С*О*Б*Р*А*Н*И*Е Сочинений))) - Страница 800 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 00:36   #7991
Засада Петровна
Активный участник
 
Аватар для Засада Петровна
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 358


Вапчето считается, что все бульоны, кроме рыбного, надо первые сливать. Там выходят какие-то тяжелые белки, которые для почек не айс. Я ленюсь. Говяжий тока сливаю.
Засада Петровна is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:58   #7992
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
ладно еду нечем фотографировать.. а вот понять не могу, как же ребёнок
ну ребенка-то не надо каждый день фотографировать, да и не люблю, когда миллион фоток, а так беру иногда у подруги, раз в 2-3 месяца несколько кадров для меня предостаточно
Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Марина, ты мне подала чудную идею, я так тоже картошку приготовлю)) А сколько времени надо ее держать и на какой температуре, чтобы не сыро и не перепеклась?))
А с каким маслом , с оливковым? Я вообще не в курсе, что так можно запекать, дольками.

Еще вопрос: у меня горшочков нет и вряд ли будут, т.к. места лишнего нет на кухне. Зато есть стеклянные емкости, но Ира предупреждала, что они могут треснуть , а там по рецепту 2,5 часа стекло печется в духовке. Я вот что подумала: может по этому рецепту мне в мультю говядину запихнуть?

На мобильный не фотографируешь? У меня не было фотоаппарата почти никогда (мыльница - не в счет). Все на телефон снимаю. Еще камера есть, но она не всегда под рукой, только в поездках.
все по порядку картошку запекаю на 200градусах минут 30, но тут уже по своей духовке смотреть надо, и по количеству самой картохи, масло беру любое, какое есть, с оливковым даже лучше будет

про стеклянные емкости в рецепте как раз писали, что если нет горшочков, то можно использовать их, я кстати в них часто что-то по долгу заекаю и на больших температурах, ни разу не лопнули, в мульте думаю, что идеально будет, это же по сути тот же горшочек

у меня в мобильном камеры нет дочка за последний год 3 мобильник ломает, кнопки с мясом выдирает-выгрызает и т.п., хотя я уже и прячу подальше, а все-равно как-то достает так что я пока не покупаю телефоны дороже 1000р, а они кроме как звонить и отсылать смс больше ничего и не умеют, ну разве что еще калькулятор и фонарик для разнообразия и все можно фотать на камеру ноутбука или айпэда, но там такие фотки ужас-ужас получаются, что лучше уж совсем без них
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:37
ответ для Марина888 , на сообщение « ну ребенка-то не надо каждый день... »
  #7993
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


О, спасибо за советы. Завтра чтоб ничего мне не помешало, ТТТ, хочу наконец-то поготовить без спешки...
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:18   #7994
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Тортик все же не получился: времени не хватило все же) Готовила вермишелевый суп, говядину по Марининому рецепту)), компотик из айвы и сухофруктов и запеканку с курагой по Ириному рецепту))) (Что бы я без вас готовила, девочки))))

Мясо еще не пробовали, но пахнет божественно. и мягкое такое... запеканка должна быть как всегда: я туда добавляю еще кусочек грамм 70 сливочного масла, а ванилин не кладу, т.к. без него такой сливочный аромат. А курага распаривается и все вместе представляет собой, чесслово, что-то типа чизкейка или нежнейшего суфле с начинкой.

Хочу все же перейти на бабушкин творог, хоть он и не такой нежной консистенции. Просто когда-то мне в молочном, на Гашека еще когда жили, сказали, что творог у них по 200 р, а по 100 с чем-то - это творожный продукт. Я удивилась, а тетенька говорит, ну там разное всякое положено, но не натурпродукт((( А я сейчас для запеканки покупаю по 117 р обезжиренный (он в ассортименте самый дорогой, дороже жирного), он такой мокрый весь (будто его чем-то изрядно намочили), в общем, мысли всякие разные..что мы едим??? Хоть и вкусно очень.
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:26   #7995
Oriona
Хранитель
 
Аватар для Oriona
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Непокоренных пр.
Сообщений: 11 043


У нас сегодня салат из зеленой подушки с дор блю,на второе говядина с картофелем
__________________
— Тяжело искренно верить во что-то и так в этом обмануться.
— А знаешь, что странно? Я верю. Правда! Нельзя верить лишь тогда, когда происходят чудеса — вера должна быть и когда их нет.


Все будет Coca-Cola
Oriona is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:34   #7996
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


А как говядину делала? Ты не любила ее , полюбила (как я))?

Про подушку боюсь спрашивать, может, опять пропустила самое важное..
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:39   #7997
Oriona
Хранитель
 
Аватар для Oriona
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Непокоренных пр.
Сообщений: 11 043


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
А как говядину делала? Ты не любила ее , полюбила (как я))?

Про подушку боюсь спрашивать, может, опять пропустила самое важное..
Говядину все же не очень,но беру для разнообразия...Мясо просто отварила,в бульон положила картошку на крупные куски порезанную,морковь,лук,и приправы.Вкусно.

Подушкой называю салатную смесь,как Высоцкая.Теперь часто беру,нравится.
В салатник смесь,помидоры черри(можно и обычные порезанные),куриная грудка волокнами,дор блю,заправка оливкое масло с лимонным соком.

Салаты такие,сегодня baby mix http://www.bdsalads.ru/salads
__________________
— Тяжело искренно верить во что-то и так в этом обмануться.
— А знаешь, что странно? Я верю. Правда! Нельзя верить лишь тогда, когда происходят чудеса — вера должна быть и когда их нет.


Все будет Coca-Cola
Oriona is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:49
ответ для Oriona , на сообщение « Говядину все же не очень,но беру для... »
  #7998
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Что-то типа супа-шурпы, только с говядиной)?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:49   #7999
Oriona
Хранитель
 
Аватар для Oriona
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Непокоренных пр.
Сообщений: 11 043


Еще забыла)))На десерт печеные яблоки с творогом
__________________
— Тяжело искренно верить во что-то и так в этом обмануться.
— А знаешь, что странно? Я верю. Правда! Нельзя верить лишь тогда, когда происходят чудеса — вера должна быть и когда их нет.


Все будет Coca-Cola
Oriona is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:50
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Что-то типа супа-шурпы, только с... »
  #8000
Oriona
Хранитель
 
Аватар для Oriona
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Непокоренных пр.
Сообщений: 11 043


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Что-то типа супа-шурпы, только с говядиной)?
Ну да,что-то похожее есть
__________________
— Тяжело искренно верить во что-то и так в этом обмануться.
— А знаешь, что странно? Я верю. Правда! Нельзя верить лишь тогда, когда происходят чудеса — вера должна быть и когда их нет.


Все будет Coca-Cola
Oriona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena