Мама & Рома - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 14:38
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #801
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Какой еще отдых?
Я сейчас с малым меньше времени провожу, чем когда-либо. Это мы заболели, так рядом, а так я на работе, он в саду. Вечером пришли, поели, поругались, спать. Утром уже в сад.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 14:49
ответ для Ищущая , на сообщение « дааааа.... я и правда думала, что я... »
  #802
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
дааааа....
я и правда думала, что я одна такая....
вот смотрю на других мамочек - такие они милые, улыбчивые, такие доброжелательные, а я какая-то грымза в юбке с выпучиными глазищами и нахмуриными бровями. Вечно ргаюсь, бурчу...
А я не хочу! Не хочу быть такой.
А как не быть? ... не знаю...
Ксюша, так на людях мы все ...эээээээ, немного меняемся, милые, улыбчивые А дома можно и грымзой побыть в воспитательных целях . А я вот сегодня поняла, что Ксюша дома и Ксюша после дет. сада - это тоже две разных девочки. Мы дома просидели полторы недели, не узнать ребенка. Стала потише, поспокойнее, слышит маму, иногда даже слушается . Хоть в сад не отдавай. Во мне все больше крепнет мысль поводить в садик до 5 лет, а потом на 2 года отдать просто на развивашки. Ну реально другой ребенок. После садика эта дамочка за три часа выносит мой мозг, а дома уже полторы недели - и мозг на месте, такая хорошенькая , да еще и у мамашки очередной период копания в себе закончился .
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 15:16
ответ для Баффи , на сообщение « Ксюша, так на людях мы все ...эээээээ,... »
  #803
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Ксюша, так на людях мы все ...эээээээ, немного меняемся, милые, улыбчивые А дома можно и грымзой побыть в воспитательных целях . А я вот сегодня поняла, что Ксюша дома и Ксюша после дет. сада - это тоже две разных девочки. Мы дома просидели полторы недели, не узнать ребенка. Стала потише, поспокойнее, слышит маму, иногда даже слушается . Хоть в сад не отдавай. Во мне все больше крепнет мысль поводить в садик до 5 лет, а потом на 2 года отдать просто на развивашки. Ну реально другой ребенок. После садика эта дамочка за три часа выносит мой мозг, а дома уже полторы недели - и мозг на месте, такая хорошенькая , да еще и у мамашки очередной период копания в себе закончился .
а наша наоборот после сада - оченно ничего. плюс садиком шантажировать можно - любит она сад.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 15:17
ответ для Ищущая , на сообщение « дааааа.... я и правда думала, что я... »
  #804
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
дааааа....
я и правда думала, что я одна такая....
вот смотрю на других мамочек - такие они милые, улыбчивые, такие доброжелательные, а я какая-то грымза в юбке с выпучиными глазищами и нахмуриными бровями. Вечно ргаюсь, бурчу...
А я не хочу! Не хочу быть такой.
А как не быть? ... не знаю...
если ты про улыбчивость про меня - то не в тему. я ж тебе говорила - улыбчивость, если уже поняла что происходит и что делать. а если неожиданно что-то выдает, так и получает реакцию неадекватную
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 15:18
ответ для Ищущая , на сообщение « Какой еще отдых? Я сейчас с малым... »
  #805
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Какой еще отдых?
Я сейчас с малым меньше времени провожу, чем когда-либо. Это мы заболели, так рядом, а так я на работе, он в саду. Вечером пришли, поели, поругались, спать. Утром уже в сад.
больной ребенок - грипп - здоровый ребенок на мамин грипп: коктейль почти смертельный
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 15:45
ответ для Ищущая , на сообщение « дааааа.... я и правда думала, что я... »
  #806
rompanena
Участник
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
дааааа....
я и правда думала, что я одна такая....
вот смотрю на других мамочек - такие они милые, улыбчивые, такие доброжелательные, а я какая-то грымза в юбке с выпучиными глазищами и нахмуриными бровями. Вечно ргаюсь, бурчу...
А я не хочу! Не хочу быть такой.
А как не быть? ... не знаю...
Ну не знаю, мы с Вами были вместе на одной экскурсии, и я подумала: "Какая у Ромы спокойная мама, не то, что я".
Мы вместе уже третий год, но мне все равно еще довольно сложно, хотя уже не настолько, как в первый год. Многих своих реакций я даже представить не могла раньше, хотя с детьми, правда старше, работала 10 лет.
rompanena is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 19:21
ответ для rompanena , на сообщение « Ну не знаю, мы с Вами были вместе на... »
  #807
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от rompanena Посмотреть сообщение
Ну не знаю, мы с Вами были вместе на одной экскурсии, и я подумала: "Какая у Ромы спокойная мама, не то, что я".
Мы вместе уже третий год, но мне все равно еще довольно сложно, хотя уже не настолько, как в первый год. Многих своих реакций я даже представить не могла раньше, хотя с детьми, правда старше, работала 10 лет.
Таааак.....это вы про Красин?
Мне там знаете ли не до бурчания было, только и думала, лишь бы этот глобус за борт не выпал. + Ромик кораблем сильно впечатлился и вел себя необычайно прилично.

Хотя, мне приятно, что я оказывается произвожу впечатление "спокойной мамы".

Но суть моих терзаний не меняется. Я не хочу быть злобной мымрой. Я хочу быть улыбчивой, милой, всепонимающей и все прощающей мамашкой. А у меня не получается...получается только мымра с тапком на перевес.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 21:24
ответ для Баффи , на сообщение « Девочки, вот как про меня написали.... »
  #808
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Ведь у нас почти прошел год!!! а взаимопонимания нет.
А у нас с кровной дочерью прошло уже 18, а взаимопонимания... далее по тексту. Тапками уже не кидаюсь, по попе не шлепаю и даже не ору, но от этого не легче. Так что знакомо. знакомо до боли. Я тоже белая и пушистая... Когда сплю зубами к стенке У меня Федор практически идеальный ребенок. Это без хвастовства. И ногда даже мысль мелькает: что это я тут на тематическом форуме забыла? Он же у меня просто ангел во плоти А тоже иногда раздражает так, что... Держитесь, Ксюша! Все образуется! Ромка еще маленький совсем, еще столько радости и тревог он вам принесет! Материнство - это великое счастье. Пусть даже оно не такое сладкое, как хотелось бы.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 23:09
ответ для zoluschka , на сообщение « А у нас с кровной дочерью прошло уже... »
  #809
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


И любая из нас ни за что не променяла бы материство с его трудностями на отсутствие детей без всяких трудностей .
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 23:33   #810
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
И любая из нас ни за что не променяла бы материство с его трудностями на отсутствие детей без всяких трудностей .
+ очень-очень-очень много!
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena