восточная медицина работает! - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 21:38
ответ для Yulia78 , на сообщение « восточная медицина работает! »
  #801
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


У меня мысль пошла... Это ж можно ему книжки подготавливать с большим (да с любым) шрифтом и на этом экране показывать, сидя на диване... Хочу-хочу ))
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 12:08
ответ для Yulia78 , на сообщение « У меня мысль пошла... Это ж можно ему... »
  #802
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Напишу немного о нас. Читаем с Мишей сказки Сутеева, следит глазками по строчкам, периодически тыкает пальчиком в текст где я читаю. Очень ему нравится.
Начали чтение английских слов. Т к это для него не абстракция, а разговорный язык в садике, очень заинтересован.

Сегодня ходили на массаж, научились самостоятельно делать глубокий вдох и выдох. Может кому пригодится. Взяли цветочек (искусственный), набрызгали его аромамаслом розы. Со словами Вдох - подносили цветочек к носу, со словами Выдох - убирали подальше. Сами при этом тоже вдвоем с масссажисткой сопели, вдыхали-выдыхали.
Потом уже вдыхал и выдыхал без цветочка.
Еще на выдохе говорил АААААА. Со мной так не старается.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:39
ответ для Yulia78 , на сообщение « Напишу немного о нас. Читаем с Мишей... »
  #803
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Напишу немного о нас. Читаем с Мишей сказки Сутеева, следит глазками по строчкам, периодически тыкает пальчиком в текст где я читаю. Очень ему нравится.
Начали чтение английских слов. Т к это для него не абстракция, а разговорный язык в садике, очень заинтересован.

Сегодня ходили на массаж, научились самостоятельно делать глубокий вдох и выдох. Может кому пригодится. Взяли цветочек (искусственный), набрызгали его аромамаслом розы. Со словами Вдох - подносили цветочек к носу, со словами Выдох - убирали подальше. Сами при этом тоже вдвоем с масссажисткой сопели, вдыхали-выдыхали.
Потом уже вдыхал и выдыхал без цветочка.
Еще на выдохе говорил АААААА. Со мной так не старается.
Юля, прямо сказочные истории рассказываешь! Я сама почувствовала запах роз, пока читала. Миша молодец, маме Вот они хитрюлинки маленькие нас, с мамами ничего не хотят делать, им подавай коллектив, новые лица! Ваня такой же, все покажет что умеет, но не маме, мама итак ведь все знает, что он может все, зачем зря напрягаться
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 08:32
ответ для Moroshka , на сообщение « Юля, прямо сказочные истории... »
  #804
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Ира, жаль только то что он показывает свои показательные выступления, приоткрывает свои возможности - а постоянно работать ленится. Вот читать полюбил, и то я рада по уши.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:54
ответ для Yulia78 , на сообщение « Ира, жаль только то что он показывает... »
  #805
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


давно не писала про нас. Напишу полезную вещь. Мы начали учиться работать мышкой на компьютере. К нам приходила дефектолог, принесла вот такую игру http://www.amazon.com/dp/B00000JLNZ?...RSZ511RJSK1NNE&

там надо раскрашивать картинки, выбирать песни для прослушивания, всякие формы перетаскивать в дырочки и т п (много маленьких игр, мы еще все не делали). Мишка очень устает, максимум 10 мин занимаемся. Плюс игры в том что он должен только двигать мышкой по экрану и все. Развивается мелкая моторика. координация, зрение. Сначала я держала его руку на мышке, теперь поддерживаю ему локоть только а он руку сам держит и двигает. Купила ему маленькую мышку (как для ноутбука), и коврик для мышки хороший.

В общем могу выложить для скачивания где-то, если надо. Там надо на CD записать, т к она запускается только с CD. У меня старая версия аж 92 года и там только маленький экранчик открывается. Но зато бесплатно. Так что лучше купить по той ссылке если есть возможность. Проверено на мальчике с тяжелым ДЦП - работает!
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:32
ответ для Yulia78 , на сообщение « давно не писала про нас. Напишу... »
  #806
KatIva
Элита
 
Аватар для KatIva
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщений: 2 062


Надо конечно Буду очень признательна. Как раз сейчас осваиваем работу на компьютере. Любые веселые игры нам сейчас актуальны
__________________
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.
KatIva is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:25
ответ для KatIva , на сообщение « Надо конечно :) Буду очень... »
  #807
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Ой, поздно увидела ваше сообщение. Закачала файл, там его надо будет разархивировать в папку, все файлы записать на CD и включать игру с этого CD. Вот ссылка https://docs.google.com/leaf?id=0B_S...thkey=CMXR3vUO

Вот тут выложила несколько новых фото из садика и дома. https://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

У нас все хорошо, растем, развиваемся, сейчас выучил дни недели и показывает маме какой день недели сегодня. Стал смеяться когда кто-то шутит или в мультиках смешные моменты. Раньше практически не смеялся, а если смеялся то сам с собой и не в тему. Начал очень точно показывать пальцем в тексте без поддержки руки. Кладет руку на книгу и двигает руку точно куда ему нужно. Каждый день читаем пару новых небольших книг по-русски. Хотя читать научился, но не так феноменально быстро читает как настоящие домановцы, может потому что я недостаточно быстро показывала слова.
На прошлой неделе было тестирование по английскому языку к школе (в сентябре идет, здесь с 5 лет школа), в общем проверяли по карточкам, цвета, фигуры, части тела, все показал. Мне запретили помогать. Так он клал руку на нужную карточку и двигал к себе. Проверяльщица усомнилась что он показывает, тогда он начал карточки с правильным ответом скидывать на пол.
Научился вытаскивать иголки с головы. Доктору очень нравится такое умение. Говорит наконец-то как нормальный ребенок реагирует. Хотя на самом деле Мишке очень нравится ходить на иголки, ему еще делают прогревание полынными сигарами вдоль позвоночника и массаж, расслабляется и балдеет. Иголки он вытаскивает из интереса, потом не выкидывает держит в руке и смотрит на них, я конечно отбираю быстро.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 21:49
ответ для Yulia78 , на сообщение « восточная медицина работает! »
  #808
MAMA ANNA
Участник
 
Аватар для MAMA ANNA
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 123


Хочу поделиться и своим опытом У моей дочери эпилепсия на протяжении 6 лет Я работаю в поликлинике У нас был главный врач( он к сожалению ушел на пенсию) по национальности кореец Он выучился и ставил иголки су джок Мы поставили дочери 10 сеансов Она во время их спала После сделали ЭЭГ-результат прекрасный Наш врач спросил с чем связываете улучшения- я сказала что ставили иголки Он не поверил что от этого А я верю Надо бы еще поделать
MAMA ANNA is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:18
ответ для Yulia78 , на сообщение « восточная медицина работает! »
  #809
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Юля, памятуя старое разрешение писать здесь, просто даю ссылочку. http://www.forum.littleone.ru/showth...72976&page=156. Это о лечении в Цзямусы 6 деток в этом году.

Читаем с 1555 сообщения. Вопросы задавайте в моем топе по ссылке. пожалуйста. Это - Юлин топик .
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 18:09
ответ для Yulia78 , на сообщение « восточная медицина работает! »
  #810
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Юля! Жаль, что Вы перестали радовать нас чудесными рассказами о победах Мишани! Не забывайте про нас, делитесь радостью, а на завистников не обращайте внимания, они всегда были и всегда будут!
koldunja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena