Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 812 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 22:19
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8111
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


А я для себя статью нашла крайне пользительную: "Убить фею"
http://ulitza.livejournal.com/126536.html

много думать
да и весь блог весьма интересный

а еще я купила коньки за 299р, в Окее сейчас распродажа на коньки - скидки в 3-4 раза - я решила, что надо брать
всю зиму собиралась, зато удачно собралась

а еще осваиваю для себя мучительную проблему отпуска: пытаюсь понять, каким он должен, в свете нынешних реалий, таких, как хронический недосып, эмоциональная перегруженность и плохая физическая форма. С одной стороны, хочется лечь и спать, с другой - хочется новых впечатлений. И чтобы бюджетно, ибо денег тоже нет
Раньше мне хотелось просто новых мест и чтобы "вкрутить", а условия годились самые спартанские, мне даже нравилось это состояние "опоходивания", когда бытовые претензии падают до нуля, а "романтика мокрых штанов" только добавляет шарма простым человеческим радостям, вроде горячей еды и сухого ночлега.
А теперь я чувствую, что на это все нет сил, и вкручивание по недосыпу - не радует
И дома сидеть-спать - не радует
И чего-то хочется.. а как правильно - не знаю

Будем искать
Еду вело в Польшу, уже почти решила, завтра билеты надо брать
Альтернативы были: Турция или Литва, тоже все вело, но предполагает больший напряг.
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:01   #8112
La vita
Активный участник
 
Аватар для La vita
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 372


Я тоже мучилась выбором отпуска, в итоге спасибо мальчику-профессионалу из Тез тура. Подобрал мне то, что я хотела. В итоге: Майорка, Ильетас, отель только для взрослых (люблю я детей, люблю, но не в отпуске Короче очень спокойно и респектабельно. Сейчас наряды накуплю и буду отдыхать как белая женщина
__________________
Есть такие решения, после принятия которых, даже тараканы в голове аплодируют стоя...
La vita is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:12
ответ для S*OXARA , на сообщение « А у тебя платный вариант тогда. ... »
  #8113
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Исходная поговорка "Ежики кололись, но, продолжали ... кактус" .
а почему многоточие там разве не "жрать"? у меня, видимо, какая-то детская версия присказки про мышек, которые кушали кактус

Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Ты сама написала - "чужим не отдать". Я такое не то, что чужим своим больше не отдаю. До сих пор мучаюсь отданой кухней убитой, которую отдала подруге.
ну я имела в виду совсем чужим людям, в дет.дом, например или нуждающимся, а соседям и подругам можно уже почти всё разобрали
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:14
ответ для La vita , на сообщение « Я тоже мучилась выбором отпуска, в... »
  #8114
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от La vita Посмотреть сообщение
Я тоже мучилась выбором отпуска, в итоге спасибо мальчику-профессионалу из Тез тура. Подобрал мне то, что я хотела. В итоге: Майорка, Ильетас, отель только для взрослых (люблю я детей, люблю, но не в отпуске Короче очень спокойно и респектабельно. Сейчас наряды накуплю и буду отдыхать как белая женщина
эх, не травите душу
на самом деле - поздравляю!!! супер!!!
коллеги только что вернулись из Таиланда... там белый песок... ляпота...
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:15   #8115
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение

а еще осваиваю для себя мучительную проблему отпуска: пытаюсь понять, каким он должен, в свете нынешних реалий, таких, как хронический недосып, эмоциональная перегруженность и плохая физическая форма. С одной стороны, хочется лечь и спать, с другой - хочется новых впечатлений. И чтобы бюджетно, ибо денег тоже нет
Раньше мне хотелось просто новых мест и чтобы "вкрутить", а условия годились самые спартанские, мне даже нравилось это состояние "опоходивания", когда бытовые претензии падают до нуля, а "романтика мокрых штанов" только добавляет шарма простым человеческим радостям, вроде горячей еды и сухого ночлега.
А теперь я чувствую, что на это все нет сил, и вкручивание по недосыпу - не радует
И дома сидеть-спать - не радует
И чего-то хочется.. а как правильно - не знаю

Будем искать
Еду вело в Польшу, уже почти решила, завтра билеты надо брать
Альтернативы были: Турция или Литва, тоже все вело, но предполагает больший напряг.
Ира, вот последнее - про Польшу - это и есть отпуск? или кроме этого, ещё чего-то душа просит? ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:21
ответ для La vita , на сообщение « Я тоже мучилась выбором отпуска, в... »
  #8116
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от olya lya Посмотреть сообщение
Маше ведь только 5, наверное тяжеловато будет, ведь много ходить, много экскурсий. Или на подольше все это растянуть.
У Маши есть очень ценный ресурс: папина шейка До сих пор в сад на ней ездит.

Цитата:
Сообщение от Доктор Шмаус Посмотреть сообщение
куда денете ненужное? я бы тоже провела ревизию, но так жалко выбрасывать...хоть и ненужное )
Есть много мест, где наше ненужное - очень даже нужно. Если неохота связываться с благотворительными организациями (а это хлопотно, приходится потрудиться, чтобы сделать доброе дело), то есть просто магазин "Спасибо". Где принимают всё задаром и продают за 3 копейки.

Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Марина Marlie, тебе, кстати, не нужны для тренингов мелкие игрушки из киндеров и проч?
Нужны! И если даже у меня именно таких перебор - то я передам во Мгинский интернат, там психолог песочной терапией занимается и будет рада пополнению коллекции.
ЕСЛИ У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ НЕБОЛЬШИЕ ФИГУРКИ, СУВЕНИРЫ. ИГРУШКИ, РАЗМЕРОМ ДО 10 СМ - БУДУ РАДА ИХ ПРИНЯТЬ. Внешний лоск не имеет никакого значения. В моей коллекции, например, часто клиенты выбирают стеклянную собачку с отбитой ногой и потертый сундучок из еще моих детских "сокровищ". Никто не знает, что вызовет у человека отклик в душе.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:31   #8117
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Супер! Это я и про то и про то! Зарядку чтобы вошла в привычку нужно делать 21 день подряд
Не факт! Я поняла, что у меня критический срок - полгода. Часто бросаю благие начинания через 6 мес.

Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
А я для себя статью нашла крайне пользительную: "Убить фею"
http://ulitza.livejournal.com/126536.html
много думать
Ир, ну так это про то, что я называю "хорошей девочкой". Продукт "условной любви" наших родителей.
Кстати, ко мне кто-нибудь, кроме Вики и Раи, собирается на тренинг 1-8 апреля разбираться со своими критиками-саботажниками-хорошими девочками и прочими частями?
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:43   #8118
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Ира, вот последнее - про Польшу - это и есть отпуск? или кроме этого, ещё а чего-то душа просит? ))
ну, типа, да
забрасываемся через Калининград, выбрасываемся через Брест, смотрим города от Гданьска и ниже, еще планируются Варшава и, вероятно, Краков. Обещаны какие-то рыцарские замки, прибрежные дюны и национальная польская кухня. Я вообще-то давно в Польшу хотела, еще с тех времен, когда собирала книжки Иоанны Хмелевской
просто я думала съездить туда в немножко другом формате... с другой стороны, зато компания хорошая и самой думать-организовывать не надо
(на последнее у меня точно сил нет сейчас)


а вообще да: я кинула клич по друзьям-знакомым... и, в результате, из предложенных мной Турции, Голландии или Литвы (с возможным заездом в Польшу), мы, в итоге, собрались в чисто в Польшу, потому что она ближе на майские, а отпуск только у меня - всем надо вернуться 10го на работу. Как-то странно получилось

может, и на самый удачный выбор, но на море лежать мне тоже как-то скучно и совсем не отдыхательно, я проверяла
наверное, я не очень белая женщина
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:55
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8119
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Ир. здорово
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:56
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8120
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


а где магазин спасибо?
Shlopik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena