РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 815 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 12:11
ответ для Зенитоска , на сообщение « Нормальный садик))) Но при этом... »
  #8141
марана
Активный участник
 
Аватар для марана
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
А кто-нибудь что-то про д/с № 3 на Ольминского знает? Очень уж нужны отзывы, т.к. не могу решить отказываться или нет от сада - далековато от нас.
Вчера педиатр нам сказала, что это самый жуткий садик в округе.
Подробнее пожалуйста: жуткий чем?
С удовольствием пойдем в 3, если откажитесь Меняюсь местами
__________________
марана is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 12:20
ответ для Зенитоска , на сообщение « Нормальный садик))) Но при этом... »
  #8142
frogling
Ветеран
 
Аватар для frogling
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Метро "Елизаровская"
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Но при этом вы попали в 3-ий?! А мы записывались в 6 мес. и попали как и марана в 73-ий никуда))))
Главное проявить настойчивость. Мы пофамильно подняли списки садиков пару лет назад, кто в этом списке, когда подавали заявление, какие льготы и т.д. Они стараются дать места деткам постарше, но позже вставшими на учет. Через жалобу главе района решили проблему. Сейчас пока списки еще утрясаются можно поискать место поближе.
frogling is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 12:24
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #8143
panterochka
Элита
 
Аватар для panterochka
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: пр-т Елизарова (напротив метро)
Сообщений: 2 034


ДЕВОЧКИ! СОБРАЛА ОТЗЫВЫ ПРО НЕКОТОРЫЕ САДИКИ ИЗ ПЕРВЫХ РУК! МОЖЕТ ПОМОЖЕТ:

САДИК №3
Условия нормальные, доче нравится, ходит с удовольствием. Проводятся муз. занятия, лепят, рисуют.
Воспитатели, смотря в какой группе, я не всех знаю. В яслях очень хорошая Светлана Ефимовна. Игрушек хватает, площадка тоже нормальная, единственное что там стройка рядом...

САДИК №36
http://vkontakte.ru/club6816520
-садик, хороший. ходим с удовольствием. посмотрите фото в группе.

-ходим второй год. я садиком довольна. да, было бы неплохо, если бы в нем сделали ремонт-утеплили-поменяли окна, т к поддувает прилично. это для меня единственный недостаток.
я на самом деле, не придирчива может быть, т к знаю, что некоторые не очень довольны.
мне очень нравятся воспитатели, нянечки; муз руководитель очаровательнейшая девушка. дочка их любит, в садик ходит с удовольствием, с детьми дружит... они поют, танцуют, стихи учат, занятия различные проводятся- рисование, лепка.
дочка наша ест не очень хорошо, одевается медленно, тем не менее знаю, что не голодает и одета не как попало на прогулке. если плохо очень ест, её кормят с ложечки, одеться помогают.
в отличие от многих других садиков у нас нет каких-то денежных поборов-во всяком случае в нашей группе.

-Здание старенькое. Площадки нет, но думаю, что скоро и до нашего садика доберуться. Поговаривают о закрытии на кап ремонт. Но когда это будет не знаю. Мы пошли из-за воспитательницы, потому что у знакомой ходил в этот сад сын уже. Кормят там хорошо. Нам садик нравиться. зЗаведующая одекватная. Поборов нет. только на нужное детям (канцелярия) и подарки на разные праздники

САДИК №136

- мне сложно с чем-то сравнивать, т.к. я не видела совсем ужасных садиков или наоборот. мне кажется этот сад среднестатистический. группы для малышат (ясельки) и младшая расположены на первом этаже и мне кажется что там постоянно холодно, или по крайней мере сквозняки по полу гуляют. детки болеют часто, то ли возраст еще такой, то ли действительно там сквозняки- с достоверностью сказать не могу. в ясельной группе 2 воспитателя- одна бабулька , вторая- молодая. бабульке деток на выгул отправлять тяжело- одеть их вывести, следить за ними. она больше в помещении с ними сидит- хорошо это или плохо- сами подумайте. негативного отношения к детям я не видела. система наказаний у них достаточно мягкая- если ребенок что-то нашкодил (именно нашкодил, не описался, не облился едой, а подрался , например)- посадят на минутку-другую на отдельный стульчик. во время приема пищи деток докармливают. на счет занятий- сразу скажу я была очень разочарована. мы ходили раньше на развивалки и потому те композиции и рисунки, которые детки проходили по садиковской программе меня вводили в ступор- почти весь год они рисовали вариации на тему "падает снег"- на черном фоне белые кляксы кистью, и т.п. из-за этогоя с ним еще дома тогда занималась - накупила всяких книжек, няне предлагала немного с ним заниматься. в летнее время заведующая подбирала нам по оптимальности летний садик. т.к. система 3-его сада на лето закрылась на каникулы.
никаких открытых негативных выпадов в сторону родителей я не встретила, ну или по крайней мере я их не восприняла. пед.коллектив очень приветствует участие родителей - кто чем помогает- уборка территории, какие-то тексты набрать и распечатать, какие-то игрушки взять домой и помыть, сшить что-то куклам новенькое. за сделанное поблагодарят, но если не сможете помогать гнобить не будут.это ж все для деток делается- каждый сам для себя хозяин.
в садике очень хорошая музыкальная руководитель, мне очень понравилось какие она праздничные программы делает, тренирует с детками, но это скорее направлено на деток начиная с младшей группы.
в период акклиматизации деток к садику музыкальный руководитель часто их посещает и играет на пианино, старается их отвлечь- очень действенно. а вообще в ясельках детки часто болеют. и связанно ли это с условиями в садике или с особенностями развития сказать сложно.наличие в группе сопливых и кашляющих детей- практически перманентное состояние. сопли- не попоказание к высадке. по поводу кашля- тоже особенно не надейтесь. у многих родителей основной аргумент- нужно работать чтобы выжить, если ребенок сознание не теряет, значит здоров. учитывая такое обстоятельство кое-кто после яселек в этом садике изыскали возможность и перевелись в соседний. его очень хвалят. особенно за то что там довольно жесткие критерии по части здоровья ребенка- с соплями- сидите дома, не доводите до кризиса. но тем кто работает это не нравится- если нет бабушек-дедушек , а на работе не приветствуется работник, постоянно пропадающий на больничном, такой строгий подход категорически не приемлем. в садике есть медсестра, но в связи с тем что у меня ребенок на больничный уходил с частотой каждые 2-3 недели на две недели болезни минимум , я к ней относилась крайне отрицательно -не следит она за здоровьем подопечных- дет приходят с зелеными соплями и глубоким грудным кашлем, что ребенок просто заходится, а она как не замечает. или говорит разводя руками- а куда я его дену, родители его сказали что приехать не могут и забрать, будут только вечером, а на следующий же день приводят такого же ребенка только еще и справку приносят от педиатра, что ребенок здоров.
начинают они работу с 7 часов и на выгул вечером детей выводят в 17 часов, обычно в это время все родители подходят и забирают деток. хотя сад офоциально работет до 19 часов , просят чтоб в 18 уже деток забирали, поэтому я наняла девочку-студентку, которая приходит за ребенком в сад его забирать, т.к. я не успеваю с работы.
в этом учебном году сделали неплохие площадки, вставили пластиковые окна и косметический ремонт. особенных денег из родителей не тянут- в начале и в середине года на канцелярию, символические подарки детками на дни рождения и какие-то нужды группы. обязанности платить бешеные суммы нет- если нет в семье денег никто не будет гнобить- ну на канцтовары-то 500 рублей можно изыскать. тем более это не каждый день платить. ну это личное дело каждого. у нас в группе есть мать-одиночка, которая по любому поводу устраивает скандал и каждый раз говорит, что ее притесняют, а она мать-одиночка. кесарю-кесарево. если больше не чем гордиться- пусть будет.
каждый год избирается родительский комитет, это те мамы, которые готовы заниматься вопросами организационно плана- сбор денег на фотографии, иные какие-то нужды, решение каких-то текущих вопросов. я туда не лезла, так спокойнее - сказали надо что-то сдать- сдала и голова не боли.
в прошлом году мы платили еще по 50 рублей за филармонию -приезжали представители ее и устраивали маленькие концерты деткам. им очень нравится.
еще есть такая штука- кислородные коктейли. 100 % польза их не доказана, но хуже от них не станет. платят по желанию. кто не заплатил- тем коктейль не дают. узнавала у ребенка- поят регулярно, не кидалово.
раньшек у них в саду был логопед. теперь ставку сократили- кризис. но в младшей группе все равно недавно был осмотр логопеда и даны рекомендации. прививки делают, берут согласие у родителей всегда.
я точно усвоила- воспитатели всегда готовы к диалогу- не ругани и конфликту, а именно к диалогу. если узнавала, что кто-то хорошенько нахлобучил моего ребенка- не ругалась с родителями этого ребенка, а говорила воспитателям, чтобы они старались разводить моего детя с драчуном по разные углы. бывало ребенок домой ужасно покусаный приходил, воспитатели округляли глаза- мол, когда? где? не видели такого... потом все равно выясняли, так сказать, начинали более пристально следить кто мог так покусать. отчитывались о принятых мерах.
я считаю, садик нормальный, откровенно негативных эмоций не вызывает, но не ждите, что у вас будет высший пик восторга- лучше ожидать худшего, чтоб потом приятно удивиться, чем наоборот.
panterochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 12:25
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #8144
panterochka
Элита
 
Аватар для panterochka
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: пр-т Елизарова (напротив метро)
Сообщений: 2 034


И ЕЩЁ В ОБЩЕМ О 3 САДИКЕ И НЕ ТОЛЬКО
---------------------------

сад №3 это система садов. собственно 3 сад на ольминского, его отделение- 136 сад и еще какой-то, не помню.

тот что № 36 -
этот садик расположен во дворе на перекрестке бабушкина и Ольминского, в той четверти перекрестка, где бомбоубежище. мы летом туда ходили. . по площади он конечно больше, чем 136. про педсостав ничего сказать не могу, т.к. летом с ними занимались воспитатели старших групп (дежурный сад и дежурный персонал). обстановка бедновата (шкафчики советских времен, да и вообще заходишь туда и такое впечатление что из детства твоего сад), но ребенку туда очень нравилось ходить, до сих пор вспоминает. относительно догляда за здоровьем подопечных ничего сказать не могу-лето такой период, когда простудные болячки встречаются реже.
а тот садик, что рядом со 136 - это садик № 47 (пр.елизарова 16). там заведующая кореечка, свое дело знает четко. про здоровье - не гарантия, но следят строже. только в пору, когда мы искали садик там принимали только с 3 лет(а нам на 1 сентября было 2,6- не подходили мы по возрасту ну и готовности не было- ели сами с большим трудом, хоть и из вредности, но все-таки, и одевались только при помощи взрослых), может сейчас правила изменились-не знаю. если вы думаете что 3 месяца и все, больше чадо болеть не будет- не обольщайтесь. дети болеют, и в таком возрасте болеют часто- хотя бы потому что они из закрытого мамой пространства попадают в среду где много других людей и с этими другими чаду общаться треть своего свободного времени придется тесно. и что для одного может быть только простудой и выразится в трех чихах , потому что он до этого уже жестко переболел этой гадостью- для другого будет нормальной качественной простудой (вирусом) с больничным на пару недель. спросите у своих родителей- как часто вы болели в возрасте 2 лет (ну если вы в садик ходили). не настраивайтесь на то что ребенок болеет в садике только потому что другие дети приходят больными. есть еще обслуживающий персонал, другие родители, которые пришли за своим чадом слегка простуженые, ваши родственники, супруг в легкой простуде, либо с резистентностью к определенным вирусам,но носителями они от этого быть не перестали, в конце концов для ребенка новая среда и новые правила поведения в сопровождении с такой большой трагедией как отсутствие мамы в этото сложный период- огромный стресс и иммунитет может дать сильный сбой. есть ведь и такой термин во врачебном обиходе "несадиковский ребенок", но это совсем крайний случай- когда болеет постоянно как только появляется в саду - это может быть психологическая неготовность, а выражается соматикой. я не пугаю, по крайней мере пытаюсь не пугать. отнеситесь к возможной в будущем проблеме "болеющий ребенок" реалистично. не стоит всех собак спускать только на садик и невнимательность его персонала.
совсем критичных проявлений безалаберности персонала в отношение деток в 136 саду вы не увидите, потому что все таки там работают люди, которые не смотря на трудности, любят свою работу и девиз "меньше народу-больше кислороду" не для них. может к некоторым моментам проще относятся, но ведь все в ваших руках- человек- животное общественное и сообщается с себе подобными при помощи языка-говорите. с воспиталками, няньками, заведующей, медсестрой. не получится один раз- еще говорите. их это тоже задалбывает и, в конце концов, они тоже стараются жить в как можно меньшем конфликте.
деток сейчас в группы набирают много- на то было матвиенковское указание- набирать по максимуму, что хотите то и делайте, но очереди ликвидируйте. получается по 20-25 человек.
койко-мест в прошлом году в яслях было 18, в этом куда-то приставляли еще дополнительно, но перед новым годом воспитательница яселек просто билась в истерике - им еще одного ребенка как-то втолкнули, так его класть некуда, да и шкафчика нет. не знаю как они разрулили. а вообще в группе есть постоянно несколько "мертвых душ" , которые где-то появляются за год раза три-четыре, а места за ними держат, поэтому получается что списочный состав отличается от факта. ну и еще плюс к тому детки болеют с завидной регулярностью, так что воспитатели умудряются за счет таких вещей умело регулировать численность присутствующих.
повторюсь- не теште себя надеждой что акклиматизация проходит в течение 3 месяцев, и работодателя не теште, хотя они -то люди тертые, знают. болезни -практически неизбежное обстоятельство, другое дело- на какой стадии будете ловить- доводите до температуры- потом мучаетесь с осложнениями. ловите на стадии соплей- переживаете (зачастую) легкую форму простуды и не психуете из-за кошмарного глубокого кашля и отита, которые могут потребовать еще и каких-то физиопроцедур с хождением в поликлинику. если уж совсем качественно подходить к вопросу выбора садика, то особенно предусмотрительные родители выбирают оздоровительные сады с бассейнами и прочими приблудами, уж вот там однозначно смотрят за соплями и чуть что- сразу от ворот поворот. только у нас на ельнике таких нет. ближайший оздоровительный был где-то на пролетарской. туда берут детей с какой-то низкой группой здоровья, ну и естстественно с предварительным собеседованием с заведующей. если есть возможность возить на авто ребенка- тогда с этим проблем не будет. я хожу пешком, поэтому ранняя езда в даль с ревущим чадом меня не прельстила- пока на общественном транспорте допилишь туда -25 раз подцепишь какую-нибудь дрянь. потому сад был выбран по принципу- неплохие отзывы и близкое расположение к дому.
panterochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 12:31   #8145
proana
Ветеран
 
Аватар для proana
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: дыбенко
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от panterochka Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ! СОБРАЛА ОТЗЫВЫ ПРО НЕКОТОРЫЕ САДИКИ ИЗ ПЕРВЫХ РУК! МОЖЕТ ПОМОЖЕТ:
Девочки, это не тема для обсуждения садиков, почитайте название темы...
вы же не одни с невского района, спасибо за понимание
proana is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 12:35
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #8146
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616


Нам тоже из 28 позвонили.
При этом мы сейчас собирались проходить комиссию в 104 садик коррекционный. Когда я это сказала,меня хотели вычеркнуть вообще из списка в 28. На что я начала возмущаться,что если в 104 мы не попадаем,то идем в 28. Вроде согласились пока оставить,но сказали отзвониться как комиссию пройдем. А комиссия у нас 16 марта,а в 28 надо 15 марта нести документы. Вот что делать????
ВЕРА&ЛЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:05
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #8147
Shine
Участник
 
Аватар для Shine
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 247


девочки, кто-нибудь может подсказать?
у меня в бумажке написан телефон комиссии, но по этому номеру садик..мне сказали ищите в справочнике, попыталась загуглить, ничего не получилось( у нас 51 округ. может кто поможет?
Shine is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:20
ответ для frogling , на сообщение « Главное проявить настойчивость. Мы... »
  #8148
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Но при этом вы попали в 3-ий?! А мы записывались в 6 мес. и попали как и марана в 73-ий никуда))))
Там вообще история веселая. МЫ записывались в РОНО в прошлом марте. Я писала 17 и 36 садики. В итоге попали в 3. Позавчера в поликлинике разговорились с мамочкой, их распределили в 17, хотя записывались они в 3 !!!!!!!!!!! Девочки наши одного возраста, если б не наша очередь к врачу, можно было б договорится с мамочкой об обмене садиками. Одного не понимаю, по какому же принципу в данном случае РОНО распределило?!


Цитата:
Сообщение от марана Посмотреть сообщение
Подробнее пожалуйста: жуткий чем?
С удовольствием пойдем в 3, если откажитесь Меняюсь местами
По словам педиатра, там дети "гуляют в выхлопных газах".
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:37
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #8149
logvimar
Участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 114


девочки, кто 82 идет?
logvimar is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:41
ответ для Platina , на сообщение « Там вообще история веселая. МЫ... »
  #8150
марана
Активный участник
 
Аватар для марана
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
Там вообще история веселая. МЫ записывались в РОНО в прошлом марте. Я писала 17 и 36 садики. В итоге попали в 3. Позавчера в поликлинике разговорились с мамочкой, их распределили в 17, хотя записывались они в 3 !!!!!!!!!!! Девочки наши одного возраста, если б не наша очередь к врачу, можно было б договорится с мамочкой об обмене садиками. Одного не понимаю, по какому же принципу в данном случае РОНО распределило?!




По словам педиатра, там дети "гуляют в выхлопных газах".
Да, это присутствует, остальные садики хотя бы за домом от дороги находятся, а этот возле дороги, где постоянно пробка


Как вчера выяснилось в РОНО на углу Обуховской Обороны и Книпович открылся новый сад, это тоже 17, их отделение (уже третье), так что еще надо уточнить в какой 17 они попали. Вчера мамочка в РОНО пришла писать отказ от него, так как ей там категорически не понравилось. Если в первые два отделения, то надо идти (узнайте у врача Фамилию мамаочки и вперед), я бы от неё не отстала пока не узнала не хочет ли она поменяться
__________________
марана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena