Гидронефроз почки - Страница 809 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 23:09
ответ для VictoriaVika , на сообщение « Очень плохо! »
  #8081
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от VictoriaVika Посмотреть сообщение
Девочки,была сегодня на повторном узи. Диагноз подтвердили Двусторонний гидронефроз 3 степени,непроходимость мочевыводящих путей на верхнем уровне. У меня уже не осталось эмоций. Такая пустота внутри. Не знаю,как держать себя в руках. ...
Подождите отчаиваться, прошу Вас! специально посмотрела, что у нас было в 22 недели: почечные лоханки с обеих сторон 8,3 мм, почки 37Х16 мм и 34Х15, плюс у нас мочеточники с обеих сторон прослеживались по 3 мм и 2,5 мм. В 28 недель лоханки 10 мм и 7 мм, но никто меня так не пугал. Мне, например, моя врач-узист говорила, что если количество околоплодных вод нормальное, не все так плохо! А Вы где делали УЗИ? может с результатами УЗИ сходить к Караваевой на консультацию? или Вы не из Питера?
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:13
ответ для NathalieV , на сообщение « Подождите отчаиваться, прошу Вас!... »
  #8082
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


увидела, что Вы не из Питера... Может, правда, попробовать chado.ru В Москве проф Николаев и доктор Рудин тоже консультируют, в том числе и он-лайн, хотя мне, насколько я помню, ничего хорошего они не сказали, а мы родились нормально и растем ттт ничего!!!
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:46
ответ для NathalieV , на сообщение « Подождите отчаиваться, прошу Вас!... »
  #8083
VictoriaVika
Частый гость
 
Аватар для VictoriaVika
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Подождите отчаиваться, прошу Вас! специально посмотрела, что у нас было в 22 недели: почечные лоханки с обеих сторон 8,3 мм, почки 37Х16 мм и 34Х15, плюс у нас мочеточники с обеих сторон прослеживались по 3 мм и 2,5 мм. В 28 недель лоханки 10 мм и 7 мм, но никто меня так не пугал. Мне, например, моя врач-узист говорила, что если количество околоплодных вод нормальное, не все так плохо! А Вы где делали УЗИ? может с результатами УЗИ сходить к Караваевой на консультацию? или Вы не из Питера?
Спасибо!
Я из Москвы. Направила гинеколог в Филатовскую больницу,теперь бы как-то туда к специалистам попасть на консультацию,туда не дозвониться(( А время пошло...
Скажите,а когда прослеживаются мочеточники -это разве плохо? я думала,что они должны быть видны наоборот.
А по поводу вод я тоже слышала,они(узистки)сами удивились. Просто страшно,вдруг и вод количество уменьшится резко
VictoriaVika is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:50
ответ для NathalieV , на сообщение « увидела, что Вы не из Питера... Может,... »
  #8084
VictoriaVika
Частый гость
 
Аватар для VictoriaVika
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
увидела, что Вы не из Питера... Может, правда, попробовать chado.ru В Москве проф Николаев и доктор Руднев тоже консультируют, в том числе и он-лайн, хотя мне, насколько я помню, ничего хорошего они не сказали, а мы родились нормально и растем ттт ничего!!!
Я прочитала похожие ситуации и ихние комментарии,мне уже и страшно спрашивать лишний раз,если честно...
Я помню,что вам ставили двусторонний гидронефроз внутриутробно.А какой степени? На каком сроке?Вы простите,если уже писали об этом,просто голова моя так забита,что все забываю на ходу...
VictoriaVika is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:52
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8085
VictoriaVika
Частый гость
 
Аватар для VictoriaVika
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54


Я так рада за тех малышей и мам,у которых все обошлось,пусть и через операции. Потому что не дай Бог никому испытывать,то что испытывают родители в данных ситуациях. Увы,теперь это и мне будет уроком жизни.Может,как-то надо изменить себя и отношение к окружающим....
VictoriaVika is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:41
ответ для VictoriaVika , на сообщение « Я так рада за тех малышей и мам,у... »
  #8086
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от VictoriaVika Посмотреть сообщение
Я так рада за тех малышей и мам,у которых все обошлось,пусть и через операции. Потому что не дай Бог никому испытывать,то что испытывают родители в данных ситуациях. Увы,теперь это и мне будет уроком жизни.Может,как-то надо изменить себя и отношение к окружающим....
Поддержу вас и скажу что надежда, вера и поддержка - это самое главное.
Раньше топик был, созданный мамочкой-героиней Надей (не могу по другому назвать), ник pushisteek. Так вот у них помимо почек целый букет был. Родился Владик. Вам бы наверное полезно для вдохновения было бы почитать, но топик удален. Сил вам и переживайте меньше, больше общайтесь с малышом и говорите, как вы его ждете здесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:13
ответ для Semechka7 , на сообщение « А вы давно записывались на... »
  #8087
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Semechka7 Посмотреть сообщение
А вы давно записывались на сцинти???Какой итог после этой процедуры??
Мы в четверг госпитализировались, а в понедельник нам сказали что в среду у нас сцинтиграфия.
Итог еще пока не знаем. Сказали завтра будут результаты.
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:50   #8088
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Поддержу вас и скажу что надежда, вера и поддержка - это самое главное.
Раньше топик был, созданный мамочкой-героиней Надей (не могу по другому назвать), ник pushisteek. Так вот у них помимо почек целый букет был. Родился Владик. Вам бы наверное полезно для вдохновения было бы почитать, но топик удален. Сил вам и переживайте меньше, больше общайтесь с малышом и говорите, как вы его ждете здесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Владика больше нет.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 07:12   #8089
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от VictoriaVika Посмотреть сообщение
Я прочитала похожие ситуации и ихние комментарии,мне уже и страшно спрашивать лишний раз,если честно...
Я помню,что вам ставили двусторонний гидронефроз внутриутробно.А какой степени? На каком сроке?Вы простите,если уже писали об этом,просто голова моя так забита,что все забываю на ходу...
Мочеточники в норме не должны прослеживаться, если они расширены, значит, отток мочи в мочевой затруднен. В нашем случае это была обструкция мочеточника в месте соединения с мочевым - уретерогидронефроз. Степень нам до рождения никто не ставил... Обнаружили первый раз на втором скрининговом узи в 22 недели. Еще раз прошу Вас подумайте о малышке и не накручивайте себя!!!
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 10:33
ответ для VictoriaVika , на сообщение « Я так рада за тех малышей и мам,у... »
  #8090
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от VictoriaVika Посмотреть сообщение
Я так рада за тех малышей и мам,у которых все обошлось,пусть и через операции. Потому что не дай Бог никому испытывать,то что испытывают родители в данных ситуациях. Увы,теперь это и мне будет уроком жизни.Может,как-то надо изменить себя и отношение к окружающим....
Вика, знаете, когда мне тоже в 22 недели сказали, что у ребенка гидронефроз, размер лоханки был 12 мм, я была в отчаянии. Это тяжело пережить, но надо успокоится! Я в тот момент подумала, что надо что-то менять в своей жизни, что-то идет не так, действительно менять отношение и к себе и к окружающим. Мне кажется, Бог подает сигналы, что что-то в твоей жизни неправильно... Как-то так...
Да, хорошо, что топ Пушистика снесли, будущим мамочкам лучше не читать, но там было много разных патологий у ребеночка, слишком много изначально и на более раннем сроке все обнаружилось(((
Поверьте, родится ваш малыш, может, после рождения все придет в норму, обследуете его. Мне никогда во время беременности не говорили, что прогноз неблагоприятный. Наоборот, сказали - спокойно ходи, не все так страшно.
Oleolesya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena