хм... а можено еще раз проголосовать за Путина - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 17:08   #791
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Если бы не было в этом мировой угрозы, арабские шейки не вкладывали бешеные бабки, полученные от нефти, в пустынное земледелие с сильно отрицательной рентабельностью на начальных порах. А спокойно бы закупали себе продовольствие в соседних и не очень соседних странах. Тем не менее...
Энто называется "продовольственная безопасность", ежели чо.
Вот тоже вчера думала про эту чертову рентабельность. У нас в России вообще рентабельно только нефть и газ гнать. Да и то налоговые льготы.
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:08   #792
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Ежели речь пойдет о реальной попытке давления на Россию с какой-либо целью, для поддержания местных фермеров найдутся дотации из бюджетов. Тем более, надолго эта операция не затянется
Так если у них бюджет состоит из как раз вот экспорта продовольствия, то откуда они деньги-то возьмут??? Не, наши продовольственные придатки никуда не денутся.
Собственно, была уже лайт-версия с огурцами-то. Кому поплохело-то больше в итоге?
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:09   #793
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
у диких англичан своя картошка продаётся круглый год (да, климат не как в Сибири, но зимой картошку не вырастить). Видимо хранить умеют.
Очень может быть
У меня тоже..сейчас наш картофель..купленный в Карусели..
цитирую
Ботанический сорт-Астерикс
Страна происхождения-Россия
Изготовитель:ЗАО"Любань"
187051Лен.обл.Тосненский р-н п Любань..пр Мельникова д 1
и т.д..
Картофель мытый ..спокойно лежит в Карусели в Упаковках по 2 кг розового цвета..
Куплен позавчера..Непонятно..в какие магазины ходят остальные..кто не видит российского товара..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:11
ответ для MARKYP , на сообщение « Очень может быть У меня тоже..сейчас... »
  #794
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Очень может быть
У меня тоже..сейчас наш картофель..купленный в Карусели..
цитирую
Ботанический сорт-Астерикс
Страна происхождения-Россия
Изготовитель:ЗАО"Любань"
187051Лен.обл.Тосненский р-н п Любань..пр Мельникова д 1
и т.д..
Картофель мытый ..спокойно лежит в Карусели в Упаковках по 2 кг розового цвета..
Куплен позавчера..Непонятно..в какие магазины ходят остальные..кто не видит российского товара..
Кстати, про Любань (очень знакомое мне место-)))), там полей раньше было дофигища и под картошку и под турнепс и под капусту. Точно так же под Колпиным поля все забиты были.

Теперь же там только бурьян в 90% случаев растёт.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:20
ответ для MARKYP , на сообщение « Очень может быть У меня тоже..сейчас... »
  #795
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Очень может быть
У меня тоже..сейчас наш картофель..купленный в Карусели..
цитирую
Ботанический сорт-Астерикс
Страна происхождения-Россия
Изготовитель:ЗАО"Любань"
187051Лен.обл.Тосненский р-н п Любань..пр Мельникова д 1
и т.д..
Картофель мытый ..спокойно лежит в Карусели в Упаковках по 2 кг розового цвета..
Куплен позавчера..Непонятно..в какие магазины ходят остальные..кто не видит российского товара..
Ну что вы.... я вижу российский товар.... только вот соотношение странное....
Это как когда в Москву приезжаешь на поезде ночном... выходишь за ворота вокзальные... вокруг люди... люли.... и вдруг.. "ой... русский прошел"...
так и тут... картошка ... картошка... картошка... ой... где-то там... на полу в уголке русская картоха забилась
В той же самой ( уж простите) ФИнляндии в магазине из 6-ти сортов 1 не местный
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:20   #796
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Кстати, про Любань (очень знакомое мне место-)))), там полей раньше было дофигища и под картошку и под турнепс и под капусту. Точно так же под Колпиным поля все забиты были.

Теперь же там только бурьян в 90% случаев растёт.
Ну..видимо на тех 10% и выращена картошка..которой забита КАрусель))Перепроизводство тоже не лучшая вещь для с.х..Помните два года назад ..был очень хороший урожай зерна.тАК это было невыгодно производителям.потому что цена закупки упала, а им надо кредиты отдавать.. и некоторые даже посевной материал не отбили и просто сгноили все..так как реально продавать смысла не было.
А то, что тогда были поля все засеяны..так не факт..что убирались..Помню мы од Колпино уже практически под снегом ту морковь вытаскивали..Процентов 30 так и осталось зимовать
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:23
ответ для Lenulchik , на сообщение « Ну что вы.... я вижу российский... »
  #797
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Ну что вы.... я вижу российский товар.... только вот соотношение странное....
Это как когда в Москву приезжаешь на поезде ночном... выходишь за ворота вокзальные... вокруг люди... люли.... и вдруг.. "ой... русский прошел"...
так и тут... картошка ... картошка... картошка... ой... где-то там... на полу в уголке русская картоха забилась
В той же самой ( уж простите) ФИнляндии в магазине из 6-ти сортов 1 не местный
Нет она лежит в контейнере в КАрусели посредине зала..Ни в уголке..
Я ее брала. не потому что российская..а потому что качество приличное и удобная упаковка..Там полно еще картошки подешевле в сетках..дУМАЮ..ТОЖЕ НАША.
мясо кур на 99% наше..это и представители сетей говорят..молочка тоже..
мясо..да- импортное..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:24
ответ для MARKYP , на сообщение « Ну..видимо на тех 10% и выращена... »
  #798
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Ну..видимо на тех 10% и выращена картошка..которой забита КАрусель))Перепроизводство тоже не лучшая вещь для с.х..Помните два года назад ..был очень хороший урожай зерна.тАК это было невыгодно производителям.потому что цена закупки упала, а им надо кредиты отдавать.. и некоторые даже посевной материал не отбили и просто сгноили все..так как реально продавать смысла не было.
да такое офигительное перепроизводство что еще всякой египетской и израильской до фига.. кому сказать - в России негд вырастить морковку, поэтому ее выращивают евреи в пустыне и продают нам
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:29   #799
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
да такое офигительное перепроизводство что еще всякой египетской и израильской до фига.. кому сказать - в России негд вырастить морковку, поэтому ее выращивают евреи в пустыне и продают нам
Это рынок..увы...
сетям выгоднее брать израильскую картошку..морковку и пр...
К тому же не думаю..что прям уж 99% импорта по овощам..Тут видела интервью президента союза торговых сетей( вроде так)))) он сказал , что примерно 40% импорт 60%- наше..Пропорции меняются в зависимости от сезона..
А зерно и правда гноили..Так как элеваторы не принимали его или принимали под бешеные деньги..
А где его хранить-то в таком количестве??
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:30
ответ для MARKYP , на сообщение « Нет она лежит в контейнере в КАрусели... »
  #800
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Нет она лежит в контейнере в КАрусели посредине зала..Ни в уголке..
Я ее брала. не потому что российская..а потому что качество приличное и удобная упаковка..Там полно еще картошки подешевле в сетках..дУМАЮ..ТОЖЕ НАША.
мясо кур на 99% наше..это и представители сетей говорят..молочка тоже..
мясо..да- импортное..
Я про кур молчу....ибо с курами нашими проблем нет ( ттт)... есть только другая проблема - с их качеством...
молоко.... оно пока еще наше в большинстве своем... чего нельзя сказть про молочную продукцию (сыры/творог/сметана и пр....) Это в основном импорт. Да и то... с каждым годом увеличивается доля импортного молока в стране, ибо наше производство не растет
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena