Вопрос-ответ - Страница 801 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 16:17
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « у меня ещё вопрос :008: вернее... »
  #8001
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
у меня ещё вопрос вернее их(вопросов много, но постепенно задавать буду)
Кто знает про крещение деток в ДР ? Крестят ли их ? И с какого возраста ?
Поменялись в группе нянечки(другие нам больше нравились) и теперь как не приходим сплошной кошмар с "нашим" ребетёнком последний раз нянечка вообще выдала что нашу малышку уже крестили(!) хотя ей только два месяца от роду и при крещении дали другое имя Мы сомневаемся, на сколько это может быть правдой? Т.к. посещаем малышку уже два месяца, согласие написали сразу, неужели без нашего ведома за эти два месяца её тайком крестили ?
В нашем ДР я спрашивала об этом. Мне ответили, что нет. Не крестят. Мол, неизвестно в какую семью попадут детки. Может не совпадёт вероисповедание. Вдруг семья будет мусульманская, или, например, католики.....Нет смысла крестить в Православие, чтобы потом перекрещивали.
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 17:05   #8002
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
В нашем ДР я спрашивала об этом. Мне ответили, что нет. Не крестят. Мол, неизвестно в какую семью попадут детки. Может не совпадёт вероисповедание. Вдруг семья будет мусульманская, или, например, католики.....Нет смысла крестить в Православие, чтобы потом перекрещивали.
Спасибо
именно об этом мы и думали, но как -то сомневались значит нянечка врёт наверно надеясь втюхать нам имя.Она незнает что имя уже выбрано и указано в исковом заявлении
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:51
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Спасибо :flower: именно об этом мы и... »
  #8003
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Спасибо
именно об этом мы и думали, но как -то сомневались значит нянечка врёт наверно надеясь втюхать нам имя.Она незнает что имя уже выбрано и указано в исковом заявлении
Нашу крестили в 3 месяца.
Если вашу крестили, то это не "тайком". Они не обязаны перед вами отчитываться ни в чем...
__________________
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:21
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8004
Nata Sergeewna
Участник
 
Аватар для Nata Sergeewna
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Гражданка. Ушинского
Сообщений: 223


В разных домиках по разному. Мы нашу лялю крестили сами, а в 13, по-моему, ДР крестит батюшка из Никольского собора.
Покупайте одежку 56разм. Вообще в рост обычно младенцев не одевают, всегда чуть больше одежа должна быть.
Я вообще странные вещи наблюдаю. Например: Настя из 62 уже явно выросла. Плавно переходим на 68. А в поликлиннике на последнем осмотре намеряли нас- всего 60 см...
Nata Sergeewna is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:28
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8005
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


нашу крестили при подписанном нами согласии. накануне того, как мы ее забирали. о том, что ее забирают все знали. мы стояли в коридоре. внутрь не пустили.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:34
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Спасибо :flower: именно об этом мы и... »
  #8006
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Спасибо
именно об этом мы и думали, но как -то сомневались значит нянечка врёт наверно надеясь втюхать нам имя.Она незнает что имя уже выбрано и указано в исковом заявлении
С точки зрения действующего законодательства Российской Федерации, крестить в сиротском учреждении нельзя, госопекуна можно привлечь за это к ответственности.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:08
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8007
Алюка
Элита
 
Аватар для Алюка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: мое сердце живет на Кубе
Сообщений: 1 807


Хочу спросить про отчет за расходование опекунских средств. Если мы стали заниматься с частным логопедом, но она работает без ИП, я могу как-то подтвердить в опеке, что оплачиваю ее услуги? Достаточно ли будет договора, составленного в письменной форме между нами?
Алюка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 14:14
ответ для leokondrat , на сообщение « С точки зрения действующего... »
  #8008
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
С точки зрения действующего законодательства Российской Федерации, крестить в сиротском учреждении нельзя, госопекуна можно привлечь за это к ответственности.
Бред какой-то!!!
Я предлагаю ещё их судить за то, что они ребенка кормят, поят, одевают и игрушки им дают!!! Мало ли будущие усыновители хотят, чтобы их детей до них чем-то другим кормили и в другое одевали!!!
__________________
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 16:06
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8009
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
Бред какой-то!!!

Я предлагаю ещё их судить за то, что они ребенка кормят, поят, одевают и игрушки им дают!!! Мало ли будущие усыновители хотят, чтобы их детей до них чем-то другим кормили и в другое одевали!!!
Без еды воды реебнок умрет, без одежды ребенок будет болеть или вообще замерзнет, без игрушек у реебнка приостановится развитие, а вот будет ли крещен ребенок или нет, его интеерсы не пострадают..
Если не согланы, привидете пример чем пострадает ребенок...

И не забывайте каждый ребенок должен воспитываться в семье. И если он остался без семьи, на опеку возлагается обязанность найти ему семью, а пока семье нет ВРЕМЕННО разместить его в гос учреждении...
Орагна опеки является ГОС СТРУКТУРОЙ. Он должен ЗАЩИЩАТЬ интересы детей а не настаивать на каком то вероисповедании.

Цитата:
Конституция РФ
Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Цитата:
Органы опеки и попечительства, их задачи и полномочия
Глава 2. Органы опеки и попечительства, их задачи и полномочия

Статья 6. Органы опеки и попечительства


1. Органами опеки и попечительства являются органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Органы опеки и попечительства осуществляют свои права и исполняют свои обязанности в соответствии с нормативными правовыми актами, определяющими статус этих органов. Органы местного самоуправления муниципальных образований (в том числе органы местного самоуправления поселений), на территориях которых отсутствуют органы по опеке и попечительству, образованные в соответствии с настоящим Федеральным законом, законом субъекта Российской Федерации могут наделяться полномочиями по опеке и попечительству. Органы местного самоуправления наделяются указанными полномочиями с передачей необходимых для их осуществления материальных и финансовых средств.

Цитата:
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей


1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Как мне кажется. Что если Сиротские учреждения являются закрытыми учреждениями, на каких основаниях туда приходят люди из вне и производят манипуляции над детьми???? (Здесь под детьми я подразумеваю детей которые в виду юного (например дошкольники). Я еще могу допустить что ребенок лет 7-8 осознанно может изъявить свое желание быть крещенын в какой то религии).

И кто должен делать выбор в какую религию крестить ребенка.

Вот преставьте прийдут в сиротскому учреждению священослужители из:

-христианство:
- ислам:
- секулар/атеисты/ агностики:
- индуизм:
- китайская традиционная религия:
- буддизм:
- местные религиозные течения:
- африканская традиционная религия и диаспорик (diasporic):
- сикхизм (Sikhism): - чучхе:
- спиритизм:
- иудаизм:
- бахаи (baha'i):
- джайнизм:
- синто:
- као даи (cao dai):
- зороастризм:
- тенкуо (tenrikyo):
- нео-язычество:
- универсализм:
- раставарианизм (Rastafarianism):
- саиентология (scientology):

Как выбрать в какую религию "крестить" ребенка?

Зы. У меня Шурика крестили в ДР. Знаете я если честно была не довольна, так как в крестные была вписана какая то женщина. И я так понимаю что в случае если со мной что то эта кресная должна взять на себя полное попечение о моем сыне. И что то мне подсказывает что не возьмет она себя это попечение...
Хотя если была у меня возможность крестить, я бы нашла и крестного и крестную которая эту функцию на себя взяли с большей вероятностью...
Для меня это делема... До сих пор в раздумьях... Может подскажите че делать то?????

Причем ребенок не был тяжелобольным, не мог осознанно решить в какую религию он хочет, это был насильственный шаг со стороны государства... Пришли и всех крестили...

Все вышесказанное ИМХО...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 16:24   #8010
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
Нашу крестили в 3 месяца.
Если вашу крестили, то это не "тайком". Они не обязаны перед вами отчитываться ни в чем...
Нашей нет ещё 3 - х месяцев !
Как только она попала в ДР мы сразу пришли к ней и на следующий день написали согласие, я думаю что с момента подписания согласия сотрудники ДР всё таки должны ставить в известность нас о том что они делают с нашим будущим ребёнком Или как ?
Скорее всего нянечке просто захотелось втюхать нам имя, которе нравиться ЕЙ самой
Кстати по поводу "кормить, одевать...." не одевают они её
С тех пор как поменялась смена нянечек, ребёнка дают просто в ужасном состоянии и ещё ставят какие -то условия Сегодня ругались что ребёнка заморозили(малышка простыла и ей дают антибиотики) ещё несколько посещений назад мы говорили что у девочки насморк, а они руками отмахивались и чай пили....шапочку вообще не одевают сегодня не выдержали и высказали всё
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena