Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 807 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 12:09   #8061
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ааааа.. вот опять же в чем секрет моего непонимания. Я с этой мыслью живу всегда. Я и когда замуж выходила, четко понимала ,что существует развод и в общем-то жизнь на этом не заканчивается. Как там? Две половинки есть у ж.пы и у мозга. Я изначально целая. (с)
Мы просто давно вместе. Я не помню как это - отдельно.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:13   #8062
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Мы просто давно вместе. Я не помню как это - отдельно.
так я тоже. Это же не означает ,что я готова быть одна. Но четко понимаю, что вообще-то такое возможно. По разным причинам.
И не смотря на то, что будет невероятно сложно и плохо, это не конец жизни.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:36   #8063
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ааааа.. вот опять же в чем секрет моего непонимания. Я с этой мыслью живу всегда. Я и когда замуж выходила, четко понимала ,что существует развод и в общем-то жизнь на этом не заканчивается. Как там? Две половинки есть у ж.пы и у мозга. Я изначально целая. (с)
Катя, без обид, но это до первого реально серьезного трабла (я могу ошибаться, но по моему представлению у вас такого еще не было, тем паче что длительные расставания в данном случае идут на пользу).
Можно как угодно обцитироваться этой фразой, но пока человек не сталкивается с ситуацией, когда разрыв, причем осложненный не столько изменой, сколько замороками второй половины - ты не можешь быть уверена, что всплакнешь о былом и попрыгаешь дальше с фразой "я целая".
Думать, предполагать и т.п. можно все что угодно, но состояние в стрессовой ситуации (а разрыв-развод входит общепризнанно в 10-ку таковый наряду со смертью близких) совершенно непредсказуемо.
Чувства неподвластны разуму, как бы кому-то не хотелось. Они м.б. подавлены рацио, но выход все равно будет либо в другой ситуации, либо в болезнях.

И в данном случае важнее, ИМХО, понимать не то, что ты целая, а что другой тоже целый и жить в соответствии с этим (а это гораздо сложнее).
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:36
ответ для РататулЯ , на сообщение « выбросить их? ))) а диеты мы уже... »
  #8064
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
выбросить их? )))
а диеты мы уже давно обсуждаем, я всё записываю ))
СЛУЧАЙНО сломать об пол, окунуть в воду и т.п.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:48
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8065
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


У Юлии Рублевой статья про природу психологических откатов http://ulitza.livejournal.com/546397.html#cutid1
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:48
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8066
La vita
Активный участник
 
Аватар для La vita
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 372


У меня сегодня боевое крещение. Ездила за пределы Васьки на машине, ну по Ваське то тоже пару раз всего каталась. Левый руль оказался не таким уж и страшным, навигатор рулит!!!
La vita is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:56   #8067
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Катя, без обид, но это до первого реально серьезного трабла (я могу ошибаться, но по моему представлению у вас такого еще не было, тем паче что длительные расставания в данном случае идут на пользу).
Можно как угодно обцитироваться этой фразой, но пока человек не сталкивается с ситуацией, когда разрыв, причем осложненный не столько изменой, сколько замороками второй половины - ты не можешь быть уверена, что всплакнешь о былом и попрыгаешь дальше с фразой "я целая".
Думать, предполагать и т.п. можно все что угодно, но состояние в стрессовой ситуации (а разрыв-развод входит общепризнанно в 10-ку таковый наряду со смертью близких) совершенно непредсказуемо.
Чувства неподвластны разуму, как бы кому-то не хотелось. Они м.б. подавлены рацио, но выход все равно будет либо в другой ситуации, либо в болезнях.

И в данном случае важнее, ИМХО, понимать не то, что ты целая, а что другой тоже целый и жить в соответствии с этим (а это гораздо сложнее).
Вот я примерное тоже самое хотела сформулировать. Пока что-то не происходит, мы не можем точно сказать как себя поведем. Я это проверила на себе. Я мужа своего знаю уже 18 лет (аж со своих 15 лет), из них вместе мы жили почти 11 лет. И осенью этой я думала примерно как Катя. И до этого также выходя замуж думала также. Но жизнь показала, что чувства иногда проявляются очень неожиданно. И сейчас мы с ним почти 2 месяца живем раздельно. И не могу сказать, что я неделю поплакала, сходила на свидания и все вернулось на круги своя. Что я дальше иду с мыслью, что я целая. Я до сих пор не уверена, что верное решение расстаться. Но понимаю, что нужно время - хотя бы полгода, понять чего мы оба хотим: наигравшись вернуться к совместной жизни или начать новую раздельную. Но время покажет.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:58   #8068
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от La vita Посмотреть сообщение
У меня сегодня боевое крещение. Ездила за пределы Васьки на машине, ну по Ваське то тоже пару раз всего каталась. Левый руль оказался не таким уж и страшным, навигатор рулит!!!
Поздравляю. А я поднимая автотему, изучила все автожурналы, излазила интернет и решила если неожиданно не разбогатею (и что-то глобально не изменится), сменить свое авто через год-полтора на ниссан джук (если тест драйв устроит). Поеду в ближ. время на тест драйв его съезжу
красота is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:07
ответ для Рараиса , на сообщение « Всем привет и здравствуйте )) »
  #8069
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Девочки, кто искал курсы по массажу - вот темка есть - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4933090
красота is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:09   #8070
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Катя, без обид, но это до первого реально серьезного трабла (я могу ошибаться, но по моему представлению у вас такого еще не было, тем паче что длительные расставания в данном случае идут на пользу).
Можно как угодно обцитироваться этой фразой, но пока человек не сталкивается с ситуацией, когда разрыв, причем осложненный не столько изменой, сколько замороками второй половины - ты не можешь быть уверена, что всплакнешь о былом и попрыгаешь дальше с фразой "я целая".
Думать, предполагать и т.п. можно все что угодно, но состояние в стрессовой ситуации (а разрыв-развод входит общепризнанно в 10-ку таковый наряду со смертью близких) совершенно непредсказуемо.
Чувства неподвластны разуму, как бы кому-то не хотелось. Они м.б. подавлены рацио, но выход все равно будет либо в другой ситуации, либо в болезнях.

И в данном случае важнее, ИМХО, понимать не то, что ты целая, а что другой тоже целый и жить в соответствии с этим (а это гораздо сложнее).
Вик, ну я девочка взрослая, это во-первых. Это не первый же опыт в моей жизни. И ты правильно говоришь, что представление снаружи не всегда соответствует тому, что внутри.
А про болячки это да. Мой "развод" дал мне всплеск очень не приятной пакости. Но это мы контролировать никак не можем.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena