Возрастные мамы грудничков, давайте общаться! - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 19:10
ответ для Solnce07 , на сообщение « Закисать конечно нельзя, только не... »
  #801
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Solnce07 Посмотреть сообщение
Закисать конечно нельзя, только не очень получается...
купила себе афубазол, вроде полегче. Мне мой ночами спать не дает, то пить, то есть просит...
орет не открывая глаз, а если сразу в рот бутылку не суну, раздраженно начинает ножкой колотить ).
Да и спать ложимся только на ручках укачиваемся....((( Сегодня пробовала технику "Обними и положи"
40 минут орал, потом под колыбельную и укачивание кровати сдался и в пять минут уснул.
Мне интересно девочки, а как ваши карапузики спят?
А новый год наверное дома, сестра к себе звала, но она в Купчино далеко от нас.
старший ехать не хочет так как после 12 с друзьями собирается гулять...
а так хотелось бы на какой-нибудь турбазе, что бы народу много и елка была )) шашлыки и конкурсы )))
У нас Тимоша засыпает сам, ТТТ. Иногда он в кроватке поет песни, может встать и повеселиться. Но тогда я его опять кладу, даю любимого кота, еще есть салфеточка махровая - теребить если желает что-то. Перед сном - обязательно на горшок и попить компота. Иногда криканет - но не злоупотребляет этим. Когда был маленький, я пыталась укачивать, но это не в тему было. Иногда ночью вякнет, но как бы во сне. В 7 часов у нас звенит будильник и потихонечку встаем, потому что питаться - через каждые 4 часа.

Мы на НГ собрались в ресторан - там оригинальная программа. Дочка приедет, они тоже с нами, уже мы забронировали. Хочется поплясать и в эстафетах с конкурсами поучаствовать!
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 19:14
ответ для Alsida , на сообщение « ахахаха, отрезать :))) написали... »
  #802
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
ахахаха, отрезать ) написали как-будто как волосы можно отрезать)) а вообще я над этим делом думала. Может и созрею после ГВ и на липосакцию)))
Кстати я такой худой только в 11 кл была)))
Если отрезать в приличной клинике и у хорошего врача - бояться нечего и ничего неординарного в этом нет! Я обязательно буду делать круговую подтяжку. А вот уколы - это неподвижное лицо и неестественность. Ведь пластику делают не для того, чтобы выглядеть молодо, а для того, чтобы выглядеть хорошо. Липосакция - дело нормальное, только кушать потом все равно будет нельзя, иначе жир перекочует в другие места...
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 19:18   #803
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от ААленушка Посмотреть сообщение
Мы будем дома, папа наш меню расписал, список продуктов составил))). Только вот пока без елочки, а очень хочется. Но все время мелкого от неё гонять тоже сил не хватит.
Что касается кефира: пьем из чашки, наливаю где-то 1/3. Уделываемся им, конечно, сильно. Но надо же как-то учиться из чашки.
А я вот ни в одни джинсы дородовые не влажу, кости так и не сошлись, а джинсы все с низкой посадкой. Так обидно. Понятно, что и кг лишние, но все упирается именно в тазик)))
А мы никак не освоим поильник. Тимошка возьмет его, крутит, вертит, ко рту подносит - а пить не желает. Поэтому и кефир - из бутылочки. Но с ложки есть любит, проделывает это очень серъезно и вдумчиво!
Да, низкая посадка - это капризные штаны. Но, может, что-то можно сделать с костями - остеопат или еще что-нибудь?
А под елкой (у нас искусственная) лежит кот, как собака, рядышком с дедом Морозом. Уютно ему там. Периодически смахивает лапой конфету с ветки и долго шелестит ею...
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 19:20
ответ для nattly , на сообщение « У нас две первые девицы спали очень... »
  #804
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Но слава Богу, что она у нас есть))) Даже помогает переживать возраст старшей, да и средней тоже ))))

Как хорошо сказано!
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:48   #805
ААленушка
Участник
 
Аватар для ААленушка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
А мы никак не освоим поильник. Тимошка возьмет его, крутит, вертит, ко рту подносит - а пить не желает. Поэтому и кефир - из бутылочки. Но с ложки есть любит, проделывает это очень серъезно и вдумчиво!
Да, низкая посадка - это капризные штаны. Но, может, что-то можно сделать с костями - остеопат или еще что-нибудь?
А под елкой (у нас искусственная) лежит кот, как собака, рядышком с дедом Морозом. Уютно ему там. Периодически смахивает лапой конфету с ветки и долго шелестит ею...
Как мило (представила картинку с котом). А на счет остеопата - эта идея))). Спасибо.
Хотела спросить у всех мамочек, у кого не первый ребенок: как вы с детками развитием занимаетесь? Игрушки какие развивательные, игры? У меня совершенно бедная фантазия, хочется опереться на конкретный опыт мам, у кого уже есть дети.
__________________
ААленушка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:47   #806
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Девочки, подскажите, что можно купить на 1500 в Лукоморье? У нас вроде всего хватает. Просто мужу на работе сертификат подарили для ребенка. Нам 4 месяца.
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 18:06   #807
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от ААленушка Посмотреть сообщение
Как мило (представила картинку с котом). А на счет остеопата - эта идея))). Спасибо.
Хотела спросить у всех мамочек, у кого не первый ребенок: как вы с детками развитием занимаетесь? Игрушки какие развивательные, игры? У меня совершенно бедная фантазия, хочется опереться на конкретный опыт мам, у кого уже есть дети.
мы на развивашки ходим, потом дома повторяем, закрепляем навыки
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 18:14   #808
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Мне нравятся пособия по Монтесори , кубики и всякие другие игрушки-развивалки. Ну а с 3 лет по экскурсиям и программам с ЛВ. ))) Мы правда уже дважды все прошли, теперь по третьему разу начиная с кукольного театра ...
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 18:18
ответ для nattly , на сообщение « Мне нравятся пособия по Монтесори ,... »
  #809
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Мне нравятся пособия по Монтесори , кубики и всякие другие игрушки-развивалки. Ну а с 3 лет по экскурсиям и программам с ЛВ. ))) Мы правда уже дважды все прошли, теперь по третьему разу начиная с кукольного театра ...
даааа, театры снова придется посещать я со старшими в свое время весь репертуар просмотрела, теперь с малышкой пойду... кто-нибудь помнит, с какого возраста в театры пускают? на концерты (детские хорографические коллективы) мы уже пару раз ходили, на ёлку в нашем детском центре тоже, поведение достойное... вот, думаю. пора куда-то и дальше выбираться... в музеях несколько раз были...(старших вожу, ну и ее с собой беру)...
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:44   #810
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Ленушенька Посмотреть сообщение
даааа, театры снова придется посещать я со старшими в свое время весь репертуар просмотрела, теперь с малышкой пойду... кто-нибудь помнит, с какого возраста в театры пускают? на концерты (детские хорографические коллективы) мы уже пару раз ходили, на ёлку в нашем детском центре тоже, поведение достойное... вот, думаю. пора куда-то и дальше выбираться... в музеях несколько раз были...(старших вожу, ну и ее с собой беру)...
Театр - это здорово, с трех лет, конечно. Тут главное, чтобы репертуар был по возрасту. Начинать, по-моему, лучше с кукольного. Сейчас детям по части досуга такое раздолье! Ну а когда чуть постарше, там можно школу ремесел в Петропавловке. Это лучше всего, благотворно влияет, естественным образом развивает...
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena