Лето 2003! - Страница 810 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 21:06   #8091
Alice
Мать и Реалистка
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 001


Надь, как ты?
Как Саня?

Поправляться вам всем дружно!!
__________________
Саша (21.11), Саша (06.07), Сашенька (04.08.03), Настенька (04.07.07) и СанСаныч (16.11.2011)
Alice is offline  
Старый 16.10.2011, 21:59
ответ для Тихоня , на сообщение « Лето 2003! »
  #8092
Лёка
Наш человек
 
Регистрация: 11.02.2003
Сообщений: 7 196


Слушайте, вот у нас тоже невнимательность. То домашку неверно запишет, то слово пропустит, то цифры местами перепутает.
Пока вроде 4 и 5. Идем на все пятерки в этой четверти.

Загруз на самом деле максимальный.
По семь уроков каждый день, в среду -восемь.
Понедельник - шахматы, скалолазание. Вторник, среда - домра, сольфеджио, хор, оркестр. Четверг - рукоделие, бальные танцы. Пятница - скалолазание. Суббота - семейный абонемент в бассейн и скалолазание в Лесгафта. Воскресенье с боем выбила на музеи-театры-отдых.

Ох, девочки...
Я вот тоже в предистерике - а когда Тоха в школу пойдет, как я буду справляться-то?

Да, кстати, у нас сегодня первое место в боулдеринге! Прошли отбор на городские соревнования в феврале! Вот где жесть-то будет...
Лёка is offline  
Старый 17.10.2011, 18:16
ответ для Alice , на сообщение « Надь, как ты? Как Саня? ... »
  #8093
Дисана
Элита
 
Аватар для Дисана
 
Регистрация: 24.10.2003
Сообщений: 2 559


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Надь, как ты?
Как Саня?

Поправляться вам всем дружно!!
Я отлежалась за выходные, уже хорошо себя чувствую.

Саню должны были сегодня ещё раз обследовать, сделать функцию дыхания и выписать во вторник, в итоге результаты не понравились врачу, состояние нестабильное, подтвердили окончательно диагноз астму. Назначили новый препарат, и отпустили его домой, если в четверг результат хороший будет, то значит препарат подошел и нас выпишут, если нет, будут гормоны назначать, а мы так надеялись без них

Школу уже третью неделю пропускаем, так до каникул и досидим. Представляете, за первую четверть мы сходили в школу всего 2 недели, всё остальное время проболели. Все наши тренировки тоже мимо прошли. Хорошо, хоть их нам не запрещают, наоборот, рекомендуют физ. занятия для лучшей работы легких.

Цитата:
Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
Слушайте, вот у нас тоже невнимательность. То домашку неверно запишет, то слово пропустит, то цифры местами перепутает.
Пока вроде 4 и 5. Идем на все пятерки в этой четверти.

Загруз на самом деле максимальный.
По семь уроков каждый день, в среду -восемь.
Понедельник - шахматы, скалолазание. Вторник, среда - домра, сольфеджио, хор, оркестр. Четверг - рукоделие, бальные танцы. Пятница - скалолазание. Суббота - семейный абонемент в бассейн и скалолазание в Лесгафта. Воскресенье с боем выбила на музеи-театры-отдых.

Ох, девочки...
Я вот тоже в предистерике - а когда Тоха в школу пойдет, как я буду справляться-то?

Да, кстати, у нас сегодня первое место в боулдеринге! Прошли отбор на городские соревнования в феврале! Вот где жесть-то будет...
Я не представляю, ну как это 7 уроков каждый день? Вроде больше 5 нельзя? Или у них ещё доп. занятия? Когда она уроки успевает делать? Хотя девочки они более усидчивы и ответственны.

Мы вот ничего не успеваем из-за тренировок, нам ещё так много учитель задает уроков, доклады, сочинения, плюс театральные постановки организовывает, взяла абонементы в театр и Эрмитаж ходит вместе с ними. Я не знаю, как всё успевать. Но главное, не болеть, конечно, всё остальное решаемо.
__________________
Надя, Дима, Саня (29.08.03) и Соня (23.11.11)
Дисана is offline  
Старый 17.10.2011, 22:19   #8094
Лёка
Наш человек
 
Регистрация: 11.02.2003
Сообщений: 7 196


У нас дополнительные уроки, но они идут в сетке, по ним проводится аттестация и их пропускать нельзя. Более того, раньше 16.00 из школы тоже забирать нельзя, т.к. у них идет какая-то подготовка в классе с самостоятельной работой. Пришлось заявление писать на имя директора, просить отпускать на тренировки.

Учитывая, что в 21.30 я убегаю на работу, приходится домашку успевать сделать за это время. Если не успевает или делает неправильно, бужу на час раньше и переделываем вместе.

Хорошо, меня ее оркестр не волнует. Вообще не контролирую ее занятия там. Выгонят - ну и ладно. Я сразу сказала, что это только ее личное желание и если домра будет мешать учебе, с домрой придется расстаться.
Пока не выгоняют.
Лёка is offline  
Старый 17.10.2011, 23:13   #8095
Тихоня
Хранитель
 
Аватар для Тихоня
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщений: 11 246


Цитата:
Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
У нас дополнительные уроки, но они идут в сетке, по ним проводится аттестация и их пропускать нельзя. Более того, раньше 16.00 из школы тоже забирать нельзя, т.к. у них идет какая-то подготовка в классе с самостоятельной работой. Пришлось заявление писать на имя директора, просить отпускать на тренировки.
Какие вы молодцы!!! Столько занятий))) Со скалолазанием у вас все здорово!!!
У нас тренировки пока только. 4-ре раза в неделю по два часа. Два раза рядом с домом, а два раза приходится ездить на Лиговку и на Космонавтов.
У нас каждый день по 6 уроков, в пятницу 5. :-ые это хозрасчетные. Уроки проблематично делаем - очень медлительный((( поэтому с трудом все успеваем(((



Надя, Саньку еще @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
__________________
Надюша и мои любимые: львенок-Алеша (01.08.03) и Юрчок-рачок (27.06.07)



Тихоня is offline  
Старый 18.10.2011, 23:49   #8096
Дисана
Элита
 
Аватар для Дисана
 
Регистрация: 24.10.2003
Сообщений: 2 559


Цитата:
Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
У нас дополнительные уроки, но они идут в сетке, по ним проводится аттестация и их пропускать нельзя. Более того, раньше 16.00 из школы тоже забирать нельзя, т.к. у них идет какая-то подготовка в классе с самостоятельной работой. Пришлось заявление писать на имя директора, просить отпускать на тренировки.

Учитывая, что в 21.30 я убегаю на работу, приходится домашку успевать сделать за это время. Если не успевает или делает неправильно, бужу на час раньше и переделываем вместе.

Хорошо, меня ее оркестр не волнует. Вообще не контролирую ее занятия там. Выгонят - ну и ладно. Я сразу сказала, что это только ее личное желание и если домра будет мешать учебе, с домрой придется расстаться.
Пока не выгоняют.
У тебя ночная работа? Как же ты успеваешь всё?
Школа у вас серьезная, конечно, до 16-00 надо быть. Неужели почти все сидят?

у нас 5 раз в неделю тренировки, надо уже в 15-00 уходить. А у них 5 уроков в 14-00 заканчиваются, они идут на обед, потом гулять, и только потом уроки на продленке делают, так что нам только дома и остается уроки делать.
Я потихоньку от мужа с сыном начинаю подумывать, чтобы завязывать с этими тренировками, если не буду успевать, когда ребенок родится, так как одного отправлять его на Крестовский остров морально не готова, да я и в школу пока сама отвожу и забираю, хотя часть детей уже сами ходят, школа теперь во дворе.
Хотя жалко, конечно, у Сани баскетбол хорошо идет, он уже в турнирах учавствет, в конце ноября они едут в Ригу на турнир, тренер его берет в команду, говорит, что он молодец.
Но как-то мне кажется, что уроки и спорт не совместимы, надо что-то выбирать будет к концу этого года. Как вы думаете?

Цитата:
Сообщение от Тихоня Посмотреть сообщение
Какие вы молодцы!!! Столько занятий))) Со скалолазанием у вас все здорово!!!
У нас тренировки пока только. 4-ре раза в неделю по два часа. Два раза рядом с домом, а два раза приходится ездить на Лиговку и на Космонавтов.
У нас каждый день по 6 уроков, в пятницу 5. :-ые это хозрасчетные. Уроки проблематично делаем - очень медлительный((( поэтому с трудом все успеваем(((

Надя, Саньку еще @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Спасибо за кулачки, я так надеюсь, что выпишут в четверг Саню и найдут ему лекарство подходящее, чтобы не болел. А я хоть разок в декрете в баню схожу наконец, надо же хоть что-то для себя сделать

Надя, а как ты, с двумя детьми ездишь на тренировку так далеко?
__________________
Надя, Дима, Саня (29.08.03) и Соня (23.11.11)
Дисана is offline  
Старый 19.10.2011, 01:23
ответ для Дисана , на сообщение « У тебя ночная работа? Как же ты... »
  #8097
Тихоня
Хранитель
 
Аватар для Тихоня
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщений: 11 246


Цитата:
Сообщение от Дисана Посмотреть сообщение
Надя, а как ты, с двумя детьми ездишь на тренировку так далеко?
Мне попроще. У мужа график два через два. Так что только две среды в месяц вожу сама на Лиговку (следующие две среды муж возит), в эти дни Юрика забирает сестра мужа. И также две пятницы муж на Космонавтов возит. А когда он работает, то либо мы пропускаем, либо Юрика оставляю (сестре мужа, ну или свекр иногда из Псковской приезжает, помогает тогда). Еще рядом с нами живет мальчик, который тоже ходит на тренировки. Его мама иногда нас подвозит, и если что може Лешку одного прихватить. Как-то так и справляемся.

Мне вот никак Юрику не подобрать занятия, чтобы не перекрывались с Алешкой((( Т.к. у Алешки только сб свободная((( а в остальные дни только промежутки не большие есть для уроков(((

А ты на машине? Если да, то думаю тогда точно сможете и тренировки совместить и маленького)))
__________________
Надюша и мои любимые: львенок-Алеша (01.08.03) и Юрчок-рачок (27.06.07)



Тихоня is offline  
Старый 19.10.2011, 10:28
ответ для Дисана , на сообщение « У тебя ночная работа? Как же ты... »
  #8098
Alice
Мать и Реалистка
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 001


Цитата:
Сообщение от Дисана Посмотреть сообщение
Но как-то мне кажется, что уроки и спорт не совместимы, надо что-то выбирать будет к концу этого года. Как вы думаете?
Ну, лично я стараюсь придерживаться такой позиции, что никакой последующий ребенок не должен ущемлять интересы уже существующих.
Поэтому мы ходили и будем ходить на акробатику. Обе.
Вот муж сына будущего хочет на тэквандо отдавать.
Не знаю, что из этого у него получится.

Я спецом выбирала такое сопутствующее к школе занятие, чтобы у ребенка до окончания школы был постоянный интерес + постоянная компания вне школы, чтобы не было других соблазнов.
Да, тяжело, да уроки делаем урывками, но стараемся наверстывать в выходные.

У нас тоже школа полного дня - вообще до 19.00 .
Но в этом году я отказалась от нескольких доп. занятий - гимнастика и город мастеров, к примеру.
Забираю Сашку в 15.30. В 16.00 она уже на тренировке до 19.00. С 19.30 до 21.30: ужин, уроки, спокойной ночи, мытье, подготовка к следующему дню.
Пару раз делали уроки до 23.00. Это была катастрофа, т.к. голова уже отрубается, а на утро от ребенка никакого толка: она истерична, ее все раздражает и результаты нулевые.
Так что теперь уроки строго до 21.30. Что успеваем.

Да, после 15.00 я работаю извозчиком у своих детей.
Как все это будет с мальком - пока не представляю, но бросать ничего не собираемся.
__________________
Саша (21.11), Саша (06.07), Сашенька (04.08.03), Настенька (04.07.07) и СанСаныч (16.11.2011)
Alice is offline  
Старый 19.10.2011, 10:52
ответ для Тихоня , на сообщение « Лето 2003! »
  #8099
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Девочки, всем привет!
Заходила вас читала, но чтобы что-то написать, с этим как-то вот не складывалось , исправляюсь!
С учебой у нас хорошо, но тоже есть такой момент, который надо подтягивать - это и внимание, и аккуратность в тетрадях. В связи с чем каждое утро, каждый вечер напоминаю нашей ученице, что обидно получать оценку на балл ниже, или просто даже минус к хорошей оценке только от того, что либо что-то не дослушал, либо отвлекли на уроке и ушки развесилиСЬ (для этого есть перемена! - твердит в меру строгая мать) ))). Ребенок делает бровки домиком и говорит - как?? но я же получаю 4 и 5, разве это плохо? что же еще нужно? Вот и объясняю, что это хорошо, и очень, но даже 4 иногда обидно получать, когда знаешь на 5 с +. Надо отдать должное, что придя со школы, немного отдохнув и поиграв, за домашку садится сама, сначала черновик, потом уже чистовик. Дома старается, выводит букву к букве, а на уроках зачастую говорит, что учитель быстро диктует, не расслабишься, вот в спешке и бывают каракульки всякие. Ну да ладно... научимся!
Нас тут от класса выдвинули на какой-то литературный конкурс, нужно придумать стихотворение. Поля рассказывает "Привела меня Марина Владимировна (их классная) в какой-то класс и говорит - Вот эта девочка. Она может. Я вам сейчас покажу. И достает мой стишок, который я на уроке сочинила в 1-ом классе". В 20-х числах этот конкурс, говорят даже в книге какой-то напечатают. Посмотрим. А пока дали тему стихотворения и половина у Поли уже готова, сказали еще добавить чуток для полноты картины.
Из доп. занятий у нас только танцы. БОльшего пока не хочу. Хватает школы, хватает заданий, хватает нагрузки конкретно ей. Устаёт. Но танцы очень любит. Перешли в группу по-сильнее - по 2 часа в день 3 раза в неделю. Вчера, к слову сказать, был концерт . Я благополучно забыла фотик дома. Но попросила потом знакомую немножко пофоткать. Как получу, покажемся .

Младшенькая наша из дополнительных ходит на ИЗО. Позавчера нам исполнилось 5 лет, сидели вечером семьёй за праздничным ужином, бабушка возьми да и "брякни" - "Больше-то не хотите? (детей) Я ж не знаю про ваши планы.." Опа! Ну ты бабуля даёшь! )))
Katena is offline  
Старый 19.10.2011, 19:41
ответ для Katena , на сообщение « Девочки, всем привет! Заходила вас... »
  #8100
Дисана
Элита
 
Аватар для Дисана
 
Регистрация: 24.10.2003
Сообщений: 2 559


Цитата:
Сообщение от Тихоня Посмотреть сообщение
Мне попроще. У мужа график два через два. Так что только две среды в месяц вожу сама на Лиговку (следующие две среды муж возит), в эти дни Юрика забирает сестра мужа. И также две пятницы муж на Космонавтов возит. А когда он работает, то либо мы пропускаем, либо Юрика оставляю (сестре мужа, ну или свекр иногда из Псковской приезжает, помогает тогда). Еще рядом с нами живет мальчик, который тоже ходит на тренировки. Его мама иногда нас подвозит, и если что може Лешку одного прихватить. Как-то так и справляемся.

Мне вот никак Юрику не подобрать занятия, чтобы не перекрывались с Алешкой((( Т.к. у Алешки только сб свободная((( а в остальные дни только промежутки не большие есть для уроков(((

А ты на машине? Если да, то думаю тогда точно сможете и тренировки совместить и маленького)))
Я на машине, и, конечно, настраиваюсь. что смогу отвозить на занятия и гулять с коляской (рядом есть парк), пока тренировка идет. Посмотрим, что у нас выйдет.

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Ну, лично я стараюсь придерживаться такой позиции, что никакой последующий ребенок не должен ущемлять интересы уже существующих.
Поэтому мы ходили и будем ходить на акробатику. Обе.
Вот муж сына будущего хочет на тэквандо отдавать.
Не знаю, что из этого у него получится.

Я спецом выбирала такое сопутствующее к школе занятие, чтобы у ребенка до окончания школы был постоянный интерес + постоянная компания вне школы, чтобы не было других соблазнов.
Да, тяжело, да уроки делаем урывками, но стараемся наверстывать в выходные.

У нас тоже школа полного дня - вообще до 19.00 .
Но в этом году я отказалась от нескольких доп. занятий - гимнастика и город мастеров, к примеру.
Забираю Сашку в 15.30. В 16.00 она уже на тренировке до 19.00. С 19.30 до 21.30: ужин, уроки, спокойной ночи, мытье, подготовка к следующему дню.
Пару раз делали уроки до 23.00. Это была катастрофа, т.к. голова уже отрубается, а на утро от ребенка никакого толка: она истерична, ее все раздражает и результаты нулевые.
Так что теперь уроки строго до 21.30. Что успеваем.

Да, после 15.00 я работаю извозчиком у своих детей.
Как все это будет с мальком - пока не представляю, но бросать ничего не собираемся.
Да, мы тоже несколько раз до двенадцати ночи уроки делали, толку от этого практически нет, просто я всё переживаю, что у ребенка будет пофигистское отношение к учебе и дальше, мол не сделал, и ничего страшного. Сегодня не сделал, можно завтра не делать и т.д. Поэтому, когда он понял, что уроки всё же делать придется, стал уже спокойно их делать. Но мы только войдем в нужный ритм, как раз - и очередная болезнь, лечимся, пытаемся догнать и изучить всё, что дети занеделю изучили в школе за пару дней. В общем, главное здоровье, всё остальное решаемо.

Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Заходила вас читала, но чтобы что-то написать, с этим как-то вот не складывалось , исправляюсь!
С учебой у нас хорошо, но тоже есть такой момент, который надо подтягивать - это и внимание, и аккуратность в тетрадях. В связи с чем каждое утро, каждый вечер напоминаю нашей ученице, что обидно получать оценку на балл ниже, или просто даже минус к хорошей оценке только от того, что либо что-то не дослушал, либо отвлекли на уроке и ушки развесилиСЬ (для этого есть перемена! - твердит в меру строгая мать) ))). Ребенок делает бровки домиком и говорит - как?? но я же получаю 4 и 5, разве это плохо? что же еще нужно? Вот и объясняю, что это хорошо, и очень, но даже 4 иногда обидно получать, когда знаешь на 5 с +. Надо отдать должное, что придя со школы, немного отдохнув и поиграв, за домашку садится сама, сначала черновик, потом уже чистовик. Дома старается, выводит букву к букве, а на уроках зачастую говорит, что учитель быстро диктует, не расслабишься, вот в спешке и бывают каракульки всякие. Ну да ладно... научимся!
Нас тут от класса выдвинули на какой-то литературный конкурс, нужно придумать стихотворение. Поля рассказывает "Привела меня Марина Владимировна (их классная) в какой-то класс и говорит - Вот эта девочка. Она может. Я вам сейчас покажу. И достает мой стишок, который я на уроке сочинила в 1-ом классе". В 20-х числах этот конкурс, говорят даже в книге какой-то напечатают. Посмотрим. А пока дали тему стихотворения и половина у Поли уже готова, сказали еще добавить чуток для полноты картины.
Из доп. занятий у нас только танцы. БОльшего пока не хочу. Хватает школы, хватает заданий, хватает нагрузки конкретно ей. Устаёт. Но танцы очень любит. Перешли в группу по-сильнее - по 2 часа в день 3 раза в неделю. Вчера, к слову сказать, был концерт . Я благополучно забыла фотик дома. Но попросила потом знакомую немножко пофоткать. Как получу, покажемся .

Младшенькая наша из дополнительных ходит на ИЗО. Позавчера нам исполнилось 5 лет, сидели вечером семьёй за праздничным ужином, бабушка возьми да и "брякни" - "Больше-то не хотите? (детей) Я ж не знаю про ваши планы.." Опа! Ну ты бабуля даёшь! )))
Поля молодец, представляю, как она рада, что её выбрали, поздравляю

А про третьего может и правда давайте, раз бабушка просит
__________________
Надя, Дима, Саня (29.08.03) и Соня (23.11.11)
Дисана is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena