СДВГ. Что с этим делать? - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 21:55
ответ для cristal74 , на сообщение « ей бы такого же непробиваемого в... »
  #801
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
ей бы такого же непробиваемого в супротив,чтоб заинтересовалась:-)
Вы думаете? Она очень неуверена в общении, навыка нет, вот и прячется за свой гонор - защите, так сказать, чтоб не обидели. Хотя возможно, что я ошбаюсь.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 00:00
ответ для Nataijal , на сообщение « Вы думаете? Она очень неуверена в... »
  #802
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Вы думаете? Она очень неуверена в общении, навыка нет, вот и прячется за свой гонор - защите, так сказать, чтоб не обидели. Хотя возможно, что я ошбаюсь.
А я вот думаю,клин-клином.Возможно из-за излишнего внимания со стороны,а также реакции на её реакцию она и боится этого общения.Я если посадить с каким-нибудь ушедшим в себя угрюм-трудягой,то возможно понимая,что её ни кто не прровоцирует и она здесь мало кому интересна,расслабиться и попробует законтачить. Только наверно совсем не с первой встречей,ей наверно надо быть увереной,что так тут всегдаи королевой бала должна быть она.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 00:14   #803
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
То есть он не отставал, пока я не выходила из себя. Не знаю ,как это описать, но вот какая была закономерность: он доставал до тех пор, пока я НА САМОМ ДЕЛЕ не заводилась. Пробовала разные варианты: терпеливо ему что-то говорить про любовь и пр. Он доставал –доставал- доставал, пока не достанет. Например, мог ходить за мной по квартире и «тупо» повторять одни и те же слова: «отдай компьютер» или «ты сама виновата, признайся!» и т.д.
Как добился результата (я приходила в ярость)- успокаивался. Но приходить в ярость мне сложно. Тем более, понимая, почему сын ЭТО делал.
ну надо же,мы это в 7-8 лет прошли,когда в школу ходили.Именно такой же прием,пока не взбешусь.Я правда,искала в любой ситуации драйв,зная,что такой психоз(а именно из школы он его и тащил)нужно переключкой убирать. Ну на дерево его попросить залезть и "взять на понт"типа с какой ветки слабо прыгнуть,пойти по парадным в поисках открытого чердака и обещанием погулять по-крыше(понятно,что все парадки на домофонах),и зная,что все равно ни чего не получится отвлекал сам процесс.Ну а про подвалы и говорить не надо,их туда как магнитом. Вообщем требовалась нестандартная развязка ситуации.Сейчас правда мы на домашнем уже 2 года и конечно таких проблем уже давно нет.Иногда из-за друга беситься(а у друга как раз "началось",при чем тоже СДВ-надомник с 5-го класса),тот как раз "тормоза" отключает очень часто и большую часть общения сводит к тому,что всячески старается унизить моего,поддеть. Мой терпит,отбивается,а потом в рукопашную.После этого его реально потряхивает,бесит все.Ну как-то выруливаем,благо общаются они сейчас из-за такой особености общения,весьма редко.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 07:05
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #804
tatli
с орбиты
 
Аватар для tatli
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 27 956


Моему 6 только, а тоже впадает в состояние, когда подолгу повторяет одно и тоже, и тоже пошло "Вы меня не любите", "Папа меня убьет", "Мне конец", с рыданием, когда он ничего и никого не слышит именно по этой теме, хотя очень ласковый ребенок, через минуту после того, как выведу его из истерики говорит, что очень нас любит. Нужно кардинально что-то другое предложить, переключить. Не могу понять, вот последние 3-4 недели такое появилось чуть ли не каждый день, может, из-за того, что не ходим в сад, сначала болел, потом праздники, теперь глаза лечим, тоже не водим в сад, не хватает ощущений для выпуска пара....
tatli is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 09:53
ответ для Nataijal , на сообщение « [Вот что у нас самое сложное было? это... »
  #805
aleksanna
Наш человек
 
Аватар для aleksanna
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 5 426


Мы , как раз и лечимся у Кривошеевой 8 лет с самого рождения, это я про нее писала ранее, скажу коротко, доверяю ей очень, она для меня ВСЕ, вытянула ребенка с тяжелым диагнозом ( черепно-спинальная травма, был задет ствол мозга) ,как последствие СДВГ, сейчас у моего сына все хорошо, но лечение было начато в 2-недельном возрасте, правильно поставленный диагноз и свевремменное лечение сделали све дело. Плюс сразу остеопатическое лечение с перерывами несколько лет, золотые руки массажиста ( начали с 3-недель, в первый год5 курсов прошли), а в 5 лет пошли на ЛИС, который завершил нашу борьбу за нормальное кач-во жизни ребенка( ходили 3 года). А сейчас гомеопатия и психологическая коррекция+бассейн, а вчера первый раз пошел на Айкидо
Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
[Вот что у нас самое сложное было? это долгое время были почти необузданные ЭМОЦИИ. До недавнего времени было: что не так- в истерику, в слезы, в крик. Такое грустное зрелище: 12-14-тилетний парень плачет от мелочи какой-то... это прошло. (Это я цитирую вышенаписанное).

А меня как раз это приводит в ужас! На днях заморозила немного пальцы ног - катались на коньках. Я притащила ее в раздевалку, сунула ноги к батарее...Девица в рев, натурально - 11-летняя девица ревет, как белуга, слезы-сопли, малыши на нее смотрят, как на дикую. Говорю иногда "ты уже подросток", - тоже сразу рев-"Я маленькая, я не подросток!".

С целеустремленностью тоже все "не очень", но вот то, что ей нужно, дочка сделает - сама найдет информацию, сама ею воспользуется (так училась фотки вставлять на форуме, сайты создавать - тут ей я не помощник, сама не умею, а она посидела - научилась). А вот методично и постоянно заниматься не любимым делом - это да, это тяжко. 15 мин. - и все, "Я устала!", отдыхает почти час. Потом еще 15 минут...Так учим уроки.

Но главное - общение...С этом труба. Никак и нигде, кроме единственного форума о хомячках."Я ненавижу детей!". Сегодня были на допплерографии, оказалось, что, в принципе, есть легкие проблемы с венами, и все. +недостаточно снабжаются кровью лобные доли (кто не помнит - это как рах частки в мозгу, ответственные за социализацию), получила еще рекомендацию сделать УЗИ шеи, пойти к неврологу, который лечит гомеопатией...К Кивошеевой, если конкретно. Кто-нибудь у нее был? Как впечатление? Где принимает? буду благодарна за ответы.
aleksanna is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 22:02
ответ для cristal74 , на сообщение « А я вот думаю,клин-клином.Возможно... »
  #806
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
А я вот думаю,клин-клином.Возможно из-за излишнего внимания со стороны,а также реакции на её реакцию она и боится этого общения.Я если посадить с каким-нибудь ушедшим в себя угрюм-трудягой,то возможно понимая,что её ни кто не прровоцирует и она здесь мало кому интересна,расслабиться и попробует законтачить. Только наверно совсем не с первой встречей,ей наверно надо быть увереной,что так тут всегдаи королевой бала должна быть она.
Похоже, так и есть. Уж с кем только ее наша учительница не сажала...С кем-то территорию делили, с кем-то взаимный игнор, с самым хулиганистым мальчиком вроде бы контакт был эмоциональный, она им командовала (это учитель и учитель продленки говорили, Варя отрицала), сейчас сидит с еще одним мальчиком, впервые сказала, что он - Сережа. (обычно отвечала на вопрос, с кем она сидит- "да, с каким-то ребенком")
Я устала. Просто жду сейас. Может быть, и она когда-нибудь созреет до общения?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 00:13
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #807
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


сегодня сходили на ЭЭГ в центр клинической неврологии (там, где делали допплер у Уханова). сделали ЭЭГ, потом вернулись к Уханову с результатами.
результаты такие
- у ребенка нормальный такой, классический СДВГ (как сказал товарищ на ЭЭГ - вот это называется "паттерн СДВГ")
- с этим ничего особо не сделаешь, в данный момент гипоксии нет, шея практически в норме.. все - последствия былой гипоксии. да, она была внутриутробно (но у старшей сильнее, а вот результаты другие), но были и стимулированные роды (там вынужденно было, т.к. пузырь был какой-то плоский и воды не хотели отходить вообще). т.е. велено с ребенком побольше гулять, заниматься физ-рой, и мотивировать. "Эту девочку надо мотивировать и все будет".
Удивительная штука это ЭЭГ - мы впервые делали, доктор без предыстории - просто посадил дите, и начал глядя на ползущие кривые комментировать.. мол - "в транспорте слегка укачивает, дома командует, с вниманием.. полный ужас. но ты, мол, умница - как же тебе тяжело сидеть, а ты все-таки немного сидишь.." на вдох-выдох не очень реакция - плохо переносит гипоксию. да, если в помещении душно - Дашка "плывет" очень быстро.

велено сезонные курсы пантогам+нервохель. интересно, что врач сказал, что судя по ЭЭГ, на ребенка валериана хель не должна действовать. и это так - действительно не действовала (при этом на старшую действует), а вот нервохель шел (правда, мы пару лет назад его пили).

вот как-то так. так что не отписываюсь от темы, барышни. на характер нам не свалили.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 00:55
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #808
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Расскажите, пожалуйста, сколько стоит ЭЭГ? сколько консультация невролога?
К кому конкретно Вы записывались?
Кто в центре именно СДВГ больше занимается?

Спасибо большое
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 00:58
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #809
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Нам посоветовали ЭЭГ тоже сделать. Но, елки, как же оно все ДОРОГО... Остановились на УЗИ ШОП. А ЭЭГ вам Уханов сам делал? Нам предложил.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 01:01   #810
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, сколько стоит ЭЭГ? сколько консультация невролога?
К кому конкретно Вы записывались?
Кто в центре именно СДВГ больше занимается?

Спасибо большое
ЭЭГ делал Молочаев. Его рекомендовал Уханов, который делал допплер
ЭЭГ стоило 1150.
ПОсле того, как сделали ЭЭГ, подошла к Уханову и он проконсультировал. Просто так, это был не прием врача.
В целом ощущение очень неплохое, моего ребенка в общем поняли и не обижали
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena