ремонт в скандинавском стиле - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 18:50
ответ для Tatyashka , на сообщение « Красила серебряной акриловой... »
  #791
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Красила серебряной акриловой художественной краской. Губкой, причем на металлической поверхности как бы выстукивала, а не водила. Ничего нешкурила (так как лака на фонаре не было, он был просто тонирован в темный цвет). Красила в один слой так, чтобы поверхностность дерева просвечивала, ну и блестюльки налепила с помощью клеевого пистолета
Ах, он деревянный, а я решила, что металлический Все равно спасибо
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 19:14
ответ для O-live , на сообщение « Ах, он деревянный, а я решила, что... »
  #792
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Ах, он деревянный, а я решила, что металлический Все равно спасибо
металл лучше ошкурить перед перекарской. У мня только верхняя часть была металлическая, некрашеная вообще (кроме заводского слоя)
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:31
ответ для Tatyashka , на сообщение « Ну, можно его например ошкурить для... »
  #793
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Ну, можно его например ошкурить для начала А дальше большой простор для фантазии, с помощью клеевого пистолета такой фонарь можно оклеить ну просто чем угодно. А покрасить можно и в белый и в серый, да хоть в сиреневый, главное чтобы подходило к остальной обстановке
Ага, спасибо, да он совершенно не затейливый, думаю, что надо просто цвет перекрасить для начала. А украшения менять, привязать, например.
__________________
Мистерия is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:50
ответ для Tatyashka , на сообщение « металл лучше ошкурить перед... »
  #794
kalinka1
Частый гость
 
Аватар для kalinka1
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 94


Tatyashka очень у вас красиво!
kalinka1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:53
ответ для kalinka1 , на сообщение « Tatyashka очень у вас красиво! »
  #795
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от kalinka1 Посмотреть сообщение
Tatyashka очень у вас красиво!
Спасибо! В этом году на меня нашло что-то (уже очень хочется СВОЙ дом, но в России продажа дома продвигается с огромным скрипом, вот я энергию в украшательство съемной квартиры пока направила)
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:06
ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
  #796
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Подниму темку ))))
Из интервью Фриды Берглунд, которая ведет крупнейший шведский блог о дизайне интерьеров http://trendenser.se/
- В чем заключаются отличительные особенности шведского вкуса в дизайне интерьеров?
- "Во-первых, нам, шведам, присущ коллективизм. Несмотря на то, что мы считаем себя индивидуалистами, мы все же следим за общими модными тенденциями. Мы боимся выделиться и зачастую отдаем предпочтение "беспроигрышным вариантам" вместо того, чтобы выбрать что-нибудь новое и захватывающее. Нынешняя тенденция такова: белые стены, диваны и полированные черные или белые журнальные столики. На полу - пестрые коврики в тон декоративным подушкам на диване. У многих в доме предметы интерьера, купленные в кредит, и, конечно, огромный телевизор с плоским экраном, словно драгоценный камень, венчающий королевскую корону. Все хотят, чтобы дом был похож на зал отдыха в дорогом отеле, вероятно, чтобы показать своим гостям свою кредиспособность. Это более типично для Швеции, чем для других стран. По-видимому, потому, что мы больше общаемся дома, чем в ресторанах."

"Скандинавские страны славятся свом дизайном, и оттого, что выбор так велик, мы нередко предпочитаем одни и те же вещии. Мы действительно боимся оказаться неполиткорректными."

"Акцентные стены очень типичны для шведов... Такие акцентные стены обычно оклеивают обоями с необычням или активным рисунком в тон ковру или подушкам. Подбор цветов в тон - это так по-шведски! Акцентная стеня всегда привлекает внимение, и в то же время ее запросто можно изменить."
(Из журнала My rooms, утащенного ихзз магазина шведских обоев)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:10
ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
  #797
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Все наверное замечали, что просматривая сотни шведских интерьеров, на глаза постоянно попадаются одни и те же светильники, кресла, стулья и т.п.?

И еще, все больше и больше думаю, что мне нужна акцентная стена. Но т.к. у меня однушечка, не понимаю где ее делать: в нише у изголовья кровати или за диваном.
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:25
ответ для Тётка , на сообщение « Подниму темку )))) Из интервью Фриды... »
  #798
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Подниму темку ))))
Мы боимся выделиться и зачастую отдаем предпочтение "беспроигрышным вариантам" вместо того, чтобы выбрать что-нибудь новое и захватывающее.
Очень уж они хорошо боятся выделиться

Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Акцентные стены очень типичны для шведов... Такие акцентные стены обычно оклеивают обоями с необычням или активным рисунком в тон ковру или подушкам.
Ох, как же мне нравятся эти акцентные стены на всяких скандинавских фотках.

Только вернулись из Финляндии - там сейчас ну везде стоят декоративные фонари, множество красных - и никто почему-то не боится, что их воспримут иначе, чем просто фонарь Все-таки коллективное начало сильно везде
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:40
ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
  #799
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


А я пожила в "белой" квартире несколько лет. Не сказала бы, что это лечит от отсутствия солнца. Сейчас наоборот в яркие фруктовые цвета, очень много цветов комнату крашу - гораздо уютней.
Снуль is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 03:01   #800
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
А я пожила в "белой" квартире несколько лет. Не сказала бы, что это лечит от отсутствия солнца. Сейчас наоборот в яркие фруктовые цвета, очень много цветов комнату крашу - гораздо уютней.
Знаете, вот я пытаюсь представить в своей довольно темной квартире белые стены и что-то мне кажется, что это очень уныло бы выглядело. Белый бы не осветлял, а выглядел бы грязно-замызганно-серым. Зато белые элементы - плинтуса, двери, наличники - на более темном фоне очень хорошо выделяются. Жалею, что вообще не сделала все стены гораздо темнее.
O-live is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena