Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 00:36   #791
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
если сразу не выделяете, то потом надо будет выделить доли, и конечно, у детей будут свои св-ва о собственности)
конечно выдадут детям св-ва, если они фигурируют в ДКП )
я вписала своих...
просто думаю, они ж не покупатели...вощем ничего не понимаю, все пойму, когда пойду в ГБР..
на сайте РОсеестра не могу пошлины найти, в принципе, хочу в конце недели туда пойти...завтра попробую записать по телефону..
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:40   #792
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
я вписала своих...
просто думаю, они ж не покупатели...вощем ничего не понимаю, все пойму, когда пойду в ГБР..
на сайте РОсеестра не могу пошлины найти, в принципе, хочу в конце недели туда пойти...завтра попробую записать по телефону..
про то как вписывают детей в ДКП я не бум-бум
я не вписывала, т.к. вдруг мне МК не перечислят, а доли детские уже будут выделены, мне такое счастье нинано
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:43   #793
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


я где то в инете нашла, сохранила, так и написала, посмотрим))
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:45   #794
МуравейМама
Элита
 
Аватар для МуравейМама
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 2 562


Очень нужна помощь
Мы погасили материнским капиталом часть ипотеки за нашу однушку, в течение 6 месяцев после полного погашения должны быть доли детям - стандартно. А теперь хотим покупать 2-3 комнатную квартиру опять же с помощью ипотеки.
И что получается? гасим ипотеку-1, даем доли детям, продаем ее через РОНО, а в новой квартире обязаны опять дать доли детям? никакой банк не выдаст нам с таким условием ипотеку(((
Есть ли какой-то выход?
В ПФ сказали, что если мы за 6 месяцев продам свою и купим новую квартиру и в ней уже дадим детям доли, то все ок. Но как дадим доли в ипотечной квартире???? Может написать обязательство дать доли в НОВОЙ кв-ре после погашения ипотеки (по образу и подобию, как в ПФ предоставляли)? Только кому эта бумажка нужна?
Или если мы продадим нашу кв-ру и не дадим детям доли, и в новой кв-ре им не дадим т.к. ипотеку только так получим, то что с нами могут сделать, какое наказание и от кого? Доли выделим после погашения ипотеки-2.
ПС Ругаю себя на чем свет стоит, на фига использовали сейчас МК, а не при второй ипотеке Готовы вернуть МК
МуравейМама is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:29   #795
ANATO
Активный участник
 
Аватар для ANATO
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: БКЗ
Сообщений: 420


Подскажите,целевой займ подходит для покупки комнаты(доли).Покупаем у соседей комнату,хотелось бы использовать МК, ребенку 2.5года?
Спасибо.
ANATO is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 09:20   #796
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Катя, а образец на выделение долей у нас отсутствует?...
Ира давала ссылку (опыт про покупку доли), в её посте можно сохранить.
http://www.spb-optima.ru/krkupprod.PDF (только теперь там также нужно вписать Постановлените от 24.12.2011)
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 09:36   #797
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от МуравейМама Посмотреть сообщение
Очень нужна помощь
Мы погасили материнским капиталом часть ипотеки за нашу однушку, в течение 6 месяцев после полного погашения должны быть доли детям - стандартно. А теперь хотим покупать 2-3 комнатную квартиру опять же с помощью ипотеки.
И что получается? гасим ипотеку-1, даем доли детям, продаем ее через РОНО, а в новой квартире обязаны опять дать доли детям? никакой банк не выдаст нам с таким условием ипотеку(((
Есть ли какой-то выход?
В ПФ сказали, что если мы за 6 месяцев продам свою и купим новую квартиру и в ней уже дадим детям доли, то все ок. Но как дадим доли в ипотечной квартире???? Может написать обязательство дать доли в НОВОЙ кв-ре после погашения ипотеки (по образу и подобию, как в ПФ предоставляли)? Только кому эта бумажка нужна?
Или если мы продадим нашу кв-ру и не дадим детям доли, и в новой кв-ре им не дадим т.к. ипотеку только так получим, то что с нами могут сделать, какое наказание и от кого? Доли выделим после погашения ипотеки-2.
ПС Ругаю себя на чем свет стоит, на фига использовали сейчас МК, а не при второй ипотеке Готовы вернуть МК
А почему Вы считаете что Банк вам не выдаст ипотеку с детьми? Вы же можете выделить доли - хоть 1.10000....а в новой квартире чуть побольше...это органы опеки регламентируют доли...

В принципе можете конечно пока и не выделять. Кстати когда гасили ипотеку1 и когда у вас крайний срок выделения долей детям?..
Советовать вам не выделять пока ничего я не могу, т.к. это противоречит законодательству, скажу только, что пока ПФ вопрос выделения долей никак не регламентируется...можно правда попробовать написать обязательство о выделении долей в новой кв.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:36   #798
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Подскажите, если я беру ЦЗ у ЮЛ, в нотариальном договоре на куплю-продажу нужны фразы про МК или я только покупаю 4 доли и все, т.е стандартный договор на доли. А отношения между мной и ЮЛ в договоре не фигурируют. правильно мыслю?
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:43
ответ для Нурия , на сообщение « Подскажите, если я беру ЦЗ у ЮЛ, в... »
  #799
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
Подскажите, если я беру ЦЗ у ЮЛ, в нотариальном договоре на куплю-продажу нужны фразы про МК или я только покупаю 4 доли и все, т.е стандартный договор на доли. А отношения между мной и ЮЛ в договоре не фигурируют. правильно мыслю?
Правильно. У нас ни в ДЦЗ, ни ДКП про МК не было ни слова. Наш продавец вообще был не в курсе, я им на нотариате рассказывала нашу схему, т.к. там дети второго малыша ждали.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:14
ответ для vasyatkina , на сообщение « Правильно. У нас ни в ДЦЗ, ни ДКП про... »
  #800
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Правильно. У нас ни в ДЦЗ, ни ДКП про МК не было ни слова. Наш продавец вообще был не в курсе, я им на нотариате рассказывала нашу схему, т.к. там дети второго малыша ждали.
спасибочки!
__________________
на методике Ковалькова
с 02.04.12-69,7кг
Нурия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena