бы посторалась заменить ему маму. И представила мужа в данной ситуации. лично МОЙ муж забрал бы ребенка. Но не тайным похищением (он просто так не умеет), а разговорами и уговорами, может криками, но забрал бы. А что по мне....я бы поступила, как планирует атор. Ибо не умею ругаться, начинаю сразу плакать и делается только хуже. Тем более, что бабушка с той стороны очень привязана к внучке и по доброй воле её не отдаст. Либо через суд, либо уговорами, либо вот....."похищением". Автору удачи. Как бы Вы не поступили, заберите девочку и постарайтесь быть ей мамой!!!! УДАЧИ! Большой - большой!!!!!!
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 23:40   #78
Ninkasi
Ветеран
 
Аватар для Ninkasi
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: м.московская
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Статья про детскую ревность.
http://community.livejournal.com/baby_article/26177....
ССылка не открывается
Ninkasi is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 23:44
ответ для Imani , на сообщение « Прочитала тоже всю тему. Жальче всех... »
  #79
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Прочитала тоже всю тему. Жальче всех бабушку, правда. Несмотря на свой возможный неадекват (до и то, известный нам только со слов автора темы) она ребенка любила и воспитывала. Почему папа до сих пор не воспитывал девочку, а сейчас "проснулся"? Мне действительно жаль и бабушку, для которой, возможно, это ребенок "свет в окне" и девочку, которая считает ее мамой. Про тайное похищение вообще алес!!! Ну как так можно? Бабушку до инфаркта не доведете? А ребенку каково, когда его от "мамы" вдруг отрывают? Просто подумайте о том, что может надо больше усилий прилагать к налаживанию отношений с бабушкой и решению всего неконфликтным путем? Извините, что не поддержала вас...
+1000
Надо с бабушкой наладить отношения. А то очень много негатива.
__________________
"Why is a man at his smartest when he is having sex? Because he's plugged into a woman!" (с)

elfy is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2008, 00:33
ответ для Ninkasi , на сообщение « Уважаемые! Я эту тему открывала для... »
  #80
lapusha
Небожитель
 
Аватар для lapusha
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 394


Цитата:
Сообщение от Нин-каси Посмотреть сообщение
Уважаемые!
Я эту тему открывала для того,чтобы получить совет, как ввести ребенка в семью в этой сложной ситуации, а не для того,чтобы сплетничать о бабушке и моем муже
Все жалеющим бабушку: а моего мужа вы не хотите пожалеть, он ребенка вообще не видеть, потому что она даже гулять ее с ним не отпускает..., а Вику вы не хотите пожалеть, она его тоже любит и плачет,когда он уходит...и т.д. и т.п.

По-поводу "еле ноги волочит", выражение то образное,но не далеко от истины, у нее болезнь (не знаю,как называется) при которой суставы разрушаются - боли в ногах дикие....вывод делаем сами

А вообще, читайте внимательнее топик.
Надеюсь тема про бабушку больше открываться не будет!
Ни Вас , ни Вашего мужа мне не жалко. Такова суть форума: каждый говорит, что думает.
Вы сами спровоцировали лишние разговоры и вопросы своими словами(см. пост №8).
Извините, что не восхитилась широтой Вашей души. Ну а детям Вашим желаю, конечно, подружиться и стать настоящими сёстрами! От души!
__________________
Отказал!? Жанне Фриске?! Ну ты чудак!!! (с)
lapusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena