~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой октябрята (2009) спешат на гулянки~~~ - Страница 803 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 23:13
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой... »
  #8021
LiziPopaNata
Частый гость
 
Аватар для LiziPopaNata
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 31


в кой-то веке вышла на форум, а здесь тишина))))
__________________

МаминаПапина любовь растёт не по дням, а по часам!
LiziPopaNata is offline  
Старый 13.03.2012, 23:28   #8022
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от LiziPopaNata Посмотреть сообщение
И ещё я к вам с кучей вопросов))))))))

1. Напишите мне пож-та комплект одежды в сад на неделю ( из рассчёта не стирать каждый день) точнее как у вас это дело обстоит и про обувь
2. Есть ли такие, кто уже ночью без подгуза? как вы кровать защищаете, на случай Х
3. К тем кто в сад не ходит: у вас дети сами одеваются??? моя ни в какую не хочет(((
В сад:
каждый день чистые трусы, майка, колготки, кофточка или платье. вечером вещи даже если на вид чистые то все равно в стирку.
в саду есть несколько сарафанов. забираю по мере загрязнения.
комбез шапка шарф варежки (тонкие - быстро сохнут за тихий час) ботинки/сапожки, на сменку сандалетки. вторые за год. из первых быстро выросли.

в шкафу в пакете висят на смену колготки трусы майки кофты по 2 штуки на случай если описается или обольется.

вещи стираю раз в неделю. обычно в пятницу вечером чтоб за ночь высохли и за выходные перегладить



Вероника может такую истерику устроить на тему "сама оденусь"
надевает майку задом наперед - пытаюсь поправить - бешеный вой (гы гы привет соседушки в 7 утра), колготки эти не хочет а хочет те... вот и идет в сад как попугай - синяя кофта и оранжевые колготки
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline  
Старый 13.03.2012, 23:39   #8023
Globusovich
Участник
 
Аватар для Globusovich
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая, ул. Верности
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от ka3n Посмотреть сообщение
Ира берут с мальчиком Отдашь?

У меня стремная трость...даже предлагать не буду...она по России уже не достойна ездить...а заграницей тем более.
Ну что ж, вторая вакансия все еще свободна, значицца. А кому в Америку за бесплатно?

Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
без мальчика дам. Можно взять, нам не нужна до лета точно. Напишу тел в личку



ну моя-то тоже не красавица, но зато ездит и не тяжелая
Ага, Ир, спасибо, телефон поймала, позвоню.
__________________
Globusovich is offline  
Старый 14.03.2012, 00:06
ответ для nut-ss , на сообщение « В сад: каждый день чистые трусы,... »
  #8024
LiziPopaNata
Частый гость
 
Аватар для LiziPopaNata
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
В сад:
каждый день чистые трусы, майка, колготки, кофточка или платье. вечером вещи даже если на вид чистые то все равно в стирку.
в саду есть несколько сарафанов. забираю по мере загрязнения.
комбез шапка шарф варежки (тонкие - быстро сохнут за тихий час) ботинки/сапожки, на сменку сандалетки. вторые за год. из первых быстро выросли.

в шкафу в пакете висят на смену колготки трусы майки кофты по 2 штуки на случай если описается или обольется.

вещи стираю раз в неделю. обычно в пятницу вечером чтоб за ночь высохли и за выходные перегладить



Вероника может такую истерику устроить на тему "сама оденусь"
надевает майку задом наперед - пытаюсь поправить - бешеный вой (гы гы привет соседушки в 7 утра), колготки эти не хочет а хочет те... вот и идет в сад как попугай - синяя кофта и оранжевые колготки
Спасибо, за подробный ответ!!!
А как часто кофты обновляешь? А что на муз занятия и физ-ру у вас нужно?

единственное чем меня расстроил садик, что у них муз зал и физ зал, это одно помещение((( У кого ещё так?
__________________

МаминаПапина любовь растёт не по дням, а по часам!
LiziPopaNata is offline  
Старый 14.03.2012, 00:14
ответ для LiziPopaNata , на сообщение « И ещё я к вам с кучей вопросов))))))))... »
  #8025
tatyana-max
Активный участник
 
Аватар для tatyana-max
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Славы пр.52
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от LiziPopaNata Посмотреть сообщение
И ещё я к вам с кучей вопросов))))))))

1. Напишите мне пож-та комплект одежды в сад на неделю ( из рассчёта не стирать каждый день) точнее как у вас это дело обстоит и про обувь
2. Есть ли такие, кто уже ночью без подгуза? как вы кровать защищаете, на случай Х
3. К тем кто в сад не ходит: у вас дети сами одеваются??? моя ни в какую не хочет(((
я самая ленивая ) в пн приносим 5трусов, 3 майки для сна и 2переодется если испачкается, 3 пары колгт. обувь - 1 тапки с задником на резинках как чешки, но на жесткой подошве и 1 пара сандалии открытые носки, но жеский задник на лепучках.
все что в пт. остается чистым уносим домой, кроме обуви )
грязное забираем сразу.
одеваться/раздеваться учились до сада. научились более ли мение только сейчас.
__________________
tatyana-max is offline  
Старый 14.03.2012, 00:30
ответ для tatyana-max , на сообщение « я самая ленивая ) в пн приносим... »
  #8026
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от LiziPopaNata Посмотреть сообщение
Спасибо, за подробный ответ!!!
А как часто кофты обновляешь? А что на муз занятия и физ-ру у вас нужно?

единственное чем меня расстроил садик, что у них муз зал и физ зал, это одно помещение((( У кого ещё так?
у нас разные залы.
на физкультуру и музыку ничего пока не надо. в спорт зале ковролин. там разуваются детки

кофта каждый день новая. я их обычно в глории джинс покупаю. там приятный трикотажик и швы не едут после стирок. да и цена 200 р за кофтейку.
в основном по распродажам хапаю. сейчас правда уже доносим что есть и летом буду на новый год закупать вещи. вообще чем проще одежка тем лучше. детям пока все равно, а мне главное чтобы гладить удобно было
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline  
Старый 14.03.2012, 00:53
ответ для LiziPopaNata , на сообщение « И ещё я к вам с кучей вопросов))))))))... »
  #8027
ka3n
Ветеран
 
Аватар для ka3n
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от LiziPopaNata Посмотреть сообщение
И ещё я к вам с кучей вопросов))))))))

1. Напишите мне пож-та комплект одежды в сад на неделю ( из рассчёта не стирать каждый день) точнее как у вас это дело обстоит и про обувь
2. Есть ли такие, кто уже ночью без подгуза? как вы кровать защищаете, на случай Х
3. К тем кто в сад не ходит: у вас дети сами одеваются??? моя ни в какую не хочет(((
1. Обувь у нас 1 пара в саду, из одежды в саду пару колготок, трусов, платье. Но мы уже в чем приходим, в том и уходим, т-т-т давно нас не переодевали.
2. Мы спим без подгуза, раньше писалась часто...весь наш матрац описан, надо его на помойку и новый покупать Сейчас, т-т-т нормуль все.
3. Мы ходим в сад, но одеваю я ее, потому как я обычно встаю в 7-50, в 8-15 надо уже в машину сесть....собираюсь очень быстро, чтобы успеть в сад и на работу.
__________________
ka3n is offline  
Старый 14.03.2012, 01:00
ответ для Юло4ка , на сообщение « Машуня!!!!!!!!С Днем... »
  #8028
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от katuwkin Посмотреть сообщение
Меня бы тоже 2 дня в неделю в офисе устроили бы Чисто для общения.

У тебя же муж геодезист, да? А где работает, если не секрет.
Да, 2 дня в неделю поработать-это было бы здорово. Но кто так возьмёт? Вот муж мой неплохо устроился. Довольно свободный график. Часто дома бывает, рано с работы возвращается(обычно к обеду уже). Сейчас то платят плохо,но когда нормально платили, то так завидно даже было.
Муж работает в ЛенТИСИЗе.
Цитата:
Сообщение от Юло4ка Посмотреть сообщение
Девочки, как заставить ребенку дома в одежде ходить?У меня каждый день борьба.Я ее одену-через минуту Лиса уже голая.Устала объяснять ужеИ ей все равно есть кто то в гостях или нет, холодно или тепло, все равно голышомОсобенно неудобно,когда кто то чужой приходит или хозяин приезжает((
Я уже и не борюсь. Ходит в основном в лучшем случае в майке(футболке). Старшая в трусах и в майке или в футболке. Но у нас сейчас проблема с любимой одеждой. Последний писк-тачки или машины. А футболки меняем часто, так как, то облиться чаем может, то просто водой, когда умываемся. В общем, нет у меня такого количества нужных футболок и кофт для сада. Обычные бадлоны и полосатые кофтюли носить не хочет. На ДР дочки хотела Владика в костюм нарядный одеть, так такой скандал закатил. Одели джинсы.
Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
С двумя без помощников тяжело работать. У меня у тети двое 13 и 5 лет. Она работает по полдня с 8 до 14 + бабушка помогает ежедневно и то целый день в разъездах как белка в колесе, то кружки, то соревнования, то выступления... Я уже и не говорю про дом. хозяйство, в этом году вязла уборщицу еще, два раза в неделю приходит квартиру убирать!
Вот вот. Так и выходит, что если детей на кружки р, секции водить, то надо работу на несколько часов иметь. Потому что , например, бассейн у нас в рабочий день и не поздно, чтобы успеть вернуться домой и сделать уроки. И что делать с этим, если я на работу выйду. Только если муж согласиться возить, а он не особо то хочет. Чуть что, отмазывается, вы эти кружки придумали, вы и занимайтесь ими. В субботу гимнастика и в воскресенье- выходной. Хорошо, что остальные кружки в школе.
Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
Я вот не знаю, как бы мне было хорошо... При достаточном финансовом благополучии естественно... Вот совсем не работать, если дети уже в саду в школе может и скучно бы было, все-таки сейчас у меня и общение, и праздники на работе, да и денег своих хотелось бы (личных). В идеале наверное хотела бы вести компанию дома, с 2-мя днями в офисе, например... Вот в сентябре у меня так получалось, было классно!
Как-то скучать особо некогда! Уроки то быстро заканчиваются.Вот когда уже в старших классах. Но надо с детьми ещё погулять. Сперва со старшей, потом с Владькой(наши опять перестали гулять ). Опять же кружки, бассейн. Я стараюсь, освободить хоть один выходной.
Цитата:
Сообщение от Юло4ка Посмотреть сообщение
Машуня!!!!!!!!С Днем Рождения!!!!!!!!
Машенька! С днём рождения!
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 14.03.2012, 01:19
ответ для ИринаЗ , на сообщение « Конечно свое жилье-это здорово! -... »
  #8029
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
9 с чем-то тыс на чел




у меня у Сашки давно премии отменили, когда кризис начался, но у него оклад не супер огромный конечно, но живем -премию дают раз в год перед отпуском в размере половины оклада
Не супер огромный и при том, что ты не работаешь,а вам и ещё несколько детей для карты надо? Мне кажется, что тогда большой. Обычно оклады не очень высокие, остальное всё за счёт надбавок всяких. Что-то я мало знаю людей у которых оклад больше 40 был.
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 14.03.2012, 01:36
ответ для nut-ss , на сообщение « В сад: каждый день чистые трусы,... »
  #8030
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от LiziPopaNata Посмотреть сообщение
И ещё я к вам с кучей вопросов))))))))

1. Напишите мне пож-та комплект одежды в сад на неделю ( из рассчёта не стирать каждый день) точнее как у вас это дело обстоит и про обувь
2. Есть ли такие, кто уже ночью без подгуза? как вы кровать защищаете, на случай Х
3. К тем кто в сад не ходит: у вас дети сами одеваются??? моя ни в какую не хочет(((
Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
В сад:
каждый день чистые трусы, майка, колготки, кофточка или платье. вечером вещи даже если на вид чистые то все равно в стирку.
в саду есть несколько сарафанов. забираю по мере загрязнения.
комбез шапка шарф варежки (тонкие - быстро сохнут за тихий час) ботинки/сапожки, на сменку сандалетки. вторые за год. из первых быстро выросли.

в шкафу в пакете висят на смену колготки трусы майки кофты по 2 штуки на случай если описается или обольется.

вещи стираю раз в неделю. обычно в пятницу вечером чтоб за ночь высохли и за выходные перегладить

Вероника может такую истерику устроить на тему "сама оденусь"
надевает майку задом наперед - пытаюсь поправить - бешеный вой (гы гы привет соседушки в 7 утра), колготки эти не хочет а хочет те... вот и идет в сад как попугай - синяя кофта и оранжевые колготки
1. У нас каждый день чистые трусы,носки, а вот с майками разное может быть. Когда майка, когда футболка. Есть несколько джинсов, в основном в сад носит две любимы пары. Остальные одеваем, когда запачкаются эти. В саду на смену есть несколько трусиков, 1 майка и несколько штанишек. Но конфузы редко бывают, поэтому в конце недели всё забираем домой. Сменные майки простят иметь обязательно, так как иногда после сна просыпается мокрый. Пижамы у нас не одевают. Ещё в шкафчике обычно лежит парочка памперсов. Вот только не знаю, кому их одевают. Нам или ... Потому что неделю или больше, наверное, не брали, вчера смотрю опять взяли. Правда, нянечки сейчас нет, может на всякий случай берут.
2. Дома пока в памперсе спим.
Сами одеваться не любим, только если раздеваться.
Дочка была другой. В этом возрасте уже в основном всё старалась сама одевать.
__________________
Натулька-лапулька is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena