Гидронефроз почки - Страница 805 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 17:04
ответ для NathalieV , на сообщение « Ваша малышка все вместе с Вами... »
  #8041
VictoriaVika
Частый гость
 
Аватар для VictoriaVika
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Ваша малышка все вместе с Вами переживает! поэтому долой слезы! Вы сами говорите, что ничего толком Вам не сказали, а Вы уже так расстраиваетесь и себя накручиваете! я бы Вам посоветовала сначала УЗИ сделать нормальное с хорошим специалистом, прежде чем делать какие-то выводы! Ну откуда Вы взяли, что ребенок не выживет (хотя у меня у самой, помню, что-то подобное в голове крутилось)?! Мало ли кому кто по интернету какой-то диагноз поставил! Конечно некоторые врачи склонны не давай благоприятных прогнозов. У нас тоже внутриутробно двухсторонний был, и Караваева нам говорила, что ничего утешительного сказать не может. А потом с одной стороны все само ушло еще до родов, и родились мы нормальными 9/10 по Апгар, 3,780 и по прибавке в весе и росте были не в последних рядах, и сейчас мы как все детки ходим в садик (и почти его не пропускаем, ттт)! поэтому вы конечно прислушивайтесь к тому, что врачи Вам говорят (желательно попасть все-таки к специалисту хорошему), но слушайте только свою малышку! и вертьте в нее и себя!

Совсем забыла на нервах спросить у вас.Скажите,как сейчас обстоят дела у вашего ребенка,все нормально ?
а то форум большой,я уже и запуталась...
VictoriaVika is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:28
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8042
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


у нас две операции позади, готовимся к третьей... но у всх все по-разному. ребенок растет и развивается отлично ттт, я хочу Вам сказать, что пока малышку после рождения нормально не обследуют, никто не скажет 100% в чем причина расширения (а она может быть разной - обструкция, рефлюкс, и т.д.). У нас до рождения мы просто отслеживали динамику, а после рождения тоже несколько месяцев наблюдались по УЗИ, а потом прошли полное урологическое обследование, после чего была назначена полостная...
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 19:35   #8043
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от VictoriaVika Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте!
Принимайте в сови ряды...
Вот, Виктория, видите, Вам тут девочки то же самое написали, что и я Вам говорила! Мы с Вами на BB переписывались!
Постарайтесь по возможности успокоиться! Малышка всё ведь чувствует!
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 20:05
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8044
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Девочки, мы завтра с утра на анализы едем и обход врачей (в четверг оформились, пока на дневном стационаре, готовимся к операции). Кто то будет завтра в ПМА утром?
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 20:47   #8045
VictoriaVika
Частый гость
 
Аватар для VictoriaVika
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
у нас две операции позади, готовимся к третьей... но у всх все по-разному. ребенок растет и развивается отлично ттт, я хочу Вам сказать, что пока малышку после рождения нормально не обследуют, никто не скажет 100% в чем причина расширения (а она может быть разной - обструкция, рефлюкс, и т.д.). У нас до рождения мы просто отслеживали динамику, а после рождения тоже несколько месяцев наблюдались по УЗИ, а потом прошли полное урологическое обследование, после чего была назначена полостная...
Главное,что ребенок у вас развивается хорошо!Тьфу-тьфу
Медицина даже в России не стоит на месте,слава Богу! И это радует. Читала много раз,что кому-то ещё лет 15-20 назад такие операции делали и все исправляли!!!
а я так переживаю,так как мне ещё до родов далеко. Время теряю,а ничего пока не сделаешь...А так бы ,может,не так сильно переживала
VictoriaVika is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 20:48
ответ для TLM , на сообщение « Вот, Виктория, видите, Вам тут девочки... »
  #8046
VictoriaVika
Частый гость
 
Аватар для VictoriaVika
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
Вот, Виктория, видите, Вам тут девочки то же самое написали, что и я Вам говорила! Мы с Вами на BB переписывались!
Постарайтесь по возможности успокоиться! Малышка всё ведь чувствует!
Да,я помню)пасибо вам ещё раз за поддержку
VictoriaVika is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 10:27
ответ для VictoriaVika , на сообщение « Да,я помню)пасибо вам ещё раз за... »
  #8047
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


Вика, у моего ребенка на 22 недели увидели расширение с одной стороны, потом с двух. Следующие разы картина менялась постоянно, лоханки то уменьшались, то увеличивались. Делала на одном аппарате у очень хорошего узиста. Родился с односторонним гидронефрозом. Есть надежда, что к рождению все пройдет!
Дохаживайте беременность с позитивом, не думая о плохом! И все с малышом будет хорошо!
Oleolesya is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:50
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8048
МашаВ
Гость
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 1


Девочки, подскажите и мне, у кого была похожая ситуация. Я беременна.На 20 неделе (делала Узи 3 раза в разных местах) был обнаружен гидронефроз левой почки плода (лоханка 12 мм, ЧЛС сильно увеличена), самое главное паренхима истончена до 2 мм. У правой почки - пиелоэкстазия. Боюсь, что скажут на повторном Узи через неделю примерно.Очень страшно. есть ли шансы на левую почку с такой паренхимой и лоханкой.
МашаВ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:30
ответ для Oleolesya , на сообщение « Вика, у моего ребенка на 22 недели... »
  #8049
VictoriaVika
Частый гость
 
Аватар для VictoriaVika
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Oleolesya Посмотреть сообщение
Вика, у моего ребенка на 22 недели увидели расширение с одной стороны, потом с двух. Следующие разы картина менялась постоянно, лоханки то уменьшались, то увеличивались. Делала на одном аппарате у очень хорошего узиста. Родился с односторонним гидронефрозом. Есть надежда, что к рождению все пройдет!
Дохаживайте беременность с позитивом, не думая о плохом! И все с малышом будет хорошо!
у нас так вообще гидронефроз поставили с двух сторон,это еще серьезнее... я боюсь,как почки там справятся,до родов еще далеко
VictoriaVika is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:36   #8050
Терешкова
Активный участник
 
Аватар для Терешкова
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Комендантский (Юбилейный квартал)
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от VictoriaVika Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте!
Принимайте в сови ряды...
Беременность 23 недельки,диагноз неутешителен - двухсторонний гидронефроз у дочки нашли на узи в ЖК. ((((((((((((((
http://узиплода.рф/view_page.php?page=5
недавно Мариамна ссылку давала. интересная статья, а в Вашем случае еще и полезная.
Терешкова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena