ДЕТЯМ!!! Вкусные и полезные блюда для самых любимых - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 19:07   #791
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


http://www.forum.littleone.ru/showpo...3&postcount=29
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 20:01
ответ для graffiti , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showpost.p... »
  #792
♥Я одна такая♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥Я одна такая♥
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: пр.ветеранов.п.германа
Сообщений: 4 353


девушки.не было печали и вот забрала лялю из садика ,а у нее все тело в пятнах.вызвали врача ,сказали пищевая аллергия.врача послушала что едят алергики,такое ощущение что нам ничего нельзя
мсожет у кого-то такие же проблеммы..подскажите чем кормить малышку
__________________
Сашке-очаровашке 4 годика

ахатинки с нами с 30.08.2010

папа ушел нафиг......так ему и надо!!!!!

♥Я одна такая♥ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 20:24   #793
vertixvostka
Мега-элита
 
Аватар для vertixvostka
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: м. Ленинский пр. (М. Захарова )
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от ♥Я одна такая♥ Посмотреть сообщение
девушки.не было печали и вот забрала лялю из садика ,а у нее все тело в пятнах.вызвали врача ,сказали пищевая аллергия.врача послушала что едят алергики,такое ощущение что нам ничего нельзя
мсожет у кого-то такие же проблеммы..подскажите чем кормить малышку
Это тебе в другой раздел. а лучше к аллергологу. И выяснять, на что именно алергия.
И еще имей ввиду, что в период ослоления организма алергия усиливается. т.е. когда иммунитет сильный то ребенок съест алергичный продукт и нечего, а когда заболевает начнет давать алергию и на то что обычно нормально ест.
Я думаю, раз вы до сих пор с алергией не сталкивались, то в алергики вас записывать рано. Просто на фоне ослабленного иммунитета, ребенок дал разовую алергию. такое и у взрослых бывает. Просто попытайтесь вывяснить, на что могла быть алергия и исключите этот продукт. а с возрастом это пройдет)))
а для подстраховки можно пройти тесты на основные алергены.
__________________

А моему Славику уже 15 лет
vertixvostka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 20:37
ответ для vertixvostka , на сообщение « Это тебе в другой раздел. а лучше к... »
  #794
♥Я одна такая♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥Я одна такая♥
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: пр.ветеранов.п.германа
Сообщений: 4 353


Цитата:
Сообщение от vertixvostka Посмотреть сообщение
Это тебе в другой раздел. а лучше к аллергологу. И выяснять, на что именно алергия.
И еще имей ввиду, что в период ослоления организма алергия усиливается. т.е. когда иммунитет сильный то ребенок съест алергичный продукт и нечего, а когда заболевает начнет давать алергию и на то что обычно нормально ест.
Я думаю, раз вы до сих пор с алергией не сталкивались, то в алергики вас записывать рано. Просто на фоне ослабленного иммунитета, ребенок дал разовую алергию. такое и у взрослых бывает. Просто попытайтесь вывяснить, на что могла быть алергия и исключите этот продукт. а с возрастом это пройдет)))
а для подстраховки можно пройти тесты на основные алергены.
знаю что нужно пройти врачей,чтоб выяснить на что,не дай бог опять такоеаж с температурой-ужасно пока запишемся,пока сделаем,пока результаты дадут.ввобщем киньте сслку если ко знает на нужную темку не знаю чем в ближайшие дни ребенка покормить
__________________
Сашке-очаровашке 4 годика

ахатинки с нами с 30.08.2010

папа ушел нафиг......так ему и надо!!!!!

♥Я одна такая♥ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 22:22   #795
Alya-lya
Ветеран
 
Аватар для Alya-lya
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от ♥Я одна такая♥ Посмотреть сообщение
знаю что нужно пройти врачей,чтоб выяснить на что,не дай бог опять такоеаж с температурой-ужасно пока запишемся,пока сделаем,пока результаты дадут.ввобщем киньте сслку если ко знает на нужную темку не знаю чем в ближайшие дни ребенка покормить
попробуйте вспомнить, что ел ребенок ДО садика и на что не было реакции. спокойно можно кормить овощами на пару, индейка-курица, рис-гречка-вермишель, самые простые фрукты вроде яблок-груши.
очень желательно исключить всякие консерванты (не консервы, а именно консерванты, яйца (любые), орехи, красную рыбу-креветки, все фрукты экзотического происхождения (особенно цитрусовые, ананасы, киви). не давать покупные сладости (сейчас во всей выпечке Ешки). если не вмоготу, лучше домашние блины-оладьи-сырнички.
хорошо пропоить ребенка абсорбентами - смекта (дня 3 хотя бы) в дозировке, указанной в инструкции, или зостерин -ультра (очень хороший абсорбент, подобные вещи как рукой снимает, но гораздо дороже смекты).

наш аллерголог говорила, что внезапно возникает аллергия у детей только в 2 случаях:
- резкое ослабление иммунитета
- инфекция (пролечить, сидеть пока лечитесь на диете и позже всё нормализуется)

если будут вопросы, пишите в личку. я сама с дества аллергик и дочка была аллергиком, но потихоньку перерастаем. тьфу-тьфу.
Alya-lya is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 22:45   #796
Рики Тики Тави
Наш человек
 
Аватар для Рики Тики Тави
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: есть
Сообщений: 5 540


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
Ингредиенты:
2 яйца,
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
200 г. жирного творога,
2 ст. ложки растопленного масла,
2 ст. ложки сметаны,
1/2 чайной ложки соды, погашенной уксусом,
ванилин.




Инструкции:
Вкуснее кекса чем этот я не знаю. Готовлю его часто и вам советую попробовать - не пожалеете.

Я смешиваю продукты в такой последовательности: творог,сахар, ванилин, яйца, сметана, масло, сода, мука. Хорошенько вымесить, чтобы тесто было однородным, переложить в смазанную маслом форму и выпекать до румяной корочки. В тесто конечно же можно добавлять изюм, цукаты, орехи и т.п.
Спасибо за рецепт!
Очень вкусный кекс,и легко готовиться.
Рики Тики Тави is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 22:50
ответ для Всё к лучшему , на сообщение « Ингредиенты: 2 яйца, 1... »
  #797
Amee
Старожил
 
Аватар для Amee
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
Ингредиенты:
2 яйца,
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
200 г. жирного творога,
2 ст. ложки растопленного масла,
2 ст. ложки сметаны,
1/2 чайной ложки соды, погашенной уксусом,
ванилин.




Инструкции:
Вкуснее кекса чем этот я не знаю. Готовлю его часто и вам советую попробовать - не пожалеете.

Я смешиваю продукты в такой последовательности: творог,сахар, ванилин, яйца, сметана, масло, сода, мука. Хорошенько вымесить, чтобы тесто было однородным, переложить в смазанную маслом форму и выпекать до румяной корочки. В тесто конечно же можно добавлять изюм, цукаты, орехи и т.п.
Я тоже попробовала приготовить, но неправильно оттемпературила духовку. Получилось, что сверху чуть подгорел, а внутри сыровато осталось. На выходных буду делать попытку номер 2.
Но вкуснотища, подтверждаю!!!!!
__________________
Немея от боли,
Себе выбираю
Свободные роли
И их же играю...


Февралята 2007

Amee is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 22:53
ответ для Всё к лучшему , на сообщение « Ингредиенты: 2 яйца, 1... »
  #798
Я-Slonik
Элита
 
Аватар для Я-Slonik
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: М. Черная речка ул. Дибуновская
Сообщений: 1 868


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
Ингредиенты:
2 яйца,
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
200 г. жирного творога,
2 ст. ложки растопленного масла,
2 ст. ложки сметаны,
1/2 чайной ложки соды, погашенной уксусом,
ванилин.




Инструкции:
Вкуснее кекса чем этот я не знаю. Готовлю его часто и вам советую попробовать - не пожалеете.

Я смешиваю продукты в такой последовательности: творог,сахар, ванилин, яйца, сметана, масло, сода, мука. Хорошенько вымесить, чтобы тесто было однородным, переложить в смазанную маслом форму и выпекать до румяной корочки. В тесто конечно же можно добавлять изюм, цукаты, орехи и т.п.
а сколько по времени приблизительно выпекаете?
Я-Slonik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 22:59
ответ для Я-Slonik , на сообщение « а сколько по времени приблизительно... »
  #799
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Amee Посмотреть сообщение
Я тоже попробовала приготовить, но неправильно оттемпературила духовку. Получилось, что сверху чуть подгорел, а внутри сыровато осталось. На выходных буду делать попытку номер 2.
Но вкуснотища, подтверждаю!!!!!
удачи)

Цитата:
Сообщение от Я-Slonik Посмотреть сообщение
а сколько по времени приблизительно выпекаете?
сложно сказать...минут 20
я всегда пеку одинаково6 сначала разогреваю сильно духовку, потом ставлю выпечку, убавляю газ до половины и так пеку, на среднем огне. У меня духовка вообще температуру не показывает, во как
так я на глаз- никогда не подгорает ничего
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 23:02   #800
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от texnomag Посмотреть сообщение
ТЕФТЕЛИ:

1 кг фарша
1 крупная картофелина
1 крупная луковица
1 ст.вареного риса
соль
перец
гранулированный чеснок
Картофель мелко потереть, лук мелко порезать.
Смешать фарш, вареный рис, картофель и лук. Добавить приправы, соль и перец. Хорошо вымесить.
Сделать маленькие тефтельки. Обвалять в сухом картофельном пюре и обжарить в растит.масле на среднем огне Переложить в глубокую кастрюлю.
Морковь крупно натереть, обжарить в масле, в котором жарились тефтели. Убавить огонь. Добавить постепенно муку, обжарить.
Добавить томат-пасту, перемешать. Поварить 2 минуты.
Постоянно мешая, тонкой струйкой влить горячий бульон.
Готовым соусом залить тефтельки, закрыть крышкой и в духовку на 20 минут при 180 град.

ДЛЯ МАЛЫШЕЙ МОЖНО БЕЗ ЗАЖАРИВАНИЙ И ТОМАТА

суперский рецепт, спасибо огромное!!!!

Цитата:
Сообщение от texnomag Посмотреть сообщение
Рыба по-польски.


Вам потребуется:

- 1 упаковка мороженого филе трески или окуня (в виде брикетов)
- 1-2 моркови
- 1 луковица
- 2 яйца
- 50 грамм сливочного масла

Приготовление:

Филе рыбы посолить с двух сторон. На дно непригораемой кастрюли выложить впритык друг к другу кусочки моркови. Далее положить слой рыбы (если рыбы много, каждый слой рыбы перелодить морковью. Покрошить мелко лук и закидать сверху. Все это залить водой, чтобы еле прикрывало. Поставить варить на полчаса (когда закипит, сделать маленький огонь). Сварить 2 яйца вкрутую.

Через полчаса положить в кастрюлю 50 грамм сливочного масла и порезанное яйцо. Поварить еще 14 минут.
Цитата:
Сообщение от Дважды мама Посмотреть сообщение
детям лучше эти брикеты не готовить
по крайней мере, кто ей занимается, вообще не советуют брикеты покупать.

тоже никогда не беру брикеты. Во-первых, потому что неизвестно в каком состоянии была рыба до заморозки! а во-вторых переплачивать половину за лед я не готова. Если разобраться, за какое кол-во рыбного мяса вы платите, то дешевле выйдет свежая рыба, правда. Лед занимает половину- если не 80 % веса.
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena