Расстановки по Берту Хеллингеру ( семейные расстановки) - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 01:11
ответ для elenagor , на сообщение « +1. Зовите! »
  #801
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от elenagor Посмотреть сообщение
+1. Зовите!
да +1
и меня зовите, но я могу пока только заместителем, я хочу попробовать первый раз... и страшно и хочется
я могу июнь после 26 и почит весь июль
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:41
ответ для NaTyЛЯ , на сообщение « К такой хамке да никогда, влезла... »
  #802
Вербена
Наш человек
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 7 125


Цитата:
Сообщение от NaTyЛЯ Посмотреть сообщение
К такой хамке да никогда, влезла нахамила и сбежала
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1345

Пы сы По моему сначала тебе в своей голове надо мозги расставить, потом другим "помогать"
это ОН
__________________

Все мои желания исполняются !!!
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила.
Вами управляет тот, кто вас злит. (Фр. Ницше)
Если шоколад - то темный !!!
Вербена is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 15:36
ответ для Аманта , на сообщение « На самом деле обе не правы. Вернее... »
  #803
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
На самом деле обе не правы. Вернее правы отчасти. Такая ситуация, с рыданиями и прочим, может сложиться только в одном случае. Если была плохо проведена работа с запросом. Т.е. писала и повторюсь еще. Если запрос поставлен правильно. И человек на 101% процент готов и хочет получить результат, осознает последствия - слез не будет. Расстановки - это не колды балды, а правильно выверенный процесс. Если все этапы этого процесса проведены качественно и грамотно, никогда никаких негативных последствий не будет.
Вообще-то я имела в виду, что может быть по всякому - и летаешь и в пропасть эмоциональную упал после расстановки - но это еще не результат расстановки, а результат зависит от ПОСЛЕДУЮЩЕЙ работы души в том напрвленииЮ кот. показала расстановка.
Категорично ( про выделенное).... Ну, первое, что приходит на ум... и что на поверхости ( чтобы не влезать в более сложные процессы и не уходить в детали) - такое явление как проекция.... И дело тут не в том, как проведено интервью....
Цитата:
Более того, мое глубокое убеждение, что основную "работу" со своей стороны, расстановщик проделывает именно на запросе, в процессе самой расстановки, если все до этого было сделано правильно, расстановщик лишь систематизирует происходящее и считывает информацию, осознавая процессы внутри расстановки. И только если все сделано правильно, соблюдены все условия, получаются невероятные результаты
.
В общем - да, основная работа идет на запросе.... Вы описываете идеальный вариант клиента :-))). Мы у Вебера делали интерсеное упражение - расстановку на ответственность ( групповую) - на ком ответственность за расстановку и результат....Это было в начале курса... Интерсеное упражнение :-))). Вы слишком много ответственности спихиваете на расстановщика :-))).
Цитата:
К сожалению, именно запросная часть у большинства расстановщиков страдает...Тут много факторов играет роль. Ну, во-первых, то что большинство из них очень кушать хотят, и поэтому не готовы клиентов заворачивать с расстановки
.
Соглашусь. Но тут есть еще один момент - отношение очень большой части клиентов к расстановке как к волшебной палочке. Это уже не есть готовность работать над собой, а перекладывание ответственности за решение своей проблемы на растановщика. Вот видит расстановщик такого клиента перед собой, ну и что? не валите все на расстановщика. Запрос - важен, но запрос ДОЛЖЕН быть у клиента, расстановщик может лишь помочь его сформулировать.
Цитата:
Во вторых, у многих нет опыта работы практического психолога, и они просто тупо не справляются с собственными эмоциями и страхами. А вдруг клиенту откажешь и скажешь, что он не готов, а он тебе антирекламу сделает. Ну, или например клиент сложный, настроен вроде решительно, давит, требует расстановку, и у неопытного психолога просто не хватает внутреннего ресурса его остановить. Ну и другие ситуации. То что сейчас берут обучать расстановкам всех подряд, даже тех, кто никогда не имел психологического образования, никогда не работал на группах огромный минус, и бесит, что расстановки теперь идут в любом медвежьем углу Питера.
Я уже приводила в пример Мазину ( без психологичского образования), Бородянская тоже вроде без него ( ИМАГО), но это не мешает им помогать своей работой... А сколько психологов С ОБРАЗОВАНИЕМ и ПРАКТИКОЙ искренне считают, что расстановки это что-то из разряда волшебства ( в буквальном смысле)...? Короче, не надо уж так категорично :-))). Хотя я тоже считаю, что психологичексие знания ВАЖНЫ и НУЖНЫ ( но это не вопрос наличия корочки) и без них никак.
А чего беситься. что расстановки на каждом углу.... Ну это конечно способствует девальвации метода... Но, с другой стороны, нормальное явление - метод разрекламирован в духе волшебной палочки.
__________________
Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 15:52   #804
Clara
Наш человек
 
Аватар для Clara
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 9 392


Специально сходила на сайт ИМАГО, у Бородянской закончен психфак СПБГУ

А в остальном, пишите еще очень интересно Вас читать, помогает разобраться.
Clara is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 16:10
ответ для Clara , на сообщение « Специально сходила на сайт ИМАГО, у... »
  #805
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
Специально сходила на сайт ИМАГО, у Бородянской закончен психфак СПБГУ

А в остальном, пишите еще очень интересно Вас читать, помогает разобраться.
Ну... возможно, я ошиблась или он закончен недавно :-))). Просто в мозгу почему-то это отложилось ( а отложилось оно в 2009 году :-)))


Я занимаюсь расстановками, поэтому пишу, как вижу из практики, так сказать, с другой стороны баррикад :-))). Кстати на упражнении у Вебера я года полтора назад встала ближе к отвественности расстановщика, а теперь по прошествии времени я бы встала ближе к ответственности клиента :-))). Сосбсно, Веьер тогда и сказал (после упражнения), что интересно для нас же самих будет сделать это упражнение по прошествии времени и с возростающим опытом :-)))
__________________
Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 19:39
ответ для NaTyЛЯ , на сообщение « К такой хамке да никогда, влезла... »
  #806
Ainfire
Участник
 
Аватар для Ainfire
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от NaTyЛЯ Посмотреть сообщение
К такой хамке да никогда, влезла нахамила и сбежала
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1345
Вы даже читать плохо умеете.
Я мужского пола, вообще-то. У меня написано об этом.На русском, заметьте языке.
2. А где Вы там хамство увидели?
А вот Вы обзываетесь здесь.
3. Сейчас приду обратно, специально по просьбе
Ainfire is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 19:43
ответ для NaTyЛЯ , на сообщение « К такой хамке да никогда, влезла... »
  #807
Ainfire
Участник
 
Аватар для Ainfire
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от NaTyЛЯ Посмотреть сообщение

Пы сы По моему сначала тебе в своей голове надо мозги расставить, потом другим "помогать"
А мы с Вами за одним столом не отмечали, чтобы мне тыкать.
2. Вы не дотянете до уровня, как изволили выразиться "моих мозгов".
В шахматы сыграть не хотите для проверки Ваших?
Ainfire is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 20:58   #808
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


если исходить из того, что расстановщик профессионал, конечно..
То - доступ даёт клиент и его система
расстановщик в ней - последний
и не надо брать больше на себя
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 21:49   #809
адуван
Ветеран
 
Аватар для адуван
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
если исходить из того, что расстановщик профессионал, конечно..
То - доступ даёт клиент и его система
расстановщик в ней - последний
и не надо брать больше на себя


все таки от расстановщика тоже много зависит, я бы сказала - это обоюдная работа

у плохого расстановщика клиент может почувствовать "разобранность", или он не до конца поймет суть и нафантазирует, если расстановщик не важен - зачем к нему ходить?
можно собраться компанией и попробовать самостоятельно...

вруг получится...
__________________
жизнь уже сделала свой поворот в сторону лучшего
Мироздание всегда заодно со мной!
думай позитивно!
я будущая свекровь

деньги приходят ко мне разными способами!!!
адуван is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 00:48
ответ для Жулька09 , на сообщение « А у меня первые результаты после... »
  #810
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, то что большинство из них очень кушать хотят, и поэтому не готовы клиентов заворачивать с расстановки. Во вторых, у многих нет опыта работы практического психолога, и они просто тупо не справляются с собственными эмоциями и страхами. А вдруг клиенту откажешь и скажешь, что он не готов, а он тебе антирекламу сделает. Ну, или например клиент сложный, настроен вроде решительно, давит, требует расстановку, и у неопытного психолога просто не хватает внутреннего ресурса его остановить. Ну и другие ситуации. То что сейчас берут обучать расстановкам всех подряд, даже тех, кто никогда не имел психологического образования, никогда не работал на группах огромный минус, и бесит, что расстановки теперь идут в любом медвежьем углу Питера.
В Москве, где расстановки начали развиваться на пару лет раньше, начался обратный процесс, когда психологи с именем, что называется, стараются откреститься от своей принадлежности к методу, потому что очень не хотят вставать на одну ступень с тем неадекватом, который появился в последнее время. боюсь, что такой процесс и нас ожидает.
Скажу по поводу того, что берут любого. Нет, не берут. Хотела расставиться, озвучила запрос, не взяли. А посоветовали пройти курс, который правда, пока так и не прошла, все срывается по каким-то причинам.

Цитата:
Сообщение от Спрайт Посмотреть сообщение
Я заинтересовалась, хочу сестру нарасстановки заслать, и сама б не отказалась посмотреть послушать
Так а что засылать? Человек сам должен к этому прийти.

Цитата:
Сообщение от Жулька09 Посмотреть сообщение
Я кажется тут уже писала. Моя проблема была связана с отношениями с мамой. И вот я заметила, что когда я бываю заместителем на расстановках, то мне всегда попадается роль, в которой я учусь принимать и принимаю мамину любовь. После таких расстановок как-то жизнь налаживаться начинает.
Может стоит походить заместителем?
Вот тут плюсану, пожалуй, мне мои роли заместителей всегда выпадали не просто так. Я была мамой в разных расстановках (свою неудавшуюся тоже кстати на маму хотела расставлять) и немного стала понимать, почему она такая.
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena