Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 811 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 14:05   #8101
puma-anis
Участник
 
Аватар для puma-anis
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Αθήνα-Питер
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от jumal1 Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь делает кефирчик для ребенка на молочном грибе?
Присоединяюсь к вопросу. Меня даже больше творожок интересует.
__________________


Я-Настя, ко мне на "ты"
puma-anis is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:35
ответ для Aall , на сообщение « Доча ( почти 5 мес) стала чмокать и... »
  #8102
oksana.p
Активный участник
 
Аватар для oksana.p
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Гражданский - Левашово
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Aall Посмотреть сообщение
Доча ( почти 5 мес) стала чмокать и облизываться, когда мы едим..... Прямо кусок в горле застревает, не является ли это сиглналом, что пора вводить прикорм?
А я бы предложила прикорм, если ребенок так активно проявляет интерес к пище
oksana.p is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:51
ответ для puma-anis , на сообщение « Присоединяюсь к вопросу. Меня даже... »
  #8103
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Хочу поделиться опытом, может кому полезно будет, тем более многие спрашивают про каши.
Подошла к выбору основательно Изучала ассортимент безмолочных каш, выбирала с чего начать прикорм. Подчеркну сразу - смотрела ТОЛЬКО безмолочные, молочные покупать вообще не планирую,т.к. моё ИМХО - зачем делать молочную кашу на сухом молоке, если можно безмолочную развести нормальным молоком, и притом козьим например.
Итак, больше всего понравились каши HIPP. Ничего лишнего в составе, плюс есть такие, каких нет у других - манная (собс-но она же пшеничная, КМК, т. к. состав пшеничная мука), мультизлаковая каша. Минус - нет кукурузной.
HEINZ - у них хороша гипоаллергенная линия из 3 каш - гречневая, кукурузная, овсяная. Состав - соответствующая мука и витамины. Во всех остальных кашах Хайнц есть сахар.
Фрутоняня - 2 безмолочные каши, рис и греча, нормальный состав - мука и витамины.
НЕСТЛЕ - только рис и гречка безмолочные с нормальным составом, в овсянке уже сахар, а в молочных появляется всё больше ненужных ингредиентов.
МАЛЮТКА - тоже безмолочные рис и гречка, сахара нет, но на Малютку читала много жалоб, что комками разводится, поэтому я её отставила.
Тёма и Агуша - вообще какой-то невнятный ассортимент безмолочный
Семпер - безмолочных на сайте не нашла (видимо, их нет?), а состав молочных - ваще караул
Я выбрала для своего ребёнка Хипп, Хайнц ГА и Фрутоняню
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:56   #8104
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
Нормальные у БЛ чаи, я довала ромашку когда у мелкого сопли были и горлышко красное
Да, я шиповник заваривала БЛ, в пакетике не пыль, видно, что кусочки ягод.
А насчёт неизвестно какую траву положили, так это и про банки можно сказать то же самое. Тут каждый решает для себя - верить или нет
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:09
ответ для ЕваSan , на сообщение « У Нестле тоже ванилин вроде - я когда... »
  #8105
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
У Нестле тоже ванилин вроде - я когда увидела чуть не упала около стеллажа с кашами
!
так Помогайка - это и есть Нестле
и таки да, у этой фирмы сплошная химота и куча лишних добавок в продуктах, неужели это для кого-то открытие, вроде же давно известно
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:26
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8106
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Девочки, а что на счёт воды? Когд и как ребю начинать давать её? И какую и сколько? Мы на ГВ, прикорм (овощи) планирую начать через несколько дней.
__________________
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:28   #8107
Pomegranate
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
так Помогайка - это и есть Нестле
и таки да, у этой фирмы сплошная химота и куча лишних добавок в продуктах, неужели это для кого-то открытие, вроде же давно известно
А в итоге у моего ребенка на Хайнц гипоаллергенную гречку кожная реакция, а на Нестле гречку все в порядке... Так что это все равно все методом проб и ошибок подбирается.
Pomegranate is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:31
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8108
Ekaterina_Vet
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 42


Девочки, может, кто подскажет-ребенку 6,5 месяцев, пытаюсь ввести прикорм, получается плохо, начали с кабачка-отказался напрочь, стала давать баночку кабачок с яблоком, несколько дней ел, теперь еле осиливает пол-баночки, больше не хочет. Пробовали кашу-не ест категорически и на молоке и без него. Давала протертый супчик домашний из овощей, тоже рот на замок. В общем, не хочет сть ничего, кроме грудного молока. Может, прекратить прикорм вообще на пару недель, ничего не давать? или все же пытаться каждый день чем-то кормить?
Ekaterina_Vet is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:34
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8109
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


девчонки кто варит детенышам компоты! я вот решила яблочный сварить.ребенок пьет, нравится. но вот такой вопрос. а сколько в день то можно давать компота?
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:59
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Хочу поделиться опытом, может кому... »
  #8110
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Хочу поделиться опытом, может кому полезно будет, тем более многие спрашивают про каши.
Подошла к выбору основательно Изучала ассортимент безмолочных каш, выбирала с чего начать прикорм. Подчеркну сразу - смотрела ТОЛЬКО безмолочные, молочные покупать вообще не планирую,т.к. моё ИМХО - зачем делать молочную кашу на сухом молоке, если можно безмолочную развести нормальным молоком, и притом козьим например.
Итак, больше всего понравились каши HIPP. Ничего лишнего в составе, плюс есть такие, каких нет у других - манная (собс-но она же пшеничная, КМК, т. к. состав пшеничная мука), мультизлаковая каша. Минус - нет кукурузной.
HEINZ - у них хороша гипоаллергенная линия из 3 каш - гречневая, кукурузная, овсяная. Состав - соответствующая мука и витамины. Во всех остальных кашах Хайнц есть сахар.
Фрутоняня - 2 безмолочные каши, рис и греча, нормальный состав - мука и витамины.
НЕСТЛЕ - только рис и гречка безмолочные с нормальным составом, в овсянке уже сахар, а в молочных появляется всё больше ненужных ингредиентов.
МАЛЮТКА - тоже безмолочные рис и гречка, сахара нет, но на Малютку читала много жалоб, что комками разводится, поэтому я её отставила.
Тёма и Агуша - вообще какой-то невнятный ассортимент безмолочный
Семпер - безмолочных на сайте не нашла (видимо, их нет?), а состав молочных - ваще караул
Я выбрала для своего ребёнка Хипп, Хайнц ГА и Фрутоняню
Скажите, а вы их чередуете как-то или к одной фирме прибились (например. гречневая - только хайнц) и ее даете?
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena