Вопрос-ответ - Страница 814 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 17:15   #8131
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Непутевая Тетенька Посмотреть сообщение
Наша опека требует в пакете документов Согласие мужа не вообще на ребенка, а на конкретного ребенка. А если его, например, еще не выбрали или не знаем тех данных, которые требуется указать в этом Согласии... Я так понимаю, что данные ребенка (родители и т.д.) возможно досконально узнать только когда доки все собраны и заключение на руках. А тут заключение не дают, пока ребенка не выбрал... Это везде так или только во Всеволожске?
Это прямое нарушение закона. Просить такой документ опека может только неофициально, под столом. Смысла вступать в отношения, не предусмотренные действующим законодательством, нет ни малейшего. Проще всего перейти сразу на письменное общение, через канцелярию, подобные документы сразу же будут не нужны.

Проходил через разрешение этого именно вопроса в суде. Судья монотонно и подробно несколько раз объясняла представителю Смольного и представителю опеки, что на этапе выдачи заключения о возможности быть опекуном никаких подробностей о ребенке нет и требовать определить возраст-пол ребенка и все остальное незаконно. Конкретный ребенок появится лишь тогда, когда кандидат попросит выдать направление на знакомство с ребенком. До этого во всех документах речь не может идти о конкретном ребенке.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:39   #8132
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Это прямое нарушение закона. Просить такой документ опека может только неофициально, под столом. Смысла вступать в отношения, не предусмотренные действующим законодательством, нет ни малейшего. Проще всего перейти сразу на письменное общение, через канцелярию, подобные документы сразу же будут не нужны.

Проходил через разрешение этого именно вопроса в суде. Судья монотонно и подробно несколько раз объясняла представителю Смольного и представителю опеки, что на этапе выдачи заключения о возможности быть опекуном никаких подробностей о ребенке нет и требовать определить возраст-пол ребенка и все остальное незаконно. Конкретный ребенок появится лишь тогда, когда кандидат попросит выдать направление на знакомство с ребенком. До этого во всех документах речь не может идти о конкретном ребенке.
Значит в пакете документов я должна сдать нотариально заверенное Согласие мужа на усыновление (опеку)? И требовать на основании того, что собрала все доки, выдать мне заключение. Правильно?
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:47   #8133
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Непутевая Тетенька Посмотреть сообщение
Значит в пакете документов я должна сдать нотариально заверенное Согласие мужа на усыновление (опеку)? И требовать на основании того, что собрала все доки, выдать мне заключение. Правильно?
Я бы написал мягко: "прошу выдать заключение" в соответствии с такими то нормативными актами (там где перечисляется пакет необходимых документов). Пос существу это требование, но высказанное максимально мягко и приветливо.
Да, пока что этого выше крыши. Вот потом, когда Вы уже выберете ребенка, тогда и может зайти речь о согласии на конкретного.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:48
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Я тоже.:031: »
  #8134
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255


все поняла, спасибо!
kris* is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 18:49   #8135
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Непутевая Тетенька Посмотреть сообщение
Значит в пакете документов я должна сдать нотариально заверенное Согласие мужа на усыновление (опеку)? И требовать на основании того, что собрала все доки, выдать мне заключение. Правильно?
Я подавала не нотариально заверенное,но писал он его прямо в опеке-у них на глазах.Остальные "согласия" членов семьи принесла просто написанные дома.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:45   #8136
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Я подавала не нотариально заверенное,но писал он его прямо в опеке-у них на глазах.Остальные "согласия" членов семьи принесла просто написанные дома.
Дело тут в том ЧТО писать. Как можно писать согласие на конкретного ребёнка, если на него ещё даже направление не имеешь права взять, так как документы не готовы и заключения нет. А заключение без такого согласия опека не даёт.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:51   #8137
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Непутевая Тетенька Посмотреть сообщение
Дело тут в том ЧТО писать. Как можно писать согласие на конкретного ребёнка, если на него ещё даже направление не имеешь права взять, так как документы не готовы и заключения нет. А заключение без такого согласия опека не даёт.
Мой муж писал разрешение не на конкретного ребёнка,а при сборе пакета документов.Заключение было после сдачи всех документов и заявлении о возможности быть кандидатом в опекуны-усыновители.Это было за месяц до того,как мы взяли направление на нашу конкретную дочь.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:32
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Мой муж писал разрешение не на... »
  #8138
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Мой муж писал разрешение не на конкретного ребёнка,а при сборе пакета документов.Заключение было после сдачи всех документов и заявлении о возможности быть кандидатом в опекуны-усыновители.Это было за месяц до того,как мы взяли направление на нашу конкретную дочь.
И это правильно! А то, что требует от меня наша опека, незаконно. Но требует же...
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:46   #8139
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Непутевая Тетенька Посмотреть сообщение
И это правильно! А то, что требует от меня наша опека, незаконно. Но требует же...
ооооо) опека славного города В. как всегда- на высоте)
Просто сдаете пакет док-тов под входящий. Муж либо лично в присутствии опеки пишет согласие на АБСТРАКТНОГО ребенка. но только того. что Вы писали в заявлении (типа девочка 2-5 лет). У меня кажется даже образец висел в моей темке на первой страничке. Это писалось именно для "этой" опеки. Либо, если сложно мужу туда выбраться пишите нотариальную с таким же приблизительно текстом, что я такой-то такой-то проживающий и тд не возражаю против (требования к ребенку) и такой-то формы приема в семью. Все больше ничего не надо.
Ну вот люблю я нежно опеку этого городка за их... неутомимое стремление к совершенствованию пакета док-тов и его оформления))). Просто зайчики.
И под входящий сдаете. Только дату пусть своей рукой пишут
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:01
ответ для ледЯ , на сообщение « ооооо) опека славного города В. как... »
  #8140
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Подскажите пожалуйста может кто знает где естьнотариус в красносельском районе ?
Или у метро Автово, Ветеранов, Кировский завод ?
Очень срочно нужно
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena