˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ I триместр - Страница 814 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 18:22
ответ для stasy3113 , на сообщение « ну аналогов уже много...Я как раз... »
  #8131
cayococo
Участник
 
Аватар для cayococo
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от stasy3113 Посмотреть сообщение
ну аналогов уже много...Я как раз сейчас перешла на эутирокс..А сюрпризы то какие могу быть? Тут же главное постепенно дозировку повышать если не снижается ТТГ и контроль гормона постоянный

В общем сейчас в любом случае смысла нет куда-то бежать, еще раз повторюсь нужен свежий анализ. Гематолог сегодня уже со мной особо не хотела говорить, с анализами месячной давности.
сюрпризы как ТТГ 10, значит не правильно дозировка была назначена и не сказано когда проверять и корректировать, я так понимаю

а месячной давности анализ-это и правда много, мне сказали каждые 2 недели контролировать, когда Б. наступила

а УЗИ щитовки делали?
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/03_3_15361_000000_ffffff_f0d5dacfd6c9d4c5ccc020d5d 6c5.jpg[/IMG]


please
cayococo is offline  
Старый 28.02.2012, 18:24   #8132
cayococo
Участник
 
Аватар для cayococo
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Анюта Скорпиошка Посмотреть сообщение
Всём легкой беременности!!! решилась всё таки пора отметиться в топике...а то читаю уже месяц, всё чего то жду Нам сегодня ровно 9 неделек...вот 5 марта на учет вставать пойдём


поздравляю!
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/03_3_15361_000000_ffffff_f0d5dacfd6c9d4c5ccc020d5d 6c5.jpg[/IMG]


please
cayococo is offline  
Старый 28.02.2012, 18:30
ответ для Милешка , на сообщение « Девочки, завтра утром иду на узи,... »
  #8133
LK1
Частый гость
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Милешка Посмотреть сообщение
Девочки, завтра утром иду на узи, боязно что-то.
чего боишься?) лялечку увидишь - это же здорово!)))
__________________
Меня зовут Люба, ко мне на ты)
LK1 is offline  
Старый 28.02.2012, 18:35
ответ для cayococo , на сообщение « сюрпризы как ТТГ 10, значит не... »
  #8134
stasy3113
Элита
 
Аватар для stasy3113
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от cayococo Посмотреть сообщение
сюрпризы как ТТГ 10, значит не правильно дозировка была назначена и не сказано когда проверять и корректировать, я так понимаю

а месячной давности анализ-это и правда много, мне сказали каждые 2 недели контролировать, когда Б. наступила
нет просто я безалаберно контролировала ТТГ до Б была, не довела его до нужной цифры А во время Б ТТГ подскочил
__________________
stasy3113 is offline  
Старый 28.02.2012, 18:36   #8135
cayococo
Участник
 
Аватар для cayococo
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от stasy3113 Посмотреть сообщение
нет просто я безалаберно контролировала ТТГ до Б была, не довела его до нужной цифры А во время Б ТТГ подскочил
аааа, тогда ясно, а УЗИ делали щитовидки?
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/03_3_15361_000000_ffffff_f0d5dacfd6c9d4c5ccc020d5d 6c5.jpg[/IMG]


please
cayococo is offline  
Старый 28.02.2012, 18:37   #8136
Little green
Активный участник
 
Аватар для Little green
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Столицца
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от cayococo Посмотреть сообщение
тиреотропный гормон гипофиза, при его росте снижается другой важный гормон Т4, который оооочень важен на раннних сроках беременности ...

а по поводу синтетических витаминов - раньше вообще все в деревнях жили, пили молоко коровье натуральное и если свою еду с огорода, а не генномодифицированные овощи и фрукты с восковыми яблоками в которых витаминов 0
с ТТГ спасибо за подробное объяснение! я думала, что это попроще что-то...

а про витамины вы прям как представитель фармацевтической компании пишете)) согласна, эту мысль (об экологии, жизни в городе и т.д.) нам с детства вдалбливают. нро вроде мы не из тюбиков еще пищу потребляем, слава Б-гу. я не думаю, что витамины совсем уж ненужная штука. я просто считаю, что их польза сильно преувеличена. потому как это выгодно, это очень большие деньги. маркетинговых расходов в цене любого лекарства до 50%. торговые представители фармацевтических компаний штурмуют больницы и женские консультации в том числе, дарят дорогие подарки докторам, приглашают их на красивые презентации, и буквально засыпают их бесплатными халатиками, блокнотами и ручками. а все это как бы с благой целью рассказать о том, какая у них чудесная витаминка, и тем самым поднять продажи этой витаминки. а поднять продажи надо вне зависимости от реальной пользы этой витаминки, главное, хуже не будет (ну или почти не будет). как деток перепичкивают витамином С, а потом они с диатезом ходят, сама лично видела.
ну и психологический эффект играет роль))
но еще повторюсь, я не категорически против, и не призываю никого перестать таблы пить и отправиться по деревням жить просто фильтровать нужно...
а весной и правда желательно витаминки попить какие-нибудь, обязательно подберу себе комплекс какой-нибудь. но скорее всего не аптечный, и не российского производства фуфло тут почти все. к сожалению.
__________________


Little green is offline  
Старый 28.02.2012, 18:38
ответ для Нют@ , на сообщение « ˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ I... »
  #8137
Maria11
Гость
 
Аватар для Maria11
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 11


девочки, живот стал ныть... Когда на 5 неделях была у врача ,она прописала при ноющих болях Магне В6. Вобщем, а вдруг я ошибаюсь и боли не того характера,чтоб этот магний принимать, то принимая его, я не наврежу малышу??? ответьте,пожалуйста...
__________________
Maria11 is offline  
Старый 28.02.2012, 18:41
ответ для stasy3113 , на сообщение « судя по анализам я только увидела... »
  #8138
Nova_Ro
Гость
 
Аватар для Nova_Ro
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от stasy3113 Посмотреть сообщение
расширенную коуголаграмму, д-димер, гомоцистеин, агрегация тромбоцитов и еще много всяких не понятных букфффф. Причем все эти анализы я сдавала в Иммунобиосервисе месяц назад.
у меня знакомая с проблемной кровью сдавала анализы раз в месяц во время Б., при чем в начале и конце - каждые 2 недели.
Я сдавала расширенную коулограмму, агрегацию тромбоцитов, гематолог сказала прийти через месяц. Наверно опять придется все сдавать
Nova_Ro is offline  
Старый 28.02.2012, 18:43   #8139
cayococo
Участник
 
Аватар для cayococo
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
с ТТГ спасибо за подробное объяснение! я думала, что это попроще что-то...

а про витамины вы прям как представитель фармацевтической компании пишете)) согласна, эту мысль (об экологии, жизни в городе и т.д.) нам с детства вдалбливают. нро вроде мы не из тюбиков еще пищу потребляем, слава Б-гу. я не думаю, что витамины совсем уж ненужная штука. я просто считаю, что их польза сильно преувеличена. потому как это выгодно, это очень большие деньги. маркетинговых расходов в цене любого лекарства до 50%. торговые представители фармацевтических компаний штурмуют больницы и женские консультации в том числе, дарят дорогие подарки докторам, приглашают их на красивые презентации, и буквально засыпают их бесплатными халатиками, блокнотами и ручками. а все это как бы с благой целью рассказать о том, какая у них чудесная витаминка, и тем самым поднять продажи этой витаминки. а поднять продажи надо вне зависимости от реальной пользы этой витаминки, главное, хуже не будет.
ну и психологический эффект играет роль))
но еще повторюсь, я не категорически против, и не призываю никого перестать таблы пить и отправиться по деревням жить просто фильтровать нужно...
а весной и правда желательно витаминки попить какие-нибудь, обязательно подберу себе комплекс какой-нибудь. но скорее всего не аптечный, и не российского производства фуфло тут почти все. к сожалению.

как обычно-сколько людей столько и мнений и хорошо, что мы такие разные я не представитель компании фармацевтической, просто у меня 1-е образование биологическое и я это знаю не по наслышке

п.с. я фольку вообще за 19 р пью (упаковка 50 таблов), не думаю, что с нее кто то круто наваривается
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/03_3_15361_000000_ffffff_f0d5dacfd6c9d4c5ccc020d5d 6c5.jpg[/IMG]


please
cayococo is offline  
Старый 28.02.2012, 18:43   #8140
ignspb
Гость
 
Аватар для ignspb
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
ой, нет, конечно, не отменили, он до конца 2016 года вроде, пока, хотя вроде разговоры, что продлят и до 2025
в 2012 году он 387 640 руб. 30 коп

а насчет откуда знаю, что положено - вспомнила, как перед прошлым декретом села - и не знала, что откуда и куда, куча инфы и непонятно, чего именно мне-то ждать
со вторым проще - понимаешь, что положено, что нет
Пластилинка, объясни мне дураку, а что положено в ситуации из декрета в декрет? больше всего интересует, будут ли выплаты до полутора лет 40% от зп или только 140 дней больничного оплатят?
__________________
Я-Таня

Если в вашем доме стало тихо,значит ваш ребенок...уже облизал ботинки,задушил хомяка,разрисовал обои и уже моет руки в унитазе!
ignspb is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena