Профессии. Мифы и реальность. - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 00:36   #801
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


ИМХО Irina-mai права насчет работы медсестры. Я своей дочери такую работу не пожелаю. Да, она уважаемая (не всеми), востребованная, но совершенно не оцененная нашим государством.
Если есть возможность и желание лучше поступать сразу в мед. ВУЗ, чем идти более длинной дорогой.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:41   #802
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Работать с компьютерными программами и разрабатывать компьютерные программы всё-таки немножко разные вещи. Извините, не удержалась. Сижу смеюсь))))))))))))))
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:49   #803
sinitza
Ветеран
 
Аватар для sinitza
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Лесная
Сообщений: 670


Irina-mai
Поддержу Вас. Минусы Вы обозначили правильно, и юной девочке знать о них надо. Я не медсестра, скорее, пациент, моя массажистка одна поднимает двоих детей, и я вижу, чего ей стоят зарабатываемые деньги.
sinitza is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:56
ответ для Marge , на сообщение « ИМХО Irina-mai права насчет работы... »
  #804
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
ИМХО Irina-mai права насчет работы медсестры. Я своей дочери такую работу не пожелаю. Да, она уважаемая (не всеми), востребованная, но совершенно не оцененная нашим государством.
Если есть возможность и желание лучше поступать сразу в мед. ВУЗ, чем идти более длинной дорогой.
Тоже согласна. Насчёт "уважаемая" я так не считаю. Ими пользоваться любят, но не уважают. Я бы назвала эту профессию "тебя все имеют, но ты за это ничего не имеешь".

На мой взгляд САМЫЙ большой минус: счас много гепатитов, ВИЧей. Эти люди скрывают про эти диагнозы, как могут и нарочито небрежны. К конце "карьеры" медики сами их уже многие имеют. Особенно те, которые работают с кровью.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:18
ответ для tigerchen , на сообщение « про биологов: я биолог, училась в... »
  #805
_tati_
Гость
 
Аватар для _tati_
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: м. Петроградская, м. Проспект Большевиков
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
4. Ветеринар - это в ветеринарную академию. Знаю как минимум одну девочку с биофака, которая получала второе высшее там - значит, первое было полезным, но не совсем то, что она в биологии любила. Единственный минус - в Европе с этим дипломом работать ветеринаром нельзя, только заниматься научной деятельностью. Но кто ж так далеко загадывает...
А почему нельзя?( Ответьте, пожалуйста, кто в теме. И что с этим можно будет сделать? Если окончить именно нашу Ветакадемию (т.е. повышать где-то квалификацию или что?)
_tati_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:26   #806
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от _tati_ Посмотреть сообщение
А почему нельзя?( Ответьте, пожалуйста, кто в теме. И что с этим можно будет сделать? Если окончить именно нашу Ветакадемию (т.е. повышать где-то квалификацию или что?)
нельзя, потому что ни одна Европейская страна (в смысле, "старая Европа"), так же как Канада и Америка, не признают российские медицинские дипломы. Чтобы быть хоть врачом, хоть ветеринаром - надо подтвердить диплом, фактически - переучиться. На языке страны. И практически полностью - лекарства здесь большей частью другие, многое из того, что в России запрещено - разрешено, и наоборот. Методы лечения немного другие. Не знаю, ответила ли я полностью на Ваш вопрос.... но информация не теоретическая, а практическая. Я даже в медицинско-технические ассистенты не могла взять себе девочку из России (или Украины...), т.к. у нее не было местного диплома подтверждающего, не то что врачом...
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:30
ответ для Marge , на сообщение « ИМХО Irina-mai права насчет работы... »
  #807
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
ИМХО Irina-mai права насчет работы медсестры. Я своей дочери такую работу не пожелаю. Да, она уважаемая (не всеми), востребованная, но совершенно не оцененная нашим государством.
Если есть возможность и желание лучше поступать сразу в мед. ВУЗ, чем идти более длинной дорогой.
Ну про сложности повторяться не будем, а вот про длинную дорогу напишу пример всё-таки, как по-разному бывает. Всё тот же мой родственник. Мальчик учился так себе. Можно сказать, что ему очень тяжело давались математика, физика, химия. Причем настолько тяжело, что советская тройка по этим предметам ставилась с большой натяжкой. Сидела с ним вся семья уроки делала. Доводил тупизмом до белого каления. Его никто в те времена не взял бы в 9-10 класс. И значит перспективы высшего образования никакой. Родители отдали в медучилище. И там парень расцвел. Ну, видимо, попал в нужное место. Поработал после училища год медбратом, понял, что хочет большего. Повысил квалификацию до фельдшера. Ездил на скорой в глухоманьские деревушки, чему только за три года не научился. Рассказы его - и смех, и слезы. И роды принимал в невероятных условиях, и бабулькам физраствор колол и приговаривал, что от давления, потому что медикаментов в их нищенскую скорую выделяли мизер (бабулькам помогало!!!) И из страшенных аварий людей выковыривал. И глаз много позакрывал. В общем прошел школу жизни будь здоров. А потом вдруг решил, что надо двигаться дальше. И поступил в мединститут. И закончил его с красным дипломом. Сейчас - блестящий высокооплачиваемый хирург. А кем бы стал он, протащи его тогда родители в старшие классы школы?
Пути Господни неисповедимы.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:32
ответ для sinitza , на сообщение « Irina-mai Поддержу Вас. Минусы Вы... »
  #808
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от sinitza Посмотреть сообщение
Irina-mai
Поддержу Вас. Минусы Вы обозначили правильно, и юной девочке знать о них надо. Я не медсестра, скорее, пациент, моя массажистка одна поднимает двоих детей, и я вижу, чего ей стоят зарабатываемые деньги.
У меня родственница медсестра. Вот повезло ей начать работать с масажиста- это ее призвание. Сейчас работает только на себя дома или выезжает на дом, зарабатывает очень хорошо, но это сейчас когда клиентов уже набралось много и советуют всем, а до того трудно ей было конешно. Ну и все равно работа тяжелая физически.
Да, возможность поступить в мед была у нее, она отказалась.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:33   #809
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


я же писала, если есть возможность и желание У вашего родственника не было возможности в 9-й класс пойти из-за плохой успеваемости....И не всегда так все удачно складывается, особенно у девушек.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:34   #810
_tati_
Гость
 
Аватар для _tati_
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: м. Петроградская, м. Проспект Большевиков
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
нельзя, потому что ни одна Европейская страна (в смысле, "старая Европа"), так же как Канада и Америка, не признают российские медицинские дипломы. Чтобы быть хоть врачом, хоть ветеринаром - надо подтвердить диплом, фактически - переучиться. На языке страны. И практически полностью - лекарства здесь большей частью другие, многое из того, что в России запрещено - разрешено, и наоборот. Методы лечения немного другие. Не знаю, ответила ли я полностью на Ваш вопрос.... но информация не теоретическая, а практическая. Я даже в медицинско-технические ассистенты не могла взять себе девочку из России (или Украины...), т.к. у нее не было местного диплома подтверждающего, не то что врачом...
Спасибо большое. Вообще я раньше по наивности думала, что абсолютно любой диплом при переезде в другую страну требует подтверждения, и принимала это за аксиому О__о Т.е. основная проблема состоит в том, чтобы этот диплом подтвердить? Просто мне кажется, если по ходу карьеры выезжать на семинары, проходящие в Европе или Штатах, то так или иначе ты будешь перенимать что-то из практики в других странах.
_tati_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena