Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.) - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2011, 21:26
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #801
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


С НАСТУПАЮЩИМ ВАС 2012 ГОДОМ!!!
ЖЕЛАЮ МОРЕ ЗДОРОВЬЯ И РАДОСТИ!!!
Изображения
Тип файла: gif ОТКРЫТКА 7.gif (61.8 Кб, 460 просмотров)
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 23:19
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #802
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Чудесному Фединому семейству радости и успехов, счастья и процветания, сил и здоровья!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 22:37   #803
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Девочки, спасибо!
Взаимно поздравляю всех с наступившим 2012 годом! Пусть он станет истинно драконьим: ярким, радостным, позитивным! Пусть сбудутся все мечты и воплотятся все проекты! Пусть новости будут радостными, а открытия чудесными! Пусть наши детишки продолжают приносить нам тепло, радость, смех и мамское счастье! Пусть любовь и мир царят в каждом доме! С новым годом вас всех!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:50   #804
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Федька страстно полюбил аппликацию. С удовольствием вырезает, приклеивает. Вырезать у него уже получается очень аккуратно, так что он самостоятельно вполне справляется с поделкой. Иногда помогаю ему советом или (по его просьбе) вырезанием особо-сложных элементов.
Я: Федя, старайся аккуратней вырезать, чтобы край не лохматился.
Ф: Да, мамочка, голубка моя!


Играет в метро: «Уважаемые пассажиры! Уступайте места всем пожилым женщинам и всем беременным людям!»


– Мама, давай соревноваться, кто быстрее кашу съест! Ты уже съела? Молодчина, давай пять!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:50   #805
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Тема о кровной маме припасена Федей спецом для меня. Я это уже поняла. Стоит всем домочадцам испариться из дома надолго, как непременно возникнет это воспоминание. Но сегодня Федька сам того не замечая, очень меня порадовал. И вот почему. Он взялся было рассказывать мне, какая у него великолепная была житуха у био мамы: «Я каждый день мультики смотрел. Когда хотел, тогда и смотрел. Включал сам компьютер и смотрел! Когда? Когда жил у чужой мамы. Ну, у той, ЧУЖОЙ, которая меня родила. Помнишь?»
Забыл, стало быть, как ее звали… И этот эпитет «чужая»… Меня он устроил. Хотя звучит забавно: «чужая мама, которая меня родила»… ну и пусть.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:55
ответ для zoluschka , на сообщение « Тема о кровной маме припасена Федей... »
  #806
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Какой же Федор умница. Рассудительный. Представляю, какое удовольствие вот так вот поболтать с ним "по душам"
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:56
ответ для zoluschka , на сообщение « Тема о кровной маме припасена Федей... »
  #807
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Повадился снова укладываться спать с игрухой. Правда, не возится с ней, а спокойно засыпает. Я только «за».
– Ну что, Федька, снова собачку с собой в постельку берешь?
– Ага. Она еще маленькая, не умеет даже разговаривать. Я ее приучаю. Когда она научится говорить, тогда с ней можно мне уже и не ложиться, она будет сама спать. А я ей кроватку свою уступлю. А сам буду у вас с папой в кроватке спать.

Еще о собачке. Федя: «Собачка еще не знает, как хорошо, когда с тобой рядом Федя лежит. Я ее глажу, приучаю к себе. Когда приучу, она меня любить станет»
Это что? Рефлексия приемного родителя? Отражение моих усилий прошлого года? Все дети помнят и все прекрасно понимают. Никогда бы не поверила, что до такой степени помнят и понимают, если бы сама не увидела…
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:56   #808
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Играют с братом. Возятся, носятся, орут и кидаются мягкими шариками и кольцами от пластмассовой пирамидки. Федька: «А ты – девочка-припевочка!» Это у него последний аргумент и в войне, и в жарком споре.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:57   #809
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Подходит к папе, который удобно расположился на диване с ноутбуком в предвкушении новостей с рыбацкого форума.
– Пап, давай, скорей открывай специальную страничку, будем мне младшего братика искать! (это он о разделе «Они ждут родителей», хотя я никогда не комментирую его просмотр подобными заявлениями).
– ???
– Ну, открывай, пап, давай искать маленького братика! Ты будешь?
– Нет.
– Папа,..
– Нет.
– Папа!
– Нет.
– Папа!!!
– Нет.
– Папочка, как тебя зовут? (и смеется, козюлька, сменить тему разговора желает, чтобы слово «нет» больше не слышать)
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:57
ответ для zoluschka , на сообщение « Подходит к папе, который удобно... »
  #810
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Утречком в нашей постели нежным голоском: «Мамочка, хочешь я тебе носик прочищу?» И доставая из-за спины крученую металлическую палочку от юлы, просто умирает от смеха.
zoluschka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena