гимназия 116,Приморский район - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 14:48
ответ для Nyu-nyu , на сообщение « А я в своё время поняла, что не за что... »
  #801
Hrun
Участник
 
Аватар для Hrun
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от LenaStr Посмотреть сообщение
а кто у вас любимый учитель?
Цитата:
Сообщение от Nyu-nyu Посмотреть сообщение
А я в своё время поняла, что не за что биться. Очень быстро поняла, слава Богу. А в этом году действительно набирает один очень хороший учитель. Я в этом районе много лет живу, многих знаю. В 116 ЕСТЬ очень достойные учителя, это факт. Просто, ИМХО моё такое: там где нет уважения администрации к родителям изначально, а есть резкий перегиб в сторону "мы вас выбираем и отбираем, а вы все сидите тихо и будьте благодарны" - там не будет уважения и дальше. В любой школе есть недостатки, с некоторыми можно мириться, с другими нет - каждый для себя решает. Засим удаляюсь, и правда по кругу. Всем удачи.
Nyu-nyu. Ваши слова меня лично просто поставили в ступор. Ничего, что в этом году ТРИ ХОРОШИХ УЧИТЕЛЯ? Вы так легко оскорбляете по незнанию, видимо, всех учителей, родителей, школу. По моему мнению, сейчас будут первоклашки у самой дружной и очень сильной параллели. Я знаю это точно, потому как мой сын учился именно на этой параллели. А любимый наш учитель- это Ольга Валентиновна. Низкий ей поклон за труд и любовь к детям.Был бы у меня ещё ребёнок, не задумываясь повела бы именно к ней.
Hrun is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:49
ответ для Hrun , на сообщение « Nyu-nyu. Ваши слова меня лично просто... »
  #802
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от Flo Rida Посмотреть сообщение
Я согласна что для гимназии нужно вводить тестирование. Мы бы смело его прошли даже без курсов.
Если вы говорите о гимназии, то именно ГИМНАЗИЯ начинается с 5 класса. И желающие попасть в нее,из числа учащихся других школ, проходят тестирование и т.д.
А с 1 по 4 класс - просто начальная школа. Администрация неоднократно об этом говорила. Другой вопрос, что требования в началке 116 чуть выше, чем в других школах, это обусловлено тем, что далее начинается гимназический уровень и дети должны быть к нему готовы. В противном случае, им придется рассматривать другие школы, на предмет дальнейшего обучения.

Цитата:
Сообщение от florina Посмотреть сообщение
А также знаю родителей, чьи дети посещали курсы, и по списку были далеко не последние, но не прошли то самое собеседование...
Фантастика какая-то! 2 года назад взяли всех, кто хотел в 1 класс. К счастью, именно тогда начали набирать 4 первых класса, а не 3 , поэтому приняли и тех, кто не ходил на курсы.
И собеседование проводится с родителями, а не с детьми. Если ребенок ходил на подготовку, то у директора на собеседовании присутствовали сведения (небольшая характеристика), которые составляли учителя, проводившие подготовку этого ребенка.
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:08
ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
  #803
Hrun
Участник
 
Аватар для Hrun
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 111


Вроде всегда было по три класса.... Или нет?
Hrun is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:17
ответ для Hrun , на сообщение « Nyu-nyu. Ваши слова меня лично просто... »
  #804
master1
Гость
 
Аватар для master1
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Hrun Посмотреть сообщение
Nyu-nyu. Ваши слова меня лично просто поставили в ступор. Ничего, что в этом году ТРИ ХОРОШИХ УЧИТЕЛЯ? Вы так легко оскорбляете по незнанию, видимо, всех учителей, родителей, школу. По моему мнению, сейчас будут первоклашки у самой дружной и очень сильной параллели. Я знаю это точно, потому как мой сын учился именно на этой параллели. А любимый наш учитель- это Ольга Валентиновна. Низкий ей поклон за труд и любовь к детям.Был бы у меня ещё ребёнок, не задумываясь повела бы именно к ней.
Встану на защиту Nyu-nyu. Ну кого она оскорбляет? Она пишет , что в ее наборе не было подходящих ей учителей (2 года назад) и терпеть безобразие, которое было при приеме она не хотела. Следовательно, воевать не стала. А пошла в другую школу и счатлива, чего и вам желает. Сейчас хорошие учителя, ради которых, может и надо биться и требовать к себе нормального отношения.
А то получается, что берут только тогда, когда ты отдал n-ую сумму в школу за курсы. Это нормально? Да и для родителей с курсов устраивают непонять что. Записывали бы прям на курсах, да и дело с концом. Было бы честно. Я даже за то чтобы те, кого отобрали на курсах пошел в первую очередь, но как-нибудь цивилизованно. Вы не согласны!? Или интересней костры жечь? Да это незаконно, но и списки тайные тоже незаконно.
Школа ХОРОШАЯ, никто с этим не спорит. Но есть определенный слой людей, который не хочется унижаться, ради попадания в эту ХОРОШУЮ школу. И готов пару остановок возить ребенка до другой ХОРОШЕЙ. А здесь как раз эти люди могут получить объективную информацию от Nyu-nyu в частности.
Лучше б думали, как это все изменить. И чтобы люди с курсов тоже ночами не дежурили и не нервничали.
master1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:21
ответ для Melody , на сообщение « Если вы говорите о гимназии, то именно... »
  #805
master1
Гость
 
Аватар для master1
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 20


Про 4 класса, со 106 спутали? Там и места то нет в 116, для 4 классов! 5 лет точно по 3 класса набирали.
master1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:26
ответ для master1 , на сообщение « Про 4 класса, со 106 спутали? Там и... »
  #806
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от master1 Посмотреть сообщение
Про 4 класса, со 106 спутали? Там и места то нет в 116, для 4 классов! 5 лет точно по 3 класса набирали.
Да, перепутала))) Просто помню, что с курсов было человек 60 (ведь так? 4 группы по 20 человек?), остальные - без курсов. В 9-30 пришедшие люди были в списках под номерами 86,87,....
А в 3 класса - 90 человек))) То есть, зазор был.
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:30
ответ для Melody , на сообщение « Если вы говорите о гимназии, то именно... »
  #807
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Если вы говорите о гимназии, то именно ГИМНАЗИЯ начинается с 5 класса. И желающие попасть в нее,из числа учащихся других школ, проходят тестирование и т.д.
А с 1 по 4 класс - просто начальная школа. Администрация неоднократно об этом говорила. Другой вопрос, что требования в началке 116 чуть выше, чем в других школах, это обусловлено тем, что далее начинается гимназический уровень и дети должны быть к нему готовы. В противном случае, им придется рассматривать другие школы, на предмет дальнейшего обучения.
опять же...на "бумаге" вроде все так, как Вы говорите - вернее так должно быть
но по факту ... из-за повышенных, кстати, требований тоже перетасовки происходят в классах зачастую уже в первых 4-х классах (кто не справляется уходит, кто-то приходит) и к 5-му классу, когда по идее начинается ГИМНАЗИЯ - вакантных мест нет , если только не создается еще один дополнительный класс (не знаю как в 116 с этим, а некоторых школах создают такие, но далеко не во всех )
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:33
ответ для Melody , на сообщение « Да, перепутала))) Просто помню, что с... »
  #808
master1
Гость
 
Аватар для master1
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 20


Я братья сестра? Льготники? Очень в редких случаях, когда недобор, то берут не с курсов. А так, ты хоть 10 в списке-шансы малы. В первую очередь - все с курсов. Я уже писала, мы были где-то 30 и нас без курсов не взяли. И на собеседование не пригласили. Хватало с курсов народу и льготников. (Но я не жалуюсь, так бы мучились с выбором , )
Сейчас 106 у них конкурент, многие подают в 2 школы, а потом выбирают. В последние годы ажиотаж поубавился, но в этом гляжу будет народ. Учителя хорошие.
master1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:14
ответ для Melody , на сообщение « Если вы говорите о гимназии, то именно... »
  #809
florina
Участник
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Черная Речка
Сообщений: 158


Фантастика какая-то! 2 года назад взяли всех, кто хотел в 1 класс. К счастью, именно тогда начали набирать 4 первых класса, а не 3 , поэтому приняли и тех, кто не ходил на курсы.
И собеседование проводится с родителями, а не с детьми. Если ребенок ходил на подготовку, то у директора на собеседовании присутствовали сведения (небольшая характеристика), которые составляли учителя, проводившие подготовку этого ребенка.[/QUOTE]

Что набрали 3 класса - уже выяснили) Вы правы, собеседование было с родителями, и, действительно, были характеристики от учителей, и вот как раз по этим кратким характеристикам не всем детям рекомендовали поступать в 116.
florina is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:32
ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
  #810
Lobishna
Старожил
 
Аватар для Lobishna
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 381


Цитата:
И готов пару остановок возить ребенка до другой ХОРОШЕЙ.
Вот подскажите мне, где в 2 остановках от 116 школы еще одна хорошая????? Мы пошли в эту школу только за неименем ничего лучшего... "При всем богатстве выбора..." Куда еще пойти то можно было?
Lobishna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena