С ЗБ переверну страницу, Котенок нежный мой родится - Страница 801 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 11:42
ответ для Брикитта , на сообщение « Мне назначил, как ни странно,... »
  #8001
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Брикитта Посмотреть сообщение
Мне назначил, как ни странно, гинеколог-эндокринолог-гомеопат... разве гомеопатией можно как-то исправить неправильный кариотип (если обнаружится)?...

А нужно обязательно подтверждение обеих потерь? Просто у меня есть подтверждение только одной потери. Т.е. без подтверждения второй мне бесплатно не сделают?
И потом, если у меня от второго мужа была только одна потеря, то наверное, и нету смысла делать нам с ним?...
Хм, странно, не представляю, зачем гомеопату такое назначать...

Да, бесплатно только после 2-х потерь, причем, наверное, от одного мужа.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 13:15
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Хм, странно, не представляю, зачем... »
  #8002
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Lileya Посмотреть сообщение
Да тоже большой срок((( ну токсикоз точно не может быть причиной правда может вызвать стресс в каком-то смысле... У меня пожалуй так было, прямо мне казалось такой токсикоз у меня невыносимый, хотя даже не вырвало не разу, только тошнило и ломало все тело. Такая ерунда по сравнению с тем что после зб было.
но наверно токсикоз сильный тоже говорит о каких о проблемах ,может из-за большого совпадения по HLA (у меня такой был,что как вспомню так вздрогну,когда меня очищало полностью,дальше рвало желчью,темнело в глазах,сводило болью челюсти и такое ощущение было,что брюшина так поднималась,что цеплялась за ребра).
а моя супер врачиха (за большие деньги в роддоме № 2) говорила чтобы я ела сухарики,а потом когда уже после выскабливания ходила на капельницы разговорилась с девочкой точно с таким же сроком как у меня ,которую моя врач направила на капельницы, хотя её токсикоз по собственным же рассказам девочки ни шёл ни в какое сравнение с моим. Я до 12 недели с 52 кг похудела до 48,5

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
я заваривала стакан шалфея утром и в течение дня выпивала (1 ложку на стакан), а БМ просто в чай немного добавляю при заварке утром и вечером, иначе отвар пить невкусно. Лучше, наверно, с врачом посоветоваться - мало ли как эти травки влияют, я правда не стала..
спасибо за инфо
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 15:37
ответ для fortunato , на сообщение « Надо сдать кровь на ХГЧ, только в... »
  #8003
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
вот у меня также (сейчас физиотерапии,актовегин и дюфастон ,договорились с 17 по 27 день),потом повторная биопсия. Но я ей сказала ,Что не хочу делать биопсию (очень больно и сбила цикл). Она растерялась. Я спрашиваю и что будем делаить Е,сли вся ситуация с рецепторами не изменится ,как лечить и онаничего не ответила,так какой смысл страдать от биопсии? и деньги на Лебедева палить...не знаю
а на планировании так же дня с 16,17 го дюф пить?


Девочки, а вот меня всё время интересовало, если женщина пьёт дюфастон , и происходит зачатие ,но она об этом не знает,как определить пить после 26 -27 дня дальше или нет??
только меряя базальную температуру?но у меня был такой в течении года и неочень у меня этот метод информативный. Просто если бросить,можно и беременность сорвать?
как быть то?
Да на планирование дюф также с 16 дц - 10 дней, только я вот только щас задумалась над вашимим мыслями...т.е. получается если Б произошла, а дюф отменяется, то беременность обязательно срывается???!!! А если свой прогик в норме все равно Б не бывать?! Ерунда какая то. Хоть прям вставай и иди в ЦН за разъяснениями, потому как Самарская мне все четко написала «на планирование с 16 дц - 10 дней, при наступлении Б возобновить принятие дюфастона»

Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Надо сдать кровь на ХГЧ, только в случае, если неБ, то отменять. При планировании дюф принимают после О и до подтверждения небеременности. В случае беременности - продолжаешь принимать.

А вот КАК она определила - для меня загадка..
А вы точно уверенны, что отменять дюф нужно только в случае точной уверенности что неБ. Если все в таком духе делать, то сомнения точно будут, хоть сдавай ХГЧ хоть нет, страх будет преобладать, результат сбой в цикле, т.к. у меня М четко на пятый день после последней таблетки. Почему тогда врачи об этом не говорят, с таким успехом можно вообще не заБ. На прием чтоли записаться.....
__________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез,
я сначала не заметила,
вечером сумку открываю - сидит…
suroк is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 15:44
ответ для Solnishko84 , на сообщение « вот у меня также (сейчас... »
  #8004
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
Но я ей сказала ,Что не хочу делать биопсию (очень больно и сбила цикл). Она растерялась. Я спрашиваю и что будем делаить Е,сли вся ситуация с рецепторами не изменится ,как лечить и онаничего не ответила,так какой смысл страдать от биопсии? и деньги на Лебедева палить...не знаю
Я второй раз в Лебедева не носила стекла, т.к. их (ЦН) гистология материала биопсии была лучше первой и также как и вам про рецепторы она мне ничего не сказала, решила второй раз деньги сберечь...
__________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез,
я сначала не заметила,
вечером сумку открываю - сидит…
suroк is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 15:48
ответ для suroк , на сообщение « Да на планирование дюф также с 16 дц -... »
  #8005
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение
Да на планирование дюф также с 16 дц - 10 дней, только я вот только щас задумалась над вашимим мыслями...т.е. получается если Б произошла, а дюф отменяется, то беременность обязательно срывается???!!! А если свой прогик в норме все равно Б не бывать?! Ерунда какая то. Хоть прям вставай и иди в ЦН за разъяснениями, потому как Самарская мне все четко написала «на планирование с 16 дц - 10 дней, при наступлении Б возобновить принятие дюфастона»



А вы точно уверенны, что отменять дюф нужно только в случае точной уверенности что неБ. Если все в таком духе делать, то сомнения точно будут, хоть сдавай ХГЧ хоть нет, страх будет преобладать, результат сбой в цикле, т.к. у меня М четко на пятый день после последней таблетки. Почему тогда врачи об этом не говорят, с таким успехом можно вообще не заБ. На прием чтоли записаться.....
Я точно уверена. Какие сомнения? Я первый раз сдала ХГЧ на 13ДПО - было 100.7, а уже до этого тест полосатился. Если б я сдала ХГЧ на 9-10ДПО, то было бы около 20 наверняка, а это уже видно, что Б. Просто почитайте побольше информации об уровне ХГЧ в крови
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 15:54
ответ для fortunato , на сообщение « Я точно уверена. Какие сомнения? Я... »
  #8006
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Я точно уверена. Какие сомнения? Я первый раз сдала ХГЧ на 13ДПО - было 100.7, а уже до этого тест полосатился. Если б я сдала ХГЧ на 9-10ДПО, то было бы около 20 наверняка, а это уже видно, что Б. Просто почитайте побольше информации об уровне ХГЧ в крови
Интересно, почему мне об этом врач не сказала, меня это возмущает, я ни разу не сдавала кровь на ХГЧ и если бы не читала форум вообще бы не знала что его надо сдавать и вообще как то не логично бегать сдавать ХГЧ каждый месяц, в отпуск летом ехать искать там лаборатории, я растроена, точно запишусь на прием...
__________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез,
я сначала не заметила,
вечером сумку открываю - сидит…
suroк is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 16:12
ответ для suroк , на сообщение « Интересно, почему мне об этом врач не... »
  #8007
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Ну так это и не обязательно ведь. Вот врачи считают многие, что на ранних сроках вообще сохранять не надо - типа, естественный отбор. Конечно, если бросить дюф, а через несколько дней узнать о Б и снова начать его принимать, то может ничего и не случится, а может и случиться .. Такая лотерея не для меня. Я лючше перебдю и пропринимаю прогик на пару дней дольше, чем рисковать.
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 16:13
ответ для suroк , на сообщение « Я второй раз в Лебедева не носила... »
  #8008
*enot*
Старожил
 
Аватар для *enot*
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: в.о
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение
Я второй раз в Лебедева не носила стекла, т.к. их (ЦН) гистология материала биопсии была лучше первой и также как и вам про рецепторы она мне ничего не сказала, решила второй раз деньги сберечь...
а врачу, что сказали? мне уже направление на лебедева дала, сказала с ответом обязательно к ней!
__________________
*enot* is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 16:25   #8009
Tomm
Участник
 
Аватар для Tomm
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Север
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Да вроде говорят, что бывает, что и на 10ДПО имплантация, только я точно не знаю
.. Чаще всего это просто оказывается надуманностью..
Нашла вот интересную информацию по вопросу имплантации на Бэбиблоге от tatianabioniks:

"...Предположим, что имплантация произошла на 7-ой день после овуляции и исходим из того, что в этот день уровень ХГЧ «подскочил» до 2 mUI. На следующий день уровень ХГЧ удвоился и составляет «целых» 4 mUI. На 9 ДПО опять удвоение и 8 mUI. Хотя беременность уже наступила, но для теста с чувствительностью от 25 mUI уровень гормона еще очень низок, поэтому тест все еще будет отрицательным. Только на 11 день после овуляции уровень ХГЧ первый раз пересекает границу в 25 mUI и тест на беременность может в первый раз показать слабую вторую полоску. При этом в наших расчетах мы не учитываем того, что содержание ХГЧ в моче может быть намного ниже, чем в крови и у каждой женщины этот уровень индивидуален.

А теперь представьте себе, что имплантация произошла не на 7-ой ДПО, а только на 10-ый (тоже норма!). Это значит, что по нашим расчетам первую полосочку можно увидеть только на 14 ДПО. Вот мы и подобрались к определению задержки. Обычно длина второй фазы составляет около 14 дней и именно поэтому производители тестов советуют проводить тесты на беременность только после задержки, т. е. самое раннее на 15 ДПО.
Вероятность имплантации в зависимости от ДПО..."
Tomm is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 16:28
ответ для *enot* , на сообщение « а врачу, что сказали? мне уже... »
  #8010
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от *enot* Посмотреть сообщение
а врачу, что сказали? мне уже направление на лебедева дала, сказала с ответом обязательно к ней!
так а мы вместе и решили не носить )) их гистология хоть не такая многоинформативная, но все таки они на нее опираются прежде чем давать напрвление, я так поняла...если честно, выйдя на планирование, у меня нет ощущения, что я чиста, все гуд и я знаю причины...как сказала Шля никто тебе ничего не скажет вразумительного, так что тут во многом лотерея...а тут еще и за ХГЧ млин следить
__________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез,
я сначала не заметила,
вечером сумку открываю - сидит…
suroк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena