Алименты - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 19:54   #791
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Золотарёва Посмотреть сообщение
а по его собственному желанию отец может отказаться?
нет. отказаться от родительских прав невозможно.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:06
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #792
ЖенЧЧа
Активный участник
 
Аватар для ЖенЧЧа
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Приморский район - ближе к морю
Сообщений: 324


Здравствуйте! У меня двое детей, в браке, но с мужем не живем уже более 2-х лет. Сейчас наш папа официально нигде не работает, отношения такие, что готова подать на развод. Сама не работаю, сижу с ребенком в декретном отпуске. Доходов 0, только то, что муж может дать. Каковы мои будут алименты после развода и есть ли шанс у мужа забрать у меня одного из детей?
ЖенЧЧа is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:37
ответ для ЖенЧЧа , на сообщение « Здравствуйте! У меня двое детей, в... »
  #793
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ЖенЧЧа Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня двое детей, в браке, но с мужем не живем уже более 2-х лет. Сейчас наш папа официально нигде не работает, отношения такие, что готова подать на развод. Сама не работаю, сижу с ребенком в декретном отпуске. Доходов 0, только то, что муж может дать. Каковы мои будут алименты после развода и есть ли шанс у мужа забрать у меня одного из детей?
Здравствуйте
До достижения ребенком трехлетнего возраста Вы имеет право подать на алименты на себя. Эти алименты назначаются в твердой денежной сумме. Но вряд ли они будут существенными.
НА детей возможно два варианта. Либо алименты ему назначат в размере 33% от доходов( если он принесет справку о доходе- может по быстрому устроится куда-нибудь), либо в твердой сумме. Твердую сумму изначально Вы указываете сами, но в ходе рассмотрения дела она изменяется. Я бы рассчитывала, что ему назначат по половине прожиточного минимума на ребенка. Но это все очень непредсказуемо.
Если алименты ему назначат в %, а он не будет иметь работы, то задолженность по алиментам будет рассчитываться исходя из средней зарплаты по РФ, т.е из примерно 21т.р
На алименты и на себя,и на детей можете подавать и находясь в браке. Шансы забрать одного из детей малы, особенно, если дети живут с Вами, ходят в школу или дет сад, поликлинику, кружки и т.п у Вас. У детей старше 10 лет суд спросит их мнение.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:58
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте До достижения ребенком... »
  #794
ЖенЧЧа
Активный участник
 
Аватар для ЖенЧЧа
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Приморский район - ближе к морю
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте
До достижения ребенком трехлетнего возраста Вы имеет право подать на алименты на себя. Эти алименты назначаются в твердой денежной сумме. Но вряд ли они будут существенными.
НА детей возможно два варианта. Либо алименты ему назначат в размере 33% от доходов( если он принесет справку о доходе- может по быстрому устроится куда-нибудь), либо в твердой сумме. Твердую сумму изначально Вы указываете сами, но в ходе рассмотрения дела она изменяется. Я бы рассчитывала, что ему назначат по половине прожиточного минимума на ребенка. Но это все очень непредсказуемо.
Если алименты ему назначат в %, а он не будет иметь работы, то задолженность по алиментам будет рассчитываться исходя из средней зарплаты по РФ, т.е из примерно 21т.р
На алименты и на себя,и на детей можете подавать и находясь в браке. Шансы забрать одного из детей малы, особенно, если дети живут с Вами, ходят в школу или дет сад, поликлинику, кружки и т.п у Вас. У детей старше 10 лет суд спросит их мнение.

Спасибо за ответ.
ЖенЧЧа is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:09
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #795
Spidi
Наш человек
 
Аватар для Spidi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: м.Академическая, Ручьи
Сообщений: 6 896


Добрый день!!! Подскажите плиз!!!
По решению суда муж бывший должен выплачивать алименты.
Я отнесла исп. лит ему на работу и оставила там оригинал.

Прошел год, бывший устроился на вторую работу официальную. Как взыскать алименты с второй работы.
Оригинал исп. листа на первой работе выдать отказываются, говорят, что за него расписались и если отдадут, то алименты начислять уже не будут.
Тк. отнесла на работу не через приставов,- исполнительное производство не возбуждалось, приставы теперь футболят и консультировать отказываются.
Посоветуйте, пожалуйста что делать
И должен ли в итоге оригинал исп листа быть у меня????

Заранее спасибо за ответ
Spidi is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:39
ответ для Spidi , на сообщение « Добрый день!!! Подскажите плиз!!! По... »
  #796
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Spidi Посмотреть сообщение
Добрый день!!! Подскажите плиз!!!
По решению суда муж бывший должен выплачивать алименты.
Я отнесла исп. лит ему на работу и оставила там оригинал.

Прошел год, бывший устроился на вторую работу официальную. Как взыскать алименты с второй работы.
Оригинал исп. листа на первой работе выдать отказываются, говорят, что за него расписались и если отдадут, то алименты начислять уже не будут.
Тк. отнесла на работу не через приставов,- исполнительное производство не возбуждалось, приставы теперь футболят и консультировать отказываются.
Посоветуйте, пожалуйста что делать
И должен ли в итоге оригинал исп листа быть у меня????

Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте
Вам нужно забрать ИЛ на работе и отнести его приставам. Приставы возбудят исполнительное производство и отошлют копии на обе работы( не забудьте , по возможности, сообщить приставам места работ)
Когда будете забирать из бухгалтерии - возьмите у них справку о выплаченных алиментах( чтобы было видно, когда платил последние), а при подаче ИЛ в СПИ напишите заявление о взыскании алиментов за три последних года. По первой работе справка из бухгалтерии "закроет" это взыскание, а по второй - взыщут с момента трудоустройства.
Оригинал ИЛ должен быть у приставов (или на единственной работе)
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:25
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Вам нужно забрать ИЛ на... »
  #797
Spidi
Наш человек
 
Аватар для Spidi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: м.Академическая, Ручьи
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Вам нужно забрать ИЛ на работе и отнести его приставам. Приставы возбудят исполнительное производство и отошлют копии на обе работы( не забудьте , по возможности, сообщить приставам места работ)
Когда будете забирать из бухгалтерии - возьмите у них справку о выплаченных алиментах( чтобы было видно, когда платил последние), а при подаче ИЛ в СПИ напишите заявление о взыскании алиментов за три последних года. По первой работе справка из бухгалтерии "закроет" это взыскание, а по второй - взыщут с момента трудоустройства.
Оригинал ИЛ должен быть у приставов (или на единственной работе)
спасибо! Всё понятно!!!!Разложили по полочкам.
Еще такой вопрос, может конкретные статьи скажете, на что ссылаться.
И есть ли образец написания заявления о взыскании алиментов? или в произвольной форме? Должны ли приставы дать какой-то документ о том, что лист они от меня приняли?
И последний вопрос: сколько по времени длится это самое исполнительное делопроизводство(примерно), т.е сколько придется сидеть без алиментов?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/10_10_12290882770.50285100_3_2_14089.833333333_FF3 399_eec1d3d4d1cbc5.png[/IMG]
Spidi is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:11
ответ для Spidi , на сообщение « спасибо! Всё понятно!!!!Разложили по... »
  #798
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Spidi Посмотреть сообщение
спасибо! Всё понятно!!!!Разложили по полочкам.
Еще такой вопрос, может конкретные статьи скажете, на что ссылаться.
И есть ли образец написания заявления о взыскании алиментов? или в произвольной форме? Должны ли приставы дать какой-то документ о том, что лист они от меня приняли?
И последний вопрос: сколько по времени длится это самое исполнительное делопроизводство(примерно), т.е сколько придется сидеть без алиментов?
сроки и порядок прописан в Законе об исполнительном производстве http://www.zakonrf.info/zakon-ob-isp...-proizvodstve/
ИЛ находится у приставов. Себе можете снять ксерокс, чтобы помнить. что там было.
3. Исполнительный документ, по которому возбуждено исполнительное производство, находится в материалах исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель направляет для исполнения постановление о возбуждении исполнительного производства с приложением копии указанного исполнительного документа.
здесь по срокам и порядку подачи
http://www.zakonrf.info/zakon-ob-isp...oizvodstve/30/
думаю, что рассчитывать надо на три-четыре месяца, возможно - два.
Заявление о взыскании алиментов Вам уже не нужно, у вас уже есть исполнительный
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:53
ответ для Salena , на сообщение « сроки и порядок прописан в Законе об... »
  #799
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Здравстуйте.
Еще раз, если можно, где написано, что при подаче исполнительного листа в ССП в заявлении надо указвать о трехлетнем сроке взыскании задолженности.
В Федеральном законе об этом ни слова нет.

В образце заявления, которое предоставлено ССП тоже нет.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:01   #800
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Здравстуйте.
Еще раз, если можно, где написано, что при подаче исполнительного листа в ССП в заявлении надо указвать о трехлетнем сроке взыскании задолженности.
В Федеральном законе об этом ни слова нет.

В образце заявления, которое предоставлено ССП тоже нет.
ст 113 СК
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena