Водный мир у нас дома-4 - Страница 800 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 11:42
ответ для Severus , на сообщение « Завтра у нас переезд из 90л в 170л.... »
  #7991
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Прошу моральной поддержки ) Потом покажу, что получилось )
успехов! ждем фоток

Цитата:
Сообщение от maniysha0505 Посмотреть сообщение
Наташа, если Вас не затруднит прокоментируйте пожалуйста! У меня живут пецилии балон. Был любимчик с окрасом далматин. Веселый, с хорошим аппетитом. Вечеом веселился и плавал, утром нашла его мертвым. Он был почти белым. Все его далматинские пятнышки исчезли, он лежал на дне. Что могло произойти? ( я уже писала про себя: аквариум взят с рук и заново запущен, а рыбы бывших хозяев. 40 литров, фильтр и аэратор. Я посадила растения. Население на тот период: ансцитрус, 2 редиски, 3 тетры и пецилия балон далматин)
скорее всего возраст+наличие "баллонности", баллоны вообще очень плохо живут и дохнут при любой возможности. Все-таки жить с искривленным позвоночником тяжеловато.

Дело в том, что положению и состоянию трупа можно предположить систему организма, по которой произошла смерть:
трупик на поверхности + открытый рот - виновата гидро химия и недостаток кислорода.
трупик на дне и открыт рот - это заболевание жабер, грибкового или инфекционного характера.
трупик на дне с открытым ртом и оттопыренными жабрами - скорее всего жаберные паразиты
если трупик на дне и "не тронутый", т.е рыба не искривлена, не раздута, рот закрыт, жабры прижаты. Т.е. "обычная" рыба, но дохлая - это обычно старость или общее нарушение функционирования организма (отказ печени, сердечная или сосудистая недостаточность, какие-то внутренние опухоли и т.п.) Т.е. не заразно, непредсказуемо и не лечибельно.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 22.01.2012, 11:48
ответ для Trulelya , на сообщение « Здравствуйте! Мы совсем новички...... »
  #7992
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы совсем новички... Дочке подарили рыбок на др
Завтра ещё выясню точные названия, на взгляд: гуппи, неончики, похожие по форме на неонов, но рыженькие и совсем другие, чуть побольше чёрненькие, похожие на меченосцев
эритрозонусы? моллинезии?

скорейшего и успешного вам переезда!

За оборудованием вполне можно ехать на кондратьевский рынок или сделать заказ на живой воде, сокрее всего у вас наберется сумма, достаточная для бесплатной доставки.

Лучше взять 60 литров всегда оказывается мало
Грелка не нужна, если температуруа в квартире не падает ниже 19-20град.
фильтр дешево и сердито - фан-1. тутнарод навсеным радуется =) но навесной надо с крышкой стыковать.
компрессор - по желанию, т.к. во внутренних фильтрах есть функция аэрации. Так чот пузырики - это скорее эстетическое удовольствие
Грунт лучше брать фракции 1-3мм, особенно если живые растения планируете. Если без растений, то любой. НЕкрашеный, натуральных цветов.
Водоросли сами вырастут, а вот растения можно сажать сразу же, как только вода нагреется хотя бы до 15град (это можно ускорить, если смешать холодную воду с разогретой в чайнике )
улитки, креветки - по желанию. Креветок лучше посадить после того, к ак аквариум устаканится.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 22.01.2012, 13:55
ответ для Looloo , на сообщение « живот вздут? рот у трупиков неоткрыт... »
  #7993
Anna an Angel
Участник
 
Аватар для Anna an Angel
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
живот вздут?

рот у трупиков неоткрыт был? трупики на дне или на поверхности были?
никаких внешних изменений.лежали на дне(
__________________
Умею закатывать всё-глаза,банки,истерику.Умею из ничего делать-обед,прическу, скандал..могу выносить мусор,мозг! Ну очень способная девушка.!!!
Anna an Angel is offline  
Старый 22.01.2012, 14:14   #7994
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Anna an Angel Посмотреть сообщение
никаких внешних изменений.лежали на дне(
хм...

вы не написали про уход за аквариумом - как подмегнваете воду, давно запустили аквариум? возможно, смерти и недомогания связаны со становлением биобаланса.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 22.01.2012, 14:47
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #7995
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


НАТАШ!! Этот зараза VX700 протек!! Я так тряслась над новым полом, теперь сушим феном. Да как протек! Таз полный, в тумбу налилось, ну и на пол (((((
Отдаю хозяину (надеюсь еще, что хоть возьмет).

Теперь ТОЛЬКО FZN-3, никих внешников, пусть у меня лучше в 170л плавают 3 рыбки, чем внешний фильтр ((((((

Какой внутренник логично поставить вместе с FZN-3?

Я как знала! Вчера тестила 4 часа, выключила и легла спать, вот ночью-то он весь и натек почему-то...
Severus is offline  
Старый 22.01.2012, 15:17
ответ для Severus , на сообщение « НАТАШ!! Этот зараза VX700 протек!! Я... »
  #7996
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
НАТАШ!! Этот зараза VX700 протек!! Я так тряслась над новым полом, теперь сушим феном. Да как протек! Таз полный, в тумбу налилось, ну и на пол (((((
Отдаю хозяину (надеюсь еще, что хоть возьмет).

Теперь ТОЛЬКО FZN-3, никих внешников, пусть у меня лучше в 170л плавают 3 рыбки, чем внешний фильтр ((((((

Какой внутренник логично поставить вместе с FZN-3?

Я как знала! Вчера тестила 4 часа, выключила и легла спать, вот ночью-то он весь и натек почему-то...
значит, попали как раз на ту самую левую серию =( очень сочувствую (наденюсь, с полом все хорошо? )

в 170л можно фан-3 поставить или секторный фильтры любой (Sicce или китайчатину - http://vkontakte.ru/club5015542#/club5015542, http://cs9519.vkontakte.ru/u20473817...x_6ef164ad.jpg WP-909C Секционный угловой био-фильтр с аэратором (1600 л/ч) с наполнителями.)
Мои почти 200л как раз на китайском живет
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 22.01.2012, 15:30
ответ для Looloo , на сообщение « хм... вы не написали про уход за... »
  #7997
Anna an Angel
Участник
 
Аватар для Anna an Angel
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
хм...

вы не написали про уход за аквариумом - как подмегнваете воду, давно запустили аквариум? возможно, смерти и недомогания связаны со становлением биобаланса.
Воду меняем раз в неделю-1,5 по 8 литров пока. но уже заготовила посуду на 11. Аквариум запустили в начале декабря, все хорошо было.
__________________
Умею закатывать всё-глаза,банки,истерику.Умею из ничего делать-обед,прическу, скандал..могу выносить мусор,мозг! Ну очень способная девушка.!!!
Anna an Angel is offline  
Старый 22.01.2012, 15:44
ответ для Anna an Angel , на сообщение « Воду меняем раз в неделю-1,5 по 8... »
  #7998
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Anna an Angel Посмотреть сообщение
Воду меняем раз в неделю-1,5 по 8 литров пока. но уже заготовила посуду на 11. Аквариум запустили в начале декабря, все хорошо было.
тогда скорее всего и у сома, и данио какие-то свои внутренние причины к плохому самочувствию.

Для коридораса (если он все еще вялый) можно залить мелафикс. Больше я бы ничего не стала делать.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 22.01.2012, 16:00
ответ для Looloo , на сообщение « значит, попали как раз на ту самую... »
  #7999
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
значит, попали как раз на ту самую левую серию =( очень сочувствую (наденюсь, с полом все хорошо? )

в 170л можно фан-3 поставить или секторный фильтры любой (Sicce или китайчатину - http://vkontakte.ru/club5015542#/club5015542, http://cs9519.vkontakte.ru/u20473817...x_6ef164ad.jpg WP-909C Секционный угловой био-фильтр с аэратором (1600 л/ч) с наполнителями.)
Мои почти 200л как раз на китайском живет
Ой, спасибо, Наташ. Пол сушила феном...
Пошла смотреть Ваши ссылочки
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 22.01.2012, 16:07
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #8000
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


внешники надо брать новые и ни вкоем случае не бу. прокладки то смазывали?
3DMan is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena