Гидронефроз почки - Страница 807 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 20:03
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8061
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Девочки, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, как проходит сцинтиграфия в ПМА?
Сама процедура! Что делают, сколько длится? Как детки после нее себя чувствовали?

Мы завтра на нее отправляемся. Хочется детали процесса уточнить!
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:22
ответ для TLM , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Расскажите,... »
  #8062
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, как проходит сцинтиграфия в ПМА?
Сама процедура! Что делают, сколько длится? Как детки после нее себя чувствовали?

Мы завтра на нее отправляемся. Хочется детали процесса уточнить!
Я уже поздно? Вы сейчас лежите? Тогда вам поставят в/в катетерр на отделении и пошлют на сцинти. Там положат на стол, введу изотопы и будете развлекать детё 25 минут. Если платно , то катетер будут ставить прямо на чцинти, что делать не советую( наши знакомые так делали , а нам м/с даже клапан не смогла открыть), лучше договориться с процедурной сестрой на 1 хо.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:31
ответ для Je.Lo , на сообщение « Эти все врачи работают в ПМА. Они все... »
  #8063
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Je.Lo Посмотреть сообщение
Эти все врачи работают в ПМА. Они все хорошие специалисты и можно обратиться к одному из них и тут же к кому-нибудь другому пойти, например, Осипову старшему, он профессор.
Во-вторых, можно поехать еще в 1-ю больницу на Авангардной, там тоже урологией занимаются. Там Есть Профессор Немилова Татьяна Константиновна (гл. дет. хирург города) или у любого другого уролога. Еще вариант - 2-я больница на В.О. , там тоже есть урология, но я там не была , никого не знаю.
Всё таки , как мне кажется, Немилова работает на 9-м отделении вместе с Караваевой? В 1ДГБ - Кучинский и Головина, я бы с ними консультировалась, Еще есть 2-ая больница с хирургическим и нефрологическим отделением. если платно, то в Скандинвии Елецкий.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 04:24
ответ для TLM , на сообщение « Вопросик проходившим урографию! Кому... »
  #8064
*Нюся*
Участник
 
Аватар для *Нюся*
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: С-Пб, пр. Ветеранов
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
Вопросик проходившим урографию!
Кому то перед урографией назначали клизму??!!

Делали урографию год назад, никаких предварительных клизм не предлагали. А перед завтрашней урографией почему то сказали надо будет сделать утром клизму (если с утра стула не будет у ребенка).
Татьяна, здравствуйте)
нам делали клизму в дгб№1 перед урографией, ребенку тогда было почти 7 мес
...поздно я правда со своей клизмой...
*Нюся* is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 04:37
ответ для Corneja , на сообщение « Всё таки , как мне кажется, Немилова... »
  #8065
*Нюся*
Участник
 
Аватар для *Нюся*
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: С-Пб, пр. Ветеранов
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Всё таки , как мне кажется, Немилова работает на 9-м отделении вместе с Караваевой? В 1ДГБ - Кучинский и Головина, я бы с ними консультировалась, Еще есть 2-ая больница с хирургическим и нефрологическим отделением. если платно, то в Скандинвии Елецкий.

В 1ДГБ - Кучинский (заведующий) и Головина
Запишитись к ним на прием, стоит около 700 рублей + узи(если нужно) 800 р. Или по направлению бесплатно, правда очередь месяц...
*Нюся* is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:27
ответ для *Нюся* , на сообщение « В 1ДГБ - Кучинский (заведующий) и... »
  #8066
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Анна Орлова Посмотреть сообщение
В 1ДГБ - Кучинский (заведующий) и Головина
Запишитись к ним на прием, стоит около 700 рублей + узи(если нужно) 800 р. Или по направлению бесплатно, правда очередь месяц...
Спасибо
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:37
ответ для TLM , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Расскажите,... »
  #8067
VictoriaVika
Частый гость
 
Аватар для VictoriaVika
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54
Очень плохо!



Девочки,была сегодня на повторном узи. Диагноз подтвердили Двусторонний гидронефроз 3 степени,непроходимость мочевыводящих путей на верхнем уровне. У меня уже не осталось эмоций. Такая пустота внутри. Не знаю,как держать себя в руках. Динамику смотреть только через месяц.Из-за срока беременности 24 недели прогнозы ещё хуже,чем если бы было хотя бы 30 недель. "Прогноз для ребенка неблагоприятный" после этой фразы мне просто хотелось провалиться сквозь землю,раствориться.Я не знаю,как жить все это время. Как бы не сойти с ума по-тихоньку. Очень долгожданный ребенок и так все грустно.Впереди ещё консультация в филатовской больнице,но я уже ничего радостного и не жду...
Теперь о данных с узи.Все органы в норме. Все,кроме почек...Вес плода 720 грамм.По всем параметрам соответствие сроку беременности.ПОЧКИ расположены в типичном месте,размеры увеличены за счет гидронефротической трансформации (правая 52Х24Х24 мм,левая 50Х23Х25 мм,паренхима сформирована правильно,собирательная система расширена в обеих почках за счет лоханок(передне задний размер справа-18мм,слева16мм,объем лоханок справа 5 мл,слева 4,2мл) и больших чашечек до 5 и 6мм.лоханки расположены экстраренально,мочеточники не определяются.Мочевой пузырь постоянно малого объема 0,4мл.околоплодные воды-количество нормальное(150мл),качество соответствует сроку беременности...
VictoriaVika is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:56
ответ для VictoriaVika , на сообщение « Очень плохо! »
  #8068
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от VictoriaVika Посмотреть сообщение
Девочки,была сегодня на повторном узи. Диагноз подтвердили Двусторонний гидронефроз 3 степени,непроходимость мочевыводящих путей на верхнем уровне. У меня уже не осталось эмоций. Такая пустота внутри. Не знаю,как держать себя в руках. Динамику смотреть только через месяц.Из-за срока беременности 24 недели прогнозы ещё хуже,чем если бы было хотя бы 30 недель. "Прогноз для ребенка неблагоприятный" после этой фразы мне просто хотелось провалиться сквозь землю,раствориться.Я не знаю,как жить все это время. Как бы не сойти с ума по-тихоньку. Очень долгожданный ребенок и так все грустно.Впереди ещё консультация в филатовской больнице,но я уже ничего радостного и не жду...
Теперь о данных с узи.Все органы в норме. Все,кроме почек...Вес плода 720 грамм.По всем параметрам соответствие сроку беременности.ПОЧКИ расположены в типичном месте,размеры увеличены за счет гидронефротической трансформации (правая 52Х24Х24 мм,левая 50Х23Х25 мм,паренхима сформирована правильно,собирательная система расширена в обеих почках за счет лоханок(передне задний размер справа-18мм,слева16мм,объем лоханок справа 5 мл,слева 4,2мл) и больших чашечек до 5 и 6мм.лоханки расположены экстраренально,мочеточники не определяются.Мочевой пузырь постоянно малого объема 0,4мл.околоплодные воды-количество нормальное(150мл),качество соответствует сроку беременности...
Не знаю, что сказать по поводу диагноза, совсем не разбираюсь в этом. Просто очень хочется вас поддержать!!! Пожалуйста, не плачьте! Врачи очень много говорят, я вас очень понимаю, для них это диагнозы и главное их поставить! А мы страдаем от этих слов, и переживаем за своих деток... А жизнь гораздо больше, чем просто диагнозы. Мы постоянно видим, как люди перерастают практически безнадежные по словам врачей, диагнозы. Все поправимо, поверьте! Здесь, в топе, очень много таких положительных примеров. Все будет хорошо! Верьте в своего малыша. Старайтесь не нервничать, для него ваше волнение - еще хуже, чем все эти диагнозы. И конечно, вам наши кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:00
ответ для VictoriaVika , на сообщение « Очень плохо! »
  #8069
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


А где вы делали УЗИ? Вы в Питере?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:18
ответ для Мариамна , на сообщение « А где вы делали УЗИ? Вы в Питере? »
  #8070
VictoriaVika
Частый гость
 
Аватар для VictoriaVika
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
А где вы делали УЗИ? Вы в Питере?
Я с Москвы. Узи делала и в Жк и диагност.центре
VictoriaVika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena