Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 801 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 14:37   #8001
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Мне кажется, вполне можно сходить с детьми, если они еще в городе

Концерт 19-го Международного музыкального фестиваля "Дворцы Санкт-Петербурга". "Времена года"

Город
Санкт-Петербург
Концертный зал
Михайловский замок

Концерт 19-го Международного музыкального фестиваля "Дворцы Санкт-Петербурга".

"Времена года" Антонио ВИВАЛЬДИ
"Времена года" Астор ПЬЯЦЦОЛЛА

За дирижёрским пультом Константиновского оркестра - инициатор проекта Джузеппе САББАТИНИ (Италия).

Впервые в России будет исполнена оригинальная версия произведения Пьяццоллы для малого симфонического оркестра.

Солисты: Лука МАРЦИАЛИ, скрипка (Италия) и З. а. России Мария САФАРЬЯНЦ, скрипка


Адрес: Михайловский замок, филиал Государственного Русского музея, Георгиевский зал
ул. Садовая, д. 2

www.palacefest.ru
Телефон для справок 928-22-40
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 14:38   #8002
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Правда, вот цена вопроса не понятна....
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 18:36
ответ для MARINAD , на сообщение « тут нет гитаристов? или я не по адресу... »
  #8003
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от MARINAD Посмотреть сообщение
тут нет гитаристов? или я не по адресу обратилась?
мы закончили первый класс по гитаре, играем на 3/4 (тоже Струнал Кремона) и будем на ней еще играть годик точно.
Глупый вопрос: а 1/8 - это что за размер? я встречала 1/2, 3/4.Думала, что самая маленькая - это 1/2 Так примерно: 5-6-летние дети играют на 1/2, 6-8-летние - на 3/4. Некоторые педагоги сразу дают играть на полноразмерной 4/4
Может здесь кто-то отзовется, - скоро новый учебный год или попробуйте предложить в магазины. Здесь несколько страниц назад обсуждали комиссионный магазин муз. инструментов на ВО (хотя, частным образом, Вы наверное бы больше получили). Поговорите с гитаристами-педагогами Вашей школы - может, посоветуют обратиться к Вам какому-нибудь ученику.
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 18:42   #8004
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Обычно педагоги стараются "задержать" инструмент в классе для следующих малышей. Если, конечно, видят перспективных. Если не предложил - значит нет таких учеников.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 18:54   #8005
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Обычно педагоги стараются "задержать" инструмент в классе для следующих малышей. Если, конечно, видят перспективных. Если не предложил - значит нет таких учеников.
это да я просто не поняла, какая это гитара: маленькая или нет? когда ребенок маленький, он играть на полноразмерной не сможет - так что все равно искать маленькую придется. Тут дело не в перспективности Просто многие родители сейчас предпочитают купить Хонер за 2000, чем Кремону за 7000-8000 (типа, неизвестно, как дело пойдет) У нашего педагога из 6 первоклассников только у двух некитайские гитары.
Я не думаю, что совсем нет спроса на маленькие Кремоны, их сейчас в Питере купить сложно - я в прошлом году еле нашла одну единственную.
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 19:13   #8006
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Их мало, но и спрос не очень велик. Надо на сайтах разместить объявление о продаже. Или в десятилетке... Но сейчас не сезон для объявлений в школах.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 19:18
ответ для mamaolya , на сообщение « Их мало, но и спрос не очень велик.... »
  #8007
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


да, лучше наверное к концу лета заняться этим вопросом
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 19:20   #8008
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


надо пройтись по муз. школам, где есть класс гитары и развесить объявления. А пока можно на сайтах разместить объявления.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 19:20   #8009
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А можно в комиссионый сходить, свою продать , другую купить. Правда, не всегда получается сразу.
Еще можно через мастеров. Они иногда приторговывают.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 20:00   #8010
MARINAD
Активный участник
 
Аватар для MARINAD
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: пр.Ветеранов ул.Л.Голикова
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
мы закончили первый класс по гитаре, играем на 3/4 (тоже Струнал Кремона) и будем на ней еще играть годик точно.
Глупый вопрос: а 1/8 - это что за размер? я встречала 1/2, 3/4.Думала, что самая маленькая - это 1/2 Так примерно: 5-6-летние дети играют на 1/2, 6-8-летние - на 3/4. Некоторые педагоги сразу дают играть на полноразмерной 4/4
Может здесь кто-то отзовется, - скоро новый учебный год или попробуйте предложить в магазины. Здесь несколько страниц назад обсуждали комиссионный магазин муз. инструментов на ВО (хотя, частным образом, Вы наверное бы больше получили). Поговорите с гитаристами-педагогами Вашей школы - может, посоветуют обратиться к Вам какому-нибудь ученику.
мы с четырех начали)))
Эта гитара удобна для малышей она маленькая,как игрушка - моделька настоящей))),а предлагают половинку,т.к. восьмушки редкость,тем более хороших производителей,она еще и дороже стоит из-за этого (половинка ,например,дешевле целой...), а по времени использования - максимум год...
нам вот только восемь,последний конкурс уже на целой играли...
она последние почти 3 года и была в классе и получилось,что все малыши на ней отыграли "за бесплатно"...а в этом году,видимо,малышей не нашлось...жаль...
Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Обычно педагоги стараются "задержать" инструмент в классе для следующих малышей. Если, конечно, видят перспективных. Если не предложил - значит нет таких учеников.
я тоже так думаю...во всяком случае,в моем классе (в детстве))скрипки переходили из рук в руки...и каждый следующий выплачивал предыдущему стоимость инструмента...
Почему наш учитель в результате отказался от нашей гитары ( которую сам и нахваливает и использовал эти 3 года)) мне не ясно...видно,просто нет учеников нынче...не то чтоб перспективных...даже просто маленьких гитаристов...

а в какой школе еще сильный гитарный отдел ( мы в шк.им. Римского-Корсакова),чтоб учителям гитарку попредлагать...,чтоб малышей от 4 лет брали...???
__________________
[/url][/IMG]
MARINAD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena