˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ I триместр - Страница 808 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 15:50
ответ для Нют@ , на сообщение « ˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ I... »
  #8071
захарёнок
Ветеран
 
Аватар для захарёнок
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Таврическая
Сообщений: 861


я ж к тому, что зачем тратить лишние нервы, сходить да и все...и в поликлинику тоже нужен..точно.. можно, конечно, и в платной клинике потом наблюдаться, но по-моему, размеры пособий для этого не сильно располагают.. Но, вообщем-то, это личное дело каждого
захарёнок is offline  
Старый 28.02.2012, 16:02
ответ для sunny1978 , на сообщение « Ничего не хочу сказать, но мой... »
  #8072
Опять??? :)
Активный участник
 
Аватар для Опять??? :)
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от sunny1978 Посмотреть сообщение
Ничего не хочу сказать, но мой "прошлый" сертификат так и остался дома... Рожали в Отта по платному договору... Мне там так и сказали: можете оставить сертификат себе на память... А вот подружка там же рожала. но без договора. просто по договоренности с врачам. Ей сказали. что не выпишуь, пока не принесете сертификат. Так что вот!
Помнится, когда это сертификатное дело начиналось, речь была о том, что "оставляете сертификат роддому или ЖК, если вам понравилось". Теперь это обязаловка?
__________________
Двое деток уже есть...
И я хочу третьего!!!
Опять??? :) is offline  
Старый 28.02.2012, 16:05
ответ для Жозема , на сообщение « Если будут вопросы, спрашивай! В... »
  #8073
Little green
Активный участник
 
Аватар для Little green
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Столицца
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от cayococo Посмотреть сообщение
девы, а на первом приеме в ЖК они на кресле смотрят? если да что они там смотрят и не повредят ли малышастику?
и еще вопросяка - а на 1-го ребенка есть какое то пособие? не помните сколько оно?
фигню какую-то смотрят и говорят, что это тебе надо. убеждаются, что беременность есть.
меня на таком осмотре поцарапали, я чуть не умерла дома от страха, когда увидела выделения немного с кровью.

Цитата:
Сообщение от mcnord Посмотреть сообщение
А до этого Вы нигде не собираетесь вестись? По идее можно приносить им карту из другого места, где ты наблюдаешься.
У меня сестра ходила в ЖК, чтобы они только переписывали с ее карты в Отта к себе. Редко, но все равно ходила.

Слишком много дает ЖК
больничный для декретного, справку о постановке на учет для пособий, родовой сертификат, обменную карту в конце концов

Не дай Бог что-нибудь случится в 29 недель, а у Вас даже не будет обменной карты на руках.
у меня есть медицинский полис обменная карта еще... мне пригодилась в очереди на границе - беременные без очереди больше мне ничего не понадобилось. ну кроме больняка разумеется.

Цитата:
Сообщение от Жозема Посмотреть сообщение
Если будут вопросы, спрашивай!
В нашей ЖК я изучила рейтинг врачей, в итоге в финал вышли: Арнт, Виноград, Милых, Бордок.
О Джусоевой разные мнения, Маслова увольняется.
Может быть, имеет смысл сразу к хорошей идти, а для этого надо получить разрешение у заведующей (очень приятная женщина), если ты не на участке хорошей.

Я приходила на приемы врачей 3 раза, и ни одного раза я не вошла в кабинет в свое время - сидела еще как минимум 40 минут.
Поэтому хочу договориться с нынешним врачом, чтоб по времени или звонку она забирала меня из коридора ...
Да простят меня девочки, отстаивающие очереди.
я велась у Арнт, очень душевная тетя. и отзывы про нее отличные (я специально к ней хотела, и к заведующей ходила). она мне даже со своего мобильного звонила узнать, как самочувствие. все анализы сдадите и все проверки пройдете. она очень ответственно к этому относится.


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
А у меня опять кровотечение, на прокладке бурые следы
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
так он жеж еще для певрого года жизни нужен - в поликлинику
нам не пригодился опять-таки. я врача домой вызывала, да и взвеситься тоже дома можно. мы сами наблюдаемся, как нам надо, а не государству.

меня вообще бесит программа оздоровления нации, и участвовать в этом не хочу
__________________


Little green is offline  
Старый 28.02.2012, 16:08   #8074
Опять??? :)
Активный участник
 
Аватар для Опять??? :)
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
обменная карта еще... мне пригодилась в очереди на границе - беременные без очереди больше мне ничего не понадобилось. ну кроме больняка разумеется.
Точно без очереди? А то скоро понадобится Мы как-то без очереди пересекали с 6-месячным младенцем, но как нам сказали, это просто жест доброй воли, а не правило.
__________________
Двое деток уже есть...
И я хочу третьего!!!
Опять??? :) is offline  
Старый 28.02.2012, 16:15   #8075
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Опять??? :) Посмотреть сообщение
Помнится, когда это сертификатное дело начиналось, речь была о том, что "оставляете сертификат роддому или ЖК, если вам понравилось". Теперь это обязаловка?
если ЖК вела тебя более 12 недель, то оставляете ее часть ей, и если рожали бесплатно, то роддомовскую часть также оставляете им
__________________


Маша, Машенька, Машуля, Мария, Марья - кому, как больше нравится
Все обязательно получится, главное ЖЕЛАТЬ!
Пластилинка is offline  
Старый 28.02.2012, 16:16   #8076
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
нам не пригодился опять-таки. я врача домой вызывала, да и взвеситься тоже дома можно. мы сами наблюдаемся, как нам надо, а не государству.

меня вообще бесит программа оздоровления нации, и участвовать в этом не хочу
да и Слава Богу, что у тебя здоровый ребенок и тебе ничего не надо...
__________________


Маша, Машенька, Машуля, Мария, Марья - кому, как больше нравится
Все обязательно получится, главное ЖЕЛАТЬ!
Пластилинка is offline  
Старый 28.02.2012, 16:25   #8077
cayococo
Участник
 
Аватар для cayococo
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
фигню какую-то смотрят и говорят, что это тебе надо. убеждаются, что беременность есть.
меня на таком осмотре поцарапали, я чуть не умерла дома от страха, когда увидела выделения немного с кровью.
:[/B]
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/03_3_15361_000000_ffffff_f0d5dacfd6c9d4c5ccc020d5d 6c5.jpg[/IMG]


please
cayococo is offline  
Старый 28.02.2012, 16:31
ответ для шапокляк76 , на сообщение « А у меня опять кровотечение, на... »
  #8078
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
А у меня опять кровотечение, на прокладке бурые следы
Вызови скорую, прими утрожестан, в попу папаверин, если дома есть транескам- гемостатик, и лежать!
__________________
Снуснумра is offline  
Старый 28.02.2012, 16:35   #8079
Пустота
Участник
 
Аватар для Пустота
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Ул. Дыбенко
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
да и Слава Богу, что у тебя здоровый ребенок и тебе ничего не надо...
+ много
__________________
Пустота is offline  
Старый 28.02.2012, 16:37
ответ для Опять??? :) , на сообщение « Точно без очереди? А то скоро... »
  #8080
Millanka
Участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Пушкин
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Опять??? :) Посмотреть сообщение
Точно без очереди? А то скоро понадобится Мы как-то без очереди пересекали с 6-месячным младенцем, но как нам сказали, это просто жест доброй воли, а не правило.
Вообще то это правило, в цивилизованных странах семьи с детьми до 3 лет идут без очереди. В расчет не беру границы РФ и Украины....
Millanka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena