БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ-плюшевые короли кошачьего мира. - Страница 814 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 16:04   #8131
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Ну и еще про когти и имущество. У меня кошка любит спать на подлокотнике дивана, так вот бывает забудется во сне, где спит начинает переворачиваться и падает с подлокотника, соответственно в полете пытается цепляться когтями за диван, чтобы не упасть. Вот вам и пожалуйста
Awrora is offline  
Старый 13.03.2012, 16:08
ответ для Awrora , на сообщение « Ну и еще про когти и имущество. У меня... »
  #8132
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Ну и еще про когти и имущество. У меня кошка любит спать на подлокотнике дивана, так вот бывает забудется во сне, где спит начинает переворачиваться и падает с подлокотника, соответственно в полете пытается цепляться когтями за диван, чтобы не упасть. Вот вам и пожалуйста
эх, не успокоили

опять значит буду терзаться сомнения
__________________
KapriZulj is offline  
Старый 13.03.2012, 16:08   #8133
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


я тоже считаю, что раз боитесь за диван, то не нужен вам котенок... однозначно рано или поздно на диване появятся царапки, как бы ни было воспитано животное... элементарно может играть, бегать, падать и цепляться за то, что рядом находится... когти то точить будет об когтеточку, но может и забыться, всякое бывает...
jewel is offline  
Старый 13.03.2012, 16:09
ответ для KapriZulj , на сообщение « я пока писала, пыталась особо не... »
  #8134
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от KapriZulj Посмотреть сообщение
я пока писала, пыталась особо не употреблять КОШЕЧКАправда все равно пришлось подтирать окончания веселАЯ и пр. так что скорее склоняюсь к девочке, хотя в детстве у меня были как раз домашние животные только мальчики. и смущает кастрированный котик друзей, который что есть он, что нет хочется, то бы и дочка могла поскакать, поиграть с кошечкой.

по поводу, что диваны не дерут, меня успокоили немного, а то в инете пишут, что усе равно кожаные диваны превращаются в лохмотья

а по цене, понимаю, что индивидуально, просто хочется мужа подготовить к какой-то цифрежелательно не большой (насколько это возможно)
не поняла взаимосвязи вообще думаете кошка себя не может так вести чтоли? потому и пишем все время что ребенка нужно брать 3-х месячного - полностью социально адаптированного, а не забрать побыстрее головастиком - чтоб с котеночком поиграться - так как в три месяца это уже якобы не котенок.
ну если вам так хочется - то мужа готовьте к цифре от 10 тысяч, но можно и за 5 на авито найти , но без каких-либо гарантий
__________________


АФРА is offline  
Старый 13.03.2012, 16:15
ответ для KapriZulj , на сообщение « эх, не успокоили:( опять значит буду... »
  #8135
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от KapriZulj Посмотреть сообщение
эх, не успокоили

опять значит буду терзаться сомнения
терзайтесь терзайтесь, если вам так дорог диван - то даже думать нечего -однозначно нет
__________________


АФРА is offline  
Старый 13.03.2012, 16:20
ответ для АФРА , на сообщение « терзайтесь терзайтесь, если вам так... »
  #8136
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от KapriZulj Посмотреть сообщение
... и смущает кастрированный котик друзей, который что есть он, что нет хочется, то бы и дочка могла поскакать, поиграть с кошечкой.

по поводу, что диваны не дерут, меня успокоили немного, а то в инете пишут, что усе равно кожаные диваны превращаются в лохмотья
Кошки не будут играть тогда когда этого хочет ребенок,надо прежде всего считаться с интересами животного
а диван все равно пострадает,даже если кошка просто спрыгнет или запрыгнет на диван,она должна выпустить когти.что зацепиться или оттолкнуться,соответственно останутся на коже следы когтей
Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
терзайтесь терзайтесь, если вам так дорог диван - то даже думать нечего -однозначно нет
ну я бы тоже так сказала
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 13.03.2012, 16:21
ответ для АФРА , на сообщение « терзайтесь терзайтесь, если вам так... »
  #8137
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
терзайтесь терзайтесь, если вам так дорог диван - то даже думать нечего -однозначно нет
плюсану, либо каску по-крепче вместе с котенком покупать, чтобы если муж по голове будет стучать за каждую царапку, голова целая была
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 13.03.2012, 16:22
ответ для АФРА , на сообщение « терзайтесь терзайтесь, если вам так... »
  #8138
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
терзайтесь терзайтесь, если вам так дорог диван - то даже думать нечего -однозначно нет
ну знаете, все мы взрослые люди, и понимаем ценность вещам, если они конечно не на голову бесплатно сыпались. поэтому и изучаю информацию сейчас.

Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
не поняла взаимосвязи вообще думаете кошка себя не может так вести чтоли? потому и пишем все время что ребенка нужно брать 3-х месячного - полностью социально адаптированного, а не забрать побыстрее головастиком - чтоб с котеночком поиграться - так как в три месяца это уже якобы не котенок.
ну если вам так хочется - то мужа готовьте к цифре от 10 тысяч, но можно и за 5 на авито найти , но без каких-либо гарантий
не поняла взаимосвязи кастрированного кота друзей и про то во сколько надо брать котенка

Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
я тоже считаю, что раз боитесь за диван, то не нужен вам котенок... однозначно рано или поздно на диване появятся царапки, как бы ни было воспитано животное... элементарно может играть, бегать, падать и цепляться за то, что рядом находится... когти то точить будет об когтеточку, но может и забыться, всякое бывает...
спасибо за мнение, но решать нужен-не нужен мне
__________________
KapriZulj is offline  
Старый 13.03.2012, 16:26   #8139
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


решать то, конечно, вам, но я вот лично вам бы котенка не продала не обижайтесь... если ценность дивана для вас уже на этапе выбора домашнего питомца стоит выше, чем сам питомец...

про взаимосвязь кастрированного кота друзей и возраста поясню, просто видимо ваши друзья взяли котенка маленьким и не социализированным, поэтому он всех и вся боится и улепетывает куда подальше от детей... а если брать котенка в три месяца (при этом не важно какого он пола), то он вряд ли будет удирать за диван от детей и гостей... так как будет выращен и воспитан правильно.
jewel is offline  
Старый 13.03.2012, 16:28   #8140
eliadka
Мега-элита
 
Аватар для eliadka
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: купчино-столица мира:)
Сообщений: 4 279


Вам уже озвучили, что котенок-кошка-кот-взрослое животное, всё равно рано или поздно поцарапает диван. Если диван так дорог, не берите животное. Я считаю животное ценнее мебели. И уж поверьте на ребенка вы потратите ГОРАЗДО больше денег, чем на диван.

Кастрированное животное хорошее будет стоит от 10-15 шт.
eliadka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena