СДЮШОР "Радуга" - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2010, 22:44
ответ для Grizz , на сообщение « СДЮШОР "Радуга" »
  #791
dashok
Banned
 
Аватар для dashok
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: м.Комендантский пр,Cтарая Деревня
Сообщений: 2 246


а еще мой товарищ собирается взять с собой картишки- в дурака играть(в качестве настольной игры),как думаете -стОит давать? и как к этому отнесется В.Б......
dashok is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 01:56
ответ для dashok , на сообщение « мне тоже интересно?и вобще вы в каком... »
  #792
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Цитата:
Сообщение от dashok Посмотреть сообщение
мне тоже интересно?и вобще вы в каком количестве будете класть?
500 грамм сухофруктов пока купила и все.
__________________
А н я is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 02:02   #793
hobott
Элита
 
Аватар для hobott
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
Мамочки!!!! Кто-нибудь нашел стиральный порошек 150гр????!!!! Я, ну нигде не могу найти!!!!
я думаю не стоит брать пакетик стир.порошка,ну представляете,деть его откроет(наверно ножницами,если догадается) и куда он его открытым положит?Обратно в чемодан?Или в тумбочку?Он обязательно высыпется...лучше действительно в баночку из под нэскафе с крышечкой .

Цитата:
Сообщение от dashok Посмотреть сообщение
а еще мой товарищ собирается взять с собой картишки- в дурака играть(в качестве настольной игры),как думаете -стОит давать? и как к этому отнесется В.Б......
я не дам.Мы берём шахматы,настольную ходилку и ещё одну с фишками,хотя конечно большой риск их растерять.
__________________
hobott is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 10:29   #794
Paramita
Ветеран
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 706


Всем привет!

Можно я "влезу" в вашу темку?
Мы плаваем в Радуге уже шесть лет и я, возможно, смогу быть Вам полезна
Я расскажу как было у нас, возможно, у Вас будет по-другому

Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
Надо на юге сдать?или каждый свое есть будет?
Нет, конечно, никто не позволит Вашему ребенку нон-стоп жевать свои сухофрукты. Сухой паек по прибытии сдается тренеру, который выдает вечером "сладкий" чай, не разбирая где чья изюмина

Цитата:
Сообщение от hobott Посмотреть сообщение
я думаю не стоит брать пакетик стир.порошка,ну представляете,деть его откроет(наверно ножницами,если догадается) и куда он его открытым положит?Обратно в чемодан?Или в тумбочку?Он обязательно высыпется...лучше действительно в баночку из под нэскафе с крышечкой .
Стиральный порощок тоже сдается. Вещи, за исключением носков-трусов, стираются организованно. Для стирки носков-трусов берем кусок белого хозяйственного мыла.

Цитата:
Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
Мамочки!!!! Кто-нибудь нашел стиральный порошек 150гр????!!!! Я, ну нигде не могу найти!!!!
Мы кооперировались с мамочками и брали пакетик на двоих-троих (но учтите, что деть все везет сам, поэтому если Вы за кого-то везете порошок, то этому кому-то можно предложить повезти за Вас часть сухого пайка)

Цитата:
Сообщение от dashok Посмотреть сообщение
вот и я уже об этом думаю,в августе хоть 100% погода и море будет теплое и меньше шансов что ни простудятся.
а тут переживай теперь)))
Не знаю толи они в присутствии тренера стесняются простудиться, толи взгляд тренера обладает лечебным эффектом,() но ни разу никто не простужался на сборах (даже зимой, плавая в открытом бассейне). И море будет не холоднее бассейна, и часами им никто не даст там плескаться.

Цитата:
Сообщение от *Julich32* Посмотреть сообщение
Мамочки, подскажите пожалуйста , реально ли перевести ребенка из "Экрана" , в"Радугу" на 2-год обучения.
Реально или нет можно узнать только подойдя к конкретному тренеру. Говорят, что такое бывает.
Вопрос только зачем? Если ребенок слабый для Экрана, в Радугу возьмут вряд ли, если плавает в Экране хорошо, то надо ли дергать к другому тренеру? Но, если надо - попробуйте.

Цитата:
Сообщение от Ленком Посмотреть сообщение
Девочки,а у вас тоже дети едут"без права переписки",то бишь без звонков?Не могу представить себе,как за месяц почти.не услышу даже голос ребенка(((
Мы в ДЕЛЬФИНЕ плаваем,едем в Евпаторию в августе.
Удачной поездки вашим деткам.
Первые года ездили "без права переписки", так правда ДЕТЯМ лучше. Они быстрее адаптируются и меньше переживают. В 3-ом классе стала давать мобильник "контробандой", (для моего спокойсвия) но моя очень спокойная и самостоятельная, поэтому я понимала, что она им будет пользоваться только в крайнем случае. В 5-ом классе нам мобильники разрешили, но тренер их забирал и выдавал только вечером перед отбоем и по воскресениям.

Удачи Вашим деткам
Paramita is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 11:49
ответ для Grizz , на сообщение « СДЮШОР "Радуга" »
  #795
hobott
Элита
 
Аватар для hobott
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщений: 2 262


ой,поподробней ,плз,про выдачу без разбора вечернего подкорма....я как-то представляла ,что будет сдан подписанный пакет с конфетами-сушками, а то мой оболтус например очень разборчив в еде...он не будет есть пряников и конфет с начинками,ни сухофруктов, ни орехов.
Я на самом деле вобще с ужасом думаю ,чем он там будет питаться.Дома он есть только булку,макароны и варёную картошку с сосиской.Надеюсь, мож там оголодает и через неделю начнёт есть всё...
hobott is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 12:04
ответ для Paramita , на сообщение « Всем привет! Можно я "влезу" в вашу... »
  #796
New wave
Активный участник
 
Аватар для New wave
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Приморская окраина Санкт-Петербурга
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Paramita Посмотреть сообщение
Всем привет!

Можно я "влезу" в вашу темку?
Мы плаваем в Радуге уже шесть лет и я, возможно, смогу быть Вам полезна
Я расскажу как было у нас, возможно, у Вас будет по-другому



Нет, конечно, никто не позволит Вашему ребенку нон-стоп жевать свои сухофрукты. Сухой паек по прибытии сдается тренеру, который выдает вечером "сладкий" чай, не разбирая где чья изюмина



Стиральный порощок тоже сдается. Вещи, за исключением носков-трусов, стираются организованно. Для стирки носков-трусов берем кусок белого хозяйственного мыла.



Мы кооперировались с мамочками и брали пакетик на двоих-троих (но учтите, что деть все везет сам, поэтому если Вы за кого-то везете порошок, то этому кому-то можно предложить повезти за Вас часть сухого пайка)



Не знаю толи они в присутствии тренера стесняются простудиться, толи взгляд тренера обладает лечебным эффектом,() но ни разу никто не простужался на сборах (даже зимой, плавая в открытом бассейне). И море будет не холоднее бассейна, и часами им никто не даст там плескаться.



Реально или нет можно узнать только подойдя к конкретному тренеру. Говорят, что такое бывает.
Вопрос только зачем? Если ребенок слабый для Экрана, в Радугу возьмут вряд ли, если плавает в Экране хорошо, то надо ли дергать к другому тренеру? Но, если надо - попробуйте.



Первые года ездили "без права переписки", так правда ДЕТЯМ лучше. Они быстрее адаптируются и меньше переживают. В 3-ом классе стала давать мобильник "контробандой", (для моего спокойсвия) но моя очень спокойная и самостоятельная, поэтому я понимала, что она им будет пользоваться только в крайнем случае. В 5-ом классе нам мобильники разрешили, но тренер их забирал и выдавал только вечером перед отбоем и по воскресениям.

Удачи Вашим деткам
Cпасибо за ваши комментарии. Я не знаю, что значит слабые. Наш результат на спине 25 м 30,03, посмотрев результаты прошлого года ребят 2001 г. рождения мой был бы на 14-15 месте, в "Экране" он 78, но в заветные 120 человек из 400, которые остаются на 2-год, он не попал, но плавать любит и хочет продолжать занятия. Поэтому пытаемся найти альтернативу. Если вы посоветуете или подскажите координаты к кому можно обратиться в"Радуге" с данным вопросом, буду очень благодарна.
__________________
New wave is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 13:54
ответ для hobott , на сообщение « ой,поподробней ,плз,про выдачу без... »
  #797
Paramita
Ветеран
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от hobott Посмотреть сообщение
ой,поподробней ,плз,про выдачу без разбора вечернего подкорма....я как-то представляла ,что будет сдан подписанный пакет с конфетами-сушками, а то мой оболтус например очень разборчив в еде...он не будет есть пряников и конфет с начинками,ни сухофруктов, ни орехов.
Я на самом деле вобще с ужасом думаю ,чем он там будет питаться.Дома он есть только булку,макароны и варёную картошку с сосиской.Надеюсь, мож там оголодает и через неделю начнёт есть всё...
Ага, все они разборчивы в еде. Дома с мамой.
Моя рыбу не есть совсем. Дома с мамой.
На сборах добавку всегда просит (и плевать на то рыба это или мясо)

Про вечернюю раздачу моя рассказывает так:
Приходим в тренерскую с чашками (кстати нас всегда просили чашку НЕ пластиковую), туда наливают чай, выдают сухофрукты (есть будет обязательно как лекарство) и небольшой набор "вкусностей" из которых что-то можно выбрать. Все. Чай пьем и отбой.
Некоторым детям родители дают "доп паек" (который не сдают), но это очень сильно не приветствуется. Хотя я всегда даю своей пару небольших пакетиков витаминных сосулек (с шалфеем, с шиповником, от боли в горле).
Paramita is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 14:09   #798
Paramita
Ветеран
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от *Julich32* Посмотреть сообщение
Cпасибо за ваши комментарии. Я не знаю, что значит слабые. Наш результат на спине 25 м 30,03, посмотрев результаты прошлого года ребят 2001 г. рождения мой был бы на 14-15 месте, в "Экране" он 78, но в заветные 120 человек из 400, которые остаются на 2-год, он не попал, но плавать любит и хочет продолжать занятия. Поэтому пытаемся найти альтернативу. Если вы посоветуете или подскажите координаты к кому можно обратиться в"Радуге" с данным вопросом, буду очень благодарна.
В Радуге надо подойти на вахту (или спросить у девочек здесь) кто именно из тренеров ведет Ваш год рождения и подойти к нему. "Слабые" - я имела ввиду именно тех, которых отчисляют. В Радуге тоже есть заветные "120 из 400", а уровень подготовки у Экрана и Радуги примерно одинаковый (есть мнение, что Экран посильнее, но я за Радугу) В любом случае это спортшколы и отсеивают тех, кто не сможет стать великим спортсменом Как они это делают и по каким критериям я не знаю. (Я серьезно. Мы сами столько версий строили и от старших мамочек слышали.) Ясно только то, что учитывают не только (не столько?) результаты и технику, но и гибкость, телосложение, рост родителей, отношение к тренеровкам, характер и еще бог весть что.
Что посоветовать не знаю. Походите по разным школам -попробуйте. Удачи Вам и не расстраивайтесь в любом случае.
Paramita is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 15:15
ответ для Grizz , на сообщение « СДЮШОР "Радуга" »
  #799
hobott
Элита
 
Аватар для hobott
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщений: 2 262


так,я только что в списке документов,которые нужно принести 31 мая на медосмотр,обнаружила некую медкарту из школы в конце мая.Наверное я что-то прослушала.Это что такое?
hobott is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 16:25
ответ для hobott , на сообщение « так,я только что в списке... »
  #800
Paramita
Ветеран
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 706


Это - медкарта из школы
Берется в школьном медкабинете и звучит как "Медкарта для учащегося, отправляющегося в пионерлагерь" (ну, примерно так. Пионерлагерь - точно помню.) Года три назад мы такую в школе брали, без проблем за один день, если школьную медсестру поймаете.
Paramita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena