Тем кто лечит питомцев - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 23:51
ответ для Ardena , на сообщение « Поняла,спасибо корм влажный,я... »
  #791
Светкина
Мега-элита
 
Аватар для Светкина
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 4 747


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
а как у него с МКб? анализы еще сдавали ? Коты "ленивыми" становятся не от корма,а от того что у них что то болит. может надо еще курс лечения провести. и про корм с врачем надо посоветоваться. Может РК вашему коту неподходит.
Спасибо за ответ, действительно надо сходить к врачу. Но по виду кот здоровым кажется
Светкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 00:29   #792
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от privet26 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким:
кот 6 лет, по зиме начал сильно болеть (МКБ, цистит) пошли в ветеренарку, прописали уколы, таблетки и посадили на корм роял канин уринари ( растворение струвитов). Сказали этот корм есть постоянно, до этого кот питался не сухим кормом. вот уже более полугода кормим этим кормом, кот начал толстеть и стал очень ленивый практически не бегает, мало играет. В основном спит (то на спине, то на боку, т.к. живот уже мешает). Интересует , не вредно ли кормить столько времени таким кормом?
Лечебный корм струвитная диета назначается на время лечения.Действительно некоторые животные сидят на нем пожизненно,но к этому есть весомые основания(многократные рецидивы МКБ).Но,сидя на такой диете необходимо сдавать анализы(мочу),чтобы вовремя скорректировать питание и лечение.Лучше всего для этих целей приобрести тест-полоски,чтобы чаще отслеживать параметры мочи.
Вы кормите кота строго по суточной норме?Или просто насыпаете в миску,не отмеряя кол-во?При МКБ это крайне важно-кормить в соотвествии с суточной нормой на определенный вес.
Возможно поэтому котик имеет избыточный вес???
Избыточный вес-прямой путь к проблемам с почками,печенью и сердцем.
Необходимо срочно сдать пока анализ мочи и посмотреть что происходит с органами.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 18:23
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #793
Nadin262
Частый гость
 
Аватар для Nadin262
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 79


Подскажите пожалуйста,а то я совсем запуталась. У меня хорек простудилась,сильно кашляет,глаза слезятся и т.д. Побежала вчера в вет клинику,врач сделал укол антибиотика(Байтрил) и витаминку(Гамавит). И прописал нам Байтрил 0,25 по 0,4мл/10дн внутримышечно и Гамавит 1мл/10дн.подкожно. Так как у меня нет возможности каждый день носить хоря в вет клинику на уколы,то я у них купила лекарство и решила колоть сама. В итоге Байтрил мне набрали два шприца по 2мл (0,4млх10дн=2мл),а вот гамавит продали ампулой (10см3) и 10шприцов инсулиновых по 1мл.как раз на 10дн хватит. Когда я все это покупала,то вопросов у меня не возникло и было все понятно,а когда надо было уколоть,появились вопросы...
Я взяла и набрала 0,4 мл байтрила из 2мл шприцов в инсулиновый шприц. Это все понятно.
А вот у меня возник вопрос,сколько же получается 1мл в инсулиновом шприце? И теперь мне непонятно сколько набирать гамавита? В инсулиновом шприце с одной стороны шкалы 10мл,а с другой 40units.
Получается 0,4мл байтрила-около 40мл,а гамавита мне надо набрать 10мл что-ли???
В итоге витаминку не уколола(( А сегодня вечером нужно колоть!!!
__________________
Nadin262 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 19:31
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #794
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Nadin262 Посмотреть сообщение
Получается 0,4мл байтрила-около 40мл,а гамавита мне надо набрать 10мл что-ли???
В итоге витаминку не уколола(( А сегодня вечером нужно колоть!!!

40units - это вообще не смотрите.
В инсулиновом шприце - 1мл. Т.е. получается, что гаммавита - 1 шприц...
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 20:51
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « 40units - это вообще не смотрите. В... »
  #795
тишка рыжий
Ветеран
 
Аватар для тишка рыжий
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 658
вопрос



Девушки! А кто нибудь выписывал рецепты у ветврача? Подскажите, кто может выписать рецепт, пожалуйста. Моему прынцу нужен фортекор, он есть в Финляндии, но без рецепта он не продается, наш доктор, врачи в ЧИНе рецепты не выписывают. Был бы хотя бы наш рецепт, в Финляндии за денежку его переведут и можно будет купить лекарство.
И еще . Кто знает есть ли в Финляндии ренальцин? У нас его нет- не зарегистрирован, мне привозили с Украины, но сейчас там тоже какие то перебои с ним. А нам без него очень плохо- фосфор сразу взлетает.
тишка рыжий is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 21:08
ответ для тишка рыжий , на сообщение « вопрос »
  #796
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от тишка рыжий Посмотреть сообщение
Девушки! А кто нибудь выписывал рецепты у ветврача? Подскажите, кто может выписать рецепт, пожалуйста. Моему прынцу нужен фортекор, он есть в Финляндии, но без рецепта он не продается, наш доктор, врачи в ЧИНе рецепты не выписывают. Был бы хотя бы наш рецепт, в Финляндии за денежку его переведут и можно будет купить лекарство.
И еще . Кто знает есть ли в Финляндии ренальцин? У нас его нет- не зарегистрирован, мне привозили с Украины, но сейчас там тоже какие то перебои с ним. А нам без него очень плохо- фосфор сразу взлетает.
Вместо Ренальцина можно использовать Ипакитин.Действие у них аналогичное.Ипакитин можно купить в Кронвете,там он дешевле всего.Могу сказать,что Ипакитин работает превосходно!
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 22:39   #797
тишка рыжий
Ветеран
 
Аватар для тишка рыжий
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Вместо Ренальцина можно использовать Ипакитин.Действие у них аналогичное.Ипакитин можно купить в Кронвете,там он дешевле всего.Могу сказать,что Ипакитин работает превосходно!
Нам ипакитин уже не подходит, его дают при фосфоре до 2.5, а у нас 5. Я давала вместо ипакитина хитозан, но как то ниочем... А ренальцин нам действительно помогает.
тишка рыжий is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 02:55   #798
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от тишка рыжий Посмотреть сообщение
Нам ипакитин уже не подходит, его дают при фосфоре до 2.5, а у нас 5. Я давала вместо ипакитина хитозан, но как то ниочем... А ренальцин нам действительно помогает.
Понятно.Я читала об этом,что при больших показателях помогает лучше Ренальцин.
А ВЫ не пробовали узнать на Кронвете нет его?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:16
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « 40units - это вообще не смотрите. В... »
  #799
Nadin262
Частый гость
 
Аватар для Nadin262
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
40units - это вообще не смотрите.
В инсулиновом шприце - 1мл. Т.е. получается, что гаммавита - 1 шприц...
Спасибо большое!!! Уже разобралась
__________________
Nadin262 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:36   #800
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение

Вообще,эти "наглые" морды,как только начинаешь допаивать из шприца,самостоятельно вообще перестают пить воду.А собственно зачем утруждаться,хозяин напоит
если кот мало пьет, можно попробовать изменить месторасположение миски с водой. Некоторым нужно несколько мисок по всей квартире. У меня кот пьет практически всегда из мисочки, которая стоит в ванной на стиралке Причем когда я мою руки, он почти всегда прибегает и просит налить свежую воду Как это у нас получилось: однажды я мыла в раковине небольшой ковшик, оставила его с водой на машинке, Маська прибежал и начал пить из него. Так в итоге на стиралке оказалась его мисочка с водой, и дверь в ванную приходится держать открытой
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena