Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 814 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 14:09   #8131
M & M
Активный участник
 
Аватар для M & M
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 390


Здравствуйте, уважаемые мамы.
Мы нынче планируем идти в первый класс.
У моего ребёнка долго был сильный атопический дерматит и сейчас целиакия.
В принципе прямых показаний к медотводу от прививок нет.

Помогите правильно, грамотно составить ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК И РЕКЦИИ МАТУ в школу.
В садик мыне ходили. Прививки до некоторых пор ставили.

Есть ли у кого форма письма со ссылками на закон? Кому правильнее отправить письмо (директору или медсестре)? Как сделать: зарегистрировать вканцелярии или оправить уведомлением?
Очень хочу избежать любых объяснений и человеческого фактора.

Если можно, пришлите, пожалуйста.

Заранее благодарю Вас.
M & M is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:14   #8132
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Да вроде пока в пределах дома и пока я одна с детьми - всё Ок. Но мы пока в садик не ходим (и старшего сейчас не водим) мне тоже не привыкнуть, и страхи-страхи-страхи одни - за всё. Плюс финансово конечно все это ощутимо и голова пухнет от всей этой информации. НО очень радует состояние детей - за 1,5 недели просто совсем другие дети ради них я готова стараться, только б хватило сил
Это да, я тоже, когда вижу, что становится лучше - духом крепну!! Но у нас и так все без глютена было, счас уж надо смесь подобрать.

А у вас оба ребенка с Ц. ?
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:03   #8133
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Девочки, это вас так временно накрыло. Абсолютно все в этом топике прошли такой период.

Мы уже на диете со старшим сыном 3,5 года, младший 4,5. Я вообще диету не замечаю. Мы правда в гости особо не ходим. Нам проще к себе пригласить. А если идем, то со своим, ни на кого не надеемся. Общепит для себя закрыли, т.к. после него сплошные срывы, даже от шашлыка с вареным картофелем. На работу тоже со своим контейнером, в школу с бутером, сладким батончиком, бананом и пр.
На работе все корпоративы заменили плавненько на походы в баню со своей едой или на выездные пикники.
Если же оказываюсь в ситуации когда ну совсем жрать нечего и ты в гостях, то банан, яблоко и алкоголь.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:11
ответ для M & M , на сообщение « Здравствуйте, уважаемые мамы. Мы нынче... »
  #8134
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от M & M Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые мамы.
Мы нынче планируем идти в первый класс.
У моего ребёнка долго был сильный атопический дерматит и сейчас целиакия.
В принципе прямых показаний к медотводу от прививок нет.

Помогите правильно, грамотно составить ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК И РЕКЦИИ МАТУ в школу.
В садик мыне ходили. Прививки до некоторых пор ставили.

Есть ли у кого форма письма со ссылками на закон? Кому правильнее отправить письмо (директору или медсестре)? Как сделать: зарегистрировать вканцелярии или оправить уведомлением?
Очень хочу избежать любых объяснений и человеческого фактора.

Если можно, пришлите, пожалуйста.

Заранее благодарю Вас.
Реакция Манту - это не прививка, это единственный способ проверить ребенка на наличие туберкулеза, потому что флюрографию ему пока нельзя по возрасту. Что ж Вы совсем в штопор-то уходите?
Врач, которая нам диагноз поставила, на вопрос о прививках сказала: "не можно, а нужно! Потому что лечить сложнее, возможны срывы на лекарства и просто из-за ослабленности организма при болезни" и, кстати, к тем прививкам, которые по календарю идут, посоветовала еще одну добавить, которую только платно делают.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:16   #8135
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Девочки, это вас так временно накрыло. Абсолютно все в этом топике прошли такой период.

Мы уже на диете со старшим сыном 3,5 года, младший 4,5. Я вообще диету не замечаю. Мы правда в гости особо не ходим. Нам проще к себе пригласить. А если идем, то со своим, ни на кого не надеемся. Общепит для себя закрыли, т.к. после него сплошные срывы, даже от шашлыка с вареным картофелем. На работу тоже со своим контейнером, в школу с бутером, сладким батончиком, бананом и пр.
На работе все корпоративы заменили плавненько на походы в баню со своей едой или на выездные пикники.
Если же оказываюсь в ситуации когда ну совсем жрать нечего и ты в гостях, то банан, яблоко и алкоголь.
предстваляете....я счас вообще с одногруппником разговорилась. года 2 необщались. у него сынок родился, поздравляла. в процесса общения она раскрыл тайну....у него жена 3 года с Ц......и ничего. живут хорошо, рбеночка родила.
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:22   #8136
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
предстваляете....я счас вообще с одногруппником разговорилась. года 2 необщались. у него сынок родился, поздравляла. в процесса общения она раскрыл тайну....у него жена 3 года с Ц......и ничего. живут хорошо, рбеночка родила.
Как про меня написано.. Я тоже на диете и родила сыночка. Только я 4 года на диете. Ц в 28 лет поставили. (хотя я по возможности хотелабы перепроверить потом диагноз)..
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:25   #8137
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
предстваляете....я счас вообще с одногруппником разговорилась. года 2 необщались. у него сынок родился, поздравляла. в процесса общения она раскрыл тайну....у него жена 3 года с Ц......и ничего. живут хорошо, рбеночка родила.
да и у Вас все будет нормально. Я, например, теперь намного лучше и интереснее готовить стала, раньше могла ограничиться сосисками и макаронами, теперь у нас всегда есть и первое, и второе, и хлеб ребенку пеку, и паштеты (только что выложила в безгл рецептах) всякие для перекусов, и это при том, что мы всего 1,5 года на диете. Единственное, что для себя решила - я не буду надеяться на снятие диагноза, если снимут (мы первое обследование делали сидя уже полгода на диете и все очень непонятно) - я буду счастлива неимоверно, я буду прыгать до потолка, но сейчас об этом думать не буду, чтобы потом, если подтвердят, совсем не пасть духом от разочарования.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:38
ответ для M & M , на сообщение « Здравствуйте, уважаемые мамы. Мы нынче... »
  #8138
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от M & M Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые мамы.
Мы нынче планируем идти в первый класс.
У моего ребёнка долго был сильный атопический дерматит и сейчас целиакия.
В принципе прямых показаний к медотводу от прививок нет.

Помогите правильно, грамотно составить ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК И РЕКЦИИ МАТУ в школу.
В садик мыне ходили. Прививки до некоторых пор ставили.

Есть ли у кого форма письма со ссылками на закон? Кому правильнее отправить письмо (директору или медсестре)? Как сделать: зарегистрировать вканцелярии или оправить уведомлением?
Очень хочу избежать любых объяснений и человеческого фактора.

Если можно, пришлите, пожалуйста.

Заранее благодарю Вас.
Аналогичная ситуация. В школе нам выдали свой бланк с отказом от прививок. А вместо манту мы сходили в тубдиспансер и получили там справку, что на учете никто из семьи не стоит и в школу ребенок допущен. А вообще хорошая альтернатива манту - это квантиферовновый тест. В нашем возрасте еще можно сделать рентген на современном цифровом аппарате, доза облучения от которого минимальна и примерна равна дозе, полученной при прохождении рамки в аэропорту.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:42   #8139
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация. В школе нам выдали свой бланк с отказом от прививок. А вместо манту мы сходили в тубдиспансер и получили там справку, что на учете никто из семьи не стоит и в школу ребенок допущен. А вообще хорошая альтернатива манту - это квантиферовновый тест. В нашем возрасте еще можно сделать рентген на современном цифровом аппарате, доза облучения от которого минимальна и примерна равна дозе, полученной при прохождении рамки в аэропорту.
хорошо вам, девчонки, в Питере, а у нас кроме Манту ничего не делают, а иммунологический тест до 6 лет не информативен
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:56   #8140
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
хорошо вам, девчонки, в Питере, а у нас кроме Манту ничего не делают, а иммунологический тест до 6 лет не информативен
Квантифероновый тест в любом возрасте информативен
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena