Вопрос-ответ - Страница 803 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 01:08   #8021
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


[QUOTE=leokondrat;68552648]Вы поняли мои слова неправильно. Речь идет не о том, чего хотят будущие усыновители. А о Конституции Российской Федерации и о действующем законодательстве России. Ни обрезание делать ни крестить государственные чиновники права не имеют, даже если они кришнаиты, они не имеют права вовлекать детей, которые оказались под опекой государства, в свою, вне всяких сомнений великолепную, религию. Совершать над ребенком религиозные обряды вправе лишь родители. Родные или приемные.[/QUOT

Согласно действующему законодательству ни один ДР и ДД не может пускать волонтеров.
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 01:58
ответ для Volga , на сообщение « [QUOTE=leokondrat;68552648]Вы поняли... »
  #8022
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Согласно действующему законодательству ни один ДР и ДД не может пускать волонтеров.
А это что за новшества в законах? Вы бы не могли поделиться ссылкой на источник информации? Какой закон или подзаконный акт запрещает контакты с волонтерами?
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 02:16   #8023
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
А это что за новшества в законах? Вы бы не могли поделиться ссылкой на источник информации? Какой закон или подзаконный акт запрбенка - для ещает контакты с волонтерами?
Леонид, а Вы ники реагируете, или на суть Вот TinTiN в сообщении 8034 писала:
"Как мне кажется. Что если Сиротские учреждения являются закрытыми учреждениями, на каких основаниях туда приходят люди из вне и производят манипуляции над детьми????"

У меня времени нет, чтоб рыться в законодательстве, и доказывать, что Дома Ребенка для посторонних граяждан (коими и являются волонтеры) я вляются ЗАКРЫТЫМИ учреждениями. Все это знают. Хочется - посмотрите законодательство сами. Или позвоните в Комимт по социальной политикиеСПБ илина Московский 104 - скажите, я волонтер, хочу ходить в ДД такой то - можно? Без каких либо доков, кроме паспорта - имею чисто горячее желание ...
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 03:03
ответ для Volga , на сообщение « Леонид, а Вы ники реагируете, или на... »
  #8024
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Леонид, а Вы ники реагируете, или на суть Вот TinTiN в сообщении 8034 писала:
"Как мне кажется. Что если Сиротские учреждения являются закрытыми учреждениями, на каких основаниях туда приходят люди из вне и производят манипуляции над детьми????"

У меня времени нет, чтоб рыться в законодательстве, и доказывать, что Дома Ребенка для посторонних граяждан (коими и являются волонтеры) я вляются ЗАКРЫТЫМИ учреждениями. Все это знают. Хочется - посмотрите законодательство сами. Или позвоните в Комимт по социальной политикиеСПБ илина Московский 104 - скажите, я волонтер, хочу ходить в ДД такой то - можно? Без каких либо доков, кроме паспорта - имею чисто горячее желание ...

Я знаком с законом. Никакие законы общаться с детьми не запрещают. Ни с теми детьми, которые живут с родителями ни с теми, которые живут в сиротских учреждениях. Хотите общаться с чужими (не Вашими) детьми? Пожалуйста, общайтесь, если опекун этих детей не против. А вот если папа с мамой против, или директор детского дома против, тогда общения не будет.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 03:47   #8025
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
Не лень ведь было столько писать... Ваше мнение-это Ваше мнение.
Поверите, когда что-нибудь случится. Как и все.
Слава Богу за всё.
ЗЫ: то, что крестная должна взять какое-то попечение над ребенком, если с вами что-то случится, простите, но это ТУФТА. Почитайте обязанности крестной на сайтах. Крестная ДОЛЖНА только следить за тем, чтобы ребенок рос православным христианином. А ещё она должна молиться за крестника, и до и после смерти. А больше она никому ничего не должна.
Вам же не лень...
И я не ленюсь....
Просвещаюсь...


Итак читаю...

вот с одного сайта
Цитата:
В случае смерти кровных родителей духовные должны взять на себя ответственность за воспитание детей и заботиться о них, как о родных.

еще сайт
Цитата:
Кроме этого есть еще одна возможная функция крестных родителей, которая открывается лишь в случае смерти обоих родителей по плоти. Она состоит в том, что крестные родители обязаны взять на себя все попечение о крестных детях, как о своих родных.

еще
При выборе крестного для своего ребенка (или для себя), ищите человека, которому вы полностью доверяете. Еще лучше если этот человек- православно верующий. Не следует искать в кумовстве только материальные выгоды! Крестными могут стать ваши близкие друзья или родственники, с которыми у вас хорошие отношения. Согласно церковной традиции, крестные становятся опекунами ребенка в случае смерти родителей. Для девочки можно найти одну только «маму», для мальчика – «папу».[/QUOTE]

и тд....
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 07:29
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « у меня ещё вопрос :008: вернее... »
  #8026
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
у меня ещё вопрос вернее их(вопросов много, но постепенно задавать буду)
Кто знает про крещение деток в ДР ? Крестят ли их ? И с какого возраста ?
Поменялись в группе нянечки(другие нам больше нравились) и теперь как не приходим сплошной кошмар с "нашим" ребетёнком последний раз нянечка вообще выдала что нашу малышку уже крестили(!) хотя ей только два месяца от роду и при крещении дали другое имя Мы сомневаемся, на сколько это может быть правдой? Т.к. посещаем малышку уже два месяца, согласие написали сразу, неужели без нашего ведома за эти два месяца её тайком крестили ?
Сейчас при крещении всегда выдают свидетельство о крещении и крестик. Попросите эти вещи у нянечки. Если откажет, спросите, из какой церкви крестили, какого числа и кто был батюшка, кто крестные. Можно потом сходить в эту церковь и сверить данные.
Если ее действительно в ДР крестили, второе крещение - это грех.

Я узнавала. Мою дочку тоже крестили в ДД
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 08:30
ответ для Dune , на сообщение « Сейчас при крещении всегда выдают... »
  #8027
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Сейчас при крещении всегда выдают свидетельство о крещении и крестик. Попросите эти вещи у нянечки. Если откажет, спросите, из какой церкви крестили, какого числа и кто был батюшка, кто крестные. Можно потом сходить в эту церковь и сверить данные.
Если ее действительно в ДР крестили, второе крещение - это грех.

Я узнавала. Мою дочку тоже крестили в ДД
Спросим конечно про свидетельство и крестик но уверенна что нет этих предметов у них т.к. нянечка делала упор на ИМЕНИ которое ей якобы дали при крещении.
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 08:36   #8028
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Спросим конечно про свидетельство и крестик но уверенна что нет этих предметов у них т.к. нянечка делала упор на ИМЕНИ которое ей якобы дали при крещении.
если нет свидетельства и крестика, значит, скорее всего не крестили. Еще можно в местном храме уточнить - я ездила в ближайший, мне давали крестильную книгу. Правда, я узнала не про ДР, там точно не крестили. Я узнавала, крестили ли в семье (деревенские все-таки).

Если узнать точно не получится - крестите. Просто объясните ситуацию батюшке. Он тогда добавляет фразу "аще не крещен".
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:39
ответ для TinTin , на сообщение « Вам же не лень... И я не ленюсь....... »
  #8029
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Вам же не лень...

Итак читаю...

и тд....
Прошу прощения. Значит была не права.
Просто у моего ребенка помимо меня есть отец, 2 бабушки, 2 дедушки, тётя,дядя, 2 двоюродные бабушки, один двоюродный дедушка, двоюродные тётя и дядя, троюродная бабушка, троюродный дядя и так далее, поэтому если я умру, ребенок уже точно не будет экстренно нуждаться в опеке крёстной.
Мою дочь крестили в домике. В свидетельстве указана крёстная, я не знаю, кто она, и узнавать не буду. В свидетельстве не было вписано имя святой, которое дали при крещении моему ребенку, не была написана дата именин. Через неделю после того, как я забрала дочку, мы с ней вместе сходили в храм, настоятель которого крестил деток этого домика. Мне сказали имя, мне вписали дату именин. Теперь ходим туда иногда причащаться.
Знаете, мне кажется, что любой верующий человек будет рад, что его ребенка крестили давно, до его знакомства с ним. А если не верующий, так зачем тогда вообще переживать, кто крестная?.. Вам обидно, что никто не возьмет под опеку вашего ребенка, если с вами, не дай Бог, что-то случится? Не волнуйтесь, государство уже один раз позаботилось о вашем ребенке, позаботится ещё раз. Обидно, что никто не будет водить на причастие вашего ребенка? Так ходите с ним сами, каждое воскресенье. Ребёночку будет от этого только лучше. А если у вас уже были найдены крёстные родители, так почему же они теперь не могут выполнять свои "обязанности"? Водить в храм, приучать к вере...?
__________________
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:43
ответ для Dune , на сообщение « Сейчас при крещении всегда выдают... »
  #8030
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Сейчас при крещении всегда выдают свидетельство о крещении и крестик. Попросите эти вещи у нянечки. Если откажет, спросите, из какой церкви крестили, какого числа и кто был батюшка, кто крестные. Можно потом сходить в эту церковь и сверить данные.
Если ее действительно в ДР крестили, второе крещение - это грех.

Я узнавала. Мою дочку тоже крестили в ДД
это на разных форумах обсуждается. на самом деле есть какой-то обряд исходя именно из неизвестности, было ли крещение, как народ утверждал. просто надо предупредить, что не знаете было ли крещение.
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena