10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 813 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 15:53
ответ для mamalumy , на сообщение « Рожала в 10-ке в 2005. Приехали ночью,... »
  #8121
sdv
Активный участник
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Говорова/Новостроек м.Кировский завод
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Рожала в 10-ке в 2005. Приехали ночью, на машине. Спросили "Платно или б/п?"
Решила б/п, потому как предупредили что в данном случае разницы нет - бригада одна и та же
Родила быстро, за 2,5 часа. Врачи были чудные! Держали за руку, что-то советовали...
Правда, я сама тоже была молодец - вела себя прилично ))

Жена брата рожала платно, все заранее обговорено-договорено. В итоге куча проблем, антибиотики для мамы, ребенка отдали только через 3 дня! В общем, сплошные минусы.

Раз на раз не попадает, это правда!
тоже наслышана о том, что надо вести себя прилично, а не считать, что ты - центр вселенной..
в конце концов, для врачей, мы - работа, а любая работа в итоге становится рутинной, да и от ошибок никто не застрахован..
__________________
спящий ребёнок - это так мило и...наконец-то
sdv is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 17:23
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #8122
настька-язва
Участник
 
Аватар для настька-язва
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Купчино, Кировский, ЮЗ
Сообщений: 181


Лежала в 10 РД на ДО на сохранении (в б/п палате) в октябре 2010.
Вот не знаю только, это после смены власти уже или еще до? (не в курсе когда это произошло)
Мне очень понравилось, чисто, ремонт везде. Врач очень хороший! Медсестры 50/50 - либо безразличные, либо внимательные, плохих не было.
Чорба тогда работала, со мной в палате девочка проблемная лежала, так она к ней по нескольку раз приходила, спрашивала про самочувствие, смотрела, успокаивала и проч...
Большинство моих подруг, так получилось, рожали как раз в 10 (последние года 3). Все остались довольны.
Последняя знакомая родила там в январе, у нее отошли воды, а схваток не было, простимулировали, а схваток все равно нет, сделали КС. Все прошло хорошо.
Когда на сохранении лежала, была девочка которая перенашивала уже... переносила до такой степени, что сама родить не смогла, крупный ребенок, тоже КС и тоже все хорошо.
Жаль, что не у всех все так же хорошо бывает...
настька-язва is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 17:31
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #8123
Innusiki
Частый гость
 
Аватар для Innusiki
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: м. Академическая, Верности/Бутлерова
Сообщений: 75


Девченки, а о Горбачевой Татьяне Васильевне есть свежие отзывы? Подумываю о заключении договора с индивидуальной бригадой. Акушерку как я поняла врач выбирает сам? поделитесь отзывами, кто с ней рожал недавно? Берет она вообще индивидуальные роды?
Innusiki is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 17:36
ответ для лит , на сообщение « если вы ко мне, то "тыкать" мне не... »
  #8124
Nyurashik
Ветеран
 
Аватар для Nyurashik
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Будапештская, д.7
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Выписки ваши не нужны, если вдруг это правда приношу свои извинения.

Но когда приходит человек с 3 мя сообщениями и начинает рассказывать ужасы, пишет с огромным кол-вом ошибок, то данный пост я бы вообще не рассматривала как "отзыв".

У вас есть достоверные данные о "проигрыше в лотерее" в 10ке? Нет? тогда не стоит писать это. Сказала знакомая или соседка на лавочке - это слухи и страшилки, совсем не к месту в топе для беременных
Не надо столь категорично и строго...
У девушки горе - эмоции нахлынули и решила написать здесь, предупредить (полагаю, что она хотела как лучше).
Просто у меня стаж с "особым ребенком" немного побольше и конкретизация, что 10 рд хуже, чем все остальные, мне кажется неуместной...
То что в тот момент было в 1 ДГБ много деток из 10(со слов медсестер), так это, наверное потому что раньше из 10 р.д. многих везли в Колпино и если раньше всех тяжелых из 16 рд (например) прямиком везли в 1 ДГБ, то сейчас в разные больницы распределяют и их поток не так очевиден...
У меня очень негативные воспоминания о 9 (но они мои, субъективные), я даже из их ЖК перевелась в гораздо более худшую, лишь бы в то здание больше не ходить. Но моя подруга рожала там через пол года после меня и я просто ей порекомендовала другого врача, а от рд не отговаривала.
Это форум и все имеют право на свое мнение.
А то что сообщений мало, так я например, очень долго заходила на ЛВ, пользовалась поиском и писала 1 сообщение в месяц, для того, чтобы что-то уточнить. Общения мне только недавно захотелось
Nyurashik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:22
ответ для лит , на сообщение « :)) а ну наверное, я то летом рожала -... »
  #8125
Лап
Старожил
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а ну наверное, я то летом рожала - верхней одежды не было.
это новый список? мне разрешили свое только воду, тапки, носки и т/бумагу, телефон и фотоаппарат протащили втихаря, хотя вроде тоже можно было
Каждый раз все меняется...но впринципе разрешают брать самое необходимое(хотя у каждого разное представление о необходимом,одна приедет с маленьким мешочком,а другая с чемоданом на колесиках)Сейчас в приемном покое дают бутылочку 0,5 воды(если своей нет)только тем кто идет в род.отд.Телефоны сейчас тоже нельзя,но закрывают на это глаза.
Лап is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:28
ответ для Лап , на сообщение « Каждый раз все меняется...но впринципе... »
  #8126
sdv
Активный участник
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Говорова/Новостроек м.Кировский завод
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Лап Посмотреть сообщение
Каждый раз все меняется...но впринципе разрешают брать самое необходимое(хотя у каждого разное представление о необходимом,одна приедет с маленьким мешочком,а другая с чемоданом на колесиках)Сейчас в приемном покое дают бутылочку 0,5 воды(если своей нет)только тем кто идет в род.отд.Телефоны сейчас тоже нельзя,но закрывают на это глаза.
а если в моем "маленьком мешочке" окажется всё-таки что-то, что мне не разрешат взять, это что-то можно будет где-нибудь оставить?)
__________________
спящий ребёнок - это так мило и...наконец-то
sdv is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:38
ответ для kapusta2008 , на сообщение « Кто считает моё горе черным пиаром... »
  #8127
Лап
Старожил
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от kapusta2008 Посмотреть сообщение
Кто считает моё горе черным пиаром пусть это будет на его совести!могу выписки скинуть.а кстати кеогда я его вытужила он не дышал !так что вы думаете мне положили его на живот и гдето 3-4 минуты ждали реаниматолога!в 10 год как сменился главрач.с ней никто работать не хочет поэтому она набрала хоть кого-нибудь.это мне сказала акушерка в ЖК когда совтеовала другой РД. а на счет лотереи я не зря сказала про больницу почемуто как то слишком часто проигрывают лотерею именно в десятке.и ещё так которая про черный пиар ты бы не пробоялась такое наговаривать на ребенка даже если его то на будущего ребенка?аж противно!
Я не в защиту сотрудников....такое может случится в ЛЮБОМ род.доме.сколько людей столько и мнений,одни хвалят и рожать идут повторно только в 10,а кто то больше не пойдет.Зависит от того как у кого прошли роды.
Я про акушерку из ЖК,если она не владеет инф.пусть свое мнение о род.доме оставляет при себе,и не нагнетает обстановку.Как сменился главн.врач,большая часть сотрудников УШЛА,но гл.врач "не набрала хоть кого нибудь"Она администрацию постоянно меняет,а в род.отд.ни одна акушерка не ушла.Врачей что то новых тоже не наблюдаю.
Лап is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:39
ответ для Лап , на сообщение « Каждый раз все меняется...но впринципе... »
  #8128
ira1979
Гость
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Лап Посмотреть сообщение
Каждый раз все меняется...но впринципе разрешают брать самое необходимое(хотя у каждого разное представление о необходимом,одна приедет с маленьким мешочком,а другая с чемоданом на колесиках)Сейчас в приемном покое дают бутылочку 0,5 воды(если своей нет)только тем кто идет в род.отд.Телефоны сейчас тоже нельзя,но закрывают на это глаза.
я привезла кучу пакетов, вещи для малыша, но все отправила обратно, муж привез после родов. Взяла только тапки, халат, телефон, туал. бумагу, прокладки, ночнушку, плавки, воду. Но когда малыш родится, вещи ему нужны однозначно свои. у них распашонки кривые, один рукав поле, а второй еле натянула, родились 3500 гр, одеяла серые, местами разорванные. Когда родила, сразу одела в свои вещички и укутала красивым байковым одеяльцем
ira1979 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:42
ответ для sdv , на сообщение « а если в моем "маленьком мешочке" :013:... »
  #8129
Лап
Старожил
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
а если в моем "маленьком мешочке" окажется всё-таки что-то, что мне не разрешат взять, это что-то можно будет где-нибудь оставить?)
Ну,мешки конечно не проверяют))))а так в приемном покое есть сейф,где можно оставить.Я думаю до этого не дойдет)))
Лап is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:45
ответ для ira1979 , на сообщение « я привезла кучу пакетов, вещи для... »
  #8130
Лап
Старожил
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от ira1979 Посмотреть сообщение
я привезла кучу пакетов, вещи для малыша, но все отправила обратно, муж привез после родов. Взяла только тапки, халат, телефон, туал. бумагу, прокладки, ночнушку, плавки, воду. Но когда малыш родится, вещи ему нужны однозначно свои. у них распашонки кривые, один рукав поле, а второй еле натянула, родились 3500 гр, одеяла серые, местами разорванные. Когда родила, сразу одела в свои вещички и укутала красивым байковым одеяльцем
Правильно.Все что касается ПО(дет.одежда,памперсы,прокладки....)подвозят после родов,а если не провожают женщину,то оставляют в прие.покое,но это в прием.пок.не приветствуется...
Лап is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena