С рождения в ДР - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 11:52
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #791
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Люба, Вы сейчас явно "запали" на слова о болезни. Гадать и искать признаки - дело неблагодарное, можно наискать, если помните классиков, все, что угодно, вплоть до послеродовой горячки))
Предлагаю просто собрать эмоции на эту тему в кучу и отложить в сторону. А то, что Вас обеспокоило (падения и пр.), с максимумом подробностей описывать на одном листе, с которым Вы а) прочтете про госпитализм, б) пойдете на консультацию к неврологу. И только после УЗИ ГМ Вы зачтете врачу эти Ваши опасения.
В этой же тетрадке предлагаю отслеживать динамику симптомов, как они меняются со временем.
Это очень удобно именно при походе к врачу.

По поводу лепки и рисования, думаю, просто была констатация в качестве ответа на пред. сообщение.
Все ж понимают, что чтоб с годовасом что-то слепить или нарисовать - надо это делать вместе с ним, т.е. это по сути, д.б. индивидуальное занятие. Кто этим будет заниматься в домике, когда детей много? Очень мало вероятности.
А Саша не хочет поиграть в школу с сестренкой?)) Малыши очень быстро подтягиваются к деткам постарше, когда у них такая небольшая разница.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:02
ответ для ПРИЗРАЧНО ВСЁ , на сообщение « :support::support::support::support::sup... »
  #792
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение


И оставьте её,не надо слишком много внимания,она привыкла сама себя занимать!!!

ДА!!!!Моя в 4 года не лепит не рисует. Впрочем карандашом водит 1 минуту. Люб, надо подключить бабушку, а самой прогуляться сходить. Без детей. Жаль что мы далеко живем.
Справляться легче тем, у кого свои детки тяжело достались, у них опыт есть. Но это не значит, что эти люди железные)). Снижай требования КО ВСЕМ до минимума. Все наладится, но не сразу.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:20
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #793
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Снова я со своей Машей, не лепит, не рисует сама, карандаши грызет... Если настроение хорошее, она сидеть не может в принципе, если болеет... то вообще не подходить к ней с рисованием.
И без всякого госпитализма головой долбануть можем, коль что не так.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:24   #794
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение

- Действительно "закидывается на неудовольствие", например, притопала на кухню и стала возле шкафа, где печенье. Я отговариваю: "Лизонька, давай сделаем перерыв. Попьем молочка, потом еще будут печеньки". Бух, головой об пол. Или чистим зубы, щетка понравилась, отпускать не хочет, а я попыталась взять, ну и опять... бух головой. Я не представляю, как с этим быть... Это навык поведенческий, недеюсь, что он сгладится. Или это болезнь...
Так это не болезнь, это ее поведение которое она принесла из того образа жизни где была.

У меня сынулька первое время на все что не устраивало... подал в позе прямого солдатика плошня на пол.... Пару раз упал больно... прошло... (не больше недели длилось, все таки в ДР может ковролин, а у нас линолиум..)

Потом был этап когда на неудовольствие стучал спецом головой обо что попало... пару раз стукался больно... Стал выберать такую поверхность чтоб было погромче поэффектнее и не больно... ни синяков ни шишек не было... Вот так пытался отставать свои права... Но это все делал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОМА И В БОЛЬШИНСТВЕ ТОЛЬКО ДЛЯ МАМЫ...
(но иногда на это было смотреть смешно... так как падать было больно... иногда падал как лебедь плавно не торопясь, дабы дать маме время поймать себя... при этом быстро оглядывать чтоб не было под собой аля кубика... и чуток извиваясь вокруг своей оси начинал плавно падать.. потом ложился на пол начинал громко плакать... Хоть на видио снимай... сколько грации и пластичности в этих движениях.. И все для МАМЫ ...)

потом пришлось ему другие методы искать... потом эти методы он перепроверял, а на все ли 100% они сработают и не дадут ли сбой... Ну как все обычные дети... прощупывают границы...

Вот представьте вы приходите в гости у вас свои методы как от взрослого добится желаемого (в ДР, как мне кажется, падение это знак отчаяния, так как если не дали это остается просто упасть забыться что не достиг желаемого...) и тут вам говорят а ты теперь будешь жить ВСЕГДА здесь... Мы твои МАМА И ПАПА... (да да эти незнакомые чужие Тетя и дядя) Как вы будете вести себя... Конечно начнете делать так как делали раньше... и потом уже спустя время это корректировать методы под конктетных взрослых...


Зы По поводу печеньки.... У деток из ДР трясучка по поводу еды... И если они видят что еда еще есть... ее надо съесть... в пузе она будет более надежно спрятана ... Вы переложите все печенье в другое место... и кладите по одному например каждый час, в коробочку где Лиза привыкла его видеть... А потом если она раньше прийдет... предлагать поискать может оно спряталось... найти случайно аля толкушку или венчик.. мисочки кастрюльки... детки многие в таком возрасте как Лиза быстро забывают что хотели пять минут назад... и всякая кухон утварь или необычные вещички заинтересовывают (у меня для Шурика было собран целый короб брелки, ремешки, карточки, ластики ключи старые и не нужные и всякие взрослые безделушки которые иметь место быть почти в каждой семье. зато Шурик по полчаса сидел в тишине перебирал....)

Да и детки проще будут переносить что там печеньки нет, нежели если там печенька есть а мамка злюка не дает...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:30
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #795
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Люба, хочу Вас поддержать! Люба написала, что Лиза не лепит и не рисует не потому, что она должна это делать и не делает, а потому что она ЕЩЕ не лепит и не рисует (потому что маленькая) и поэтому сейчас с Сашей им сложно (невозможно) играть в одни игры. Самое сложное сейчас -это адаптация именно Саши . Родителям тяжело наблюдать как ему плохо и некомфортно. Люба, если бы у Вас родилась своя девочка, ему тоже было бы неуютно первое время, он также бы учился жить с новым человечком в Вашей семье. Сейчас именно ему уделяйте по-больше внимания и по-меньше одергивайте (если это возможно). А самое главное - выздоравливайте!!! С ОГРОМНЫМ удовольствием рассматриваю ваши фотографии. Лиза -ОЧЕНЬ красивая малышка. Кто-то писал, что она похожана Елену Корикову - я согласна, очень похожа! Лиза -не просто хорошенькая, у нее именно интересная внешность. А по поводу поведения -я бы пригласила хорошего невролога. Вам бы назналили курс лечения (восстановления, успокоения). Возможно массажи, возможно какие-то препараты. И вы бы успокоились, т.к. будете понимать с чем связано такое поведение и что надо делать.
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:35
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #796
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Люб, про битье головой - Даньке 5,10, дома 8,5 месяцев, до сих пор бьется со всей дури головой о любые поверхности, как что не по ней. И орет дико по 1,5-2 часа, и на пол со всего размаха падает, и волосы себе вырывает, и ресницы тоже, а еще глаза выковыривает, и руки (тыльную сторону ладоней) раздирает до крови. И не остановить, не успокоить, вырывается, дерется, орет, плюется, царапается. Можно только ждать, когда сама успокоится. И ведь уже далеко не годик, потом, после истерики, все с ней проговариваем, она со мной соглашается, но как только что-то не по ней - истерика форева.

А как Дашка ревнует меня к Ксенье! Мне даже близко к старшей подойти нельзя! Сразу же крики - "Вот, ты только Ксюшу обнимаешь (гладишь, целуешь, и т.п.), а меня никогда-никогда!!! Ты только Ксюшу любишь, а меня совсем не любишь!" Хотя это все враки чистой воды. Вот, например, утром я бужу детей (они спят на двух-этажной кровати) - сначала сижу внизу с Дашкой минут 15 - глажу, щекочу, тискаю и т.п. Потом вниз сползает Ксеня, и если я только до нее дотронусь, у мелкой начинается дикая истерика на тему,что я ее бедную-несчастную никогда-никогда не глажу, только Ксюшу все время. И так каждый день. )))))))))

Про занятия и игры я вообще молчу - пока нам доступно только то, что обычно доступно двухлеткам. Все остальное кажется слишком сложным и вызывает истерику и психопатство. Даже простые игры и задания для трехлетних детей. А Дашке через 2 месяца будет 6. И я пока ничего не могу с этим поделать.
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:52
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #797
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Любаша, по поводу смягчения падений. Всё-таки головёшка, жалко, поймать и смягчить не всегда получится. Может Лизе шапочку мягкую на первое время, ну типа такой, для плавания малышей, с пенопластом по бокам.(Ну если даст одеть, конечно...)
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:21
ответ для Yolla72 , на сообщение « Люба, хочу Вас поддержать! Люба... »
  #798
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Самое сложное сейчас -это адаптация именно Саши . Родителям тяжело наблюдать как ему плохо и некомфортно. Люба, если бы у Вас родилась своя девочка, ему тоже было бы неуютно первое время, он также бы учился жить с новым человечком в Вашей семье. Сейчас именно ему уделяйте по-больше внимания
И всё встанет на свои места

А малышка жила в ,,круглосуточном садике,, там дети привыкшие к УХОДУ,а не к вниманию! Просто сейчас совершайте автоматические действия по уходу за ребёнком. Не надо слишком много ей внимания сейчас,а то быыыыстро сообразит,как мамой манипулировать!!! А любовь придёт,но через месяцок-другой)))
А дети вечно что-то делят...или кого-то)))) маму,папу,игрушки...дерутся,и это норма
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:26   #799
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Люба, ты от годовасика, кинутого в "чужую стаю" хочешь внимания и сосредоточенности и усидчивости??????тем более заболевшего????? Не завышены ли требования к ляльке????
Яна, да ну вы что? Я отвечала на это сообщение:
Цитата:
Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
А про печенье масса вариантов,в зависимости характера и что любит девочка: можно предложить смастерить из бумаги что нибудь и в награду одно печенье или вместе что то слепить из пластилина.
Вот что ответила:
Цитата:
Она пока не лепит и не рисует совсем, грызет карандаши и пластилин, может вместе с кем-нибудь пособирать пирамидку, неожиданно теряет интерес и уходит куда-нибудь в угол, а там бум головой... Наверное, госпитализм.
Мой сын в 3 года 3 месяца сам рисует только филина, причем, только я знаю, что это филин. И лепит колобка. Все рисует и лепит с ним и за него мама. Рисовали втроем. Я обводила Лизину руку, а Саша рисовал филина. Это было один раз, потом разболелись.
Печенья мне не жалко, просто надо ведь поправляться, а она даже пьет не очень активно.

Я хотела попросить прощения, но стала слишком много времени уделять форуму, а тут столько забот.
Спасибо всем большое за поддержку.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:35   #800
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Мой сын в 3 года 3 месяца сам рисует только филина, причем, только я знаю, что это филин.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena