Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 805 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 21:58   #8041
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Девушка на выданье Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое!

Я сегодня уже в РОНО позвонила, мне сказали, что с подготовительными группами попроще, чем другими. Что надо идти с заявлением к заведующей сада, который рядом с домом, и потом будет комиссия. Будем надеяться поеду завтра или в четверг "знакомиться"

зайдите на сайт всеволожского РОНО в раздел дошкольные учреждения, там есть форма и эл.адрес, куда надо отправить заявку на постановку в очередь, потм в течение месяца надо подъехать и документы подвезти.

собственно, вот ссыль:
http://komitet.vsevcit.ru/index.php?...=75&Itemid=107

там все расписано.

Настя, размести, пожалуйста, на первой страничке, елси там нет этого еще.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:07   #8042
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Стася 84 Посмотреть сообщение
уверяю вас, таких параноиков много
причем, врач говорит, что в нашем возрасте (3 г) и с нашими температурами, если не было до сих пор судорог, то не будет их уже, организм нормально реагирует, а я все равно боюсь.

А один раз я просто истерику закатилаЯ себе всегда темпу сбиваю ледяной водой (набираю вану, залезаю туда на пару минут, а потом в мокрую простынь и одеяло) - никому не советую, мне очень помогает и быстро.
Кренделю своему никак не могла сбить темпу, нурофен не помог, температура 39,5, мне страшно. От обтираний эффекта никакого, ребенка знобит. Кароч, я засунула его под воду, потом в одеяло, его начало трясти (как выяснилось, это была нормальнаяситуация), но у меня уже "планочка упала", я ничего не соображаю, истерю, начинаю звонить в скорую и орать, что у ребенка судороги (про реакцию скорой промолчу, хотя, может, они и правы, сколько за день таких истеричек позвонит). В итоге оказалось, что это обычниый озноб.
Просто, когда болеет ребенок, я становлюсь неадекватной
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:33   #8043
vikaG
Элита
 
Аватар для vikaG
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
видимо, сейчас сберкнижки убирают просто.
Открывают маэстро социальные, там 60 р. в год
Мне тоже придется делать, т.к. у меня моментум.

Сберовские карты будут делать

у вас виза?
Звонила в Сбер и в одно отделение зашла узнать (в городе правда, в субботу у нас схожу) сказали от 50 до 300 руб. в год, зависит от филиала... короче, кто как хочет так и ставку устанавливает, в городе в Красногвард-м р-не сказали 300 рэ в год по социальной карте, вот так!
vikaG is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:37   #8044
vikaG
Элита
 
Аватар для vikaG
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от масяндрочка Посмотреть сообщение
А мне сказали в бухгалтерии,что подойдет...
В каком саду? И приняли заявление и копию карты моментум?
Мне воспитатель тоже сказала подойдет, а пришла к делопроизводителю, там охранник пока ее нет дает заявления заполнять, категорично так заявил, что если моментум у вас, то не катит, только именная карта должна быть!
vikaG is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:41   #8045
svalisa
Гость
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 24


Не буду всех цитировать,кто ответил на то.что температура для ребенка 39 это нормально и сбивать ее не надо....это сугубо Ваше мнение и Ваши дети.Может вы и при температуре 40 будете своего ребенка обтирать тряпочками и проветривать помещение.НО!Детский врач не должен давать таких советов,и при температуре выше 38,5 градусов (у ребенка) нужно давать жаропонижающее.(в соответствии с рекомендациями ВОЗ) ИМХО
svalisa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:41
ответ для vikaG , на сообщение « В каком саду? И приняли заявление и... »
  #8046
масяндрочка
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от vikaG Посмотреть сообщение
В каком саду? И приняли заявление и копию карты моментум?
Мне воспитатель тоже сказала подойдет, а пришла к делопроизводителю, там охранник пока ее нет дает заявления заполнять, категорично так заявил, что если моментум у вас, то не катит, только именная карта должна быть!
В Романовку ходим,звонила именно в бухгалтерию сада,заяву взяли..главное чтобы карта на того родителя с которым договор в саду..
Чего то я стала переживать,ну не охота мне в сбер идти,др.карту оформлять..
масяндрочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:45   #8047
vikaG
Элита
 
Аватар для vikaG
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от bagheera Посмотреть сообщение
Вообще, любая карта Сбербанка России - так нам было сказано. Если есть уже какая-то, то специально не нужно.
И сегодня спрашивала про прошлые месяцы. Сказали, что задерживают, только за октябрь где-то перечислили. Поэтому и книжки Сберовские закрывать не нужно - деньги доползут.
У вас какой садик? Буду отстаивать моментум в 4-ке!
vikaG is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:53   #8048
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от vikaG Посмотреть сообщение
Звонила в Сбер и в одно отделение зашла узнать (в городе правда, в субботу у нас схожу) сказали от 50 до 300 руб. в год, зависит от филиала... короче, кто как хочет так и ставку устанавливает, в городе в Красногвард-м р-не сказали 300 рэ в год по социальной карте, вот так!
ого. Я не знала.
Цитата:
Сообщение от vikaG Посмотреть сообщение
В каком саду? И приняли заявление и копию карты моментум?
Мне воспитатель тоже сказала подойдет, а пришла к делопроизводителю, там охранник пока ее нет дает заявления заполнять, категорично так заявил, что если моментум у вас, то не катит, только именная карта должна быть!
Охранник Обычно еще гардеробщицы такие умные. И лаборанты в поликлинике или еще круче, тетенька в кассе, которая результаты анализов выдает, любят выписать лечение.
Хотя конкретно про моментум мне сказала подруга, а ей в бухгалтерии. В смысле, сказали, что не подходит.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:54
ответ для vikaG , на сообщение « У вас какой садик? Буду отстаивать... »
  #8049
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от vikaG Посмотреть сообщение
У вас какой садик? Буду отстаивать моментум в 4-ке!
я сдала в Южном, посмотрим, что мне скажут в бухгалтерии.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:57   #8050
Алиса M
Гость
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 5


Девушки, подскажите пожалуйста, какую помощь можно получить в СОБЕСе и что для этого нужно? Есть ли какие-то жилищные субсидии, или очередь на жилье молодым семьям?
Алиса M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena