Поделимся секретами производства... - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 16:35
ответ для nikav , на сообщение « Подруга была на собеседовании на... »
  #801
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
Подруга была на собеседовании на производстве суши-роллы (которые упаковывают и по магазинам развозят) - полная антисанитария, изготавливают их гастарбайтеры, по подвалам.
Ну это из серии ОБС, сорри. О какой компании идет речь, название, адрес. Про "Гурми", например, инсайдеры писали, что там стерильная чистота (правда, вкуснее их роллы от этого не становятся ).
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:38
ответ для grey_hound , на сообщение « Ну это из серии ОБС, сорри. О какой... »
  #802
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Ну это из серии ОБС, сорри. О какой компании идет речь, название, адрес. Про "Гурми", например, инсайдеры писали, что там стерильная чистота (правда, вкуснее их роллы от этого не становятся ).
Да, я тоже прочитала и положительные отзывы, про свой пример точно название не помню, но факт был. Весной подруга ездила на собеседование по кадровой службе.
Суши-роллы с долгим хранением на полках в гипере и неизвестное место их изготовления (зачастую) = уже не суши-роллы.
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:44   #803
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


и никакого стеснения у работников уже) уже ко всему относятся как к обычному делу

пообедать тут зашла на работе в столовую/КАфе/
взяла жаркое/ну мясо с картошкой/
ем, вдруг смотрю- на краешке тарелки притулился маленький черненький таракан. зову персонал- показываю.
берет и уходит с моей тарелкой.
приносит через некоторое время новую порцию тыдым...жаркого
я ейговорю Вы что? это ж из той же кастрюли.. говорит- да.
я- верните деньги плз. вернули. не извинились даже.
заморачиваться с вызовом санэпид? так у санэпид только заработок будет и все пожалуй...
Фигура is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:03
ответ для nikav , на сообщение « Да, я тоже прочитала и положительные... »
  #804
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
Да, я тоже прочитала и положительные отзывы, про свой пример точно название не помню, но факт был. Весной подруга ездила на собеседование по кадровой службе.
Суши-роллы с долгим хранением на полках в гипере и неизвестное место их изготовления (зачастую) = уже не суши-роллы.
Ну а смысл тогда писать об этом, если не знаете о чем пишете?
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 19:32   #805
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Ну а смысл тогда писать об этом, если не знаете о чем пишете?
Вам принципиально надо название фирмы? Или так, просто поругаться? Могу уточнить, коль надо. По мне - так любые полуфабрикаты из категории суши-роллы, продаваемые в магазинах, а не свежие и купленные в проверенных ресторанах - помойка.
Скажу больше - близкая подруга работала в поселке Новый Свет на разливе шампанского Исток (которое по 60 руб. в гиперах продается) - антисанитария полная, кругом - одни друзья с ближнего зарубежья, при ней такой друг снял еще незакупоренную бутылку с ленты, отхлебнул и поставил обратно. Или тоже не верите? Для верности картины я лично должна была полазить по этим притонам? Если очень интересно - могу адрес подсказать, где разливают шампанское. На экскурсию можно съездить, на подработку устроиться. Копейки, правда, платят.
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:35   #806
ЛЕДИ ЗАЙЦМАН
Активный участник
 
Аватар для ЛЕДИ ЗАЙЦМАН
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Ульянка.
Сообщений: 522


ЛЕДИ ЗАЙЦМАН is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:22   #807
forlenok
Элита
 
Аватар для forlenok
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 1 979


Цитата:
Сообщение от Фигура Посмотреть сообщение
и никакого стеснения у работников уже) уже ко всему относятся как к обычному делу

пообедать тут зашла на работе в столовую/КАфе/
взяла жаркое/ну мясо с картошкой/
ем, вдруг смотрю- на краешке тарелки притулился маленький черненький таракан. зову персонал- показываю.
берет и уходит с моей тарелкой.
приносит через некоторое время новую порцию тыдым...жаркого
я ейговорю Вы что? это ж из той же кастрюли.. говорит- да.
я- верните деньги плз. вернули. не извинились даже.
заморачиваться с вызовом санэпид? так у санэпид только заработок будет и все пожалуй...

ужасно. прям до тошноты
forlenok is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 19:22
ответ для forlenok , на сообщение « ужасно. прям до тошноты »
  #808
Япоша
Участник
 
Аватар для Япоша
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 147


Вы прямо, как с Луны... я в общежитии студенткой пожила домашняя девочка, со всего домашнего, к тараканам и отсутствию душа и горячей воды в принципе. мне теперь любые условия не страшны, а знать, что именно мы едим в покупных (не только в магазинах, но и кафе/ресторанах) котлетах и т.п. вовсе необязательно для спокойного сна.
Вы только подумайте, чем мы дышим, и какое облучение получает наш мозг при разговоре по мобильному! крысиное мясо тоже мясо, оно усваивается, дает организму полезные вещества, тем более, это все подвергается термической обработке, а вот излучение от гранита старых зданий и набережных, например, нет
Япоша is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:21   #809
*IMAGO*
Наш человек
 
Аватар для *IMAGO*
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщений: 5 410


Цитата:
Сообщение от KatiaKatia Посмотреть сообщение
4 года назад правда, была на кондитерской фабрике им Крупской. Было там чисто, аккуратно. Сами свою продукцию они ели тогда с удовольствием. На работу в цеха не принимали без гражданства РФ. Сейчас ем конфетки только этой фабрики, хотя не знаю, как там сейчас, 4 года все таки прошло.
ну, например, новогоднюю продукцию они летом делают даты сразу зимние ставят.
__________________

*IMAGO* is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 10:48   #810
Илана
Ветеран
 
Аватар для Илана
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от *IMAGO* Посмотреть сообщение
ну, например, новогоднюю продукцию они летом делают даты сразу зимние ставят.

Да уж да, похоже на то. У меня ребенок нашел в конфете из подарочного новогоднего набора (от фабрики Крупской) - червяка... живого...

Хотя раньше (это мне лет 8 назад рассказывали), что следили очень строго, и шоколад из магазинов после 3-х месяцев забирали на переплавку. Хотя у него срок годности 6 месяцев.
Илана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena