Вопрос-ответ - Страница 806 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 15:15
ответ для marilandi , на сообщение « в службе судебных приставов. Скорее... »
  #8051
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
Элита
 
Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
У судебного пристава, который ведет Ваше дело.
Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
в службе судебных приставов. Скорее всего там, где проходил суд на ЛРП.
Cпасибо!
__________________
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:32
ответ для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ , на сообщение « Cпасибо! »
  #8052
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


А можно вопрос про крещение? Только не для обсуждения, а именно по теме вопроса моего...
Сына тоже крестили в ДР. дали свидетельство и крестик. В свидетельстве написано только имя и фамилия ребенка, где крестили (церковь) и дата крещения. никаких крестных и имен при крещении. Это можно узнать или как?
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:48
ответ для nbhji , на сообщение « А можно вопрос про крещение? Только не... »
  #8053
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
А можно вопрос про крещение? Только не для обсуждения, а именно по теме вопроса моего...
Сына тоже крестили в ДР. дали свидетельство и крестик. В свидетельстве написано только имя и фамилия ребенка, где крестили (церковь) и дата крещения. никаких крестных и имен при крещении. Это можно узнать или как?
Я сходила в храм, который указан в свидетельстве о крещении, и всё мне там сказали
__________________
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:19
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8054
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Даньку покрестили без меня (памятка, крестик и его имя при крещении и имя крестной все в его конвертике лежит вместе с док-тами). Его крестная- кладовщица. Я не знаю помнит ли она о нем или нет.
Но уверена, что это его Ангел Хранитель помог ему все пережить в домике, выдержать операции и.....этот его Ангел-хранитель за шиворот меня к нему привел и дал понять мне. что это (кусающееся-орущее-дерущееся-падающее сокровище)-моё))))
И если в начале я испытала ревность, досаду и тд к этому факту. то сейчас уверена, что по-другому значит быть не могло
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:04
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8055
Murzika
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 77


Уважаемые родители, у меня очередные вопросы по отчетности.
Расскажите пожалуйста как вы отчитываетесь в графе "Приобретение гигиенических средств, предметов первой необходимости"и в графе: "Оплата услуг ЖКХ - всего за отчетный период".
Специально для ребенка я купила 2 зубные щетки и 2 зубные специальные пасты, крем детский, а все остальное мы не делим. Покупаем гигиенические предметы на всю семью в магазине.
Все льготы по оплате коммунальных услуг оформлены на квартиру ребенка, а живет он с нами, как все это делится? Или не делится?
Murzika is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:15
ответ для Murzika , на сообщение « Уважаемые родители, у меня очередные... »
  #8056
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Murzika Посмотреть сообщение
Уважаемые родители, у меня очередные вопросы по отчетности.
Расскажите пожалуйста как вы отчитываетесь в графе "Приобретение гигиенических средств, предметов первой необходимости"и в графе: "Оплата услуг ЖКХ - всего за отчетный период".
Специально для ребенка я купила 2 зубные щетки и 2 зубные специальные пасты, крем детский, а все остальное мы не делим. Покупаем гигиенические предметы на всю семью в магазине.
Все льготы по оплате коммунальных услуг оформлены на квартиру ребенка, а живет он с нами, как все это делится? Или не делится?
Гигиенические средства. Приблизительно прикидываю, сколько косметики покупаем ребенку в среднем за месяц и умножаю на 12. В среднем - 1 зубная щетка, 1 з. паста, детское мыло, детский шампунь, крем, всяческие косметические принадлежности и т.п.
Если пользуется чем-то взрослым, делю стоимость этого взрослого на 3 (по количеству тех, кто пользуется). Пишу довольно приблизительно, подробностей у нас не требуют.

Коммунальные услуги. Насколько я знаю, учитываются только те квитанции, в которых указана фамилия ребенка (т.е. по месту постоянной прописки, если есть). Но на практике не скажу, т.к. мы нигде не платим.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:07   #8057
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


на следующей неделе я еду в один из ДД ЛО знакомиться с девочкой 11 лет, чтобы взять её на каникулы. может кому-то покажется странным вопрос - а на сколько человек нужно/советует везти подарки? у неё в группе всем девочкам 10-12 лет, но к сожалению, купить всем что-то значительное у меня нет возможности. ей я почти придумала. а другим? может, конфеты?
хотя как я понимаю, я же не буду общаться с другими, если у меня направление только на неё?
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:17   #8058
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
на следующей неделе я еду в один из ДД ЛО знакомиться с девочкой 11 лет, чтобы взять её на каникулы. может кому-то покажется странным вопрос - а на сколько человек нужно/советует везти подарки? у неё в группе всем девочкам 10-12 лет, но к сожалению, купить всем что-то значительное у меня нет возможности. ей я почти придумала. а другим? может, конфеты?
хотя как я понимаю, я же не буду общаться с другими, если у меня направление только на неё?

По хорошей шоколадке будет вполне достаточно.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:04   #8059
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
на следующей неделе я еду в один из ДД ЛО знакомиться с девочкой 11 лет, чтобы взять её на каникулы. может кому-то покажется странным вопрос - а на сколько человек нужно/советует везти подарки? у неё в группе всем девочкам 10-12 лет, но к сожалению, купить всем что-то значительное у меня нет возможности. ей я почти придумала. а другим? может, конфеты?
хотя как я понимаю, я же не буду общаться с другими, если у меня направление только на неё?
У меня было так:
На группу я покупала мешок конфет ассорти, оставляла на столе в общей комнате (она же была комнатой встречь), когда уже уходила и/или мешок с резиночками для волос, фломастеры, цветные карандаши. Но конфеты любят все дети! Девочке я бы оставила сувенирчик на память о первой встрече, то что интересно в этом возрасте,из какого-нибудь Детского Мира - косметичку Маленькая Фея, переводные картинки-татуировки, и т.п. Иногда советуют не задаривать, чтобы не приучать к подаркам и что бы это не смотрелось, как буд-то покупают...
В разных ДД встречи проходят по разному. В моем случае - это была общая комната, "группа", как ее называли детки, по которой бегали туда-сюда другие ребята, подходили и задавали вопросы, тянулись к общению. Иногда мне приходилось брать на всех какую-нибудь общую игру (девченкам - детские карты для гадания, или я распечатывала из инета раскрасски, много листов и отдавала всем детям, карандаши у них были, но можно и пачку карандашей) Дети занимались, а мы общались, можно было пото пройтись по ДД, чтобы детка была в качестве экскурсовода или немного погулять, около некоторых ДД ничего нет, так что пойти некуда....
Удачи! У вас все получится!!!
Тётя Агата is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 20:41   #8060
iriwk
Участник
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 176


Скажите, пожалуйста, на заключении психолога из ШПР должна быть какая-нибудь печать? А то нам выдали бумагу А4, на ней только номер, дата и подпись.
iriwk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena